Тупит,пропала мощность на 1.9tdi awx !!!
  1. #1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Тупит,пропала мощность на 1.9tdi awx !!!

    Добрый вечер!!!
    Форумчане, помогите пожалуйста!!!Кароче всё проверил снова, и метки ГРМ(Всё идеально),турбину(дует как надо и сколько надо,некакого передува и т.д.,геометрия в порядке),все датчики,никаких дыр и утечек!Компом сколько раз тестили и в движении и на месте--всё хорошо,работает ровно,красиво!!!
    Вакуум в норме,не дымит,не коптит,заводится с полоборота, всё как-бы по электронной и механической части в норме,НО НЕ ЕДЕТ и всё!!!Угол впрыска идеально в 0,катализатор живой!!!
    Варианты закончились...куда смотреть??? Всем спасибо...

  2. #2
    Touareg Аватар для summersinger
    Регистрация
    10.05.2010
    Адрес
    Питер
    Возраст
    39
    Сообщений
    732
    Спасибо:
    Получено: 8
    Отправлено: 26

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Привет.Надо логи по расходомеру смотреть.

  3. #3

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Расходомер в порядке,в движении тестили!!!

  4. #4
    Phaeton Аватар для kazbich2004
    Регистрация
    27.09.2006
    Адрес
    26 RUS
    Сообщений
    3,457
    Спасибо:
    Получено: 265
    Отправлено: 33

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Я бы 008 группу снял лог. ( 3 передача, газ в пол обороты 3000)
    B6 2009/Variant 2.0TDI CR CBAB, DSG6 Webasto-TTVevo / 2-я АКБ /ACC+FollowToStop+Front Assist /Nivomat/ Alcantara+Full Electro / / TPMS/Chip ZIPtuning-stage1+DPF off +EGR off


  5. #5

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Что там в 008 группе???Подзабыл!!!
    Я напрямую вакуум подсоединял к турбине,т.е. геометрия полностью повёрнута,должна переть при таком наддуве,что дурная,а ей всё равно!!!

  6. #6
    Phaeton Аватар для kazbich2004
    Регистрация
    27.09.2006
    Адрес
    26 RUS
    Сообщений
    3,457
    Спасибо:
    Получено: 265
    Отправлено: 33

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    8-я группа интересна тем, что можно отследить в движении взаимосвязь желание водителя-степень продавленности педали газа и кривыми ограничения по крутящему моменту либо по дымности. Другими словами, можно узнать, почему в данный момент времени машина плохо едет: либо она не должно ехать лучше вообще (если работает ограничение по моменту), либо мотору не хватает воздуха (ограничение по дымности), либо водитель не хочет.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от EGOR from MINSK SITY Посмотреть сообщение
    Я напрямую вакуум подсоединял к турбине,т.е. геометрия полностью повёрнута,должна переть
    А это зря !! При таком раскладе запросто можно получит передув !! Более 2600 в течении нескольких секунд - и ECU переходит на аварийный режим. Мощность падает в разы !!
    B6 2009/Variant 2.0TDI CR CBAB, DSG6 Webasto-TTVevo / 2-я АКБ /ACC+FollowToStop+Front Assist /Nivomat/ Alcantara+Full Electro / / TPMS/Chip ZIPtuning-stage1+DPF off +EGR off


  7. #7

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Понимаешь,я знаю что может быть передув но и не поперла перед этим!!!В аварийный не ушла!!!

  8. #8
    Golf
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    Россия, Владимир
    Возраст
    41
    Сообщений
    715
    Спасибо:
    Получено: 10
    Отправлено: 6

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Так видимо тебя и держит ограничитель по наддуву. Тут тоже не едет https://passatworld.ru/showthread.ph...18#post3264818

  9. #9
    Passat Аватар для TaiLTDI
    Регистрация
    03.11.2008
    Адрес
    Россия Рязань
    Сообщений
    1,643
    Записей в дневнике
    29
    Спасибо:
    Получено: 19
    Отправлено: 7

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    >>Угол впрыска идеально в 0
    это как? надо в 4й группе на ходу тапку в пол смотреть актуал=реквест, там углы до 15 градусов меняются
    B5 AFN/Chip ковыряем потихоньку/no EGR,CAT,MAF/11mm IP/0.240 Nozzles/KKK BV43/3bar MAP/FMIC/Direct-flow exhaust/oilcooler/audi S2 clutch/LPG injection/ в миру Мишаня

  10. #10

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tail090382 Посмотреть сообщение
    >>Угол впрыска идеально в 0
    это как? надо в 4й группе на ходу тапку в пол смотреть актуал=реквест, там углы до 15 градусов меняются
    Ну под нагрузкой то в 0 то в -0.6 меняется!!!
    Цитата Сообщение от Bumbox Посмотреть сообщение
    Так видимо тебя и держит ограничитель по наддуву.
    Это как называется этот клапан???Просветите поподробнее пожалуйста!!!

  11. #11
    Golf
    Регистрация
    22.02.2011
    Адрес
    Украина г.Полтава
    Сообщений
    749
    Спасибо:
    Получено: 32
    Отправлено: 10

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Угол впрыска идеально в 0,катализатор живой!!!
    А как проверял катализатор.
    У меня после выбивания ката обнаружили, что соты были забиты процентов на 50-60. Хотя с катон двигатель на ХХ работал нормально а при движении тупил.

  12. #12

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kirich36 Посмотреть сообщение
    А как проверял катализатор.
    Откручивал от турбины трубу,ну от горячей улитки,и пробывал проехать...Ничего не поменялось как тупила так и тупит!!!

  13. #13
    Пушистый Аватар для енот
    Регистрация
    22.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    30,221
    Спасибо:
    Получено: 6,734
    Отправлено: 4,716

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от EGOR from MINSK SITY Посмотреть сообщение
    Понимаешь,я знаю что может быть передув но и не поперла перед этим!!!В аварийный не ушла!!!
    дак может быть проблема в том что сам турбокомпрессор наелся ? сколько пиковый наддув ?

    --- Добавлено чуть позже ---

    не бывает такого что все хорошо и при этом при подаче вакуума наддува нет.
    I heard the voice of the Lord, saying, Whom shall I send, and who will go for us? Then said I, Here am I; send me.

  14. #14

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Вот сегодня взял расходомер и датчик наддува(заведомо рабочие),поставил себе и ничего не произошло!!!Что делать???
    Снял логи!!!Уважаемые форумчане, посмотрите пожалуйста!!!
    Вложения Вложения
    • Тип файла: zip Logs.zip (8.1 Кб, Просмотров: 79)

  15. #15
    Phaeton Аватар для kazbich2004
    Регистрация
    27.09.2006
    Адрес
    26 RUS
    Сообщений
    3,457
    Спасибо:
    Получено: 265
    Отправлено: 33

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Я повторюсь.... лог 8-й группы посмотреть бы. Условия.... Газ в ПОЛ, 3-я передача, и обороты около 3000
    А те логи, что приложил.... Надо логи на режиме снимать так как выше написал. На XX и частичной нагрузке - логи практически бесполезны в твоей ситуации
    B6 2009/Variant 2.0TDI CR CBAB, DSG6 Webasto-TTVevo / 2-я АКБ /ACC+FollowToStop+Front Assist /Nivomat/ Alcantara+Full Electro / / TPMS/Chip ZIPtuning-stage1+DPF off +EGR off


  16. #16
    Polo
    Регистрация
    07.06.2010
    Адрес
    Минск
    Возраст
    47
    Сообщений
    481
    Спасибо:
    Получено: 22
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    И добавлю. Нужно к снятым логам точно написать была ли заглушена рециркуляция выхлопных газов, и сбросить вобще настройки на заводские. В одном логе одно, в другом другое. И под нагрузкой тапка в пол нужно продержаться от 1800 до хотя бы 3500-4000 оборотов и померять отдельно еще только 11 группу - странно дует турбина. при частичной нагрузке даже сильная разбежка требуемого и выдаваемого. Если, как вы утверждаете, с вакуумом хорошо, управляющий клапан N75 хорошо пашет, дырок во впуске нет - то турбине плохо. У меня дырочка есть во впуске после турбины и то лучше давление выдает.
    Кроме 8 группы сделайте лог как и было 3-10-11, а так же отдельно 11. И поищите место где можно втопить на 3 передаче с тапкой в пол именно от холостых почти и до хотябы 3500.
    И точно опишите условия проведения экстеримента. Что заглушено, что куда перенастроено. Если все по заводу то по вашим логам в 3 группе расходомер надо смотреть и рециркуляцию ОГ для начала. И кто там покручивает настройки.
    Пассат универсал 2005г. AWX.

  17. #17
    Phaeton Аватар для kazbich2004
    Регистрация
    27.09.2006
    Адрес
    26 RUS
    Сообщений
    3,457
    Спасибо:
    Получено: 265
    Отправлено: 33

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Leshiy_minsk Посмотреть сообщение
    И поищите место где можно втопить на 3 передаче с тапкой в пол именно от холостых почти и до хотябы 3500.
    Очень удобно найти подъём в горку метров 200-300. Старт - педаль в пол ( если автомат коробка - то стоит на 3)
    B6 2009/Variant 2.0TDI CR CBAB, DSG6 Webasto-TTVevo / 2-я АКБ /ACC+FollowToStop+Front Assist /Nivomat/ Alcantara+Full Electro / / TPMS/Chip ZIPtuning-stage1+DPF off +EGR off


  18. #18

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Всё понял ребята!!!Постараюсь сделать!!!
    Тут вот ещё что...когда на вторую передачу переключаешься и газу даёшь до 3000об.,то с 2600 и до 2800 появляется такой прорыв,т.е. тяга хорошая!!! Получается тупо....прорыв на 2600-до2800(примерно 2секунды) и опять тупит!!!Что за прояснение такое у меня???И именно только на второй передаче!!!

    Цитата Сообщение от Leshiy_minsk Посмотреть сообщение
    Если, как вы утверждаете, с вакуумом хорошо, управляющий клапан N75 хорошо пашет, дырок во впуске нет - то турбине плохо.
    Можно пояснить что значит плохо???


    Цитата Сообщение от Leshiy_minsk Посмотреть сообщение
    в 3 группе расходомер надо смотреть и рециркуляцию ОГ для начала
    Я же говорю расходомер вместо своего ставил хороший и ничего не изменилось!!!

  19. #19
    Polo
    Регистрация
    07.06.2010
    Адрес
    Минск
    Возраст
    47
    Сообщений
    481
    Спасибо:
    Получено: 22
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    хорошо работающая турбина с работающим управлением дает давление в пределах +- 20 от запрошенного. Хорошо видно когда просто снят лог в движении. Это не выполняется для моментов тапки в пол( тогда может задувать с запасом +100 - 150) и когда отпустили газульку(требуемое будет как для ХХ а по факту будет падать достаточно медленно, у дизеля некуда стравливать избыто в отличие от бензинки). Вобщем успехов в получении логов. Посмотрим что они показывают. Тем более актуально посмотреть что происходит в диапазоне 2600-2800 оборотов. можно сделать на разных передачах. главное в логе что бы было по больше замеряно с тапкой в пол и давить сразу до пол а не частично прижимать пока до пола не дойдет.
    Пассат универсал 2005г. AWX.

  20. #20

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Тут вот ещё что...когда на вторую передачу переключаешься и газу даёшь до 3000об.,то с 2600 и до 2800 появляется такой прорыв,т.е. тяга хорошая!!! Получается тупо....прорыв на 2600-до2800(примерно 2секунды) и опять тупит!!!Что за прояснение такое у меня???И именно только на второй передаче!!!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Пропала мощность. HELP
    от koreandr в разделе Архив 2011г.
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.01.2011, 18:40
  2. HELP 1,9tdi awx 130kwt нужна флэш
    от Viorelcik в разделе Архив 2009г.
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.05.2009, 05:41
  3. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 20.01.2008, 15:43
  4. Пропала мощность... AFN 1,9 TDI.
    от imported_kibernetic в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 06.03.2007, 07:36
  5. Пропала мощность !
    от Elf в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 20.01.2006, 16:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •