покупка б/у пассата - Страница 3
  1. #41
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Doxtur
    Регистрация
    18.10.2010
    Адрес
    Живу в Оживляющем гараже
    Возраст
    45
    Сообщений
    14,788
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо:
    Получено: 1,656
    Отправлено: 966

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от -=DeNi$=- Посмотреть сообщение
    wp86, Автомат хочешь? Вот с ним можешь встрять на 75 тыщ гдето... Подвеска 20 примерно, контактный двигатель 60
    А так я не знаю куда некоторые одноклубники вваливают такие суммы, я за 3,5 года меньше сотки вложил...
    Давайте говорить не в годах, а в километрах пробега? А то некоторые за год 10к проезжают, а некоторые 50

    Опять же, кто то и на убитой подвеске может на работу докатываться, кто-то может и на полудохлом двигателе который масло гонить и не тянет ездить, это на любителя, я так не могу например.
    #Оживляющий гараж - ремонт и обслуживание VAG, ремонт АКПП 5HP19 МОСКВА
    ЛЕТАЮ НА: Skoda Superb II 1.8 tsi DSG7

  2. #42
    Phaeton Аватар для -=DeNi$=-
    Регистрация
    28.07.2008
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    4,462
    Спасибо:
    Получено: 57
    Отправлено: 19

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Doxtur Посмотреть сообщение
    Давайте говорить не в годах, а в километрах пробега? А то некоторые за год 10к проезжают, а некоторые 50

    Опять же, кто то и на убитой подвеске может на работу докатываться, кто-то может и на полудохлом двигателе который масло гонить и не тянет ездить, это на любителя, я так не могу например.
    Купил 162 т.км сейчас 235 т.км поменял подвеску, и ГРМ и гидрокомпенсаторы, это из основных, остальные ремонты не существенные я так считаю...
    Пешеход

  3. #43
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    14.07.2010
    Адрес
    Хер его знает где
    Сообщений
    9,990
    Спасибо:
    Получено: 1,474
    Отправлено: 786

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Doxtur, в порядке ОФФа - а нахрена тебе любой коврик?
    у меня валяются 4 штуки, комплект, оригинал
    А6 С6, 2010, 3.0 TFSI, quattro, пневма, бэлый кожа была
    A6 C7, 2013, 3.0 TFSI, quattro, БЭЗ пневмы (слава богу), бэжево-коричневый кожа

  4. #44
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Doxtur
    Регистрация
    18.10.2010
    Адрес
    Живу в Оживляющем гараже
    Возраст
    45
    Сообщений
    14,788
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо:
    Получено: 1,656
    Отправлено: 966

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от JohnyB5 Посмотреть сообщение
    Doxtur, в порядке ОФФа - а нахрена тебе любой коврик?
    у меня валяются 4 штуки, комплект, оригинал
    У меня порвался водительский коврик ровно под правой ного(протерся), найти водительский БУ практический анрил, новый комплект 2300р(два передних)
    Хочу из любого коврика вырезать квадратик и аккуратно вклеить в водителький коврик. Так как рисунок одинаковый, думаю выглядеть будет вполне цивильно. Все остальные коврики в идельаном состоянии, новый комплект покупать не хочу

    --- Добавлено чуть позже ---

    Оригинал, тот который с треуголичками и логотипом VW
    #Оживляющий гараж - ремонт и обслуживание VAG, ремонт АКПП 5HP19 МОСКВА
    ЛЕТАЮ НА: Skoda Superb II 1.8 tsi DSG7

  5. #45
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    14.07.2010
    Адрес
    Хер его знает где
    Сообщений
    9,990
    Спасибо:
    Получено: 1,474
    Отправлено: 786

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Doxtur Посмотреть сообщение
    Оригинал, тот который с треуголичками и логотипом VW
    какими нах треугольниками?
    насчет логотипа - не знаю, может и был, но стерся
    сделай проще, идешь в магазин, где продается ковролин, выбираешь на свой вкус, покупаешь кусок, берешь свои за лекало и вырезаешь 4 новых ковра.
    и в том же магазине тебе сделают оверлок по краю. крепеж переставляется в элементе.
    я себе так в том году сделал. щас точно не помню, но примерно "новые - 600 грн., вырезать самому - около 80-90 грн мне обошлось"
    А6 С6, 2010, 3.0 TFSI, quattro, пневма, бэлый кожа была
    A6 C7, 2013, 3.0 TFSI, quattro, БЭЗ пневмы (слава богу), бэжево-коричневый кожа

  6. #46
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Doxtur
    Регистрация
    18.10.2010
    Адрес
    Живу в Оживляющем гараже
    Возраст
    45
    Сообщений
    14,788
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо:
    Получено: 1,656
    Отправлено: 966

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от JohnyB5 Посмотреть сообщение
    какими нах треугольниками?

    насчет логотипа - не знаю, может и был, но стерся
    сделай проще, идешь в магазин, где продается ковролин, выбираешь на свой вкус, покупаешь кусок, берешь свои за лекало и вырезаешь 4 новых ковра.
    и в том же магазине тебе сделают оверлок по краю. крепеж переставляется в элементе.
    я себе так в том году сделал. щас точно не помню, но примерно "новые - 600 грн., вырезать самому - около 80-90 грн мне обошлось"
    Так оригинальные коврики резиновые вроде как, эх жалко я фотку не сделал когда он дома лежал.
    Что тот типа того:

    #Оживляющий гараж - ремонт и обслуживание VAG, ремонт АКПП 5HP19 МОСКВА
    ЛЕТАЮ НА: Skoda Superb II 1.8 tsi DSG7

  7. #47
    Pointer
    Регистрация
    20.12.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    37
    Сообщений
    7
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от -=DeNi$=- Посмотреть сообщение
    wp86, Автомат хочешь? Вот с ним можешь встрять на 75 тыщ гдето... Подвеска 20 примерно, контактный двигатель 60
    А так я не знаю куда некоторые одноклубники вваливают такие суммы, я за 3,5 года меньше сотки вложил...
    есть же разборочки, кое что от туда утащить можно, я не думаю что машина при бережном отношении к ней будет просить больше 60к в год не считая бензина естественно, да и ездить она будет не так часто, а учитывая пробки в городе, скорость передвижения будет не самой большой.

  8. #48
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    41,975
    Спасибо:
    Получено: 5,982
    Отправлено: 3,066

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от truck Посмотреть сообщение
    Поставил сегодня на учет, новенькие номера смотрятся хорошо )))
    Поздравляю, повезло. Теперь усиленно массируй лопатник... чтоб в тонусе был всегда
    Цитата Сообщение от wp86 Посмотреть сообщение
    вообщем на долгую жизнь в семье при минимальных денежных затратах.
    Так не бывает Купил Пассат - разминай лопатник... Сорее всего после покупки придется вложиться штук на 100. А далее как повезет.
    Цитата Сообщение от wp86 Посмотреть сообщение
    ну тысяч 60 рублей я готов тратить на машину в год без проблем(только не смейтесь если эта сумма маленькая
    Ориентируйся на эту сумму но в месяц... правда если не повезет А так может и больше просить. Скорее всего первичные вложения будут большие, а далее будет просить совсем мало. У меня моя при покупке сразу ого-го сколько попросила, а ща только бензин-масло в течении года 3*тьфу, ваще проблем не было. Тройник вон поменял за 800р только... И все. Но у меня оно и помоложе и пробег 100-ка всего реальный.
    Цитата Сообщение от wp86 Посмотреть сообщение
    я не думаю что машина при бережном отношении к ней
    Все зависит от того как к ней до тебя относились, а этого ты никогда не узнаешь.
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  9. #49
    Pointer
    Регистрация
    20.12.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    37
    Сообщений
    7
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    Ориентируйся на эту сумму но в месяц... правда если не повезет А так может и больше просить. Скорее всего первичные вложения будут большие, а далее будет просить совсем мало. У меня моя при покупке сразу ого-го сколько попросила, а ща только бензин-масло в течении года 3*тьфу, ваще проблем не было. Тройник вон поменял за 800р только... И все. Но у меня оно и помоложе и пробег 100-ка всего реальный.
    я все таки думаю сделать полную диагностику, ибо денег после покупки авто не будет и делать потихоньку самому без сервисов, если честно я ни разу когда у меня был иж2126(а владел им 3 года(вместе с отцом)) в сервисе ни разу не был и даже не знаю что там говорить и к кому подходить с вопросами, вообще машина была всего пару раз в сервисе(сдох уровень топлива и крякнула коробка) и за рулем в этот момент был не я и возил как бы тоже не я.

  10. #50
    Passat
    Регистрация
    12.05.2008
    Адрес
    Россия, Москва, ЮАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,651
    Спасибо:
    Получено: 12
    Отправлено: 7

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    wp86,
    присмотрись к этой машине - она уже проверена (к сервису или владельцу отношения не имею есичо )

  11. #51
    Phaeton Аватар для -=DeNi$=-
    Регистрация
    28.07.2008
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    4,462
    Спасибо:
    Получено: 57
    Отправлено: 19

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    Ориентируйся на эту сумму но в месяц...
    Что он должен будет менять на 60 т. в месяц? Это уж преувеличение...
    Пешеход

  12. #52
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    41,975
    Спасибо:
    Получено: 5,982
    Отправлено: 3,066

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от -=DeNi$=- Посмотреть сообщение
    Что он должен будет менять на 60 т. в месяц? Это уж преувеличение...
    Ну... капиталка двигла 100 штук, ремонт или замена АКПП 70 штук, ремонт или замена рулевой рейки 12-30 штук, замена передней подвески 30 штук, диски-колодки по кругу 15 штук, турба 20-35 штук, замена аммо и чего-то еще по ходовке еще штук 20-30, ну вот и набежит Но это при самом печальном раскладе. Хотя знакомая у меня так попала тоже с Пассатом 98 года. Купила у друга, а он ка-а-ак посыпался Она после диагностики прифигела, но чинить не стала т.к. там разового ремонту было на 150 косарей, чето подшаманила у знакомых на сервисе и как-то умудрилась продать Что на это сказал новый хозяин, история умалчивает...
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  13. #53
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для AleksandrVL
    Регистрация
    23.10.2008
    Адрес
    Нибиру
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,939
    Спасибо:
    Получено: 223
    Отправлено: 296

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    wp86, да не слушай ты их, пассат хорошая машинка, и не должна она по 100 и даже по 60 тыщ в год из кормана высасывать (при условии что конечно не вообще дрова возьмешь).
    Бери пассат Бери
    Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!

  14. #54
    Phaeton Аватар для -=DeNi$=-
    Регистрация
    28.07.2008
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    4,462
    Спасибо:
    Получено: 57
    Отправлено: 19

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Sten, Ну это ты уже совсем крайности пишешь, половины написаного можно избежать грамотной диагностикой перед покупкой... У меня вот больше всего недоверие к коробке, потому как человек который на автомате не ездил хрен поймет что с ней беда... А это да 75 тыщ как с куста...
    Пешеход

  15. #55
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    14.07.2010
    Адрес
    Хер его знает где
    Сообщений
    9,990
    Спасибо:
    Получено: 1,474
    Отправлено: 786

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Doxtur, ааа, сори, я думал тебе велюровые нужны у меня велюр
    А6 С6, 2010, 3.0 TFSI, quattro, пневма, бэлый кожа была
    A6 C7, 2013, 3.0 TFSI, quattro, БЭЗ пневмы (слава богу), бэжево-коричневый кожа

  16. #56
    Pointer
    Регистрация
    20.12.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    37
    Сообщений
    7
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Sten все правильно описывает, надо всегда рассматривать самые жесткие удары по кошельку после покупки, да и если честно по-моему, это моя большая мечта купить не турбированый Пассат с автоматом в идеальном состоянии в районе 250к.Все таки при всем всем всем что я читал на форуме за последние 3 дня которые здесь нахожусь, желание покупать Пассат не пропало, уже точно решил про диагностику:думаю сразу звонить владельу и гнать его на диагностику автомата, подвески и двигла(если не согласиться то и скатертью дорога ему), возможно если огрехи авто не в таком плачевном состоянии то буду брать заведомо зная что и куда прийдеться вкладывать, повторюсь машина будет эксплуатироваться мало и крайне бережно(хотя на наших дорогах крайне бережно очень сложно)
    Интересует еще какой двигатель понадежней будет по опыту владельцев.Турбину все таки стоит брать(если она в среднем или чуть ниже среднего по живучести)?
    Спасибо Всем за советы!

  17. #57
    Touareg Аватар для qwest
    Регистрация
    29.01.2009
    Адрес
    МУ - тьфу ты МО!
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,771
    Спасибо:
    Получено: 138
    Отправлено: 36

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wp86 Посмотреть сообщение
    ну тысяч 60 рублей я готов тратить на машину в год без проблем(только не смейтесь если эта сумма маленькая), учитывая что руки у меня вроде растут из правильного места и я люблю ковыряться в машине сам, единственное на что я собираюсь ездить в сервис это проблемы с подвеской и двигатель(по сложным работам), в остальном рассчитываю на себя.Я просто не нашел темы с указанием примерного содержания машины в год, так что мне пока об этом сложно судить.

    Родители так же рассматривают вариант Golf IV, но я не думаю что это намного более дешевая машина в обслуге.
    Не слушай никого хочешь пассат - бери пассат.
    60 тыс. в год нормальная сумма на обслуживание.
    По поводу страшилок с ремонтом коробок и моторов, сейчас такой выбор Б/у по смешным ценам, что не стоит об этом думать.
    Самое главное ищи авто с как можно меньшим количеством владельцев и смотри сколько на нем отъездил предыдущий хозяин, а все басни про срочно нужны деньги, покупка квартир вот поэтому поездил три месяца и продаю, это всё просто басни. Скорее всего вариант Стена, купили - посыпался - избавляются. Ищи одного двух хозяев и владение больше 2х лет, такие уже влюбились в машину и скорее всего продают потому, что просто появились деньги на что то более свежее. Разговаривай с людьми!

  18. #58
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для makaka
    Регистрация
    25.03.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,156
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 280
    Отправлено: 139

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Да пасик норм тачка, а по поводу продажи, я например продаю иногда просто так, ну надоела например, или не понравилась, была у меня корола , я отьъездил на ней две недели и продал ее. Гумно и есть гумно, вот пасик свой буду наверное продавать, но не потому что с ним что то не так, а потому что у него спинки не складываются. А на бу тачку все равно придется тратить денег, так что надо иметь некую бабловую прослойку на потенциальный ремонт. На практике 50 штук достаточно, если чуешь что больше, нах скидывать тачку надо
    Q7- теперь я тошнот, обнюхавшийся саляры

  19. #59
    Passat
    Регистрация
    23.03.2009
    Адрес
    Россия, Пенза
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,834
    Спасибо:
    Получено: 16
    Отправлено: 21

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Да хватит на нормальную машину таких затрат (60 круб. в год) с лихвой. И турбированную лучше взять (ИМХО), ибо просто 1,8 не едет с пассажирами, а V6 стоит других денег (в т.ч. и по обслуге). Сам недавно подсчитывал сколько денег вбухал за 1-й год владения нынешней машиной - насчитал 70 К.руб. И это с учетом новой подвески (хотя пару рычагов надо было махнуть), ГРМ и прочего. Щас не знаю что можно в ней еще поделать (аж скучно стало). При бывшем пассате (В5 98 г.в.) таких подсчетов не вел, но однозначно меньше.
    Напокупают хлама за копейки, а потом всем рассказывают, что машина - говно.
    Не пожалей денег на нормальную диагностику, а еще лучше одноклубника нашего поищи в своем регионе и с ним посмотри в живую машину.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Хотя сосед по гаражу у меня купил дорогого В5 (АЕВ 97 г.в.). Типа не битый, не крашенный, новая турбина (90% китайская, т.к. перед продажей воткнули). Ну и каждый раз, как спалит меня в гараже, все спрашивает почему у него масло со всех щелей капает, почему двери открываются/не открываются, заводится с 10-го раза и т.д. и т.п. ...
    Ценник был 300 Круб.
    Passat B5, 1998 г.в., ADR - был, Passat B5+ 2002 г.в. AWM - тоже был
    Passat B6, 2006 г.в., 2,0 FSI - опять таки был. Щас ВАЗ-21124 07 г.в.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. Покупка В6 Пассата, есть вопросы!
    от Aztek в разделе VW Passat B6/CC
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 09.04.2013, 20:03
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.02.2006, 23:58
  3. Психическая атака Пассата...
    от TAHIRKINI в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 16.12.2004, 02:34
  4. Родина Пассата
    от Janet в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 06.12.2004, 15:02
  5. багажник Пассата
    от в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 142
    Последнее сообщение: 05.12.2004, 23:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •