"Ты русский?" - Страница 3
  1. #41
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Влад (Псарь)
    Регистрация
    29.04.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    58
    Сообщений
    10,383
    Спасибо:
    Получено: 2,177
    Отправлено: 3,446

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GoshaF Посмотреть сообщение
    Говорят в Маскве еще больше
    Когда только появилась на форуме эта тема , я не отходя от рабочего места насчитал 12
    VW Passat B5+ variant 2001г. BBG 2.8 4 motion tiptronic - есть
    Тупой собаковод

  2. #42
    Phaeton Аватар для andrey75-51
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Хибины
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,332
    Спасибо:
    Получено: 89
    Отправлено: 199

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ГЕРМЕС Посмотреть сообщение
    Но к нам преЦа одно БЫДЛО!!!
    Так департировать надо и сделать заодно поправку к законам, по которой ответственность инотстранцев, творящих беспредел на земле России, будет отягощена. Вместо 2 лет - 6 и тд. Ну и конечно, необходимо, чтобы это выполнялось.
    1.6 AHL 1998

  3. #43
    Поганка Аватар для Ленок
    Регистрация
    01.09.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    47
    Сообщений
    30,721
    Спасибо:
    Получено: 5,260
    Отправлено: 5,280

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от andrey75-51 Посмотреть сообщение
    сделать заодно поправку к законам, по которой ответственность инотстранцев, творящих беспредел на земле России, будет отягощена. .
    Эээээ..... И как ты это будешь чеченам объяснять? Которые и там, и тут - на земле России.
    В России единственный запрещающий знак - это бетонный блок поперек дороги. Остальные предупреждающие.

  4. #44
    Phaeton Аватар для iNOT
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,961
    Спасибо:
    Получено: 657
    Отправлено: 154

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от andrey75-51 Посмотреть сообщение
    Так департировать надо и сделать заодно поправку к законам, по которой ответственность инотстранцев, творящих беспредел на земле России, будет отягощена. Вместо 2 лет - 6 и тд. Ну и конечно, необходимо, чтобы это выполнялось.
    Вот именно, - ВЫПОЛНЯЛОСЬ!
    Мы все знаем, как это у нас выполняется...

    Я тут недавно наблюдал картину:
    активно застраивающийся коттеджный поселок в Подмосковье. Работает подавляющее (90%) большинство нелегалов. Чувствуют себя вольготно! Играют в футбол, некоторые перетащили свои семьи -гуляют мамашки с младенцами и тд. И тут БАЦ-всех как ураганом смело, два дня пусто и тихо. Я не понимаю, что случилось....?. Прораб ржет и показывает пальцем на машину ФМС-прокатились по поселку, развернулись, укатили.
    Вот как все были оповещены, что завтра приедет ФМС !? Да самими же работниками этих наших служб (не безкорыстно, ежу понятно). Вот и весь расклад. И пока это работает, мы можем тут на форуме до бесконечности возмущаться-толку не будет.

  5. #45
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    42,830
    Спасибо:
    Получено: 6,014
    Отправлено: 3,094

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimm Посмотреть сообщение
    Я ж говорю Стэн историю прогуливал
    Я хз что там в школе по истории говорили, но в 1938 Германия захватила Австрию http://www.diphis.ru/zahvat_avstrii_...iey_-a749.html
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  6. #46
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для GoshaF
    Регистрация
    07.10.2004
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Сообщений
    18,898
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 2,233
    Отправлено: 3,249

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimm Посмотреть сообщение
    Всех кто в теме отписался уже поставили на карандаш.
    Это угроза?
    Это всего лишь твое мнение и не факт что правильное, особенно, когда впереди столько неизвестных.[/B]VW TIGUAN II 2018

  7. #47
    Phaeton Аватар для Шевалье
    Регистрация
    21.02.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,534
    Спасибо:
    Получено: 2,058
    Отправлено: 603

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    1938 Германия захватила Австрию

    Аншлюс называется,сиречь-присоединение.Без единого выстрела.И лозунг был"Айне фолк,айне рейх,айне фюрер".Один народ,одна страна,один вождь.А война началась с вторжения в Польшу,в 39-м.
    Sten, учи матчасть!
    С уважением, Шевалье. В-5+, сарай AWT 2004 г.

  8. #48
    Phaeton Аватар для OnFair
    Регистрация
    20.09.2008
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,474
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 98
    Отправлено: 228

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    А чего ждали?? Что они Русских уважать начнут?? Никогда.
    Да и Русские сами виноваты, козлятами сделались. Все стояли в сторонке и радовались, что не их мутузят.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Влад (Псарь) Посмотреть сообщение
    Желательно ВАО или ЮВАО
    Тут ещё и Китайцы часто встречаются.
    1997 АЕВ седан
    2008 BKK 4motion

  9. #49
    Phaeton Аватар для iNOT
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,961
    Спасибо:
    Получено: 657
    Отправлено: 154

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Тиснул с форума Бумероводов (что-то есть логичное, хоть и не все, на мой взгляд):


    Читаю Пола Хлебникова "Разговор с варваром"
    вот некоторые фрагменты:

    Русскому человеку не хватает национального самосознания и гордости. Гордость, конечно, не очень русская черта. Следуя христианским заповедям, русский человек часто считает гордость чем-то грешным. Гордость слишком уж близка к гордыне. Но именно гордость и нужна Руси.

    Большевики-интернационалисты делали все, чтобы искоренить русское самосознание. Русскому народу не позволялось заявить о себе, любой разговор о достижениях именно русского народа пресекался, как национальный шовинизм. И сегодня русский человек не воспринимает себя потомком славного племени, потомком героев, построивших самую большую страну в мире.

    Такое самоунижение и неуверенность в себе только порождают презрение других народов. Русский человек пропустил полтора столетия в развитии национального самосознания. В это время турки, арабы, китайцы, японцы — все проснулись, осознали себя единой нацией и поняли, как процветать в современном мире. А русский мужик стал даже более слепым, чем был. Ему за последние 100 лет еще больще запудрили мозги. Все остальные советские народности искали и находили свои забытые языки, предметы своего культурного наследия, свои вековые обычаи общественного быта. Не русские. Россия осталась строительной площадкой для всех других. Когда веками собранное богатство русского народа утекало у него сквозь пальцы, русским человек наблюдал за этим процессом с тупым недоумением и бездействовал.

    В итоге сегодня русский род распадается. Кто уезжает в Америку или Канаду, кто бросает семью, кто уходит в наркоманию или пьянство. Мужчины не хотят заводить детей и воспитывать новое поколение, девушки выходят замуж за иностранцев. Сам облик российского населения меняется на глазах.

    Вполне возможно, что от Руси останутся лишь руины. Ведь только по руинам сегодня мы можем познать великую Византию на Босфоре... Россия не исчезнет как геополитическое и экономическое пространство (кто-то на ней всегда будет выращивать хлеб, зарабатывать деньги), но вот русский народ может исчезнуть. Русских на Руси заменит неопределенное человеческое море, разделенное на хищников и рабов. И великий род будет забыт, растворится в тумане прошлого.

    "Русский народ, по-видимому, ожидает именно судьба сербов Косово. Суть в том, что сегодняшние русские проявили себя неспособными к воспроизводству. Русская женщина отказывается рожать детей или рожает максимум одного-двух. Русская девушка слишком часто мечтает либо уйти в проститутки, либо выйти замуж за иностранца. Русский мужчина не стремится завести себе жену и наследников; он неудобно себя чувствует в роли хозяина семьи, воспитателя своих детей. При таком отношении к семейству народ обречен на гибель. Безответственность одного или двух поколений способна погубить целую нацию. Согласен, создавать и воспитывать здоровую семью – дело сложное. Но это опыт, который передается из поколения в поколение. Стоит потерять опыт семейственности одному или двум поколениям – и они будут забыты навсегда. Оборвется цепочка истории. Именно такой процесс мы и видим сегодня. Русская семья распалась, русские дети растут сиротами, численность русского населения все быстрее и быстрее скатывается к нулю, и этнический состав России меняется на глазах"
    И про выход из этого положения: "Стоит лишь сопоставить психологию сегодняшнего европейца с мировоззрением Нухаева, что*бы понять, насколько иссякли жизненные силы европейской цивилизации. Пока мусульмане усердно придерживаются своей веры, своих традиций и принципа многодетного семейства, наши политические власти нам морочат голову беспочвенным и безбожным либерализмом. Мы почти полностью потеряли инстинкт самосохранения, иногда кажется, что мы уже смирились с нашим уходом с исторической сцены. Куда делась наша сила воли? Где наше желание закрепить за собой будущее? Нам нужны такие качества, как смелость, решительность, готовность идти до конца в защиту чести, – а мы уже ощущаем себя по*бежденным народом, нас охватили трусость и уныние. В наших городах все чаще торжествуют не гражданская нравственность, а жульничество, бандитизм и разврат. Так и разлагается цивилизация.
    Однако положение все еще можно спасти. Как ни странно, на помощь нам пришли наши враги. Ведь от врага часто легче научиться, чем от союзника. Может быть, познакомившись с новым варварством Нухаева и ему подобных, мы вспомним об истоках нашей цивилизации: семействе, религии, подвижничестве и боевом духе. Может быть, тогда мы наконец решимся встать на защиту чести наших предков и позаботимся о наших потомках".
    Автор критикует и неоевразийство (которое, кстати, воспевает Нухаев):" Евразийство может быть хорошей стратегией для Министерства иностранных дел, но для внутренней политики, для русского народа евразийство – это губительный обман. Со*блазн нового (евразийского) интернационализма утопит превосходство русского народа и православия в составе многонациональной России. Без господства какого-то одного народа и одной культуры любая многонациональная страна обречена на междоусобицу и историческую гибель.
    Даже во времена своего самого бурного развития Русь мало ущемляла свои малые народы и иноверцев. Этим Российская империя отличалась от других империй. Вероятно, такая политика связана с широтой русской земли (ведь на Руси всем место есть) или с широтой русской души. Но мы не должны забывать, что Россию создали не мусульмане, не татары, не немцы, не евреи и не грузины. Россию создали русские. Сегодня враги России как только не называют русский народ: сборище лентяев, дураки, пьяницы и воришки, люди, по словам Бориса Березовского, с «рабским менталитетом». Но будь русские такими, разве освоили бы они одну шестую земного шара, построили бы великую цивилизацию? Из тысяч и тысяч племен, которые появлялись на свете на протяжении тысячелетий, только единицы смогли создать великую цивилизацию. Русские из этих избранных народов".

    А теперь от себя: какие шаги предпринимаются для поднятия национального духа?
    Реклама пива (в том числе "крепкое") весь вечер и отождествление его со спортом, молодежью, круглосуточная продажа .
    Наша раша где нам внушают какие мы ничтожества, какая у нас отсталая страна, и мы ничего не умеем.
    Профессии инженеров, строителей, врачей, учителей, милиции, и вообще всех на ком держится государство высмеяны и обесценены.
    Миллиарды тратятся на олимпиады и пр. а сколько можно было бы построить спортивных школ, чтобы отвлечь молодежь от пьянства.
    Страшно видеть как на периферии спиваются и вымирают целые деревни.
    С наркоманией борются плакатами социальной рекламы которые как будто специально так убого сделали что бы они ни какого эффекта ни произвели. А вместо бесконечных юмористических передач и ток шоу на гос каналах неужели больше нечего показать, туже пропаганду здорового образа жизни, только грамотно сделанную, прививать молодым людям стремление к предпринимательству, создать какие то примеры для подражания.

  10. #50
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для GoshaF
    Регистрация
    07.10.2004
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Сообщений
    18,898
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 2,233
    Отправлено: 3,249

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iNOT Посмотреть сообщение
    что-то есть логичное, хоть и не все, на мой взгляд
    Все правильно написано.
    Это всего лишь твое мнение и не факт что правильное, особенно, когда впереди столько неизвестных.[/B]VW TIGUAN II 2018

  11. #51
    Phaeton Аватар для iNOT
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,961
    Спасибо:
    Получено: 657
    Отправлено: 154

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GoshaF Посмотреть сообщение
    Все правильно написано.
    к сожалению....

  12. #52
    Phaeton Аватар для andrey75-51
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Хибины
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,332
    Спасибо:
    Получено: 89
    Отправлено: 199

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GoshaF Посмотреть сообщение
    Все правильно написано.
    Конечно правильно, затеяли в своё время "великую страну многонациональную" (заслуги уважаю, что было сделано), но что в итоге получили? Одни (республики) оказались проститутками, другие нуворишами, третьих просто недобили, четвёртые тихо ждали своего часа, обирая экономику.
    И теперь в этом государстве, в котором когдато все были братьями - такая, млять, ксенофобия. Значит в прибалтике не любят русских и ущемляют - это нормально, а в россии придушить какую гниду - отсутствие толерантности...
    Да, я хочу жить в стране , в которой если и услышу, что русские били русского и никто не подошёл, так ЭТО НАШИ ВНУТРЕННИЕ РАЗБОРКИ! Идея помоги ближнему - другая тема.
    Засуньте себе в жопу эту толерантность, господа...
    1.6 AHL 1998

  13. #53
    Phaeton Аватар для OnFair
    Регистрация
    20.09.2008
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,474
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 98
    Отправлено: 228

    0 Вы не можете благодарить!
    1997 АЕВ седан
    2008 BKK 4motion

  14. #54
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ГЕРМЕС
    Регистрация
    26.06.2005
    Адрес
    Питерское сельское поселение.
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,654
    Записей в дневнике
    14
    Спасибо:
    Получено: 1,440
    Отправлено: 639

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iNOT Посмотреть сообщение
    к сожалению....
    К огромному сожалению

    А все потому что у русских менталитет другой Мы по природе своем не злобные, добрые северные люди
    Мы не ходим группами, потому что МЫ У СЕБЯ ДОМА!!! А "эти" тут в гостях, они по природе своей ДРУГИЕ.
    Там в горах и степях другие - дикие для нас законы и обычаи!!! Мы разные. мы не носим кинжалы и ножи

    --- Добавлено чуть позже ---

    И что МЫ хотим если у нас презик армянский еврей
    И помошник у него жесть и жена это помошника еще ужасней
    Они там этому полудурку такого насоветуют, что мы с Вами скоро вообще будем по стеночке ходить

  15. #55
    Phaeton Аватар для OnFair
    Регистрация
    20.09.2008
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,474
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 98
    Отправлено: 228

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ГЕРМЕС Посмотреть сообщение
    мы не носим кинжалы и ножи
    Медведи вроде по улице не ходят, зачем это??
    1997 АЕВ седан
    2008 BKK 4motion

  16. #56
    Phaeton Аватар для Timmy
    Регистрация
    08.06.2007
    Адрес
    Кука о-ва
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,650
    Спасибо:
    Получено: 480
    Отправлено: 513

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от andrey75-51 Посмотреть сообщение
    Да, я хочу жить в стране , в которой если и услышу, что русские били русского и никто не подошёл, так ЭТО НАШИ ВНУТРЕННИЕ РАЗБОРКИ! Идея помоги ближнему - другая тема.
    Засуньте себе в жопу эту толерантность, господа...
    а вот тут ты не прав.. русские, чечены, ингуши и остальные граждане НАШЕЙ С ТОБОЙ страны - россияне!.. в этом наша СИЛА.. в одной из азиатских стран главная национальная идея - "ЕДИНСТВО В МНОГООБРАЗИИ!".. и ты знаешь, им это реально помогает.. несмотря на то, что там проживают сотни не очень-то похожих друг на друга национальностей, народностей и племен..

    как грится, когда мы едины..

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от ГЕРМЕС Посмотреть сообщение
    Мы разные. мы не носим кинжалы и ножи
    и что?.. зато мы носим травматику, снайперские винтовки (Стен, привет) и биты..

    проблема-то не в упырях.. их и у, скажем, волжан хватает.. проблема в отсутствии четкой, планомерной и последовательно политики объединения народов..
    - Don't tell me you'd rather go to football.
    - Well, I am male. (c)

  17. #57
    Touareg Аватар для jra_alekseich
    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    Россия, Краснодарский край(23)
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,158
    Спасибо:
    Получено: 37
    Отправлено: 30

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Если у тебя паспорт Гражданин россии значит ты гражданин россии а не ч....ыйи все равно на какую нацию ты похож. И не надо сказок про многонациональную рассеюНация одна Гражданин России - остальные гости
    Одна из машин-B 5+ 1.9 TDI AVF.4motion.6МКПП-немецкое, чипованное(пустое как турецкий барабан)ведро.

  18. #58
    Phaeton Аватар для Timmy
    Регистрация
    08.06.2007
    Адрес
    Кука о-ва
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,650
    Спасибо:
    Получено: 480
    Отправлено: 513

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jra_alekseich Посмотреть сообщение
    Нация одна Гражданин России - остальные гости
    и я об том же..

    Цитата Сообщение от Timmy Посмотреть сообщение
    ЕДИНСТВО В МНОГООБРАЗИИ!"
    кста, пока курил, вспомнил правильный перевод (все-таки иногда сигаретка идет на пользу).. так вот: в РАЗНОобразии.. хотя, в русском языке эти понятия похожи..
    - Don't tell me you'd rather go to football.
    - Well, I am male. (c)

  19. #59
    Phaeton Аватар для iNOT
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,961
    Спасибо:
    Получено: 657
    Отправлено: 154

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jra_alekseich Посмотреть сообщение
    Нация одна Гражданин России
    +1
    и это подразумевает единство, уважение, дух, общие цели, правила, гордость в конце концов, и тд и тд ... много чего. А этого всего нет, или осталось в жалких пропорциях. И это видят (нашу разобщённость) и используют в своих целях.

  20. #60
    Phaeton Аватар для OnFair
    Регистрация
    20.09.2008
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,474
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 98
    Отправлено: 228

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jra_alekseich Посмотреть сообщение
    Если у тебя паспорт Гражданин россии значит ты гражданин россии а не ч....ый
    Почему тогда борцы спрашивали Русский ли, а не гражданин России??
    1997 АЕВ седан
    2008 BKK 4motion

Страница 3 из 9 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Цетан - плюс от SMT 2 - "за" или "против"
    от Diezel_Power в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 28.10.2007, 12:25
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.11.2006, 13:26
  3. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 24.10.2006, 08:57
  4. Откуда пошло - "повреждение пломбы лишает гарантии"
    от Spaze в разделе Юридическая консультация и Автострахование
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.07.2006, 06:40
  5. Ставятся ли на B5 Variant 1998 г. шильдики "Passat"
    от VicNick в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 19.05.2006, 16:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •