Глючит концевик багажника в седане GP
  1. #1
    Заблокирован
    Регистрация
    24.03.2010
    Адрес
    Минск
    Возраст
    48
    Сообщений
    90
    Спасибо:
    Получено: 4
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Глючит концевик багажника в седане GP

    Появилась проблема у меня около 3 мес. назад, начала прогрессировать:

    при движении раздаются 3 звуковых сигнала панелью, на компе показывает что открыт багажник. появляется не всегда и не постоянно. (иногда день проездишь - все нормально, иногда просто задалбливает каждые секунд 20), заметил что пищит когда неровность дороги проеду, чаще когда по трассе фура по встречной рядом проезжает и поток воздуха немного на машине отражается.

    разобрал замок, снял микрик в сборе, по внешнему виду все без претензий, тестером проверял микрик дает включение-выкл., пластинку металическую подгибал. Ничего не помогло.
    При закрытом положении багажника микрик цепь размыкает (это вроде когда пластинка железная нажата), при открытии замыкает (вроде когда пластинка не нажимается).
    У меня получается что в движении замыкается цепь.

    Микрик на замену, короткое замыкание, или есть какие другие варианты ?
    Подскажите, пожалуйста

  2. #2
    Passat
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,455
    Спасибо:
    Получено: 11
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Still_d751,
    собрат по несчастью)))))) у меня такая же хрень, пока сильно не задолбила, поэтому руки не доходят)) только у меня особенность, бывает только богажник закрою, он сам сразу открывается и так может долго надо мной прикалываться, покая в очередной не закрою и не нажму блокировку дверей, тогда он самостоятельно не открывается (в любом случае). Вот и думаю, что хрень где-то глубже зарыта, чем в микрике.
    И еще, раньше когда с сигналки открывал машину, можно было подойти к багажнику и совершенно нормально его открыть, теперь нужно дополнительно либо с кноспки с салона, либо с кнопки с брелка. В общем что-то с алгоритмом работы.
    Хотя когда последний раз читал ошибки, что-то там писал про недостоверный сигнал грубо говоря концевика....
    В общем пока не добрался до сей проблемы.

  3. #3
    Pointer Аватар для Twincar
    Регистрация
    21.03.2010
    Адрес
    Краснодарский край
    Возраст
    41
    Сообщений
    26
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Still_d751 Посмотреть сообщение
    Появилась проблема у меня около 3 мес. назад, начала прогрессировать:

    при движении раздаются 3 звуковых сигнала панелью, на компе показывает что открыт багажник. появляется не всегда и не постоянно. (иногда день проездишь - все нормально, иногда просто задалбливает каждые секунд 20), заметил что пищит когда неровность дороги проеду, чаще когда по трассе фура по встречной рядом проезжает и поток воздуха немного на машине отражается.

    разобрал замок, снял микрик в сборе, по внешнему виду все без претензий, тестером проверял микрик дает включение-выкл., пластинку металическую подгибал. Ничего не помогло.
    При закрытом положении багажника микрик цепь размыкает (это вроде когда пластинка железная нажата), при открытии замыкает (вроде когда пластинка не нажимается).
    У меня получается что в движении замыкается цепь.

    Микрик на замену, короткое замыкание, или есть какие другие варианты ?
    Подскажите, пожалуйста
    Возможно у Вас подобная конструкция. У меня концевик был исправный (прозвонил тестером), вытащил его из замка и подключил к разъёму, свет в багажнике включился, нажал выключился. Проблема была из-за треснутого пластикового рычажка между концевиком и маханической частью замка. Суперклей всё вылечил.





    A4 B5 1.8T ANB МКПП 00г. Чип

  4. #4
    Заблокирован
    Регистрация
    24.03.2010
    Адрес
    Минск
    Возраст
    48
    Сообщений
    90
    Спасибо:
    Получено: 4
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Twincar, у меня немного другой микрик, лапка-металическая пластинка чуть больше в верх по размерам, а в замке вроде эта лапка маталлической частью замка нажимается (вроде, я не уверен)
    замок тож другой, у меня не тяги а один тросик на замок
    спасибо.
    может еще кто подскажет ?

  5. #5
    Заблокирован
    Регистрация
    24.03.2010
    Адрес
    Минск
    Возраст
    48
    Сообщений
    90
    Спасибо:
    Получено: 4
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Выручайте!
    моя машина на работе уже всех заколебала своим визжанием сирены

    снял разъем с замка багажника, комп. показывает что закрыто, в этом случае цепь разомкнута.
    через мин 5-10 вякает сирена, людям мешает. Правда сегодня ветер на улице, а от порывов ветра у меня раньше были сработки.
    машину закрывал ключом через дверь
    значит микрик в замке багажника не при чем, так как цепь я принудительно разомкнул.

    что делать, как решить данную проблему ?
    куда смотреть ?

    Помогите, пожалуйста

  6. #6
    Lupo
    Регистрация
    27.10.2009
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    40
    Сообщений
    187
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    По самооткрыванию багажника- у меня была плотно прикручена ручка открывания изнутри, плохо отходила и крышка не закрывалась часто и сама на ямках открывалась. Немного саморез отпустил и пару лет горя с ней не знаю. Как проверить- на открытом багажнике закрыть замок, открыть ручкой и посмотреть как ручка возвращается назад...

  7. #7
    Заблокирован
    Регистрация
    24.03.2010
    Адрес
    Минск
    Возраст
    48
    Сообщений
    90
    Спасибо:
    Получено: 4
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    SANTAS,
    у меня проблема не самооткрывания багажника
    крышка багажника всегда закрыта, а вто комп показывает иногда что она открылась
    глюк в электрике

  8. #8
    Phaeton
    Регистрация
    31.03.2010
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,454
    Спасибо:
    Получено: 860
    Отправлено: 417

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Still_d751 Посмотреть сообщение
    Помогите, пожалуйста
    ты проводку до компа смотрел, сгнило где-то или перетёрлось.
    Passat 99г. седан AHL, клима, механика

  9. #9
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    11.07.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ТиНАО
    Возраст
    56
    Сообщений
    6,870
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 612
    Отправлено: 666

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    я просто поменя на другой замок (б/у) и случилось у меня шастье! )))
    Увы! Продал! VW Passat 3BG 2002, 1.8T AWT+ чип, CLIMA. ручка.
    MB E-class W212 350 4Matic

  10. #10
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для TheTERMINATOR
    Регистрация
    13.10.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    51
    Сообщений
    14,048
    Спасибо:
    Получено: 179
    Отправлено: 53

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Автор, иди по жгуту от разьема концевика, ищи перетертость и замыкание на кузов.
    Машина как женщина - не важно сколько жрет, важно, сколько приносит удовольствия.

  11. #11
    Заблокирован
    Регистрация
    24.03.2010
    Адрес
    Минск
    Возраст
    48
    Сообщений
    90
    Спасибо:
    Получено: 4
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    TheTERMINATOR,
    да уже схему посмотрел, что надо идти по одному проводу от микрика к блоку комфорта
    да вот теперь другая мысль, а не может ли это глючить неродная сигналка ? она ж вроде тоже контролирует открытие/закрытие багажника и дверей
    к сожалению сигналка при покупке машины уже была, установщиков скорее всего не найдешь

  12. #12
    Golf Аватар для Александр В
    Регистрация
    15.04.2011
    Адрес
    Брест Белоруссия
    Возраст
    46
    Сообщений
    737
    Спасибо:
    Получено: 15
    Отправлено: 39

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    У моего приятеля в подобной ситуации проблема была в замокании блока комфорт. Подсушил, почистил- все заработало.
    Пассат Б5, 2000г, 1,8т ATW (продан). Passat GP 2003, 1,9 TDI, AVB, МКПП

  13. #13
    Phaeton
    Регистрация
    31.03.2010
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,454
    Спасибо:
    Получено: 860
    Отправлено: 417

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Still_d751 Посмотреть сообщение
    а не может ли это глючить неродная сигналка ?
    чтож ты сразу не сказал!!! С этого и начни, потом провода, глянь на сам блок может утоп!
    Passat 99г. седан AHL, клима, механика

  14. #14
    Phaeton Аватар для Student
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    Россия, Сергиев Посад
    Возраст
    38
    Сообщений
    3,511
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 45
    Отправлено: 6

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Мужики, а как такой вариант? Тупо отсоединить микрик и вместо него дать перемычку на то что закрыт багажник, так поездить. Не будет проявляться - микрик или механизм нажатия. Проявится - стопроцентная вина проводки. Правда один минус в этом случае - придется механически ключом открывать и закрывать багажник. Электрика-то урезана получается и нет контроля открытого состояния.
    Нет невыполнимой работы для человека, который не обязан делать ее сам. VW Passat B5+ Variant 2002 AZM 2.0

  15. #15
    Заблокирован
    Регистрация
    24.03.2010
    Адрес
    Минск
    Возраст
    48
    Сообщений
    90
    Спасибо:
    Получено: 4
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Student,
    сейчас с перемычкой и езжу, багажник открывается только ключом
    при этом комп показывает что багажник открыт, отсутствие перемычки - закрыт
    смотрел схемупо книжке: провод блок комфорта - микрик - масса.
    открытый багажник - нога блока комфорта замыкается на землю (при этом микрик замка в замкнутом положении)
    закрытый багажник - нога блока комфорта висит в воздухе (при этом микрик замка в разомкнутом положении)
    У меня получается:
    1. либо проводка от ножки блока комфорта до микрика где-то коротит на массу (а может и на какой другой провод)
    2. либо сигналка неродная глючит
    3. либо блок комфорта глючит (например залит водой, правла у меня проблем с водой в салоне никогда не было)
    4. иная причина
    кто-нибудь вскрывал проводку с левой стороны багажника, та часть которая из кузова в крышку багажника идет ? проблемы по ней у кого-нибудь когда либо были ?

  16. #16
    Phaeton Аватар для Student
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    Россия, Сергиев Посад
    Возраст
    38
    Сообщений
    3,511
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 45
    Отправлено: 6

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Still_d751 Посмотреть сообщение
    открытый багажник - нога блока комфорта замыкается на землю (при этом микрик замка в замкнутом положении)
    закрытый багажник - нога блока комфорта висит в воздухе (при этом микрик замка в разомкнутом положении)
    значит получается что никакой перемычки не должно быть установлено и при прозвонке провода относительно массы не должно быть короткого замыкания.
    Нет невыполнимой работы для человека, который не обязан делать ее сам. VW Passat B5+ Variant 2002 AZM 2.0

  17. #17
    Заблокирован
    Регистрация
    24.03.2010
    Адрес
    Минск
    Возраст
    48
    Сообщений
    90
    Спасибо:
    Получено: 4
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    с приходом жаркого лета болезнь стала сильно прогрессировать
    сперва я замкнул скрепкой разъем концевика багажника, чтобы комп понимал что багажник постоянно открыт
    вроде стало легче
    но пригрело солнышко и я слышу снова срабатывание сигналки на концевик, хотя я его принудительно замкнул на массу
    закрывал родным центральным замком и неродной сигналкой одновременно, сработка была и на родной гудок и на сигналке нештатной
    вроде если я замыкал разъем, то там в любом случае земля на блоке комфорта, не могу понять из-за чего сработка сигналок
    разобрал багажник, обсмотрел проводку, ничего подозрительного не увидел, провода все шелелил, но ничего не изменилось
    когда сегодня этим занимался с отключенным и не замкнутым разъмом, на компе показывает 5 мин что открыто, 2 минуты что закрыто, прямо полтергейст
    притом не когда шевелил провода, а просто сидел курил и наблюдал
    по схеме вроде с концевика еще ответвление идет и на освещение багажника
    собрал все обратно в расстроенных чувствах
    ошибок по VAG COM нету
    теперь вот дальше думаю что может быть: или и земля на разъем концевика тоже хреновая
    прошу вашей помощи и советов
    также копался в поиске, не нашел ни одного действующего на сайте отчета по ремонту жгута проводов блока комфорта
    прошу подсказать где найти и еще мне нужна распиновка блока комфорта, подскажите где посмотреть, пожалуйста
    еще прошу где смотреть в VAG COM в какой группе, окне смотреть открыт/закрыт багажник

  18. #18
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для TheTERMINATOR
    Регистрация
    13.10.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    51
    Сообщений
    14,048
    Спасибо:
    Получено: 179
    Отправлено: 53

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Still_d751, чудес не бывает. Ищи где провод от БК замыкает на массу.
    Машина как женщина - не важно сколько жрет, важно, сколько приносит удовольствия.

  19. #19
    Заблокирован
    Регистрация
    24.03.2010
    Адрес
    Минск
    Возраст
    48
    Сообщений
    90
    Спасибо:
    Получено: 4
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Вроде проблема решена, но пока еще мало поездил, короче время покажет.

    что делал.
    первый день.
    разобрал обшивку багажника, слал заднее и переднее водительское сиденье, обшивку порога в салоне, пластмассу под рулем, поднял ковер и долез к блоку комфорта
    пересмотрел проводку.
    провода возле блока комфорта и сам блок в идеальном состоянии, следов воды бывалой не замечено.
    дальше осмотр проводки с багажника
    с левой стороны возле края заднего дивана (под пластмассой порога) к моему проводу коричневому с черной полосой идет подключение к нештатной сигналке (просто врезка в этот провод и изолента). в том же месте были обнаружены два маленьких сверлышка и при внимательном рассмотрении нахожу в жгуте еще один провод коричневый с черной полосой (наверное с подсветки багажника), и эти два провода идут на блок комфорта разными пинами рядом. так на втором проводе виже небольшое оголение провода.
    ну думаю вот она проблема, наверное сверлышком со временем перетерло изоляцию и им коротит на корпус, заэзолировал, спаял место подключения нештатной сигналеи и замотал изолентой, все собрал вечером на место.
    радовался до завташнего утра и солнышка, бац и снова на неровной сельской дороге пошли сигналы об открытом багажнике.
    день второй.
    полез в сторону нештатной сигналки, смотрел провод отвтевления сзади до сигналки
    нашел сигналку, размотал кучу изоленты
    по проводу вроде вопросов не вижу, потом этот провод заходит в сигналкуи там возле сигналки к нему еще один провод подсоединен и он уходит под капот через дырку к мозгам машины
    снимаю мозги и все необходимое, провод идет к концевику капота, там же рядом стоит сирена.
    достаю эти все провода в салон, разматываю все изоленту на них (были полностью обмотаны), ничего подозрительного не нахожу, делаю профилактику соединения возле сигналки, подключаю клему аккума.
    показывает багажник открыт, закрываю капот - показывает баг. открыт.
    открываю капот, нажимаю концевик неродной под катопом и О чудо - багажник закрыт
    получается неродной концевик багажника был подключен параллельно штатному концевику в багажнике.
    глючил этот неродной концевик
    я его подрегулировал немного вверх и все нормально заработало
    наверное он почти не мажимался и поэтому при солныше на копоте, порыве ветра он и замыкал на массу.
    надеюсь что наконец то пришел конец моей проблеме
    думаю будет поучительно тем у кого стоит неродная сигналка, чтоб не разбирать пол салона и под капотом напрасно
    всем спасибо за советы

  20. #20
    Pointer
    Регистрация
    17.02.2011
    Возраст
    57
    Сообщений
    27
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ...тоже проблема со светом в багажнике. горит только когда открыт капот. при этом неважно(открыт или закрыт сам багажник). каким то образом влияет концевик капота от сигнализации. нажимаю на концевик-гаснет, отпускаю-горит. Еще!! при постановке на сигнализацию должен один раз моргнуть свет и один раз звуковой сигнал-это если все нормально.Так бывает редко.обычно при постановке у меня три раза мигают и 3 раза сигнал и машина встает на охрану. Это говорит о том что что то не закрыто. Хотя все проверяю-заперто. И ГДЕ копать. микрик на замке рабочий.прозванивал..

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Крышка багажника на седане-американце
    от Ruffos в разделе Архив 2011г.
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 24.11.2011, 15:00
  2. Глючит концевик
    от REDLINE61 в разделе Архив 2009г.
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 25.09.2009, 20:12
  3. Глючит концевик (Умельцы, отзовитесь)
    от А л е к с а н д р в разделе Архив 2009г.
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 30.08.2009, 23:36
  4. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 05.11.2008, 09:47
  5. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 11.03.2008, 23:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •