В общем, негатив и меня застал =(

купил в 2010 году, компрессор кондиционера. Новый. Оригинальный. Пользователь Морган продавал его достаточно долго, около полу года. Ценна с 30000 упала до 10000 за это время.
И на этой сумме мой кошелёк сошёлся с затратой. Узнав, более подробно номер детали..., состояние - новое, оригинал или нет, не подделка ли. Всё было супер. Встретился с человеком, на вид очень даже приличный. Поглядел, пообщался. Забрал.

В общем, менял я всё махом, почти всё новое и большинство оригинал, т.к. три года без кондиционера... радиатор (OEM 15000), осушитель (AVA 1500), испаритель, три трубки оригинальные (две новые 5000 и 6000, др. б/у купленная у партнёра клуба - 2500), испаритель (Hella 5400), фильтр салонный, все резинки/прокладки, дроссель, ролик натяжной (ремня), и сам компрессор купленный. В коробочке, в уплотнителе, всё цивильно.
Когда рядом поставил свой старый, для сравнения. Один в один, ни каких отличий, кроме даты выпуска, ну и чистоты

Все детали вышли около 50 тыс. рублей. Далее монтаж, чистка системы и заправка... 25 тыс. тех же рублей (в эту сумму входят расходники: 4 чистящих баллона по 2500 за шт.)
Собрал я всё в конце августа. Был счастлив, что есть кондиционер, работает великолепно. Хоть я и работал с 7 до 22х часов на рабочей машине. Сентябрь уж не такой жаркий был. А октябрь похолодало и AC перестал быть нужным. Ездил на ECON режим.

Этим летом проработав в первые дни жары, 10 дней. Неожиданно перестало холодить. Устроил самодиагностику, ошибка только одна, после адаптации заслонки 71, ошибка исчезла. Думал заправить надо. Со спокойствием приехал на заправку. Где всё мне меняли. И с побледневшим лицом сказали, что плохая новость. Компрессор не качает. Нет давления. Подняли машину, открутили компрессор с кронштейна, только взяли в руки (не откручивая шланги), сказали подделка 100%. Я думал развод какой-то. Тогда я уж сам побледнел. Поставили всё обратно. По орав на них, чё сразу не сказали, в прошлом году, когда всё ставили. Развели руками (( Денег не взяли. Только по соболезновали.
А сам поехал я через пару дней в Автоматику. Где сказали тоже самое. Что сдох компрессор - нет давления (не качает). Муфта работает.
Сняли компрессор. И тоже сказали что подделка. Мол сплав другой, отливы чуть отличаются. За пол цены, отправили на стенд. На след.день сказали что да, подделка на оригинал. А причина поломки, какое-то кольцо развалилось. Ремонт в районе 15000 рублей. Гарантия после ремонта 1 месяц.
И опять по новой надо чистить систему. А это 15-20 тысяч рублей.

Пытался дозвониться до Морган, телефон постоянно недоступен =(
Хотел спросить что за хрень. И чё делать теперь мне с этим (( Если честно, где-то в глубине подозревал свой косяк, что не узнал у специалистов, подделка или нет. Но я и подумать не мог, что у нас такое могут впарить "свои же"

В общем, товарищ не доступен, ни где. Ни на форуме, ни в лички, не по телефону.

Если посмотреть что он продаёт на форуме.. то сразу видно, что более серьёзные детали. Форсунки, блоки АБС, ТНВД и т.п. в этом плане.
У него свой магазин, это он мне говорил при покупке компрессора. А продавал, т.к. кто-то передумал покупать. после заказа из германии, деньги нужны были ему срочно..

не рекомендую связываться с данным человеком (если это так можно назвать), кто знает, что у него остальные детали не поддельные. А цены как оригинал.

Жалко выброшенных денег. Не то, что деньги за компрессор 10000 рублей. А на остальные затраты. Всё в пустую