Машина после любителя колхоза или что делать? - Страница 2
  1. #21
    Pointer
    Регистрация
    30.12.2010
    Адрес
    Россия, Чебоксары
    Возраст
    40
    Сообщений
    39
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от koticka Посмотреть сообщение
    Проверить бы байпас и управляющие шланги на предмет забитости.

    На счет цок-цок - давление масла, его наличие и качество. Если масло тебе лили в том же сервисе что и диагностировали, то не известно что там.
    Имхо, поменять на заведомо нормальное (называть небуду ибо ща холивор начнется), и тогда оценивать. Если там например эссо полусинтетика, то за 6 тыщ оно устало.

    По турбине - проверить наличие масла в впуске, снять логи 3-114-115, люфты и т.п. конечно да, но я бы сказал что не всегда связан люфт и смерть турбины. Комплексно нужно. У меня СВВ нет, потому только примерно представляю что там вышло, получается байпас открыт тогда когда включен СВВ. Это плохо, возможен помпаж, который ведет к смерти турбины. Разницу конечно мог сожрать автомат, но она всеравно должна была быть если байпас впринципе не драный. Если байпас драный, то и помпажа не будет.
    Спасибо за советы. Сегодня машину в сервисе оставил. Да так она там и простояла: как и предупреждали, очередь не дошла. Хорошо, что в десяти минутах от дома. Перед отъездом говорю, может попробовать масло поменять, а то у меня старое? И без этого хотел поменять. "Ну", говорит: "можно, хуже не будет, может и звук измениться, а то черт его знает что залили. Там и подъезжай".
    Когда отъезжал, дым сизый пошёл секунд 10, когда прогревочные на 800 остановились. Ну и вонища, блин В первый раз я его вживую увидел.

    Как раз вот, закупился маслом с фильтром, завтра вечером буду менять. Да и думаю сам сначала попробую, а измерением давления масла пообещали гаражмэны помочь. Только долго как-то у меня всё получается, когда сам ремонтирую. Ну хоть пойму что там да и как

    Днём обзванивал другие сервисы, собирал статистику. Во многих (около 20%) поставили диагноз по телефону: замена гнц и цепи. В остальных сказали что некогда. В одном ничего не предложили. Сказали нужно сначала мерить давление.

    Цитата Сообщение от EDD XXI Посмотреть сообщение
    да нее, намного дешевле http://www.exist.ru/price.aspx?pid=4FF0511A&sr=72, оригинал 3700, а хеллу вообще за 3 отдают, и она же скорее всего в оригинале
    О, спасибо. В два раза цена меньше, это хорошо Хорошо что я заказ не пустил на выполнение. Переделал Чот я вроде по тому же коду искал, но нашел только от 6.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от on&off Посмотреть сообщение
    В районе СУОРа есть сервис АВТО СИТИ (http://avtositi.tiu.ru/contacts)владеет им вменяемый и адекватный чел, зовут Александр. Обслуживают VAG и MB. Делают всё кроме автоматов. Я диагностируюсь и обслуживаюсь там. Расценки много слаще, чем у Фердинанда, а проги те-же, масла оригинальные, да и сервис ничуть не хуже... Он мне поправил то, что официалы тупо определить не смогли...

    PS - не расцените как рекламу, примите как совет...
    Сегодня съездил. Единственный, кто хоть и сказал что пока нет времени, но вышел послушал и сказал "Да, шумновато". Я говорю на форумах пишут что давление масла проверить надо, говорит "правильно пишут", порекомендовал все управляющие патрубки и клапаны посмотреть. А там уже и подъезжать. Приятное впечатление произвел в общем.

  2. #22
    Touareg Аватар для koticka
    Регистрация
    26.07.2010
    Адрес
    Новочеркасск, Ростовская обл
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,207
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 15
    Отправлено: 28

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Сизый дым при старте ни о чем хорошем не говорит
    Если только это не ВКГ
    A4 1.8T APU 2000 powered by kalex
    http://passat-rostov.ru

  3. #23
    Pointer
    Регистрация
    30.12.2010
    Адрес
    Россия, Чебоксары
    Возраст
    40
    Сообщений
    39
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Чтобы тема не была еще одной без окончания, буду отписывать сюда, что делается по данному вопросу.
    Итак. После замера давления масла (а оно оказалось в норме), где-то с пол часа слушали на сервисе. Вынесли вердикт: "Цепь точно шумит, но и еще что-то фоном вместе с ней в районе 3го и 4го цилиндра. Гадать, что там шумит - смысла нет. Можно послушать когда цепь и натяжитель будет в норме. Но если делать до конца, то ремонт может выйти в итоге очень недешево".
    Ну что ж, подумал я, чинить-то в любом случае надо. И дал добро.
    В итоге заказаны:
    1. Натяжитель цепи VAG (в заказе "регулятор фаз ГРМ"). Дорогова-то, конечно, но аналог от JP Group мне доверия не внушает.
    2. Цепь Febi. Знаю, что Febi - это упаковщик.
    Ну и всякие там прокладки.
    Где-то 28-29 июня должны дойти.

    Блин. Сейчас почитал тему "Рекомендации по производителям Неоригинальных запчастей" и чот Febi везде в плохих. Может, цепь перезаказать? Просто в сервисе сказали "Натяжитель - строго оригинал, а цепь можно и другое что-нибудь. Обычно Febi берут."

    PS.
    Чот сказали, что мой маслянный фильтр - не ахти. У меня MANN (когда покупал, только он в наличии был). Это правда?

  4. #24
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    11.07.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ТиНАО
    Возраст
    56
    Сообщений
    6,870
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 612
    Отправлено: 666

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ждем вестей!
    Тут https://passatworld.ru/showthread.php?t=123705&page=1 его рекомендуют как хороший!
    Увы! Продал! VW Passat 3BG 2002, 1.8T AWT+ чип, CLIMA. ручка.
    MB E-class W212 350 4Matic

  5. #25
    Pointer
    Регистрация
    30.12.2010
    Адрес
    Россия, Чебоксары
    Возраст
    40
    Сообщений
    39
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ну что. Сегодня пришла цепь и натяжитель.
    Отвез машинку на сервис. Предложили, раз такая пьянка и морду снимают, ГРМ поменять (со всеми роликами, натяжителями, ремнями). Я согласился.
    Все поменяли. Завел. Поехал. Тишина. И вибрация пропала.
    На холостых слышно "ц-ц-ц-ц-ц-ц" (но не сильно). Сказали, что так и должно быть.
    Так что проблема была в натяжителе цепи. Еще сказали что метки были неправильно выставлены у ГРМ. Вот это странно.

    От одной проблемы вроде как избавились. На душе полегчало. Завтра в пробках проверю

  6. #26
    Lupo
    Регистрация
    23.09.2010
    Адрес
    Чувашия, Чебоксары
    Возраст
    39
    Сообщений
    147
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Dyku, где ГРМ менял? Тоже скоро подойдет срок

  7. #27
    Pointer
    Регистрация
    30.12.2010
    Адрес
    Россия, Чебоксары
    Возраст
    40
    Сообщений
    39
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Patap Посмотреть сообщение
    Dyku, где ГРМ менял? Тоже скоро подойдет срок
    Менял в Автосити. Только нужно уточнить все ли есть в наличии и если хочешь оригинал, или что-то конкретное, то обговорить заранее. Так как в наличии у них там бывают всякие феби и проч.
    А так делают хорошо, мне понравилось.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. проблемы с АБС или ЕСП, что делать?
    от evd805 в разделе Архив 2010г.
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.07.2010, 21:07
  2. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 22.05.2010, 00:43
  3. машина в хлам - РЕСО платит копейки по ОСАГО - что делать?
    от NURB в разделе Юридическая консультация и Автострахование
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 21.05.2009, 16:20
  4. "Евросервис" от РОСНО, или что теперь делать?
    от andrewju в разделе Юридическая консультация и Автострахование
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 28.03.2008, 00:15
  5. Что делать с доками на ребенка после рождения?
    от Sten в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 27.02.2008, 13:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •