0

Спасибо: |
Получено: 23 Отправлено: 8 |
Доброго всем дня! Хочу попросить помощи у клубней в плане составления списка необходимых запчастей. Буду менять еще и рычаги, но к теме двигателя это не относится.. Вопросы чисто по двигателю. Расход масла ~1,1литра мобил1 0w40 на 3000км. Да и время ГРМ подошло менять. Чтобы десять раз не лазить хочу махнуть все скопом. И так, у меня AWT 2001, пробег 170тыс, родной.
Куплено:
- Ремкомплект ГРМ c роликом (VAG)
- Помпа Hepu P547+уплотнительное кольцо
- Ремни всякие разные
Планирую докупить:
- Прокладка клапанной крышки
- Прокладка регулятора фаз газораспределния (ставил как то новую, все равно сопливит)
- Маслосъемные колпачки - попутно вопрос, имеет ли смысл брать оригинал? Цена на неоригинал в три раза меньше. Вопрос два - менять их лучше со снятием головы или можно обойтись? Понимаю что цена работы возрастет+расходники, просто если это принципиально то надо делать так как нужно.
Меняя МСК, какие прокладки/детали/болты/шпильки сразу идут под замену, что нужно докупить? По клапанам что там, по гидрикам? Думаю если снимать голову то попаду по деньгам как минимум на прокладку ГБЦ из того что я знаю.. Наверно голову снимать на AWT это лишнее. хочется отделаться меньшей кровью но при этом чтобы не в ущерб здоровью двигателя.
Заранее благодарю за дельные советы![]()
AWT 1.8T МКПП, Multi-MFA, Webasto TTV 5kW, BMW FMIC
Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 0 |
слушай, а делать сам будешь? или за деньги???
Спасибо: |
Получено: 2 Отправлено: 1 |
Привет. Утверждать не буду, но слышал(за что купил, за то продал). Если заменить тока МСК, эффекта можно не получить, т.к. нужно клапана притирать, а значит снимать голову. Далее попутно нужно менять поршневые кольца, потому как если этого не сделать, будет давить через них в картер. У нас в Мурманске затраты по всей процедуре сравнимы разве ччто с капремонтомот 30 до 50, жесть
Volkswagen Passat В5+ 2002 года AWM 1,8 бт, МКПП,170л/с, седан, ЧИП от Kalex
![]()
Спасибо: |
Получено: 25 Отправлено: 0 |
Это где так? У меня цена на не оригинал в 10 раз меньше, поэтому очень сильно думаю купить Гоэтце на 200 рублей или оригинала на 2500
Можно и без снятия если есть приспособа и сможешь 7 атмосфер подать в цилиндр.
Если без снятия головы - то только сальники РВ, прокладка ГНЦ и прокладка клапанной крышки. Со снятием - добавляй то чего при снятии докупают, прокладка ГБЦ, впускного, выпускного, прокладка выпускной-турбина, уплотнение тройника СО.
Если инструмента нормального нет - я бы сам не стал делать. Поэтому себе тут закупил недавно спецприспособы с car-tools.ru
Лучше женской писи - L200 Mitsubishi
УАЗ-31512 V8 4,7L 130 кобыл
Спасибо: |
Получено: 14 Отправлено: 0 |
1. для замены ГРМ - обязательно докупить натяжитель!
2.клапана достаточно "нежные"...поэтому те, кто будет менять МСК с помощью сжатого воздуха без снятия ГБЦ, должны быть ребятами аккуратными и опытными...