ДМРВ???Плохо ехала, заменил ДТОЖ и байпас, стала ехать ещё хуже ( логи прилогаются...
  1. #1
    Polo
    Регистрация
    05.04.2008
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    293
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    Злость ДМРВ??? Не Дмрв ((((насоветовали...так в чём же дело? (((

    Всем привет! (кто только влился в тему, чтобы не тратить время смотрите логи с 17 сообщения, там последние логи со снятой фишкой дмрв, спасибо)
    Недавно была моя тема что плохо едет...вот ссылка на неё: https://passatworld.ru/showthread.php?t=168775
    там подробно написано что я недавно менял и на что грешил...
    Поменял сегодня ДТОЖ и Байпас, а ехать стало не лучше, а может и хуже...
    и по логам видно что наддув упал ((( интересно почему так...?
    из новых симптомов..
    когда менял байпас увидел что в нём снизу масло, насколько понимаю это из турбины..
    и вообще в области байпаса вокруг много масла, думал что с крышки натекло (сопливелась прокладка клапанной крышки, сегодня тоже заменил), но судя по кол-ву и наличию масла в байпасе оно не с крышки...
    и да около месяца назад снимал патрубок с интеркуллера нижний, так там тоже было масло ((( хотя пару месяцев назад, когда промывал интеркуллер масла там не было ((
    из ошибок повторюсь загарается про снижение эффективности катализатора.
    сегодня после этих 2 замен впервые появилась новая :
    17964: Регулятор давления наддува: выход из диапозона регулирования(меньше нижнего предела)
    P1556-002-Превышен нижний предел...
    И появился новый звук, слышал раньше похожий когда у человека гидрики постукивали, только у меня он исходит из под воздушного фильтра, специально приподнял крышку с фильтром и звук стал громче...какбудто оттуда идут ритмичные(раза 2 в секунду) качки воздуха...одел потом воздухозаборник звук стал тише но всё ровно отчётливо слышен и в салоне и на улице...
    ехал сегодня по каду до 150 еле еле разогналась(на 5 передачи)...потом несколько сильных подёргиваний и стала даже плавно тормозить (((
    ссылки на новые логи
    http://files.mail.ru/T9XHIG
    http://files.mail.ru/AC5H10

    и на всякий старый ( наддув в максимуме упал почти на 0.2 атмосферы )
    http://files.mail.ru/FHXWNF

    кстати расход по трассе ничуть не хуже чем и раньше...при 80км в час 5.2-5.7л...не хуже чем и раньше..едет плавно...а вот с разгоном беда (((

    Спасибо за советы, и отдельное спасибо Colleru за активную помощь!!!

    --- Добавлено чуть позже ---

    Прочитал ещё несколько тем...
    и появились некоторые мысли...у меня спереди турбы(со стороны бампера) откалывались какие-то кусочки пластмассы...сам их вытаскивал и выкидывал...не знаю что это такое...
    но ещё было небольшое наблюдения проехался когда немного (буквально мин 5-10) воздуховод был просто раскалённый... поднёс руку в область воздуховода и там откуда-то идёт достаточно сильный поток тёплого, сокрее даже горячего воздуха...возможно у меня как пишут отгорел или болтается вестгейт? или просто дырка и фигарит воздух мимо кассы?
    просто интересно почему после замены байпаса наддув стал меньше...???

    --- Добавлено чуть позже ---

    ещё раз посмотрел логи вчера и сегодня...
    дуать стало начинать раньше(с меньших оборотов)...и более равномерно увеличиваться (после замены байпаса) но максимум давления стал меньше (

    --- Добавлено чуть позже ---

    и последнее что заметил...что если до замены байпаса двигатель разгонялся до 150-160%...то сейчас только до 100..
    это что аварийный режим?

    --- Добавлено чуть позже ---

    Хех начитался столько всего ))) поиск по ошибке выдал много похожих тем..
    видимо после замены байпаса...мотор стал переводиться в аварийный режим...причин возможных увидел много...
    так понимаю что поконкретней в чём дело мне скажут только по логам...
    мне тоже снять 114?

    --- Добавлено чуть позже ---

    Ещё один момент...сейчас посмотрел логи которые снял на каде...когда разгонялся до максимума на 5...(логи на 3 снимал около дома спустя мин 20), так там наддув был более менее...хотя ехать не хотела...я так понимаю это может быть и ДМРВ?

    --- Добавлено чуть позже ---

    на логе видны какие-то провалы....это видимо как раз те дёрганья...

    --- Добавлено чуть позже ---

    ах да сам лог...может он что-то подскажет... http://files.mail.ru/KFHGDW

    --- Добавлено чуть позже ---

    5 передача, педаль в пол всё время...там 2 явных провала...

  2. #2
    Pointer
    Регистрация
    22.11.2010
    Адрес
    Питер
    Возраст
    51
    Сообщений
    23
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    проверь 75 клапан
    и скинь фишку с ДМРВ, прокатись посмотри ощущения

  3. #3
    Polo
    Регистрация
    05.04.2008
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    293
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    может ещё какие логи снять? насколько я понял там около 5-7 возможных причин...и как я понял допустим по 114 группе можно будет ещё сузить круг...только как по ней снять логи, и кто сможет по ним помочь...?

  4. #4
    Golf
    Регистрация
    25.09.2007
    Адрес
    Россия, Ростов-на-Дону
    Возраст
    43
    Сообщений
    507
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ни один файла скачать не могу
    а зачем ты две одинаковые темы создал
    AWM Америкос, 1.8 Т 2002 АКПП
    http://passat-rostov.ru

  5. #5
    Polo
    Регистрация
    05.04.2008
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    293
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Shmiga,
    Проверил всё скачивается...та тема закрыта...

  6. #6
    Golf
    Регистрация
    25.09.2007
    Адрес
    Россия, Ростов-на-Дону
    Возраст
    43
    Сообщений
    507
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    пока сделай опресовку и сними на 3 передаче 114, 115, 211
    AWM Америкос, 1.8 Т 2002 АКПП
    http://passat-rostov.ru

  7. #7
    Phaeton Аватар для kalex
    Регистрация
    16.11.2005
    Адрес
    Россия
    Возраст
    69
    Сообщений
    3,242
    Спасибо:
    Получено: 270
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shmiga Посмотреть сообщение
    пока сделай опресовку и сними на 3 передаче 114, 115, 211
    имхо лучше снять 114-115-3 - нагляднее и видна работа дросселя.
    Leonid_83, байпас то правильно установил? Не попутал местами подключение толстых патрубков?
    Вопрос Гамлета имеет решение: 2B OR NOT 2B = FF

  8. #8
    Polo
    Регистрация
    05.04.2008
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    293
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Как раз сегодня снял такой лог ... http://files.mail.ru/8T80T1(там 4 части, нужная четвёртая), единственное что удалось разогнаться только до 5 с небольшим тысяч.
    Байпас установил как он и был...и собственно сегодня удалил ошибку наддува и стало ехать как и раньше...дует до 1500... и с запозданием...
    ещё заметил что внизу двигателя мало...откуда-то хреначит...видно плохо...примерно в районе ремня натяжителя кондея...чуть глубже...

    --- Добавлено чуть позже ---

    а нет...3 не снимал...но она есть в предидущих логах например тут: http://files.mail.ru/MX40EK
    вроде дроссель нормально открывается...

    --- Добавлено чуть позже ---

    kalex,
    Алексей читал кстати пару веток про ошибки наддува...и там Вы дважды оказывались правы практически с первого взгляда...
    и ещё многие расхваливают Ваш чип...
    Может пореккомендуете спеца в Питере? раз уж пришлось озадачиться этим вопросом и привести всё в порядок, то думаю может и чипануть после решения проблемы...
    хотя пока все мысли только чтоб поехала (((
    пытался понять откуда масло но мне это не удалось...видно сверху что патрубок от гусеницы к байпасу весь в масле (( (правда повторюсь что сопливилась крышка клапанная и может за 2-3 месяца с неё натекло), снял грибок, а у него внутри как угля крошки или засохшего масла...хотя менял его 2 месяца назад... вот собственно ещё пару наблюдений.

    --- Добавлено чуть позже ---

    И кстати ещё раз напомню что последние года полтора периодически вылезает ошибка о снижении эффективности катализатора...может это всё из за его забитости...хотя последние 2 недели такой ошибки не вылезает..

  9. #9
    Pointer
    Регистрация
    22.11.2010
    Адрес
    Питер
    Возраст
    51
    Сообщений
    23
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    сделай фотки подтёков масла, так непонятно...

  10. #10
    Phaeton Аватар для kalex
    Регистрация
    16.11.2005
    Адрес
    Россия
    Возраст
    69
    Сообщений
    3,242
    Спасибо:
    Получено: 270
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Leonid_83 Посмотреть сообщение
    Как раз сегодня снял такой лог
    ...
    ...а нет...3 не снимал...но она есть в предидущих логах ..
    В других логах это ни о чем. Надо иметь картину по дросселю синхронную со всем остальным...

    Цитата Сообщение от Leonid_83 Посмотреть сообщение
    хотя пока все мысли только чтоб поехала ((( ..
    Вот именно. А про чип пока забудь, не до него...
    Не дует все равно, как положено.
    И у тебя в логах очень странные показания по нагрузке и коэф. коррекции ДМРВ.
    Не может быть значения в 160% при наддуве в 0.45 бара и много выше общего ограничителя (1-е поле в 114). И коэф коррекции ДМРВ у тебя сразу прыгает в 1.44, как только нажимаешь педаль. А он должен болтаться около 1.0.
    А раз так, то в итоге имеем неверную информацию о нагрузке, а следовательно все сразу идет наперекосяк в управлении мотором.

    Уверен, что у тебя дыр во впуске нет?
    150г/сек воздуха при 5000 нереально большое значение никак не соответсвующее всем остальным показателям.
    А если их нет, пробуй снять логи с отключенным ДМРВ.
    Вопрос Гамлета имеет решение: 2B OR NOT 2B = FF

  11. #11
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для COOLLER
    Регистрация
    01.09.2006
    Сообщений
    48,770
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо:
    Получено: 1,500
    Отправлено: 875

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Leonid_83, машина вообще не едет судя по времени разгона

    Цитата Сообщение от kalex Посмотреть сообщение
    Не может быть значения в 160% при наддуве в 0.45 бара
    Нагрузка как при чипе блин Лететь должна
    нас без сомнения ждут приключения, мы ведь не любим скучать..

  12. #12
    Polo
    Регистрация
    05.04.2008
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    293
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ок! Спасибо за совет! завтра днём сделаю...
    кстати да, у меня ещё сломан замок зажигания и по панели приборов стабильная ошибка о отсутствии связи по управлению двигателем...может это влияет?
    опрессовку ещё не делал...и дмрв не отключал...опять таки завтра попробую...
    и сделаю ещё раз лог 114 115 и 003,
    больше никакие логи помочь не могут?

    --- Добавлено чуть позже ---

    COOLLER, да вообще не едет ((((((( на низах вообще жесть...потом с 2.5 до 3.5 ешё как-то а потом опять жопа... ((((((

  13. #13
    Pointer
    Регистрация
    22.11.2010
    Адрес
    Питер
    Возраст
    51
    Сообщений
    23
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    75 клапан-то проверил?

  14. #14
    Polo
    Регистрация
    05.04.2008
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    293
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Сегодня заехал на диагностику...
    Всё что сделали: Один человек держал руку около ДЗ, второй газанул... тот что держал сказал что давление сбрасывается очень быстро...почти сразу при нажатии...

    Я им говорю что Катализатор иногда ошибку выдаёт, сказали что скорее всего в нём-то и дело(что и масло там из-за сопротивления ката выдавливает обратно)...чтоб узнать, надо снимать турбину и смотреть...ещё сказали что небольшой шанс что 75 калапан глючит...Дыр сказали нет, иначе бы это чувствовалось, но опрессовку не делали...вообщем сказали замени 75 клапан, если не поможет то на снятие турбины, смотреть насколько забиты соты катализатора и дальше видно будет...

    Сказали что через них очень много таких машин проходит, но уверенности в их словах я не чувствовал ((
    Сегодня ещё раз снимал логи, и каково же было удивление, когда машина вообще не захотела разгонятьсся выше 4400 оборотов на 3...но когда я поездил давя в пол подольше...её то подхватывало более менее нормально, то вообще оттармаживалась... один раз когда держал в пол на 4200 а она тупила загорелась ошибка по пропускам зажигания(мигающий причём двигатель) постоял немного сама сразу пропала и больше не появлялась, хотя я ещё мин 10 агрессивно поездил.
    вот собственно лог http://files.mail.ru/POUOIN
    там 3 раза я ускорялся (больше 4 тысяч не хочет, когда педаль в пол) ....на 2 передачи уходит за 6 легко...
    вот собственно такая история...

    Осталось проверить 2 вещи что могу сам...сейчас остынет пойду сниму фишку с ДМРВ( насколько я понимаю надо снять крышку возд. фильтра и там я его где-то увижу)
    ну и проверю 75 клапан...(сейчас поищу на форуме как это сделать) вроде как я понял погазовать и послушать чтоб он стрекотал, или при напряжении 12в он должен продуваться...
    где-то видел про исполнительный тест, но где он в VagCom не понял...если кто знает подскажите!

    Спасибо всем огромное!

    --- Добавлено чуть позже ---

    Grubby, Сегодня проверю

  15. #15
    Golf
    Регистрация
    25.09.2007
    Адрес
    Россия, Ростов-на-Дону
    Возраст
    43
    Сообщений
    507
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Leonid_83 Посмотреть сообщение
    Сегодня заехал на диагностику...
    Всё что сделали: Один человек держал руку около ДЗ, второй газанул... тот что держал сказал что давление сбрасывается очень быстро...почти сразу при нажатии...

    Я им говорю что Катализатор иногда ошибку выдаёт, сказали что скорее всего в нём-то и дело(что и масло там из-за сопротивления ката выдавливает обратно)...чтоб узнать, надо снимать турбину и смотреть...ещё сказали что небольшой шанс что 75 калапан глючит...Дыр сказали нет, иначе бы это чувствовалось, но опрессовку не делали...вообщем сказали замени 75 клапан, если не поможет то на снятие турбины, смотреть насколько забиты соты катализатора и дальше видно будет...

    Сказали что через них очень много таких машин проходит, но уверенности в их словах я не чувствовал ((
    уменя нет слов одни эмоции, если хочешь сделать машину никогда к ним больше не ездий не ездий.
    Особо понравилось это
    Цитата Сообщение от Leonid_83 Посмотреть сообщение
    Один человек держал руку около ДЗ, второй газанул... тот что держал сказал что давление сбрасывается очень быстро...почти сразу при нажатии.
    делай опресовку, скидуй фишку с дмрв, а лучше поменяй на заведомо исправный донор

    --- Добавлено чуть позже ---

    а что 32 гр показывает?
    AWM Америкос, 1.8 Т 2002 АКПП
    http://passat-rostov.ru

  16. #16
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для COOLLER
    Регистрация
    01.09.2006
    Сообщений
    48,770
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо:
    Получено: 1,500
    Отправлено: 875

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Leonid_83 Посмотреть сообщение
    Дыр сказали нет, иначе бы это чувствовалось, но опрессовку не делали
    Шайтан


    Цитата Сообщение от Leonid_83 Посмотреть сообщение
    ката выдавливает обратно
    Не понял кого куда выдавливает


    Цитата Сообщение от Leonid_83 Посмотреть сообщение
    от что держал сказал что давление сбрасывается очень быстро
    Хорошая проверка наддува


    Цитата Сообщение от Leonid_83 Посмотреть сообщение
    вот собственно лог http://files.mail.ru/POUOIN
    Одно могу тебе сказать сразу, что ТКР скорее всего умирает, если 75 клапан не глючит, и байпас верно стоит, нет дырок, то при таком тактовании наддув в 0.45 очень мал.
    ДМРВ имхо трындит хорошо, 145гр на 4500 обм при 0.45 наддуве...много.

    Ты делал опресовку? Что в 032 группе?

    До 4000 обм она еще терпимо разгоняется, а дальше почему затык
    А катализатор как себя чувствует? Проверить бы
    нас без сомнения ждут приключения, мы ведь не любим скучать..

  17. #17
    Polo
    Регистрация
    05.04.2008
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    293
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Снял фишку с дмрв...причём не знал что надо снимать ) разобрал короб...для проверки собирать было лень...вообщем прокатился так...с открытым коробом...ЕХАТЬ СТАЛО ЛУЧШЕ...
    разгоняется стабильно без подёргиваний... никаких провалов и приостановок...хотя значения наддува те же что и раньше, едет гораздо резвее..собственно можно сравнить время с предидущими логами...разница на лицо..и нагрузка на двигателе не 160 а 110 хотя едет лучше...

    COOLLER, выдавливает масло из турбины из-за сопротивления ката...так они сказали...последние 2-3 недели кстати ошибка по кату не вылезает...может потому что разгоняться быстро никак, но это факт...
    собственно лог...почему-то он у меня большой(в один файл записалось 8 разгонов) там ещё все сегодняшние и пара вчерашних...собственно последние 2 без фишки ДМРВ...(7 и 8, 7 более полный)

    http://files.mail.ru/FDFL7D

    Как я понимаю ДМРВ под замену и снимать Логи заново? А может недодувать из-за ДМРВ или же после замены ДМРВ надо искать будет что-то дальше?

    В 032 группе всё в районе 0...(+- 2 процента) есть логи, но не сегодняшние...сегодня после интесивных разгонов остановился и глянул в неё...там одно было 0, второй -1.1 вроде...вот собственно лог с 032 группы вчерашний. http://files.mail.ru/0G7815

    --- Добавлено чуть позже ---

    на сколько кстати влияет незакрытый короб воздушного фильтра?

    --- Добавлено чуть позже ---

    а и ещё видимо во время теста малый патрубок от короба(рядом с гусиницей который) слетел, не знаю на сколько это влияет...
    сейчас всё остынет, пойду соберу всё обратно...
    нужно в собранном состоянии снимать лог ещё раз, или итак понятно что как минимум ДМРВ?
    Кстати если так... то есть бош за 5 есть оригинал за 8, оригинал насколько я понимаю тоже бош...но говорят что типа для VW бошевские лучше, а если просто бош может быть палево...Или же лучше всего купить оригинальную вставку...06A906473A...прочитал в ветке где rummi говорил и производителях ДМРВ...он советует по убыванию 1.Оригинал 2.вставка, если есть 3. Бош/хитачи(но это уже лотерея)


    ОГРОМНОЕ спасибо кстати...

  18. #18
    Pointer
    Регистрация
    22.11.2010
    Адрес
    Питер
    Возраст
    51
    Сообщений
    23
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    меняй ДМРВ, потом смотри на 75...

  19. #19
    Polo
    Регистрация
    05.04.2008
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    293
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    это точно? и какой всё-таки вариант выбрать? вставку можно самому установить, а то где-то прочитал, что там надо что-то вымерять, но опять-таки кто-то говорил что положение одно...

  20. #20
    Polo
    Регистрация
    05.04.2008
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    293
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Так точно ДМРВ менять??? всё-таки не самый дешёвый датчик )

Страница 1 из 9 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 55
    Последнее сообщение: 27.12.2010, 08:11
  2. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 26.01.2008, 23:09
  3. ДМРВ и ДТОЖ есть ли связь?
    от shww в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 08.06.2007, 14:48
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.05.2007, 21:38
  5. заменил ДМРВ, но теперь дергается
    от Messer в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 07.10.2006, 11:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •