Установка фронтального интеркулера в Passat B5 1.8Т(много фото!!!) - Страница 99
  1. #1961
    Polo Аватар для Александр 85
    Регистрация
    31.08.2012
    Адрес
    г. Москва, ЮВАО
    Возраст
    38
    Сообщений
    461
    Спасибо:
    Получено: 111
    Отправлено: 13

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Гуру фронта, подскажите плиз. СВВ снял и заглушил. Смотрел ошибки, а их нет. Может его до меня отключили? Как узнать? Без снятия ката реально узнать выбит ли он?
    b 5.5 2003 AWM 1.8 T АКПП

  2. #1962
    Passat Аватар для Xameleon
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    Россия, Красноярск
    Сообщений
    1,222
    Спасибо:
    Получено: 23
    Отправлено: 8

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Александр 85, что это за штука у тебя круглая возле бачка гур? У меня такой нет, только место для нее..
    AWT 1.8T МКПП, Multi-MFA, Webasto TTV 5kW, BMW FMIC

  3. #1963
    Polo Аватар для Александр 85
    Регистрация
    31.08.2012
    Адрес
    г. Москва, ЮВАО
    Возраст
    38
    Сообщений
    461
    Спасибо:
    Получено: 111
    Отправлено: 13

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Xameleon Посмотреть сообщение
    Александр 85, что это за штука у тебя круглая возле бачка гур? У меня такой нет, только место для нее..
    Я если честно хз. Стоит с завода.
    b 5.5 2003 AWM 1.8 T АКПП

  4. #1964
    Passat Аватар для stratosferniy
    Регистрация
    23.03.2011
    Адрес
    Сергиев Посад
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,020
    Спасибо:
    Получено: 19
    Отправлено: 3

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр 85 Посмотреть сообщение
    Может его до меня отключили?
    ошибка по нему вылазиет при его включении т.е. при прогреве



    Цитата Сообщение от Александр 85 Посмотреть сообщение
    Без снятия ката реально узнать выбит ли он?
    зачем?
    0̶1̶/̶A̶W̶M̶/̶5̶H̶P̶1̶9̶/̶F̶M̶I̶C̶/̶C̶H̶I̶P̶/̶R̶1̶8̶Синий седан без кожи и люка
    Т̶а̶ё̶т̶а̶,̶О̶п̶е̶л̶ь̶,̶M̶P̶S̶,̶ Хонда 5Д

  5. #1965
    Polo Аватар для Александр 85
    Регистрация
    31.08.2012
    Адрес
    г. Москва, ЮВАО
    Возраст
    38
    Сообщений
    461
    Спасибо:
    Получено: 111
    Отправлено: 13

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от stratosferniy Посмотреть сообщение
    ошибка по нему вылазиет при его включении т.е. при прогреве



    зачем?
    Ошибки вроде прописываются и висят. Реально выяснить, может он отключен програмно до меня?
    b 5.5 2003 AWM 1.8 T АКПП

  6. #1966
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для COOLLER
    Регистрация
    01.09.2006
    Сообщений
    48,770
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо:
    Получено: 1,500
    Отправлено: 875

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Xameleon Посмотреть сообщение
    что это за штука у тебя круглая возле бачка гур? У меня такой нет, только место для нее..
    Дополнительный ваккумный насос на тормоза. Только на машинах с АКПП.
    нас без сомнения ждут приключения, мы ведь не любим скучать..

  7. #1967
    Polo Аватар для Александр 85
    Регистрация
    31.08.2012
    Адрес
    г. Москва, ЮВАО
    Возраст
    38
    Сообщений
    461
    Спасибо:
    Получено: 111
    Отправлено: 13

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от COOLLER Посмотреть сообщение
    Дополнительный ваккумный насос на тормоза. Только на машинах с АКПП.
    Спасибо за ответ. А по СВВ можете подсказать? Снял и заглушил. Ошибок нет. Может он уже програмно отключен? Например если до меня кат выбили
    b 5.5 2003 AWM 1.8 T АКПП

  8. #1968
    Polo Аватар для RazzoR
    Регистрация
    19.05.2013
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    312
    Спасибо:
    Получено: 8
    Отправлено: 10

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    машина дилерская?
    Диагностика, чип-тюнинг Audi, Volkswagen. by Auditoria (Sergeynik).

  9. #1969
    Polo Аватар для Александр 85
    Регистрация
    31.08.2012
    Адрес
    г. Москва, ЮВАО
    Возраст
    38
    Сообщений
    461
    Спасибо:
    Получено: 111
    Отправлено: 13

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RazzoR Посмотреть сообщение
    машина дилерская?
    Если вопрос мне, то нет. Авто с Америки пригнано очень давно
    b 5.5 2003 AWM 1.8 T АКПП

  10. #1970
    Passat Аватар для Xameleon
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    Россия, Красноярск
    Сообщений
    1,222
    Спасибо:
    Получено: 23
    Отправлено: 8

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Вот и я закончил с установкой. Очень переживал что не влезет, ибо размеры отличаются от того что большинство тут ставят. Изначально куль был от BMW Gran Turismo F07 / F10, в общем много где устанавливался..


    В плане толщины он получился больше 8 см, т.к наваренные ванночки, читай выходы, конструктивно по другому не исполнить, не знаю, тут кто то писал что 6,5 см еле как впихнул ..)

    Удивительно, но даже ничего не подрезал. Только вставил прокладки из вдоль порезанного шланга для вебасто, чтобы кулер со временем не перетер радиатор кондиционера. Петлю ГУР перенес не хитрым способом, датчик остался на ней же, но кажется стал завышать, буду переносить. Насос СВВ удален, вцелом все встало без геморроя, но провозился два дня с перекурами. Туманки, больная тема. Правая встала непринужденно, но крышку пришлось перевернуть т.к разъем упирался в трубу. Левой туманке неватает каких то пол сантиметра чтобы встать, отломалось ухо крепления туманки когда одевал бампер. Если приподнять трубу с силой то туманка заходит, но вся конструкция кулера от дросселя до кулера в не хилом напряжении, от части того что кулер кастомный и входы можно было на сантиметр еще выше приварить, что бы делал если приварил бы выходы в центр вообще не знаю, а так пришлось коленом ноги домкратить по месту и совмещать патрубки. В целом комплект понравился как встал, практически болт-он. Площадку под датчик, заказанную с али экспресса с адаптерами под оба вида датчиков (!) приварил на глаз, в последствие чуть не лохонулся, разъем блока розжига упирался в разъем датчика наддува. Перевернул его на 180 градусов! Уфф обошлось, ничего не мешает. По ЕТКА кстати датчик должен быть 12мм а по факту оказался 17, спасибо китайцам что предусмотрели комплектна оба вида.
    И расскажу об ощущениях. Не понял что делать с комплектным шлангом для байпаса. Он весь такой закрученный и длинный, словно куда то должен встать по заводскому. Засада в том что вход байпаса гораздо большего диаметра нежели сосок для оного на трубе пайпа, по этому пришлось разрезать шланг на пополам где тонкий силиконовый шланг переходит в толстый, тонкий одел на сосок а толстый на байпас. Выход с байпаса оставил штатным, ибо второго двусторонне-толстого отростка шланга не осталось, и его тупа не напялить. Может на AEB по другому как то, комплект то вроде для него.
    Ездил еще мало, порядка 50км, но жара у нас не выносимая, 33 и большая влажность. При том что у меня чип, машина ездить отказывалась. C компрессором кондиционера ощущение будто трогаюсь со второй передачи, ну прям не едет, коробка палка. Сейчас же машина кардинально изменилась, то ли ввиду укорочения впуска, за счёт всей трассы 51 трубой, то ли кулер так играет роль, но я прямо в шоке, на буст выходит раньше чем на стоке, теперь кажется с кондиционером едет так , как раньше без. Вообщем всем супер доволен, одно не дает покоя, это левая туманка
    .



    AWT 1.8T МКПП, Multi-MFA, Webasto TTV 5kW, BMW FMIC

  11. #1971
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    11.07.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ТиНАО
    Возраст
    56
    Сообщений
    6,870
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 612
    Отправлено: 666

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    если не дает покоя- то надо заморачиваться - изменять (резать-варить) пайпинг - место то много.
    Увы! Продал! VW Passat 3BG 2002, 1.8T AWT+ чип, CLIMA. ручка.
    MB E-class W212 350 4Matic

  12. #1972
    Polo Аватар для Александр 85
    Регистрация
    31.08.2012
    Адрес
    г. Москва, ЮВАО
    Возраст
    38
    Сообщений
    461
    Спасибо:
    Получено: 111
    Отправлено: 13

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Xameleon Посмотреть сообщение
    Вот и я закончил с установкой. Очень переживал что не влезет, ибо размеры отличаются от того что большинство тут ставят. Изначально куль был от BMW Gran Turismo F07 / F10, в общем много где устанавливался..


    В плане толщины он получился больше 8 см, т.к наваренные ванночки, читай выходы, конструктивно по другому не исполнить, не знаю, тут кто то писал что 6,5 см еле как впихнул ..)

    Удивительно, но даже ничего не подрезал. Только вставил прокладки из вдоль порезанного шланга для вебасто, чтобы кулер со временем не перетер радиатор кондиционера. Петлю ГУР перенес не хитрым способом, датчик остался на ней же, но кажется стал завышать, буду переносить. Насос СВВ удален, вцелом все встало без геморроя, но провозился два дня с перекурами. Туманки, больная тема. Правая встала непринужденно, но крышку пришлось перевернуть т.к разъем упирался в трубу. Левой туманке неватает каких то пол сантиметра чтобы встать, отломалось ухо крепления туманки когда одевал бампер. Если приподнять трубу с силой то туманка заходит, но вся конструкция кулера от дросселя до кулера в не хилом напряжении, от части того что кулер кастомный и входы можно было на сантиметр еще выше приварить, что бы делал если приварил бы выходы в центр вообще не знаю, а так пришлось коленом ноги домкратить по месту и совмещать патрубки. В целом комплект понравился как встал, практически болт-он. Площадку под датчик, заказанную с али экспресса с адаптерами под оба вида датчиков (!) приварил на глаз, в последствие чуть не лохонулся, разъем блока розжига упирался в разъем датчика наддува. Перевернул его на 180 градусов! Уфф обошлось, ничего не мешает. По ЕТКА кстати датчик должен быть 12мм а по факту оказался 17, спасибо китайцам что предусмотрели комплектна оба вида.
    И расскажу об ощущениях. Не понял что делать с комплектным шлангом для байпаса. Он весь такой закрученный и длинный, словно куда то должен встать по заводскому. Засада в том что вход байпаса гораздо большего диаметра нежели сосок для оного на трубе пайпа, по этому пришлось разрезать шланг на пополам где тонкий силиконовый шланг переходит в толстый, тонкий одел на сосок а толстый на байпас. Выход с байпаса оставил штатным, ибо второго двусторонне-толстого отростка шланга не осталось, и его тупа не напялить. Может на AEB по другому как то, комплект то вроде для него.
    Ездил еще мало, порядка 50км, но жара у нас не выносимая, 33 и большая влажность. При том что у меня чип, машина ездить отказывалась. C компрессором кондиционера ощущение будто трогаюсь со второй передачи, ну прям не едет, коробка палка. Сейчас же машина кардинально изменилась, то ли ввиду укорочения впуска, за счёт всей трассы 51 трубой, то ли кулер так играет роль, но я прямо в шоке, на буст выходит раньше чем на стоке, теперь кажется с кондиционером едет так , как раньше без. Вообщем всем супер доволен, одно не дает покоя, это левая туманка
    .



    Поздравляю с установкой
    У меня правая туманка не поместилась совсем
    b 5.5 2003 AWM 1.8 T АКПП

  13. #1973
    Passat Аватар для Xameleon
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    Россия, Красноярск
    Сообщений
    1,222
    Спасибо:
    Получено: 23
    Отправлено: 8

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Александр 85, именно правая? либо у вас комплект другой пайпинга, либо трубу не до конца где то вставили. Что с этим делать планируете? Сам соображаю что делать с левой, резать варить не хочется, может удастся как то отрегулировать трубы по месту..эх. кстати в районе площадки для датчика, возле бачка гур, где у вас стоит доп вакуумный насос круглый, его кронштейн мешал, я его загнул и планирую частично дремелем отпилить, т.к он пустой, площадку с разъемами снял, т.к она располагается именно на кронштейне. думаю буду как нибудь на стяжках крепить разъемы, дырок там много.
    AWT 1.8T МКПП, Multi-MFA, Webasto TTV 5kW, BMW FMIC

  14. #1974
    Polo Аватар для Александр 85
    Регистрация
    31.08.2012
    Адрес
    г. Москва, ЮВАО
    Возраст
    38
    Сообщений
    461
    Спасибо:
    Получено: 111
    Отправлено: 13

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Xameleon Посмотреть сообщение
    Александр 85, именно правая? либо у вас комплект другой пайпинга, либо трубу не до конца где то вставили. Что с этим делать планируете? Сам соображаю что делать с левой, резать варить не хочется, может удастся как то отрегулировать трубы по месту..эх. кстати в районе площадки для датчика, возле бачка гур, где у вас стоит доп вакуумный насос круглый, его кронштейн мешал, я его загнул и планирую частично дремелем отпилить, т.к он пустой, площадку с разъемами снял, т.к она располагается именно на кронштейне. думаю буду как нибудь на стяжках крепить разъемы, дырок там много.
    Пайп у меня другой. Туманка не встает именно правая. Кронштейн с насосом не мешал, но площадку под разёма снял. С туманками думаю решить вопрос покупкой других туманок. Левая нормально стоит, а правая совсем не помещается. Пайп идущий от турбы сильно мешает.
    b 5.5 2003 AWM 1.8 T АКПП

  15. #1975
    Passat Аватар для Xameleon
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    Россия, Красноярск
    Сообщений
    1,222
    Спасибо:
    Получено: 23
    Отправлено: 8

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    я быть может то же бы рассмотрел покупку других более коротких туманок, но меня прильщает что эти линзованные, в прошлом году депо новые взял, еще ксенон туда впихнул. без линзы ксенон будет хреновастенько для встречки.
    AWT 1.8T МКПП, Multi-MFA, Webasto TTV 5kW, BMW FMIC

  16. #1976
    Polo Аватар для Александр 85
    Регистрация
    31.08.2012
    Адрес
    г. Москва, ЮВАО
    Возраст
    38
    Сообщений
    461
    Спасибо:
    Получено: 111
    Отправлено: 13

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Xameleon Посмотреть сообщение
    я быть может то же бы рассмотрел покупку других более коротких туманок, но меня прильщает что эти линзованные, в прошлом году депо новые взял, еще ксенон туда впихнул. без линзы ксенон будет хреновастенько для встречки.
    Я в прошлом году тоже новые туманки купил. Самому нравятся тем, что они с линзами, но фронтальник сейчас предпочтительнее. Как подбиру вариант отпишусь сюда. Пока езжу без одной туманки.
    b 5.5 2003 AWM 1.8 T АКПП

  17. #1977
    Lupo Аватар для Gerich1793
    Регистрация
    23.04.2013
    Адрес
    Саранск
    Возраст
    31
    Сообщений
    113
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 20

    0 Вы не можете благодарить!
    VW Passat B5+, 2004г, AWT 1.8T, акпп, коробка FEV, Sedan, VIN:WVWZZZ3BZ4P322679

  18. #1978
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Skodник
    Регистрация
    13.08.2009
    Адрес
    Браззавиль, Конго
    Возраст
    42
    Сообщений
    24,941
    Спасибо:
    Получено: 1,955
    Отправлено: 1,239

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Красным указал куда можно закрепить трубку гура, пропил для шлангов делается в пластмассе, указал стрелкой. Длины шлангов хватит

    --- Добавлено чуть позже ---

    За кулером трубка гура не охлаждается!

    --- Добавлено чуть позже ---

    А сам пайпинг нужно проводить ближе к мотору, типа так.
    Изображения Изображения   
    BMW 528i е39 M52TU R6 акпп, X5 e53 M57TU 3.0 акпп.

  19. #1979
    Lupo
    Регистрация
    15.01.2013
    Адрес
    Чебоксары
    Возраст
    35
    Сообщений
    106
    Спасибо:
    Получено: 12
    Отправлено: 20

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    1. Китай универсальный
    Габаритные размеры:690-180-65
    Размеры ядра: 550-180-65
    Выходы: 63мм (2,5")



    2.
    Габаритные размеры: 920/240/235
    Размеры ядра: неизвестен
    Выход. неизвестен .


    Второй от Range rover sport жирный по толщине. Какой может встать?

    --- Добавлено чуть позже ---

    Оба не вариант, первый по высоте и по объему не подходят, второй упрется выходами и по объему тоже мне кажется слишком большой. Вложение 147816
    b5.5 2002 AWT МКПП Сlima WVWZZZ3BZ3P248697

  20. #1980
    Passat Аватар для Xameleon
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    Россия, Красноярск
    Сообщений
    1,222
    Спасибо:
    Получено: 23
    Отправлено: 8

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Sirox, с точки зрения технологии изготовления я за оригинал, т.е роверовский. Соты у него гараздо эффективнее, это можно увидеть на срезе заглянув в трубу. Я сам себе выбрал оригинал, отдал за переварку выходов правда 5000р, что по стоимости эквивалентно китайскому готовому варианту, но чуть больший объем для меня даже приоритетнее был, т.к чип. Посмотрите мой отчет выше, многие кошмарили что еле как впихнули рекомендуемый в начале темы размер, в итоге я свой воткнул даже ничего не подпилив. Так что если в мои размеры укладываетесь то можно думать о роверовском. И, найдите себе знакомого на заводе, который за ящик пива это все переварит, т.к аргонщики бизнесмены рубят не хилое бабло на этом, просят за шов в 1 см - 400р. Если хотите вообще без заморочек, берите китай. Не забудьте, если будете перваривать роверовский, сначала прикиньте его на усилителе со снятым бампером, затем воткните пайпинги (если готовый вариант брать будете под пассат) а потом отметите на кулере где должны быть по высоте выходы, чтобы не получилось как у меня, с небольшим, но трудом свёл пайпинг с выходами кулера, разбег где то в сантиметр был, есть небольшое напряжение на деталях. По цене что так что так одинаково выйдет, я б на вашем месте еще пайпинг купил для Пассат 1.8Т, собирается все на ура, даже туманки встают.

    че то я размеры не посомтрел, у вас какие то космисческие, не влезет он, если не ошиблись. Раскидайте ровера по каталогу, найдите нормальные характеристики кулера (размеры)
    AWT 1.8T МКПП, Multi-MFA, Webasto TTV 5kW, BMW FMIC

Страница 99 из 107 ПерваяПервая ... 4989979899100101 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 437
    Последнее сообщение: 22.01.2020, 10:44
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.06.2011, 16:12
  3. Снятие и установка подлокотника в VW Passat B5
    от Axl в разделе Кузов/салон/комплектация
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.09.2010, 17:09
  4. Снятие/установка термостата на VW Passat B5
    от Axl в разделе Кондиционер, Климатроник
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.09.2010, 14:56
  5. Установка сигнализации на VW Passat B5+
    от jake_qwert в разделе Архив 2009г.
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 22.03.2009, 01:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •