После замены АКПП на МКПП. Обороты двигателя.
  1. #1
    Pointer
    Регистрация
    07.12.2008
    Возраст
    40
    Сообщений
    37
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию После замены АКПП на МКПП. Обороты двигателя.

    Подскажите, поменяли мне на СТО АКПП на МКПП (АКПП умерла)
    1. Теперь на 5 передаче на 100 км/ч у меня 2900-3000 оборотов. По-моему многовато. В чем дело может быть? Может коробку не ту поставили?
    2. При выжимании сцепления появляется гул. Т.е. выжала сцепление и через секунды 3 (если продолжать его держать) появляется нарастающий гул, такое чувство что какой-то насос что-то качает. Это что? (на СТО говорят что вместо втулки на коленвал поставили игольчатый подшипник и это он гудит пока не притрется, но бред какой то, гул появляется постепенно и нарастающее после полного выжима сцепления)
    3. При быстром переключении передач, в момент, когда отпускаю газ и выжимаю сцепление, подскакивают обороты +500…700. Если все делать медленно, отпустить газ и очень медленно выжать сцепление, то тогда этого неприятного эффекта нет.
    4. Теперь довольно сложно тронуться на машине, в момент троганья появляется довольно большая вибрация, даже ручки дребезжат. У меня на GOLF 3 `92 года тронуться легче получается.

    Как утверждают работники СТО они поставили МКПП от «точно такой же» А4, только вместо двухмасовика воткнули одномасовик и для поле плавного трогонья поставили диск сцепления от дизеля (по их словам диск новый, не б/у).
    Где найти какую надпись на каробке и как понять с какого она мотора, как я понимаю на каждый мотор своя коробка?

    Мужики помогайте, чувствует мое сердце, что разводят меня.

    Авто: Ауди А4 8E (B6) 1.8T, двиг. AMB

    --- Добавлено чуть позже ---

    ни у кого нет идей даже?

  2. #2
    Polo
    Регистрация
    19.05.2011
    Адрес
    Москва ВАО Новокосино
    Возраст
    40
    Сообщений
    375
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 9

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Наталья а вы из Москвы, я тоже хочу переделать автомат на механику. Если в Москве то сколько стоила переделка. Я думаю надо в другой сервис на диагностику но молчать и не чего не говорить про переделку.

  3. #3
    Pointer
    Регистрация
    25.10.2011
    Возраст
    55
    Сообщений
    4
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nata Посмотреть сообщение
    Мужики помогайте, чувствует мое сердце, что разводят меня.
    Я тут несколько новый. Да и собственно владею продукцией VAG не слишком давно, но...
    Возник ряд вопросов по симптомам.
    1. на 100 км/ч уже 5-я? 3000 об.? В принципе нормально для 5-ой.
    2. Гул появляется где?
    3. ... Быстрое переключение передач... В каком направлении? Я так понимаю, что в сторону повышения, да?
    4. После пересаживания с автомата на механику вообще довольно сложно тронуться. Рефлекторная чувствительность утрачивается.


    P.S. Новый короб, новый диск сцепления, непонятки с "длинное оно или короткое", период привыкания... дофига чего на самом деле. Всё образуется.

  4. #4
    Passat Аватар для taxi6363
    Регистрация
    04.02.2009
    Адрес
    крайний север был,теперь МО
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,947
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 61
    Отправлено: 14

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию кпп

    тут явно поставили не ту кпп,по передаточным числам.гул скорее всего от выжимного,пройдет ли(скорее всего нет).то что обороты подскакивают-напутали с сцеплением.ход больше получился,может быть из за вилки даже.номер на кпп сверху выбит. а что за маховик воткнули?от чего?наверно тут собака зарыта
    пока безлошадный.но поиск рулит.

  5. #5
    Phaeton
    Регистрация
    14.04.2007
    Адрес
    Беларусь, Могилев
    Возраст
    38
    Сообщений
    4,507
    Спасибо:
    Получено: 416
    Отправлено: 59

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    хоть на бензинках я не ездил но для твоего мотора 3000 об при ста это многовато.скорее всего коробка не та. на счёт гула то подшипник на коленвале вполне вероятно.когда сцепление отжато то он как бы не задействован т.е. коленвал и первиный вал крутятся с одной скоростью. а когда выжимаешь то он начинает работать. только это не потому что не притёрт а скорей всего кривые руки или подшипник заклинил вследствии неправильной впрессовки. я сколько коробок поменял этой проблеммы не возникало.
    B5 2000, 2.5 TDI был AFB->AYM железо, AFB насос+гибридные форсунки , был tiptronic стала механика BMW e39 2,5 TDS+ чип, touring

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.09.2013, 16:00
  2. Ответов: 25
    Последнее сообщение: 05.09.2009, 00:22
  3. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 29.06.2009, 15:52
  4. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 10.01.2009, 14:28
  5. АКПП и обороты двигателя
    от RGOR в разделе Архив 2008г.
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 03.06.2008, 18:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •