Вибрация на горячую и повышенный расход на ХХ. AWX tdi PD
  1. #1
    Pointer
    Регистрация
    19.04.2011
    Адрес
    г. Харьков
    Возраст
    62
    Сообщений
    20
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Вибрация на горячую и повышенный расход на ХХ. AWX tdi PD

    Уважаемые одноклубники! Авто недавно приобрел и вот с чем столкнулся:
    завожу после ночи- движок работает ровно тихо без вибрации до 90 градусов и показывает расход на хх 0.6 .
    Если поездить и погонять как следует, то на холостых меньше 0.8 не опускается и при осмотре сильно вибрирует.
    Далее если дать постоять минут 40 то всё опять в норме! По тяге все ок! 150-180 набирает легко, хотя реакция на педаль газа чуток замедленная, как мне показалось. Подскажите куда копнуть? При вибрации на холостых ВагКом в группе 13 показывает коррекцию по 1 форсунке 0.9...а на остывшем 0.4..ну и в 4 цилиндре тож завышено чуток.Если погазовать, то цифры уменьшаются.Ошибок никаких не показывает, да и пробег смешной. Вентилятор и компрессор не причем
    Хочется быть уверенным в машине...И еще сегодня случай-непонятный.. на 4 передаче при подъеме вгору пропала тяга..больше 3000 оборотов никак..разгона нет .. доплелся доверха...перезапустил.. тяга вернулась.Вроде и случай классический...НО ошибок не прописал.... потом мотался несколько часов в самых жестких режимах- случай не повторился

  2. #2
    Pointer
    Регистрация
    19.04.2011
    Адрес
    г. Харьков
    Возраст
    62
    Сообщений
    20
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от maestro2009 Посмотреть сообщение
    Уважаемые одноклубники! Авто недавно приобрел и вот с чем столкнулся:
    завожу после ночи- движок работает ровно тихо без вибрации до 90 градусов и показывает расход на хх 0.6 .
    Если поездить и погонять как следует, то на холостых меньше 0.8 не опускается и при осмотре сильно вибрирует.
    Далее если дать постоять минут 40 то всё опять в норме! По тяге все ок! 150-180 набирает легко, хотя реакция на педаль газа чуток замедленная, как мне показалось. Подскажите куда копнуть? При вибрации на холостых ВагКом в группе 13 показывает коррекцию по 1 форсунке 0.9...а на остывшем 0.4..ну и в 4 цилиндре тож завышено чуток.Если погазовать, то цифры уменьшаются.Ошибок никаких не показывает, да и пробег смешной. Вентилятор и компрессор не причем
    Хочется быть уверенным в машине...И еще сегодня случай-непонятный.. на 4 передаче при подъеме вгору пропала тяга..больше 3000 оборотов никак..разгона нет .. доплелся доверха...перезапустил.. тяга вернулась.Вроде и случай классический...НО ошибок не прописал.... потом мотался несколько часов в самых жестких режимах- случай не повторился
    ни у кого нет вариантов?

  3. #3
    Polo
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    Елец
    Возраст
    40
    Сообщений
    373
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    У меня, конечно, не сказать, что то же самое, но недавно обнаружил, что накрывается натяжитель обводного ремня (который на генератор и ГУР). На холостых гремит порой ужасно...(и бибрация тоже пугает).там выходит из строя газовый амортизатор ролика....в общем, пришёл мой натяжитель, буду менять (лишние звуки должны пропасть)...И про расход...Когда начал барахлить ролик, по бортовику поднялся и расход..сейчас жду замены ролика, буду смотреть дальше, если не поможет....

  4. #4
    Polo
    Регистрация
    07.06.2010
    Адрес
    Минск
    Возраст
    47
    Сообщений
    481
    Спасибо:
    Получено: 22
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    maestro2009,
    Пропавшая тяга при подъеме в гору, вылеченная перезапуском, очень похожа на распространенную проблему передува/недодува турбины.
    Корекция по форсункам у меня, например, на горячую на первом +0,52 на третьем -0,46. на холодном движке корекция по всем не превышает 0,2. Не могу сказать что колбасит мотор. Когда обгонная муфта генератора недавно заклинила так колбасило и мотор, и обводной ремень скакал, и натяжитель ремня, и проскальзывал ремень на шкиве ГУР. Искать нужно вобщем на практике а не теоритически.

    На ХХ расход может расти - топливо нагрелось, включается насос перекачивающий соляру для ее охлаждения. В ваг-коме можно посмотреть.

    Проблему на предмет пропажи тяги можно решить сняв логи работы мотора.
    Пассат универсал 2005г. AWX.

  5. #5
    Pointer
    Регистрация
    19.04.2011
    Адрес
    г. Харьков
    Возраст
    62
    Сообщений
    20
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Leshiy_minsk Посмотреть сообщение
    maestro2009,
    На ХХ расход может расти - топливо нагрелось, включается насос перекачивающий соляру для ее охлаждения. В ваг-коме можно посмотреть.

    Проблему на предмет пропажи тяги можно решить сняв логи работы мотора.
    Спасибо за варианты! Похоже было конечно на передув, но следов ошибок нет и в помине. Начну с замены топливного фильтра, да и воздушный сдуру влепил Filtron-тоже поменяю..может банально не хватило топлива на подъеме? а как обгонную муфту проверить? Мне показалось что как-то после "газануть" при движении на 2й передаче при сбросе пару раз слышал металлический звук..похожий как на подшипник чтоли останавливающийся. Но потом сколько не газовал- звук не повторился..

Похожие темы

  1. Повышенный расход масла на AGZ (2.3)
    от Igor_Izhevsk в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.03.2006, 19:18
  2. Повышенный расход дизеля...
    от Smbms в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 80
    Последнее сообщение: 16.02.2006, 14:33
  3. Ответов: 55
    Последнее сообщение: 24.01.2006, 15:51
  4. повышенный расход бензина
    от theo в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 13.08.2005, 10:09
  5. повышенный расход толлива !!!!
    от TVR в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 20.04.2005, 13:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •