оборотни в погонах?
  1. #1
    Polo Аватар для dmvalnovikov
    Регистрация
    22.01.2011
    Адрес
    Волжский
    Возраст
    39
    Сообщений
    455
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 7

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию оборотни в погонах?

    сегодня по работе ехал пассажиром в уазике таблетке. едим из нашего города волжского в р. п. краснослободск. там много участков со сплошной линией и вот на одном из них наблюдаем такую картину. мы на уазике. никуда не торопимся догоняем колонну, движущуюся 30 км/ч за экскаватором. тут сначала у одного товарища сдают нерва и он уходит по встречка с тапкой в пол. дальше это пытается проделать акцент. не успевает. пристраивается прямо перед нами. дальше сзади нас на встречку вылетает ауди а6 с6 с номерами 999. поравнявшись с акцентом начинает его просто выдавливать к обочине. очень грубо, клянусь, как рэкет какой-то вплоть до удара. оба останавливаются. из ауди выходит лысый круглолицый откормленный тип в белой форме полицейского инспектора дорожного регулирования, одевает фуражку и вперед... ну а дальше вы знаете. скорей всего у него камера в машине и не удивлюсь если трактор подставной. потому как выглядело все спланировано...
    клянусь мы обомлели. никто из нас такого не видел никогда. как это назвать? беспредел? рэкет? инновационные методы работы? чтобы вы сделали в такой ситуации? звонить в сб?
    2013 Ford Focus Sedan 1.6
    2014 Skoda Yeti 1.2TFSI

  2. #2
    Passat
    Регистрация
    29.08.2008
    Адрес
    Щелково.М.О.
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,094
    Спасибо:
    Получено: 11
    Отправлено: 26

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dmvalnovikov Посмотреть сообщение
    как это назвать? беспредел? рэкет?
    Бизнес.

  3. #3
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ВЕТЕР
    Регистрация
    30.04.2007
    Сообщений
    9,711
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо:
    Получено: 174
    Отправлено: 193

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dmvalnovikov Посмотреть сообщение
    оборотни в погонах?
    названия непоняль
    Цитата Сообщение от dmvalnovikov Посмотреть сообщение
    как это назвать?
    подстава
    Цитата Сообщение от dmvalnovikov Посмотреть сообщение
    инновационные методы работы?
    видимо в вашем регионе да
    Цитата Сообщение от dmvalnovikov Посмотреть сообщение
    чтобы вы сделали в такой ситуации?
    ни нервничать и не нарушать

  4. #4
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    12.08.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,641
    Спасибо:
    Получено: 641
    Отправлено: 986

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dmvalnovikov Посмотреть сообщение
    чтобы вы сделали в такой ситуации? звонить в сб?
    Если есть желание - то в письменной форме нужно всё изложить в областное гиббд, в департамент собственной безопасности и/или в прокуратуру... Контакты думаю найдешь в инете.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от ВЕТЕР Посмотреть сообщение
    ни нервничать и не нарушать
    +1..

  5. #5
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    41,989
    Спасибо:
    Получено: 5,990
    Отправлено: 3,073

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dmvalnovikov Посмотреть сообщение
    в машине и не удивлюсь если трактор подставной.
    Он и есть подставной Он с этого нехилый %% имеет, значительно выгоднее чем работать по назначению.
    Цитата Сообщение от dmvalnovikov Посмотреть сообщение
    чтобы вы сделали в такой ситуации? звонить в сб?
    Для начала не притерся бы к обочине, пусть бьет если хочет. А далее возможны варианты. А вообще работу таких упырей хорошо на видео снимать - очч они это не любят, особенно как договариваются с водилой экскаватора... Потом заяву в УСБ с этим видео чтоб видны были номера, время и.т.п., желательно если там есть знакомые, их подключить.
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  6. #6
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для TimB
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    43
    Сообщений
    14,059
    Спасибо:
    Получено: 266
    Отправлено: 370

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    Он с этого нехилый %% имеет,
    а я уверен, что права, отнятые за пьянку отрабатывает.
    неразборчиво

  7. #7
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для 386
    Регистрация
    22.06.2005
    Адрес
    Земля.
    Сообщений
    8,820
    Спасибо:
    Получено: 1,066
    Отправлено: 609

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TimB Посмотреть сообщение
    права, отнятые за пьянку отрабатывает.
    что скорей всего....
    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    Для начала не притерся бы к обочине, пусть бьет если хочет. А далее возможны варианты.
    ну как бы ты не притерся к обочине?... инстикт самосохранения тебе не присущь?(отвернуть от опасности), а чЁ самому не начать таранить его? он чЁ, рамсы попутал ? ехать тебе в борт... сразу лево руля, прям на него... а вот потом возможны варианты....
    W 99 г.в. 1.8T AEB МКПП сарай. Странное место Москва, вроде Россия, а вроде и нет...

  8. #8
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    41,989
    Спасибо:
    Получено: 5,990
    Отправлено: 3,073

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 386 Посмотреть сообщение
    ну как бы ты не притерся к обочине?... инстикт самосохранения тебе не присущь?
    Честно говоря я в таких случаях просто не смотрю в сторону опасности дабы не испугаться, а тупо еду куда мне надо или делаю что мне надо. И будь что будет. Ибо если в такой ситуации сцать и крутить рулем - можно еще больших делов натворить. Сколько раз меня это спасало, если кто пытался что-то сделать но видел что я даже не смотрю на него и мне пофик, и в последний момент отворачивал. Но такое надо тренировать... Попробуй сам Реально работает. Не работает если тебя не видят и чел делает это случайно, но бибикалку никто не отменял. А вот если делают специально, работает на все 100%.
    Цитата Сообщение от 386 Посмотреть сообщение
    а чЁ самому не начать таранить его?
    Тогда сам виноват будешь... А если он тебя подрежет или в тебя приедет - он будет виноват.
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  9. #9
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для 386
    Регистрация
    22.06.2005
    Адрес
    Земля.
    Сообщений
    8,820
    Спасибо:
    Получено: 1,066
    Отправлено: 609

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    И будь что будет.
    пофигист однако
    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    Попробуй сам Реально работает. Не работает если тебя не видят и чел делает это случайно, но бибикалку никто не отменял. А вот если делают специально, работает на все 100%.
    не буду я так пробвать... ибо откуда мне знать, спецом он это делает? или нет... да и правило ДДД никто не отменял... если честно мне просто жалко времени тратить на выяснение у кого писька больше....я теперь знаю, что такое "не хватает время"
    W 99 г.в. 1.8T AEB МКПП сарай. Странное место Москва, вроде Россия, а вроде и нет...

  10. #10
    Touareg Аватар для Volniy
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    Русь, стольный град Москов
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,455
    Спасибо:
    Получено: 44
    Отправлено: 21

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    Для начала не притерся бы к обочине, пусть бьет если хочет. А далее возможны варианты.
    скорей всего это правильный вариант ответа в описанной ситуации... ибо на машине нет никаких знаков, что она служебная... а значит, что она такой же участник дорожного движения и она прижимая слева (едет по встречке) - нарушаеет ПДД. Так что при "аварии" это будет первично =)
    "кто имеет волю, тот свободы не приемлет, ибо она - удел рабов" - С. Алексеев

  11. #11
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    41,989
    Спасибо:
    Получено: 5,990
    Отправлено: 3,073

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 386 Посмотреть сообщение
    пофигист однако
    Не совсем, просто КАСКО есть. Да и сцать не приучен особо. А пофигисты те кто сцать начинает и руль крутить ибо это намного опаснее, им на свою жизнь и жизнь окружающих пофик...
    Цитата Сообщение от 386 Посмотреть сообщение
    ибо откуда мне знать, спецом он это делает? или нет... да и правило ДДД никто не отменял...
    Хм, я ж грю, одно дело если не специально, бибикнул ему и он заметил. Другое дело когда специально - это сразу понятно, тогда харю кирпичом взгляд вперед и едешь прямо как ни в чем не бывало. ДДД это когда тебя не видят, опять же. Если специально то правило ДДД не работает т.к. если остановишься - только хуже себе сделаешь.
    Цитата Сообщение от 386 Посмотреть сообщение
    если честно мне просто жалко времени тратить на выяснение у кого писька больше...
    Вот если ты не остановишься, тебе и не придется ниче выяснять, поедешь себе дальше в 99% случаев ибо специально тебя никто бить не будет, ну разве что полный отморозок, оставлю это на 1%. А вот если остановишься - будут разные варианты... Тебе оно надо? Останавливаться надо только перед ментом с палкой на патрульной машине в освещенных местах. Все остальное - лесом. Я и от ментов так уходил (3*тьфу благополучно) когда на дачу ехал, т.к. тормозить пытались в темноте хоть и в нас. пункте... Погнались даже. А уходил потому что за скорость лишить могли, а в мои планы это не входило. Главное не сцать.
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  12. #12
    Lupo
    Регистрация
    19.05.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    119
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    А вообще работу таких упырей хорошо на видео снимать - очч они это не любят,
    согласен на все 100%. Я думаю, сейчас это самый действенный способ борьбы с этими уродами-снимать все на мобилу. Но лично я думаю, светить мобилой перед его мордой не стоит, особенно когда свидетелей посторонних мало, могут и по голове настучать. Раз такое вытворяют, можно что угодно от них ожидать. пусть состовляют протокол, забирают права, а тем временем подготовиться к суду: написать заявы в СБ и прокуратору и приложить видео, если есть - контакты свидетелей.

  13. #13
    Touareg Аватар для Сергей
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    Ярославка
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,805
    Спасибо:
    Получено: 72
    Отправлено: 74

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dmvalnovikov Посмотреть сообщение
    сегодня по работе ехал пассажиром в уазике таблетке. едим из нашего города волжского в р. п. краснослободск. там много участков со сплошной линией и вот на одном из них наблюдаем такую картину. мы на уазике. никуда не торопимся догоняем колонну, движущуюся 30 км/ч за экскаватором. тут сначала у одного товарища сдают нерва и он уходит по встречка с тапкой в пол. дальше это пытается проделать акцент. не успевает. пристраивается прямо перед нами. дальше сзади нас на встречку вылетает ауди а6 с6 с номерами 999. поравнявшись с акцентом начинает его просто выдавливать к обочине. очень грубо, клянусь, как рэкет какой-то вплоть до удара. оба останавливаются. из ауди выходит лысый круглолицый откормленный тип в белой форме полицейского инспектора дорожного регулирования, одевает фуражку и вперед... ну а дальше вы знаете. скорей всего у него камера в машине и не удивлюсь если трактор подставной. потому как выглядело все спланировано...
    клянусь мы обомлели. никто из нас такого не видел никогда. как это назвать? беспредел? рэкет? инновационные методы работы? чтобы вы сделали в такой ситуации? звонить в сб?
    Звонить по телефону службы доверия, и с инспектором открыто разговаривать на грамотном, желательно по возможности юридическом языке. В Москве работает на ура, пару раз отпускали и извинялись. А один раз не поверишь допарились менты, чё я во дворах стою, причём в грубой форме, закончилось тем что приехали представители УСБ и пообщались с нарядом, после чего с меня претензии были сняты, можешь верить, а можешь не верить дело твоё, но лейтенантик купил мне бутылочку коньяка!
    В Москве как не крути гласности больше, в южных регионах коррупция преобладает, поэтому думается мне у Вас в Волгограде и Волжском разговаривать будет сложнее.

  14. #14
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Видади
    Регистрация
    24.04.2009
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,292
    Спасибо:
    Получено: 240
    Отправлено: 237

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Им с прошлого года на личном транспорте работать нельзя, то есть если на машине нет символики гибдд, или она не принадлежит их полку, то никого останавливать на ней он не имеет права. Можно смело посылать его. Я понимаю что не просто. Но вопрос так обстоит.

  15. #15
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Серегауди
    Регистрация
    19.08.2009
    Возраст
    39
    Сообщений
    16,930
    Спасибо:
    Получено: 534
    Отправлено: 246

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Видади Посмотреть сообщение
    Им с прошлого года на личном транспорте работать нельзя, то есть если на машине нет символики гибдд, или она не принадлежит их полку, то никого останавливать на ней он не имеет права. Можно смело посылать его. Я понимаю что не просто. Но вопрос так обстоит.
    у них же вроде как есть формулировка на этот случай: скрытое патрулирование
    Лада седан баклажан + тубус

  16. #16
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Видади
    Регистрация
    24.04.2009
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,292
    Спасибо:
    Получено: 240
    Отправлено: 237

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Серегауди Посмотреть сообщение
    у них же вроде как есть формулировка на этот случай: скрытое патрулирование
    Скрытое патрулирование проводится на техсредствах принадлежащих гибдд, с номерами гибдд, но без спец. символики, и как правило это форды и тазы. А ауди А6 с номерами 999 можно брать на таран. Снимать его на видео, выкладывать в инет, и писать президенту. только как правило машину жалко.

  17. #17
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Серегауди
    Регистрация
    19.08.2009
    Возраст
    39
    Сообщений
    16,930
    Спасибо:
    Получено: 534
    Отправлено: 246

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Видади Посмотреть сообщение
    Скрытое патрулирование проводится на техсредствах принадлежащих гибдд, с номерами гибдд, но без спец. символики, и как правило это форды и тазы. А ауди А6 с номерами 999 можно брать на таран. Снимать его на видео, выкладывать в инет, и писать президенту. только как правило машину жалко.
    еще Медведеву написать, откуда у полиционера с его зарплатой А6С6 с номерами 999
    Лада седан баклажан + тубус

  18. #18
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Видади
    Регистрация
    24.04.2009
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,292
    Спасибо:
    Получено: 240
    Отправлено: 237

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Серегауди Посмотреть сообщение
    еще Медведеву написать, откуда у полиционера с его зарплатой А6С6 с номерами 999
    У меня так друга пытались развести. Догнали его гайцы на субару wrx с номерами 555. Говорят ты по встречной проехал, он говорит я там вообще не ехал. Ну ту да сюда, забрали у него права до типо до выяснения, итп. Он взбесился достал телефон, и начал их снимать и орать на них, машину снимать номера итп. Ну и они отдали права.

  19. #19
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Серегауди
    Регистрация
    19.08.2009
    Возраст
    39
    Сообщений
    16,930
    Спасибо:
    Получено: 534
    Отправлено: 246

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Видади Посмотреть сообщение
    У меня так друга пытались развести. Догнали его гайцы на субару wrx с номерами 555. Говорят ты по встречной проехал, он говорит я там вообще не ехал. Ну ту да сюда, забрали у него права до типо до выяснения, итп. Он взбесился достал телефон, и начал их снимать и орать на них, машину снимать номера итп. Ну и они отдали права.
    как говорится: без лоха и жизнь плоха
    Лада седан баклажан + тубус

Похожие темы

  1. оборотни или не очень?
    от КОМРАД в разделе Юридическая консультация и Автострахование
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 17.08.2007, 16:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •