OFF: Несколько вопросов
  1. #1
    Pointer
    Регистрация
    14.05.2011
    Адрес
    Россия г.Курск
    Возраст
    36
    Сообщений
    72
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию OFF: Несколько вопросов

    Здравствуйте друзья принемайте в свои ряды наконец купил свою мечту 2001г.в седан 1.9 tdi 101л/с акпп не типтроник, пригнал из РБ состояние хорошее пробег 182т.к но врятли.Машина просто выше всех похвал для меня, до этого была шкода фабия комби, поиском пользоватся умею дурных вопросов задовать не буду.
    1.Этот мотор имеет интэркуллер? Нужно ли ждать после езды по городу пока остынет турбина?
    2.Не горит лампа диагностики подушек, они там есть но она не горит как можно это устранить самому?
    3. Что за акпп стоит если не типтроник? надежна ли она, диагностику делал все в норме.
    Если вам не составит труда ответте пожалуйста с уважением Андрей.




    прочитай правила форума ещё раз. устное предупреждение..

  2. #2
    Golf
    Регистрация
    22.01.2011
    Адрес
    Ульяновск
    Возраст
    40
    Сообщений
    509
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 9

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Поздравляю с покупкой!! Две недели назад тож приобрел пассатик 2002 года, только универсал и тож из РБ! Пробег у моей уже 255, но едет как самолет, все никак не привыкну к быстрому разгону и резкому тормозу! На вопросы твои ответить не могу, так как сам новичек и все сижу и изучаю машину, читать уже устал, информации море. А вот сторожилы форума че то не имеют большого желания помогать новичкам. Создал тему свою, так как очень много вопросов по машине, но разговариваю там можно сказать сам собой! Спасибо конечно же тем кто помогает советами!!!
    PASSAT Variant (3B6), 2002 г. , 1.9 TDI, AVF, 6МКПП, WVWZZZ3BZ2E388780

  3. #3
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ladjak
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Россия, Тверь(Юность) - Вышний Волочек - Максатиха
    Возраст
    43
    Сообщений
    9,742
    Записей в дневнике
    12
    Спасибо:
    Получено: 515
    Отправлено: 169

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от predatorss Посмотреть сообщение
    1.Этот мотор имеет интэркуллер? Нужно ли ждать после езды по городу пока остынет турбина?
    2.Не горит лампа диагностики подушек, они там есть но она не горит как можно это устранить самому?
    3. Что за акпп стоит если не типтроник? надежна ли она, диагностику делал все в норме.
    привет., вливайся

    1. да данный двигатель имеет турбину, а так как нагнетаемый воздух нужно остужать, то интеркулер так же на ней имеется Если ты по городу не "жарил", а ехал спокойно, то можно глушить сразу. На будущее: если на машинке только штатная сига, то желательно поставить доп.сигу уже с турботаймером и вопрос глушения отпадет
    2. лампа ДОЛЖНА загораться при включении зажигания и через пару секунд тухнуть - при отсутствии ошибок и неисправностей. Если не загорается - то поколдовали, и не факт что подушки на ней целые .
    3. если АКПП без типтроника - то это простой автомат, вроде как по отзывам он будет понадежней, главное чтоб ты не почувствовал его болезни на себе!!!
    Passat B5 Variant 98, 1.8Т АЕВ(kalex), ручка - отдан в рабство бате
    Passat B6 Variant 08, 2.0T CBAB DSG6 Серенький Oo w oO by GutenVag
    Drive2
    ETKA, Elsa,VCDS HEX-CAN 11.11.3-rus, VAG-TACHO v2.0. В миру - Серёга. кк №01949

  4. #4
    Passat
    Регистрация
    09.12.2010
    Адрес
    Москва, В5+, 1.8Т, AWT, АКПП
    Сообщений
    1,617
    Записей в дневнике
    16
    Спасибо:
    Получено: 13
    Отправлено: 21

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Если лампы не горят, скорее всего (процентов так 95) подушки стрелянные и никто не удосужился их поменять. В Белоруссии полно таких машин, которые попали туда из Литвы. Восстанавливают литовцы хорошо, но такими пустяками, как подушки, себя не утруждают.

  5. #5
    Polo
    Регистрация
    30.03.2010
    Адрес
    Беларусь Минск
    Возраст
    39
    Сообщений
    278
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от predatorss Посмотреть сообщение
    2.Не горит лампа диагностики подушек
    99% снимай приборку и в ячейке отображения подушей найдешь что-то типа паралона.

  6. #6
    Polo Аватар для reztor
    Регистрация
    31.08.2010
    Адрес
    Москва+М.О., г. Люберцы
    Сообщений
    331
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 3

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    немного не по теме вопрос от меня: на сколько выгодно нынче пригонять из РБ? по чем вы свои пассаты пригнали?
    Был Passat B5 2.8 BBG 4MOTION (2002г выпуска). Тачка огонь!

  7. #7
    Pointer
    Регистрация
    14.05.2011
    Адрес
    Россия г.Курск
    Возраст
    36
    Сообщений
    72
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Спасибо огромное за ответы, сперва даже тему свою потерял вот только что нащел. Потехоньку читаю форум изучаю как с чистого листа. Свою взял за 360 т.р уже в городе соттветственно с накруткой перегончика, смотрел много б5 состояние остовляло желать лучшего. Кстати мне знакомый сказал что у меня не 101 л/с а больше типа таких моторов на пассатах нет с трудом ему верю, но и сам в замешательстве. Парни а как по вину пробить точно где она собиралась, какой комплектации реально это узнать?

    --- Добавлено чуть позже ---

    А и еще есть кто не буть из Курска?

  8. #8
    Passat
    Регистрация
    09.12.2010
    Адрес
    Москва, В5+, 1.8Т, AWT, АКПП
    Сообщений
    1,617
    Записей в дневнике
    16
    Спасибо:
    Получено: 13
    Отправлено: 21

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    У меня знакомый взял за такую же сумму А6 2004 года из Белоруссии. ИМХО, за эти деньги можно было в России найти без проблем, а главное, без потенциально возможных геморроев с нерастаможенной машиной. Или вы ее таможили?

  9. #9
    Touareg Аватар для optimist_51
    Регистрация
    24.03.2011
    Адрес
    Волгодонск
    Возраст
    73
    Сообщений
    2,322
    Спасибо:
    Получено: 559
    Отправлено: 7,295

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от predatorss Посмотреть сообщение
    Спасибо огромное за ответы, сперва даже тему свою потерял вот только что нащел. Потехоньку читаю форум изучаю как с чистого листа. Свою взял за 360 т.р уже в городе соттветственно с накруткой перегончика, смотрел много б5 состояние остовляло желать лучшего. Кстати мне знакомый сказал что у меня не 101 л/с а больше типа таких моторов на пассатах нет с трудом ему верю, но и сам в замешательстве. Парни а как по вину пробить точно где она собиралась, какой комплектации реально это узнать?

    --- Добавлено чуть позже ---

    А и еще есть кто нибуть из Курска?
    Уважаемый, сосредоточтесь на прочтении ответов и заметите, что у ВСЕХ есть ПОДПИСЬ!..В которой кратко о машине. Усвоили? Спасибо!..
    optimist_51
    VW B5+ 1,8Т.,ксенон,AWM,AKПП 03г.,tiptr,кожа,люк.150т.миль.USA

Похожие темы

  1. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 06.07.2006, 09:18
  2. Несколько вопросов по Пассату B5
    от kandrik в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 14.09.2005, 15:23
  3. Несколько вопросов
    от Димыч в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 22.07.2005, 18:55
  4. Несколько вопросов...
    от morozz в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.05.2005, 11:12
  5. Несколько вопросов по Б5
    от в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 15.10.2004, 23:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •