0

Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 0 |
Доброго времени суток!!!С праздником всех пограничников!В свой профессиональный праздник вместо купания в фонтанах решили доделать немца В5+,2001г.р.с дизелем AVB.Предъистория:умерла родная турба,пробег 244 т.км.Турбина привезена с Польши.Пока ждали турбу,сняли ГБЦ,сажи полведра выгребли,клапана притерли,МСК заменены,вкладыши распредвала заменили(небольшой износ был),сальник тоже.В поршневой четкие следы хонингования,туда не полезли.Запчасти только оригинал,весь крепеж тоже.После сборки запустился как часы,работает тихо,турба свистит,но непонятный звук от ремня ГРМ,такое ощущение,что ремень обо что-то трет.Сам ремень,все ролики и помпа заменены за 1500км до беды с турбой,поливка водой ничего не дает.Все моменты затяжки по инструкции и по рекомендациям уважаемого форума,но в поиске по поводу шума ремня ничего не нашел.Куда копать?
Спасибо: |
Получено: 2,043 Отправлено: 328 |
А открыть кожух ремня и посмотреть?... Мож и правда трёт где-нить?
При замене ремня помпу меняли?
Когда головку снимали на шкивы антифриз не пролили?... Хотя если-б от антифриза, то вода помогла-бы удалить шум...
Надо смотреть...
Через интернет не слышно, как у тебя там чо трётся...
--- Добавлено чуть позже ---
Попробуй снять приводной ремень генератора и заведи без него...
Мож и пропадет шум... Тогда дело не в ГРМ...
Умри молодым, но как можно позже.
Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 0 |
Запустили без кожуха ремня,визуально не видно ничего.Звук трения не постоянно,а как буд-то овал крутится.Выше писал-у ремня,роликов,помпы пробег 1500км.Завтра попробуем без ремня генератора запустить,при ремонте ролик натяжителя заменили,INA поставили.
Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 0 |
Приветствую... А турбину за сколько взял??? Новую или востановленную??? А то у меня тоже турба умерла на 242 тысячах и предложили турбу востановленную с Польши за 350 зелёных.
Passat B5+ 2001 1.9TDI AVB сарай на ручке...
Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 0 |
Больше похожа на восстановленную,продавал хороший знакомый,занимается запчастями,стоимость в Польше 15000р,за столько и купил.Врать ему смысла нет.350 зеленых думаю слишком дешево,хотя если в Москву везут и много,то может быть.
Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 0 |
Пока моя родина Беларусь и 350 баксов по продавца курсу уже моя зарплата.
Passat B5+ 2001 1.9TDI AVB сарай на ручке...
Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 0 |
Ну извиняй,адреса не было у тебя.У Беларуси другие отношения с Польшей должны быть.А что у вас на разборках хорошей турбы не раздобыть?
Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 0 |
Вчера только сняли турбину. И пока не знаем что брать - Б/У или востановленную. Ты бы что посоветовал?
Passat B5+ 2001 1.9TDI AVB сарай на ручке...
Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 0 |
Палка о двух концах.Я бы посоветовал восстановленную,AVB уже не выпускают давно,сказка ,что турбина у дедушки в гараже лежала никому не интересна,а вот если есть стенд,где можно ее проверить нормально-это другое дело,если дует хорошо,и масло не гонит,без люфтов-тогда б/у,опять же за умеренную цену.Решать Вам.Обмануть сейчас наровят на каждом шагу!
Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 1 |
здрасте. вмешаюсь в ваш разговор.поляки делают какчественно.проверено на себе и знакомом. 60 тыщ. полет нормальный