0

Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 0 |
Всем добрый вечер!!! Недавно купил себе кабель у нашего соклубника (к сожалению не помню ник, сайт у него автоадаптер.рф). Удачное подключение произошло только с диска который шел в комплекте, русскоязычные программы к сожалению не хотят работать. При подключении у меня недоступна CAN шина (пока незнаю, это так должно быть или нет). Ну для начала снял логи ошибок на автоскане вот лог ошибок:
Wednesday,15,June,2011,20:00:45:36838
VCDS Version: Release 10.6.2
Data version: 20101123
Chassis Type: 3B - VW Passat B5
Scan: 01 02 03 08 15 16 17 19 35 36 37 46 47 55 56 57 58 75 76 77
-------------------------------------------------------------------------------
Address 01: Engine Labels: 06B-906-018-AWM.lbl
Part No: 4B0 906 018 CL
Component: 1.8L R4/5VT G 0001
Coding: 16551
Shop #: WSC 00001
VCID: 6DDAD5304BCBE874
WVWPD63B91E159204 VWZ7Z0Y3200670
2 Faults Found:
16395 - Bank 1: Camshaft A (Intake): Retard Setpoint not Reached (Over-Advanced)
P0011 -- 35-10 - - - Intermittent
18011 - Internal Control Module: Failed Self-Test
P1603 -- 35-10 - - - Intermittent
Readiness: 0000 1001
-------------------------------------------------------------------------------
Address 02: Auto Trans Labels: 01V-927-156.lbl
Part No: 8D0 927 156 DE
Component: AG5 01V 1.8l5VT USA 1010
Coding: 00124
Shop #: WSC 05311
VCID: 73EEC3482DEF3E84
No fault code found.
-------------------------------------------------------------------------------
Address 03: ABS Brakes Labels: 8E0-614-111-ASR.lbl
Part No: 3B0 614 111
Component: ABS/ASR 5.3 FRONT D00
Coding: 00021
Shop #: WSC 05314
VCID: D3AEE3C84DAFDE84
No fault code found.
после теста АБС сканирование прекращается. Я недавно ремонтировал блок АБС (паял масс проводок отошедший). По ощущениям АБС работает, только почему то при выключении зажигания, всегда загорается индикатор АБС, пару раз моргает и пропадает.
Дальше по прочтенной в базе згнаний статье решил адаптировать ДЗ. Группа 01-Basic Setting - 060, дождался когда загорится ADP OK. По ощущениям ничего не изменилось, но показания расхода мне показались странными. На холостых расход 24 литра и всё увеличивается со временем, прождал минут 15 за это время расход вырос до 28 литров. Ну думаю что не то я сделал, сдергиваю клеммы АКБ на 15 минут и снова подключаюсь. Адаптирую ДЗ, показания моментального рпасхода стали 1.2 l/h.
На след день поехал забирать колеса от предыдущего хозяина. Отвез их в гараж. Уже собрался уезжать но не тут то было, авто не заводится. Вернее завелась, но обороты хлябают потом глохнет. Ну думаю мы уже это проходили, скидываю клеммы АКБ снова, потом кручу стартер и фиг, ну т.е. вроде схватывает но так и не заводится. Ладно прыгаю на велик, еду домой за буком, подключаюсь, а ответа от ДЗ нету, ну т.е. в группе 060 показывает 14% в первом окне, а во всех остальных N/A. Ладно, снимаю ДЗ (она довольно грязная была). Чищу её, т.к. был уже вечер, а в гараже ничего путнего для чистки небыло, то воспользовался раскоксовывателем. Потом промыл всё водкой и просушил) Ставлю назад, подключаюсь снова группа 060 ADP OK. Ну думаю всё нормуль. Завожу и фиг вам
( Ну тут собственно и мои вопросы:
1. Почему на автоскане тест прерывается после тестирования АБС???
2. Какие углы ДЗ в процентах должны быть для оптимального расхода топлива???
3. Это скорее предположение т.к. свечного ключа небыло с собой и в гараже (отдал товарищу на время). После чистки и адаптации не заводится из-за свечей, которые вероятно залил??? После чистки ДЗ, авто даже не зхватывает, т.е. стартер крутит но не более того.
Всем заранее спасибо
Спасибо: |
Получено: 823 Отправлено: 14 |
spavk
По твоим ошибкам нужно тестить регулятор фаз газораспределения.
Удачи.
B5.5, АWM,типтроник,вся фигня,пиндос,2002
, VAG COM
Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 0 |
Спасибо: |
Получено: 823 Отправлено: 14 |
Если у офф менял, накатай кляузу в отдел по работе с клиентами прямо в VAG, они сами тебя приглосят и усе быстро и бесплатно отремонтируют, проверенно.
Удачи.
B5.5, АWM,типтроник,вся фигня,пиндос,2002
, VAG COM
Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 0 |
Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 0 |
Спасибо, а то я уже весь тырнет перекопал и так ничего не нашел((
--- Добавлено чуть позже ---
Народ поможите плиз!!! Авто так и не заводится. Выкрутил свечи, они сухие. Поочерёдно замыкал катушки на массу искра есть. Такое впечатление, что топливо не поступает в цилиндры. Скажите в какой группе можно опросить бензонасос ну или как и что можно еще проверить????
Спасибо: |
Получено: 81 Отправлено: 38 |
бензонасос можно тока манометром опросить, ВАГ ком показывает время открытия форсунок, давление есть впрыснет, а нет, то и не впрыснет ничего.Спасибо, а то я уже весь тырнет перекопал и так ничего не нашел((
--- Добавлено чуть позже ---
Народ поможите плиз!!! Авто так и не заводится. Выкрутил свечи, они сухие. Поочерёдно замыкал катушки на массу искра есть. Такое впечатление, что топливо не поступает в цилиндры. Скажите в какой группе можно опросить бензонасос ну или как и что можно еще проверить????
в принципе если уж тока проверить есть ли давление, скинь топливный шланг с рампы да посмотри
есть вопросы, пишите saprankov.mikhail@gmail.com
Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 0 |
Ок понял, попробую завтра, а то сегодня от расстройства уже пивом накачался)) Я просто понять не могу, но ведь не мог насос поменреть вот так сразу. Может ЭБУ блочит подачу топлива, а как это проверить не знаю. Я думал что начитавшись литературы по ремонту и обслуживанию авто, а также по использованию кабеля диагностики смогу выяснить всё что захочу, ан нет, надо опыт иметь, а его фиг
(
--- Добавлено чуть позже ---
Ещё я когда ДЗ снял для чистки, то поворачивая её услышал звук типа погремушки. Ну решил снять крышку с электронной части ДЗ. Там была прокладка ну и немного музора. Всё аккуратно собрал и вынес, потом так и не смого правильно поставить на место прокладку, она зараза толи длиннее стала, толи у меня руки кривые. Вообщем я её установил тока она торчит немного с одной стороны
Спасибо: |
Получено: 81 Отправлено: 38 |
Кстати если память мне не изменяет, чтобы адаптировать ДЗ, надо чтобы ДВС был прогрет, ну и АКБ не совсем дохлый
когда будешь смотреть напряжение на бензонасосе, не пугайся он при включении зажигания включается всего буквально на пару сек, и потом после заводки постоянно начинает работать, ну и скинь фишку с ДМРВ для пробы
есть вопросы, пишите saprankov.mikhail@gmail.com
Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 0 |
Дык а где это позырить??? Может ссылочку дашь как это измерить с показаниями, какие длжны быть???? Я уж запутался совсемКстати если память мне не изменяет, чтобы адаптировать ДЗ, надо чтобы ДВС был прогрет, ну и АКБ не совсем дохлый
когда будешь смотреть напряжение на бензонасосе, не пугайся он при включении зажигания включается всего буквально на пару сек, и потом после заводки постоянно начинает работать, ну и скинь фишку с ДМРВ для пробы(( Думал что эта прога как очередное изучение программы типа фотошоп или корел, но тут всё как я понял гораздо сложнее
(
Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 0 |
Всем привет исчо раз!!! Проверил бензонасос, он конечно в плачевном состояниии, мусору там было просто пипец. Но дело скорее всего не в нем( Он вроде качает бенз, тока фарсунки не открываются. След вопрос, как опросить и проверить фарсунки???
Спасибо: |
Получено: 12 Отправлено: 2 |
При включении зажигания насос работает?
Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 0 |
Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 0 |
Всем спасибо!!! Извиняюсь дело было как оказалось точно в бензонасосе. Вообщем, сгорела одна релюшка ну и сам насос не фурычит(( Всё уже преобрел и установил, работает
) Всем еще раз спасибо, тема закрыта
Спасибо: |
Получено: 118 Отправлено: 93 |