Помогите разобраться с опресовкой?
  1. #1
    Lupo
    Регистрация
    21.01.2011
    Адрес
    Карелия, Петрозаводск, Суоярви
    Сообщений
    135
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Помогите разобраться с опресовкой?

    Добрый день! Решил вот заняться опресовкой на V6 BBG двигателе, сделал все как описано в разделе про опресовку и вот что получилось. После того как закачал воздух в фланец воздуховода под ним или чуть ближе к ДЗ начало шипеть, вот только где я опеделить не смог. Стравливает воздух медленно, в том же месте где шипит многие детали немного замасляны всякие шланги различного диаметра и немного закидан маслом с пылью комбинированный клапан. Подскажите пожайлуста что может давать такое шипение и откуда может закидывать масло? И вообще при опресовке должно ли что либо шипеть и выходить воздух? Заранее спасибо.

  2. #2
    Заблокирован
    Регистрация
    07.07.2007
    Сообщений
    9,060
    Спасибо:
    Получено: 197
    Отправлено: 48

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Если ни разу не менял клапан вкг, то советую его поменять + точнее определяй откуда шипит, делай вдвоём.

  3. #3
    Passat
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,455
    Спасибо:
    Получено: 11
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от **** Посмотреть сообщение
    Если ни разу не менял клапан вкг, то советую его поменять + точнее определяй откуда шипит,
    вот тоже такая мысль посещает, в выходные хочу снять да продуть (ну как объясняли), что-то подозрение есть, что пора ему на 146 тысяче обновиться, двигатель подкалбашивает (напоминает когда на холостых маслозаливную крышку открываешь, начинает подкалбашивать), только не так сильно конечно же, но что-то есть точно. Не, понятно, что причин может быть вагон и маленькая телега (начиная со свечей и ..........). Ну у меня уже просто сложилось впечатление, что этот клапан по сути такой же расходник, который на второй сотне лучше заменить, да и цена не особо кусается (по-моему на экзисте 2800 рэ -оригинал или 1800, не помню), а вещь то важная

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от **** Посмотреть сообщение
    + точнее определяй откуда шипит, делай вдвоём.
    Паш, а в принципе-то должно где-нибудь шипеть-то? или нет (я имею ввиду естественно не патрубки и прочее, а в нутрянке двигателя)? это же не подводная лодка в конце концов , ну в плане воздух же дальше ДЗ все равно проходит, потом в инжектор и дальше.
    Или все таки должна быть тиш да гладь?

  4. #4
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для komsernik
    Регистрация
    29.05.2010
    Адрес
    СВАО
    Возраст
    54
    Сообщений
    10,771
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,042
    Отправлено: 1,130

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    VW 98 регион, я делал пару раз - звук, как когда колесо качаешь, вот двиг "всосал" из запаски (я так делал) 0.6-0.8 амт и - тишина. Зато дымит потом...
    В5, АЕВ-98 -> SuperB-2007, AWT -> теперь пешком... вот до чего доводят 1.8Т

  5. #5
    Заблокирован
    Регистрация
    07.07.2007
    Сообщений
    9,060
    Спасибо:
    Получено: 197
    Отправлено: 48

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VW 98 регион Посмотреть сообщение
    Паш, а в принципе-то должно где-нибудь шипеть-то? или нет (я имею ввиду естественно не патрубки и прочее, а в нутрянке двигателя)? это же не подводная лодка в конце концов , ну в плане воздух же дальше ДЗ все равно проходит, потом в инжектор и дальше.
    Какой ещё инжектор?)) Воздух после ДЗ идёт через впускной коллектор в цилиндры. Макс что может быть - масло побулькает, но у меня такого не было. Если шипит еле-еле, то может это и фигня, у всех разное понятие просто этого еле-еле. Но после того, как 1.0атмо закачали, подождали секунд 10, то когда снимаешь шланг с колеса должен назад выходить напорный поток воздуха, если назад ничего явно не выходит, то дыры точно значительные.

    Точнее определить можно с помощью муки, если аккуратно посыпать ей места стыковки того же ВКГ, видел пару раз это ноу-хау)


    Цитата Сообщение от komsernik Посмотреть сообщение
    0.6-0.8 амт и - тишина. Зато дымит потом...
    так и должно быть, тишина - отлично, а дымит потом - нестрашно, в турбине масло немного поддавливает, так у всех 1.8Т после опресовки

  6. #6
    Lupo
    Регистрация
    21.01.2011
    Адрес
    Карелия, Петрозаводск, Суоярви
    Сообщений
    135
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Сейчас попробывал на холостых оборотах открыть маслозаливную горловину и у меня начал троить двигатель и шипеть (подсасывать воздух) - это значит что ВКГ пора менять или все таки можно его оживить методом чистки? Подскажите пожайлуста где ВКГ находится на моей машине, просто особо еще незнаю да и несталкивался с этим.

  7. #7
    Заблокирован
    Регистрация
    07.07.2007
    Сообщений
    9,060
    Спасибо:
    Получено: 197
    Отправлено: 48

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от igoren_83 Посмотреть сообщение
    Сейчас попробывал на холостых оборотах открыть маслозаливную горловину и у меня начал троить двигатель и шипеть (подсасывать воздух)
    так и должно быть

Похожие темы

  1. ДМРВ, помогите разобраться!
    от filin в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 12.07.2005, 16:18
  2. Помогите разобраться в электронной диагностики авто.
    от Grand. в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 08.06.2005, 11:28
  3. Бортовой компьютер vw B5 помогите разобраться
    от Drunchik в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 21.04.2005, 10:59
  4. Помогите разобраться с наружним шрусом
    от Ивановец в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 21.02.2005, 20:43
  5. помогите разобраться
    от OldNick в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 08.02.2005, 10:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •