Автор: iGORik

Как сказал COOLLER не опять а снова.

Может кто и выставлял, но я наверное нет. До сих пор при поломке пласмасовых держателей, что происходит довольно часто на В5, менял естественно весь комплект с тросиком и таблеткой алюминевой, так как отдельно только шины-держали трудно найти, выходило дорого конечно. А щас вот надыбал в клипсовом магазине отдельно, только держатели, поменял и все ок, стоит 20 долларов а не 150 евро за комплект на разборке.

[/URL]

После того как сняли обшивку (думаю уже все это делать умеют), и доводим стекло в отверствия для отпускания стекла и откручиваем сами держатели от стекла, и крепим стекло на скотч, чтобы не мешало и не падало во внутрь во время работы,

[/URL]

После того как сняли алюминевую таблетку, переворачиваем и видим такую картину,

[/URL]

Плохой держатель прямо упал на землю

[/URL]

[/URL]


Начинаем окуратно снимать трос с роликов, там есть специальные пазы, так что сильно не затруднит вытаскивание. Ах да, самый нижний половинчетый ролик надо обязательно снять, путем выталкивания из него пласмасового палеца

[/URL]

[/URL]

Снимаем держатели с троса и сам тросик

[/URL]

[/URL]

Трос я взял бесплатно на разборке от плохого стеклоподьемника (снял и поставил себе, так как мой маленько запутался)

[/URL]

Начинаем обратно одевать новый тросик

[/URL]

Потом правый держатель, устанавливается легко,( вот с левым потруднее)

[/URL]

Нижнюю часть левой шины оттопыриваем плосками (чтобы одеть нормально держатель, не высверливая колонку)

[/URL]

Одеваем держатель, предварительно присоеденив его к железной части держателя стекла

[/URL]

[/URL]

Натянув тросик, ставим на место полуролик

[/URL]

Проверяем на работоспособность шин и креплений



Кароче собрали, ставим на место, крепим предварительно болтами по углам, и крепим стекло

[/URL]

[/URL]

[/URL]

Проверяем уже с установленым стеклом



Если все работаем, смазываем солидолом шины, собирам до конца и пьем пиво