Препарация компрессора кондиционера Denso - Страница 14
  1. #261
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для gta-2
    Регистрация
    21.10.2013
    Адрес
    Свердловская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    5,852
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо:
    Получено: 2,847
    Отправлено: 2,814

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chingiz8787 Посмотреть сообщение
    Я написал что каждый сезон нужно заправлять фреон.
    где то старые колечки поставили вот и утекает зимой,пока тепло держит,вакуумирование тоже держит,а зимой проседают посмотри может где то на стыках маслице появилось,скорее всего там и сифонит
    Passat Variant 3B6 Comfo 2004г. 1.9 TDI AVB ручка WVWZZZ3BZ5E025687
    2004 не стой на месте, ищи новые тупики.

  2. #262
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ded_491
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Минск
    Возраст
    74
    Сообщений
    21,557
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,980
    Отправлено: 7,687

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chingiz8787 Посмотреть сообщение
    Или климат отдельно диагностируется? Кондерщики при заправке проверяют систему на герметичность давлением 20 атм. Только потом заправляют и дают гарантию на 6 месяцев. И на вопрос почему мне приходится каждый год заправлять фреон отвечают что надо резинки компрессора менять.
    Сделай процедуру самодиагностики из БЗ https://passatworld.ru/showthread.ph...60#post2745160
    Результат выложи здесь.
    Твои компрессорщики должны были сказать - поставь нормальный ремень, если не поможет, приезжай. Видимо они заинтересованы, чтобы ты к ним каждый сезон приезжал.
    А вопросы задаю чтобы понять проблему. И вообще, зайди в БЗ в раздел КОндиционеры, Климатконтроль. Разберись чем отличается климат контроль от кондиционера. Это разные системы. И общими словами дуют холодом по разному.
    Удачи
    Passat B5, 1998, МКПП,AHL С УВАЖЕНИМ, ВАСИЛИЙ.Добавить подпись- КАБИНЕТ-МОИ НАСТРОЙКИ-РЕДАКТИРОВАТЬ ПОДПИСЬ.

  3. #263
    Pointer
    Регистрация
    24.05.2020
    Сообщений
    6
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от maxis Посмотреть сообщение
    Как я понял из механизма и натыкаясь на разную инфу, что регулировка основывается на разности давлений под и над поршнями. От этой разницы и прогибается опорная шайба противодействуя силе пружины. В нормальном состоянии компрессор настроен на минимальную производительность. Я пластины это фактически лепестковые клапана, на всасывание и выталкивание.

    --- Добавлено чуть позже ---


    Надеюсь, то както не хочется выбрасывать крупную сумму. А пластины я сразу отполировал, не до идеала конечно. Для пробного функционирования за глаза хватит. К стати сальников там фактически и нет, вроде только один спереди стоит.

    --- Добавлено чуть позже ---


    Спасибо, я придерживаюсь правила в исправный механизм не лезть. Для заливки масла есть специальный болт, он сверху компрессора, рядом с винтиком крепления массы магнитной катушки. Только тебе весь фреон выпустить придеться для этого)

    --- Добавлено чуть позже ---


    При желании тему можно в БЗ, чтоб народ меньше вопросов задавал
    А как же проверить,качает компрессор или нет? Получается,что без давления регулировка полизводительности не будет работать. Вот я в руках его держу,кручу за вал,а поршни ходят по миллиметров пять всего. А полный ход должны делать под давлением,получается

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Ragim Посмотреть сообщение
    Поршня родного компрессора были в задирах, клапана в идеальном состоянии. А на втором компрессоре, который щас стоит и клапана и и поршня в отличном состоянии. Собрали оба компрессора, и даже с поршнями изношенными давление хорошое создает, а на обратке вакуум, проверяли шуруповертом. Так что все беды компрессоров Denso, незнаю как насчет ZEXEL, в механизме производительности, а именно в контрольном клапане. Клапан этот не продается отдельно, и как проверить его на работоспобность незнаю.
    А можно подробнее о проверки компрессора шуруповертом?

  4. #264
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    05.08.2008
    Адрес
    Россия, Волгоград
    Возраст
    43
    Сообщений
    9,330
    Спасибо:
    Получено: 800
    Отправлено: 10

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Sokolnebes,
    Цитата Сообщение от Sokolnebes Посмотреть сообщение
    А можно подробнее о проверки компрессора шуруповертом?
    Компрессор можно проверить только на стенде или на авто, и только с заправленной системой.

    Шуруповерт поможет выявить только полный клин агрегата.(но он и без шуруповерта рукой определяется)
    B5.5, АWM,типтроник,вся фигня,пиндос,2002
    , VAG COM

  5. #265
    Pointer
    Регистрация
    24.05.2020
    Сообщений
    6
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    А вон,человек пишет,что шуриком раскочегарил компрессор. Может надо отверстия заткнуть или давление подать?

  6. #266
    Pointer
    Регистрация
    26.09.2013
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    37
    Сообщений
    72
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Приветствую. Подскажите, подустал компрессор (по стечению обстоятельств) или плохой радиатор? Предыстория такая...

    Начал подсачиваться фрион под конец сезона. На следующий год весной заправил (на аппарате все прошло успешно, ваккум, давление держит.) сезон проездил, под конец снова стал плоховато холодить и отключаться. Оба раза объем фриона останавливался на 240 гр. Перед следующим сезоном решил разобраться, т.к. неисправность явно подтвердилась. Поменял дроссель, осушитель, заменил все резинки, промыл радиатор. Заправили - все ок стало. Проездил сезон без претензий. Но зимой наткнулся на арматуру в снегу и пробил радиатор. Взял с разборки оригинальный (внешних повреждений никаких, пару тройку маленьких замятий лепестков от камушков, но это думаю ни о чем, я их аккуратненько выправил). Поставил радиатор, заправили. На аппарате снова все успешно прошло, и ваккум и по давлению номально все.

    Но спустя некоторое время, кондей начал отключаться якобы. Сутра завел - кондей включился, холодит, поехал и через пару перекрестков отключился (ну точнее перестал холодить), стою на светофоре - раз - включился ... опять немного проезжаю - перестает холодить. Стою на парковке - не включается. Только тронулся - включился. И вот такая тягомотина так и остается, то вкл, то выкл. Подумал, что коряво прикрутил радиатор и там снова сопливит фрион. Приехал к кондиционерщику, они получается сделали перезапраку с ваккумированием, как обычно. Но оказалось, что объем фриона соответствует норме и с давлением контуров проблем вроде как нет. Якобы все гуд у меня. Предложили поменять датчик на радиаторе - я снял с родного. Ситуация не изменилась. Далее посоветовали проверить электромагнитную муфту. Но я не снимал ее, сопротивление не мерил, но полагаю она не может коряво работать, либо прижимает, либо нет. Проскальзываний быть не может, я полагаю, т.к. при работе системы кондиционирования нет никаких посторонних звуков в виде свиста, скрежета и т.д. Но что я обнаружил .... Включаю кондей, муфта прилипает, начинает крутиться компрессор, иногда начинает сразу холодить, иногда после перегазовки. Пробую плавно поднимать обороты (на парковке) при работающем и холодящем кондиционере. Достаточно поднять до 2000-2200 об. и кондей перестает холодить, дует еле прохладный воздух. При этом муфта остается прилепленой и компрессор типа крутится. При сбросе оборотов через некоторое время может начать холодить сам. или нужно прогазовать и тогда он начнет тоже холодить. Если Просто стоять на парковке кондей холодит постоянно без отключений, но мне кажется как то слабовато.

    Кондиционерщик приговорил компрессор, я еще грешу на радиатор, т.к. такая проблема появилась после его замены. Возможно из-за стечения обстоятельств, компрессор на последнем издыхании.

    Как вы считаете, можно еще что-то как-то продиагностировать? Если это компрессор - пробовать перебрать свой или брать на разборке (это же тоже кот в мешке)?

    --- Добавлено чуть позже ---

    смотрели контур высокого давления по манометру - давление в норме, но как только повышаются обороты перестает холодить и падает давление. Еще сказапли был похожий случай на киа, там глючил датчик росы на испарителе, после его замены все стабилизировалось. Но я вроде на схеме не увидел, что у меня есть такой датчик. И меня так же смущает, что когда кондей перестает холодить, муфта то не отлипает, значит компрессор всеравно крутит?
    Американец, 2001 г. 1.8Т AWM, Автомат.

  7. #267
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для gta-2
    Регистрация
    21.10.2013
    Адрес
    Свердловская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    5,852
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо:
    Получено: 2,847
    Отправлено: 2,814

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михаил62 Посмотреть сообщение
    Если это компрессор - пробовать перебрать свой или брать на разборке (это же тоже кот в мешке)?
    дроссель когда менял он в каком состоянии был, в мелком черном налете? компрессор перебрать можно , но если тефлон задрало на поршнях то только в сервисе смогут сделать с заменой поршней
    Passat Variant 3B6 Comfo 2004г. 1.9 TDI AVB ручка WVWZZZ3BZ5E025687
    2004 не стой на месте, ищи новые тупики.

  8. #268
    Pointer
    Регистрация
    26.09.2013
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    37
    Сообщений
    72
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gta-2 Посмотреть сообщение
    дроссель когда менял он в каком состоянии был, в мелком черном налете? компрессор перебрать можно , но если тефлон задрало на поршнях то только в сервисе смогут сделать с заменой поршней
    В мелком сером, я бы сказал налете, но небольшом, явной забитости не наблюдалось.

    Сегодня заехал к другому кондиционещику, было 350гр фриона, дозаполнил и сказал, что у первого скорее всего весы сбились, и то что он якобы откачал 600гр и закачал назад - неверно определилось в аппарате. Но действительно, в те моменты, когда он работает (практически только хх) он стал холодить гораздо лучше, а после предыдущей перезаправки толку не было абсолютно никакого, дул просто прохладным.

    Смущает, то что муфта не отлипает, когда перестаёт холодить, значит компрессор всеравно крутит типа, чего по идее не должно быть. Автоматика по неисправности (давление например или ещё чего) не отключает муфту, она считает что все норм в системе. Получается на хх компрессор справляется, а при малейшей нагрузке просто перестаёт гонять фрион, в силу неисправности своих внутренностей. Может быть такое?

  9. #269
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для gta-2
    Регистрация
    21.10.2013
    Адрес
    Свердловская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    5,852
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо:
    Получено: 2,847
    Отправлено: 2,814

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    давить нечем поэтому и не качает, можно снять и разобрать,убедиться что поршня задраны и обратно собрать, только систему разгерметизированной не рекомендуют держать,влагу натянет. Бу ставить , тут как повезет может на пару лет хватить , а может и меньше. у нас стоят компрессоры денсо 7sbu16c, так же подходят и старого образца 7 sb 16C, но это совсем древние компрессора
    Passat Variant 3B6 Comfo 2004г. 1.9 TDI AVB ручка WVWZZZ3BZ5E025687
    2004 не стой на месте, ищи новые тупики.

  10. #270
    Passat
    Регистрация
    24.12.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,449
    Спасибо:
    Получено: 95
    Отправлено: 6

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Друзья, добрый вечер, задам вопрос в компрессорной ветке...
    Сгорела электромагнитная муфта. Решил перемотать сам, перемотал. Катушка получилась впритык по размеру и в корпус муфты влезла не до конца, выступает из него примерно на 1 миллиметр.
    Вопрос такой - от муфты до шкива какое расстояние должно быть? Есть ли там хоть небольшой зазор, чтобы шкив не тёр катушку?
    Passat B5 1998, 1,8 л. AEB 150 л.с., МКПП, климат, VIN WVWZZZ3BZWP317741

  11. #271
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для floyd
    Регистрация
    19.03.2012
    Адрес
    Пенза
    Возраст
    53
    Сообщений
    19,936
    Спасибо:
    Получено: 5,190
    Отправлено: 227

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Так они же соприкоснутся, когда компрессор включится.
    B5+, 2004г., AWT, мкпп, чип

  12. #272
    Passat
    Регистрация
    24.12.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,449
    Спасибо:
    Получено: 95
    Отправлено: 6

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Нет. Соприкоснутся шкив и прижимная пластина. А от шкива до электромагнитной муфты есть определенное расстояние... Вопрос, какое....
    Passat B5 1998, 1,8 л. AEB 150 л.с., МКПП, климат, VIN WVWZZZ3BZWP317741

  13. #273
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для floyd
    Регистрация
    19.03.2012
    Адрес
    Пенза
    Возраст
    53
    Сообщений
    19,936
    Спасибо:
    Получено: 5,190
    Отправлено: 227

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    У тебя после сборки какое получилось?
    B5+, 2004г., AWT, мкпп, чип

Страница 14 из 14 ПерваяПервая ... 4121314

Похожие темы

  1. Куплю Муфту компрессора кондиционера DENSO
    от Alex_48 в разделе Куплю-Продам Запчасти
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.02.2013, 22:06
  2. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 17.11.2009, 11:39
  3. Приговорили муфту компрессора кондиционера
    от Дмитрий Р. в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 30.08.2006, 06:33
  4. диагностика компрессора кондиционера
    от Олег1973 в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 18.05.2006, 10:30
  5. Работа компрессора кондиционера
    от vasserg в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.12.2005, 15:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •