ДЗ или не ДЗ?
  1. #1
    Lupo
    Регистрация
    26.02.2011
    Адрес
    Россия, Пенза
    Возраст
    38
    Сообщений
    157
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию ДЗ или не ДЗ?

    После промывки ДЗ (делал заодно с чисткой ВКГ) она как-то странно себя ведет... У меня проблемы с бедной смесью, сейчас занимаюсь вылавливанием виновника, и сегодня снимал логи под нагрузкой, а потом когда глянул в них, то увидел, что ДЗ открывается на 100% поздно (около 3000 оборотов), а до этого вяло растет % открытия.... Заслонку адаптировал ваг-комом... После снятия клеммы с аккума, при включении зажигания, ДЗ начинает пощелкивать и гудеть при этом, секунд через 30 останавливается. Потом после прогрева адаптировал вагом. В итоге при включенном климате показывает 2 градуса, при отключенном 0.0 - 0.2. Ошибок нет. Все нормально или нет? Заводится с полпинка, на холостых работает нормально, обороты не пляшут

  2. #2
    Lupo
    Регистрация
    03.04.2007
    Адрес
    Россия, Курган
    Возраст
    48
    Сообщений
    225
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Metotron Посмотреть сообщение
    После снятия клеммы с аккума, при включении зажигания, ДЗ начинает пощелкивать и гудеть при этом, секунд через 30 останавливается.
    Если вопрос в этом, то, да, ведет себя совершенно нормально. При включении зажигания автоматически начинается самоадаптация, жужжит и щелкает около 30 секунд.

  3. #3
    Lupo
    Регистрация
    26.02.2011
    Адрес
    Россия, Пенза
    Возраст
    38
    Сообщений
    157
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Вопрос, собственно, не в этом. А в том, почему на ХХ показывает 0.0 градусов, если включить климат, то 2.0. И почему, когда давлю на газ (в пол), то полностью заслонка открывается только к 3000 оборотов. Есть ли тут связь с бедной смесью и какая?

  4. #4
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Ioann
    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    45
    Сообщений
    6,280
    Спасибо:
    Получено: 355
    Отправлено: 64

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Metotron Посмотреть сообщение
    при отключенном 0.0 - 0.2
    Очень мало. Похоже есть дыра во впуске после дросселя. Опрессовку бы сделать.

  5. #5
    Lupo
    Регистрация
    26.02.2011
    Адрес
    Россия, Пенза
    Возраст
    38
    Сообщений
    157
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Делал. Шипит только прокладка ГНЦ. Я думаю она к этому делу не относится

  6. #6
    Lupo
    Регистрация
    03.04.2007
    Адрес
    Россия, Курган
    Возраст
    48
    Сообщений
    225
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Metotron Посмотреть сообщение
    А в том, почему на ХХ показывает 0.0 градусов, если включить климат, то 2.0. И почему, когда давлю на газ (в пол), то полностью заслонка открывается только к 3000 оборотов. Есть ли тут связь с бедной смесью и какая?
    0 градусов - такого, по идее, быть не должно. Связь с бедной смесью прямая - где-то подсос лишнего воздуха. Лишний воздух обедняет смесь - для стабилизации ХХ дроссель закрывается. При включении нагрузки (кондиционера) обороты "просаживаюся", для компенсации дроссель чуть-чуть приоткрывается. (вот и 2 градуса отсюда).
    Цитата Сообщение от Ioann Посмотреть сообщение
    Очень мало. Похоже есть дыра во впуске после дросселя. Опрессовку бы сделать.
    Это точно, дыра где-то после дросселя.
    Цитата Сообщение от Metotron Посмотреть сообщение
    Делал. Шипит только прокладка ГНЦ. Я думаю она к этому делу не относится
    Она к делу не относится, правда. НО! если дроссель закрыт (угол открытия 0 градусов), то возможно не удаётся уловить, где травит после дросселя.

  7. #7
    Lupo
    Регистрация
    26.02.2011
    Адрес
    Россия, Пенза
    Возраст
    38
    Сообщений
    157
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ну если так рассуждать, то дырка может быть только в коллекторе и в соединении ДЗ с коллектором? А почему тогда адд стоит в 0.0, а вот мульт уходит далеко в +
    Я когда чистку ВКГ делал, то коллектор снимал, он целый.... Хотя.... у меня сейчас появилось предположение, у меня ГБО стоит, и в коллектор врезаны штуцеры газовые, но от них шланги идут к форсункам газовым. Я дул в них, они не продуваются....

  8. #8
    Touareg Аватар для Сергей 29 регион
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    Россия 29 регион. Котлас.
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,587
    Спасибо:
    Получено: 55
    Отправлено: 6

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Metotron, ты адаптацию ДЗ с какой температурой двигателя делал?
    PASSAT B5+ 1.8Т Variant 2003г. AWT. ПРОДАН. Теперь на "GEELY EMGRAND FE-1".

  9. #9
    Lupo
    Регистрация
    03.04.2007
    Адрес
    Россия, Курган
    Возраст
    48
    Сообщений
    225
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Metotron Посмотреть сообщение
    у меня ГБО стоит, и в коллектор врезаны штуцеры газовые, но от них шланги идут к форсункам газовым.
    А чего-же раньше молчал-то?? Занимаюсь. в том числе, настройкой впрыскового ГБО, про косяки установщиков знаю из "первых рук". Ну вот: раз стоит ГБО, то в коллектор врезаны латунные штуцера, которые имеют свойство со временем ослабевать - надо каждый проверить - это раз. Во-вторых необходимо проверить каждый шланг от штуцера до газовой рампы на целостность. В-третьих проверить затяжку хомутов на самих газовых шлангах. В-четвертых, быстрее всего при стоящем ГБО сделать проверку каким-нибудь аэрозольным "облегчителем запуска". Пусть машина работает на бензине, нужно распылять аэрозоль в район врезки штуцеров - если обороты будут подниматься, то есть подсос. (Можно и водой смачивать, добиваясь кратковременной герметизации вокруг штуцеров, но это может оказаться не так эффективно.)
    Цитата Сообщение от Metotron Посмотреть сообщение
    Я дул в них, они не продуваются.....
    Если не продуваются - это замечательно, значит газовые форсунки целы и герметичны.

  10. #10
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для COOLLER
    Регистрация
    01.09.2006
    Сообщений
    48,770
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо:
    Получено: 1,500
    Отправлено: 875

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Metotron Посмотреть сообщение
    А в том, почему на ХХ показывает 0.0 градусов, если включить климат, то 2.0.
    Блидер и ВКГ исправна? Идет большой подсос через ВКГ(если Дз адаптирована), но иногда бывает так, что 0 градусов показывает...но обычно 0.4 норма для палки.



    Цитата Сообщение от Metotron Посмотреть сообщение
    И почему, когда давлю на газ (в пол), то полностью заслонка открывается только к 3000 оборотов.
    На месте или на ходу? На месте нормально это....зачем ей открываться до конца сразу. когда мотор в холостую работает? Не нужно...вот и поэтому медленно.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от DedSly Посмотреть сообщение
    Связь с бедной смесью прямая - где-то подсос лишнего воздуха.
    Либо насос...
    Если подсос, то может из ВКГ сосем слишком много.Расколбаса мотора нет?

    --- Добавлено чуть позже ---

    Metotron,Я не понял...речь про мульт на газу или бензине? Насчет газа я пас...если ты про работу на бензине и мульт в + то причина обычно в дырках, ДМРВ или насос топливный.
    нас без сомнения ждут приключения, мы ведь не любим скучать..

  11. #11
    Lupo
    Регистрация
    26.02.2011
    Адрес
    Россия, Пенза
    Возраст
    38
    Сообщений
    157
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей 29 регион Посмотреть сообщение
    ты адаптацию ДЗ с какой температурой двигателя делал?
    Как и положено, 90 градусов по ваг-кому

    Цитата Сообщение от DedSly Посмотреть сообщение
    Если не продуваются - это замечательно, значит газовые форсунки целы и герметичны.
    Ну я так и рассудил, раз не подуваются, значит и сосать не должны или я не прав? Сейчас на газе не езжу, хочу его снять вообще, если вместо штуцеров вкрутить во вновь появившиеся отверстия подходящий болт с герметиком, поможет? И еще, раз уж ты занимаешься газом, подскажи: У меня к каждой форсунке подходит шланг, который одевается на штуцер. И еще со стороны ДЗ врезан штуцер, от него шланг идет к редуктору. Теоретически, может ли через эти шланги сосать воздух из редуктора, и далее из газовой магистрали (особенно, считя, что баллон я снял вообще)

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от COOLLER Посмотреть сообщение
    Блидер и ВКГ исправна?
    Исправны полностью, на прошлой неделе полностью все чистил, блидер целый (в одну сторону дуется, в другую почти нет, ну читал, что даже новый чуть травит), тройник блидера новый, пластиковый патрубок тоже поменял. Выявлен дырявый грибок, тоже новый поставил). До этого адд тоже был в жеском плюсе.

    Цитата Сообщение от COOLLER Посмотреть сообщение
    На месте или на ходу?
    В том-то и дло, что на ходу. Сегодня логи снимал и заметил это...


    Цитата Сообщение от COOLLER Посмотреть сообщение
    Либо насос...
    Насос новый в сборе VDO на 4 бара, мнял 2 месяца назад


    Цитата Сообщение от COOLLER Посмотреть сообщение
    Я не понял...речь про мульт на газу или бензине? Насчет газа я пас...если ты про работу на бензине и мульт в + то причина обычно в дырках, ДМРВ или насос топливный.
    Мульт на бензине, на газе решил пока не ездить, пока не выовлю все проблемы. ДМРВ, судя по логам живой, но пока жду вердикта в теме про логи. Дырки все проверил, разбирал полностью морду, проверял ВСЕ патрубки, все снимал, чистил, ставил на новые хомуты. Я поэтому и зашел в тупик уже. Осталась только лямбда и РДТ...ХЗ, что.... адд в нулях, а мульт 14.8 - 17.2, в зависимости от поездок

  12. #12
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для COOLLER
    Регистрация
    01.09.2006
    Сообщений
    48,770
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо:
    Получено: 1,500
    Отправлено: 875

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Metotron Посмотреть сообщение
    Насос новый в сборе VDO на 4 бара, мнял 2 месяца назад
    И что? Давление топлива под нагрузкой на ходу где...???



    Цитата Сообщение от Metotron Посмотреть сообщение
    В том-то и дло, что на ходу. Сегодня логи снимал и заметил это...
    Сними лог одной группы, на 4-олй передаче...и выложи сюда. А пока не ясно, что ты снимал. На 4-ой с 1200 до 2500 хватит. Именно 1-ой группы, там где ДЗ и обороты...это 003 или 001 вроде.



    Цитата Сообщение от Metotron Посмотреть сообщение
    Осталась только лямбда и РДТ...ХЗ, что.... адд в нулях, а мульт 14.8 - 17.2, в зависимости от поездок
    Замер давления топлива...лямдбу можно выключить в базовых установках в 099 или 098 группе на время. Далее...ДМРВ что кажет у нас Лог 206 группы давай сюда на 3-ей в пол до красной зоны. Показания у лядбы на ХХ в 001 группе какие? Сними короткий лог...

    --- Добавлено чуть позже ---

    меня смущает ГБО...я хз как оно установлено, никогда не видел...куда что там врезано?
    нас без сомнения ждут приключения, мы ведь не любим скучать..

  13. #13
    Lupo
    Регистрация
    03.04.2007
    Адрес
    Россия, Курган
    Возраст
    48
    Сообщений
    225
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Metotron Посмотреть сообщение
    И еще со стороны ДЗ врезан штуцер, от него шланг идет к редуктору.
    Это шланг разряжения на редуктор, через него регулируется отдача газа на рампу при разном разряжении во впускном коллекторе. Надо снять этот шланг и попробовать продуть - если продувается, то редуктору хана, и идет подсос воздуха через него. Кроме этого, где-то на вакуумных шлангах должен висеть МАП-сенсор, который меряет давление в коллекторе и передает показания в "газомозг", так вот - эти шланги также должны быть герметичны.
    Цитата Сообщение от Metotron Посмотреть сообщение
    если вместо штуцеров вкрутить во вновь появившиеся отверстия подходящий болт с герметиком, поможет?
    Поможет. Если решил избавиться от ГБО, то надо заглушить отверстия. Только болты должны быть не длинными. Можно даже на М6 резьбу нарезать и короткие болтики с шайбой и герметиком поставить. Врезку после дросселя также надо заглушить.
    А почему решил от ГБО избавиться?

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от COOLLER Посмотреть сообщение
    меня смущает ГБО...я хз как оно установлено, никогда не видел...куда что там врезано?
    Ничего сложного и заумного, и турбированные машинки на газу отлично работают и на машины с непосредственным впрыском ставили...

  14. #14
    Lupo
    Регистрация
    26.02.2011
    Адрес
    Россия, Пенза
    Возраст
    38
    Сообщений
    157
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Logs2.zipЛоги снимал на 2 передаче, до 6300 оборотов, на 3 просто не получается, батарейка ноута дохлая, не успеваю до трассы доехать, а в городе негде Группы снимал: 3-114-115, 3-31-26, 3-31-20 (Вчера koticka попросил такие снять для проверки лямды). Вот они:

  15. #15
    Lupo
    Регистрация
    26.02.2011
    Адрес
    Россия, Пенза
    Возраст
    38
    Сообщений
    157
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DedSly Посмотреть сообщение
    А почему решил от ГБО избавиться?
    Главным образом из-за того, что машина пока и на бензине толком не едет, вдруг из-за газа? Учитывая, что все остальное проверил. Сейчас мозг газовый отключен, баллон снят, остались только шланги на штуцерах...

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Орел, будь человеком... ... или сага о K-L адаптаре
    от КОМРАД в разделе VW Passat B5/В5+
    Ответов: 1279
    Последнее сообщение: 09.07.2017, 15:49
  2. Радио только у меня плохо ловит или у всех?
    от womanizer в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 230
    Последнее сообщение: 13.05.2005, 08:14
  3. Шипы или липуны.
    от Blin-DaMed в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 28.10.2004, 19:30
  4. Меняем звания или нет? Голосуем!
    от Vasilich в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 25.10.2004, 22:46
  5. TDI ИЛИ БЕНЗИН ??????? В ЧЕМ РАЗНИЦА ?????
    от Bochkarev в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 08.10.2004, 16:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •