Меняется уровень масла в двигателе - Страница 2
  1. #21
    Phaeton Аватар для IvanVW
    Регистрация
    15.04.2010
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    36
    Сообщений
    4,413
    Спасибо:
    Получено: 796
    Отправлено: 794

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Посмотри катушку и ВВ провода,у меня 2 и 3 вывод на катушке окислились и подсос воздуха поищи,у меня после этого обороты перестали гулять.
    PASSAT B5 98 г. 1.6 AHL МКПП -был.Skoda Oktavia A5 2006г. 1.6 МКПП.-был.PASSAT B5+ 2004г. 1.8Т AWT МКПП-был.PASSAT B6 2008г. 1.8ТSI BZB АКПП

  2. #22
    Pointer
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    27
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    В общем третий день уровень масла стоит на месте, заводится и работает нормально. Думаю что бензин попался отвратительного качества, не воспламенялся и попадал в масло, а сейчас испарился из масла и уровень держится.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от IvanVW Посмотреть сообщение
    Посмотри катушку и ВВ провода,у меня 2 и 3 вывод на катушке окислились и подсос воздуха поищи,у меня после этого обороты перестали гулять.
    Ты крышку снимал и чистил или как? Можешь описать поподробнее?

  3. #23
    Pointer
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    27
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Опять подрос уровень масла . Скорее всего опять бензин попадает. Проверил свечи на стенде, все четыре прошивают, хотя брал их совсем недавно. свечи Бош. Сейчас взял Беру, проверил на стенде держат. Но вопрос остался из-за свечей ли бензин попадает в масло. Никто на станции не может дать внятный ответ

  4. #24
    Phaeton Аватар для IvanVW
    Регистрация
    15.04.2010
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    36
    Сообщений
    4,413
    Спасибо:
    Получено: 796
    Отправлено: 794

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Passat B5 AHL Посмотреть сообщение
    Ты крышку снимал и чистил или как? Можешь описать поподробнее?
    Снял впуск вместе с ДЗ,заодно ее почистил полностью,заменил на нем резинки,и легко подобрался к катушке,а там три винта шестиграником и она у тебя в руках,единственное что у меня антифриз слит,т.к полная ревизия и замена ГРМ.Заодно снял промыл форсунки и убрал все подтеки,посмотрел клапана на впуске в каком состоянии.Пиши если че подробнее напишу.А если думаешь что бензин попадает в масло,как я думаю мск конец и кольцам тоже,больше ничем оно не завязано.
    PASSAT B5 98 г. 1.6 AHL МКПП -был.Skoda Oktavia A5 2006г. 1.6 МКПП.-был.PASSAT B5+ 2004г. 1.8Т AWT МКПП-был.PASSAT B6 2008г. 1.8ТSI BZB АКПП

  5. #25
    Pointer
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    27
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IvanVW Посмотреть сообщение
    Снял впуск вместе с ДЗ,заодно ее почистил полностью,заменил на нем резинки,и легко подобрался к катушке,а там три винта шестиграником и она у тебя в руках,единственное что у меня антифриз слит,т.к полная ревизия и замена ГРМ.Заодно снял промыл форсунки и убрал все подтеки,посмотрел клапана на впуске в каком состоянии.Пиши если че подробнее напишу.А если думаешь что бензин попадает в масло,как я думаю мск конец и кольцам тоже,больше ничем оно не завязано.
    Снимать впуск не хочется, тем более сливать антифриз. Попробую все таки так подлезть к крышке, хотя немцы на славу потрудились спрятать ее под ДЗ.
    Если бы МСК и кольцам был конец то и расход масла был бы и свечи в нагаре, разве не так? А этого нет, свечи в легком белом нагаре, из трубы дым не идет. На сто сказали если не свечи, то смотреть провода и крышку трамблера, но проблема что у нас в городе таких проводов не найти. Придется под заказ. Еще как вариант говорят форсунка может лить.

  6. #26
    Phaeton Аватар для Mih@tlt
    Регистрация
    14.10.2008
    Адрес
    Россия, Тольятти
    Возраст
    39
    Сообщений
    3,730
    Спасибо:
    Получено: 57
    Отправлено: 44

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Passat B5 AHL Посмотреть сообщение
    Снимать впуск не хочется, тем более сливать антифриз.
    его сливать не обязательно, при снятии ДЗ. Там прольется не больше литра.
    Арфография... эта как канг-фу. Настаящщие мастира ею биз надабнасти ни пользуюцца!!!©

  7. #27
    Pointer
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    27
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mih@tlt Посмотреть сообщение
    его сливать не обязательно, при снятии ДЗ. Там прольется не больше литра.
    А не снимая ДЗ снять крышку трамблера реально? Или все таки не получится?

  8. #28
    Phaeton Аватар для Mih@tlt
    Регистрация
    14.10.2008
    Адрес
    Россия, Тольятти
    Возраст
    39
    Сообщений
    3,730
    Спасибо:
    Получено: 57
    Отправлено: 44

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Passat B5 AHL Посмотреть сообщение
    снять крышку трамблера реально?
    какого трамблера, у тебя че карбюратор? Там модуль зажигания стоит. Да и если захочешь высоковольтные провода поменять, ДЗ лучше сними, а то вспомнишь всю родню немецкого конструктора
    Арфография... эта как канг-фу. Настаящщие мастира ею биз надабнасти ни пользуюцца!!!©

  9. #29
    Pointer
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    27
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mih@tlt Посмотреть сообщение
    какого трамблера, у тебя че карбюратор? Там модуль зажигания стоит. Да и если захочешь высоковольтные провода поменять, ДЗ лучше сними, а то вспомнишь всю родню немецкого конструктора
    Ну главное ты меня понял .

  10. #30
    Golf
    Регистрация
    22.01.2011
    Адрес
    Ульяновск
    Возраст
    40
    Сообщений
    509
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 9

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    привет всем!! (сегодня вроде не здаровался).
    В общем проблема почти как у автора темы, только у меня дизель. Три дня назад поднялся уровень масла примерно на 2-3 мм по щупу и стоит на месте! Первым делом приходя в гараж каждое утро проверяю уровень (машину ставлю в одном положении) и вот три дня назад уровень поднялся чуть - чуть. Теперь проверяю уровень после каждой поездки (устал уже щуп дергать), а то очкую че то.После замены масла проехал три тысячи км, уровень стоял четко по верхней метке, ни грамма не добавлял, я прям обрадовался, а тут на тебе!! Эмульсии в масле нет, салярой не пахнет и вообще если бы была какая нибудь утечка соляры, уровень бы прибавлялся и прибавлялся (в день проезжаю минимум 100км), а тут поднялся и стоит на месте. В работе двигателя ни каких изменений не наблюдается. В чем может быть причина?? Прочитал тут про держатель щупа, может он провалился чуть?? Какое у него там крепление не знаете?? Или может клапан какой есть в масленной магистрале, как и в бензиновых двигателях (в этой теме отчет по его замене есть)?? Помогите разобраться!!
    PASSAT Variant (3B6), 2002 г. , 1.9 TDI, AVF, 6МКПП, WVWZZZ3BZ2E388780

  11. #31
    Golf
    Регистрация
    22.01.2011
    Адрес
    Ульяновск
    Возраст
    40
    Сообщений
    509
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 9

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Да, че то помогать ни кто не хочет!
    Проверил сегодня утром держатель шупа и обрадовался!! Эта самая трубка начала ходить вверх вниз как раз пару миллиметров. Померил уровень масла в верхнем и нижнем положении и вот они пару миллиметров разницы!!
    Всем огромное спасибо за помощь!!!!!!!
    PASSAT Variant (3B6), 2002 г. , 1.9 TDI, AVF, 6МКПП, WVWZZZ3BZ2E388780

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.11.2005, 11:26
  2. Давление масла в двигателе AWT
    от Сергей Б в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 03.11.2005, 18:45
  3. Уровень масла
    от Andru в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 21.07.2005, 10:41
  4. Уровень масла в двигателе
    от W Сергей в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 12.07.2005, 12:46
  5. уровень масла
    от Denis373 в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.05.2005, 18:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •