Какие рычаги подвески лучше взять - Страница 196
  1. #3901
    Golf Аватар для taur
    Регистрация
    19.03.2014
    Адрес
    Тверская область г.Удомля
    Возраст
    42
    Сообщений
    612
    Спасибо:
    Получено: 61
    Отправлено: 16

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ре4ник Посмотреть сообщение
    Сейчас остановился на RTS цена-качество.
    тоже поставил их, год прошел шаровые как новые
    B5 1998 ADR 1,8 125 МКПП Limousine Schwarz Comfortline
    B5+ 2002 AWM 1,8T (Kalex) МКПП Limousine Schwarz Sport VAG COM

  2. #3902
    Pointer
    Регистрация
    04.03.2010
    Адрес
    РФ, г.Санкт-Петербург
    Возраст
    55
    Сообщений
    19
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Привет! а не подскажешь, какой комплект RTS брал 9905001(толстый палец)? Или у тебя уже по 2003 модельному году ставили тонкий палец и комплект у тебя RTS 9905004?
    VW Пася B5+(седан), 2003, AWM 1,8 t, типтроник, 170 дохленьких америкосовских лошадок

  3. #3903
    Passat Аватар для SerG_MSV
    Регистрация
    12.08.2016
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    1,866
    Спасибо:
    Получено: 311
    Отправлено: 230

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Интересный видос по нашей передней подвеске
    VW Passat B5 1997г.в. AHL 1.6 MPI [МКПП DCN]

  4. #3904
    Pointer
    Регистрация
    04.03.2010
    Адрес
    РФ, г.Санкт-Петербург
    Возраст
    55
    Сообщений
    19
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от taur Посмотреть сообщение
    тоже поставил их, год прошел шаровые как новые
    taur, еще раз категорически приветствую! И снова повторю свой вопрос: не подскажешь, какой комплект RTS брал под свой AWM? А то я уже запарил своих продаванов з/ч вопросами про комплекты рычагов RTS! они все как один твердят, что по моему ВИНу в TEКДОКe комплекты RTS ни один не бьются; комплект RTS 9905004 хоть и с тонким пальцем, но идет только на аудюхи, а по сему и рекомендовать к покупке ничего не могут. Только под мой страх и риск. Хотя и на пассатовских форумах и на Драйве читал, что ставят клубни RTS на Пассаты. Вот только не понятно на какие - рестайл или дорестайл. Вроде подвеска у нас с авдотьями определенных годов и марок одинаковая, насколько я понял. Но помню, читал где-то , что у чела одного при замене рычагов RTS на пасе не подошла по размеру вилка переднего родного амика, та, что со средним сайлентом нижнего основного рычага стыкуется. И сервисменам пришлось к ушам стойки амика подходящие по размеру подшипники присобачивать. Вышли, короче, из положения. Но меня такой колхоз, честно говоря, как-то не вдохновляет. Вот и закрадываются мысли всякие нехорошие: а может у этого рычага(ов) какие-то другие размеры сайлента(ов)? А может потому, что американец? Потому и не бьются по ВИНу? Хотя на оф. сайте RTS-овском смотрел - есть в природе отдельные рычаги( со своими кат. номерами) по моему ВИНу. А что за номера рычагов лежат в коробках конкретных комплектов - тайна за семью печатями, которую так и не узнал до сих пор, кому только не звонил, никто не знает . Поэтому, нижайшая просьба ко всем клубням, кто ставил (или знают, видели как ставили другие) на AWM(AWT) , рестайл с тонким конусом, комплект рычагов подвески от RTS, сообщите, плз, его номер! А то пора делом заняться уже давно, заказал на свой страх и т.д. комплект RTS 9905004.
    Заранее, спасибо всем откликнувшимся! всем удачи в делах
    VW Пася B5+(седан), 2003, AWM 1,8 t, типтроник, 170 дохленьких америкосовских лошадок

  5. #3905
    Golf Аватар для 2byteMan
    Регистрация
    24.11.2017
    Адрес
    Павлодар, Республика Казахстан
    Сообщений
    792
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо:
    Получено: 78
    Отправлено: 145

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Pers78, привет, тоже как-то искал комплект RTS под тонкий палец... но так и не нашел, взял лемф 3191401 он идет на аудюхи (взял этот комплект потому что был дешевле в два раза почти, видимо завалялся и не продавался у местных ребят), мне подошло все без проблем...

    --- Добавлено чуть позже ---

    Я думаю будет все норм, потому что к твоему комплекту аналоги выходят такие комплекты которые ставят на пассат
    Passat B5+, 2003, 2.0 AZM евро-2, МКПП EZG, VIN: WVWZZZ3BZ4P042474

  6. #3906
    Golf Аватар для парфёнов
    Регистрация
    10.06.2011
    Адрес
    Питер.Павловск.
    Возраст
    46
    Сообщений
    650
    Спасибо:
    Получено: 26
    Отправлено: 9

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Всем привет,махнул весь передок,рычаги аморты опоры,ПАрни вопрос менял сам, рычаги протягивал -домкратил под диск тормозной и затигивал помаленьку,ну и на развал.В общем хочу спросить для самоуспокоения стоит ли съездить на подьёмник четырёх точечный ну когда заезжаешь всеми колёсами и протянуть заново рычаги предварительно ослабив что бы полностью под своим весом авто,,???????спасибо Рычаги.... RAC...аморты Бильштай 4 ,опоры амортов Лемфёрдер,
    1,6 ALZ 2001г.ручка,крутилки,

  7. #3907
    Passat Аватар для andrew77777
    Регистрация
    12.11.2011
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,237
    Спасибо:
    Получено: 65
    Отправлено: 33

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от парфёнов Посмотреть сообщение
    Всем привет,махнул весь передок,рычаги аморты опоры,ПАрни вопрос менял сам, рычаги протягивал -домкратил под диск тормозной и затигивал помаленьку,ну и на развал.В общем хочу спросить для самоуспокоения стоит ли съездить на подьёмник четырёх точечный ну когда заезжаешь всеми колёсами и протянуть заново рычаги предварительно ослабив что бы полностью под своим весом авто,,???????спасибо Рычаги.... RAC...аморты Бильштай 4 ,опоры амортов Лемфёрдер,
    Незнаю как на подъемник , я делаю это на яме ,под свои весом . Но это касательно нижних рычагов . Верхние ты мог установить сразу в нужном угле ,снимая по одному .По идее,если домкратил за диск в рабочее положение, то все должно быть хорошо.
    VW Passat B5+ 2004г МКПП 1.8Т AWT

  8. #3908
    Golf Аватар для taur
    Регистрация
    19.03.2014
    Адрес
    Тверская область г.Удомля
    Возраст
    42
    Сообщений
    612
    Спасибо:
    Получено: 61
    Отправлено: 16

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pers78 Посмотреть сообщение
    taur, еще раз категорически приветствую! И снова повторю свой вопрос: не подскажешь, какой комплект RTS брал под свой AWM? А то я уже запарил своих продаванов з/ч вопросами про комплекты рычагов RTS! они все как один твердят, что по моему ВИНу в TEКДОКe комплекты RTS ни один не бьются; комплект RTS 9905004 хоть и с тонким пальцем, но идет только на аудюхи, а по сему и рекомендовать к покупке ничего не могут. Только под мой страх и риск. Хотя и на пассатовских форумах и на Драйве читал, что ставят клубни RTS на Пассаты. Вот только не понятно на какие - рестайл или дорестайл. Вроде подвеска у нас с авдотьями определенных годов и марок одинаковая, насколько я понял. Но помню, читал где-то , что у чела одного при замене рычагов RTS на пасе не подошла по размеру вилка переднего родного амика, та, что со средним сайлентом нижнего основного рычага стыкуется. И сервисменам пришлось к ушам стойки амика подходящие по размеру подшипники присобачивать. Вышли, короче, из положения. Но меня такой колхоз, честно говоря, как-то не вдохновляет. Вот и закрадываются мысли всякие нехорошие: а может у этого рычага(ов) какие-то другие размеры сайлента(ов)? А может потому, что американец? Потому и не бьются по ВИНу? Хотя на оф. сайте RTS-овском смотрел - есть в природе отдельные рычаги( со своими кат. номерами) по моему ВИНу. А что за номера рычагов лежат в коробках конкретных комплектов - тайна за семью печатями, которую так и не узнал до сих пор, кому только не звонил, никто не знает . Поэтому, нижайшая просьба ко всем клубням, кто ставил (или знают, видели как ставили другие) на AWM(AWT) , рестайл с тонким конусом, комплект рычагов подвески от RTS, сообщите, плз, его номер! А то пора делом заняться уже давно, заказал на свой страх и т.д. комплект RTS 9905004.
    Заранее, спасибо всем откликнувшимся! всем удачи в делах
    Брал в разное время росыпью:
    верх:
    95059721
    95059731
    95059722
    95059732
    низ:
    9505948 л+п толстый палец
    95059851
    95059852
    B5 1998 ADR 1,8 125 МКПП Limousine Schwarz Comfortline
    B5+ 2002 AWM 1,8T (Kalex) МКПП Limousine Schwarz Sport VAG COM

  9. #3909
    Pointer
    Регистрация
    04.03.2010
    Адрес
    РФ, г.Санкт-Петербург
    Возраст
    55
    Сообщений
    19
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    taur, привет!
    Усе понял! Значится у тебя все-таки толстый конус!
    Я уж было грешным делом тоже задумал россыпь собирать по данным оф.сайта RTS. Потом прикинул разницу в цене комплекта и россыпи (почти в четыре к.р.) и жабка сделала своё дело - пошел копать в поисках комплекта! Спасибо за отклик! Комплект RTS 9905004 благополучно доставлен и ждет своей участи (а точнее ждет моего свободного времени, ибо делать буду сам). Как учиню процесс замены, поведаю про сей комплект общественности с тонким конусом, будут какие-то замороки или все ровно будет.
    VW Пася B5+(седан), 2003, AWM 1,8 t, типтроник, 170 дохленьких америкосовских лошадок

  10. #3910
    Passat Аватар для starichok
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    Кандалакша
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,883
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 132
    Отправлено: 268

    2 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Общий привет.Думал думал и остановился на RTS 99-05001..
    Заказал еще
    ШРБ-4.. До этого тоже забивал в пыльники..но обычный литол.
    Вот тут подробно все так то... - https://www.drive2.ru/l/541219756439503344/
    - был 1.8 т. AEB 97 г. - - есть 1.8 т. AWT 02 г. -

  11. #3911
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ded_491
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Минск
    Возраст
    74
    Сообщений
    21,582
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,982
    Отправлено: 7,690

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от starichok Посмотреть сообщение
    Общий привет.Думал думал и остановился на RTS 99-05001..
    Заказал еще
    ШРБ-4.. До этого тоже забивал в пыльники..но обычный литол.
    Вот тут подробно все так то... - https://www.drive2.ru/l/541219756439503344/
    Привет, старина. Ты где пропадаешь???. Совсем забросил сайт. Без тебя скучно стало. Комсерник тоже затаился.
    А с литолом я натрахался еще на Запорожце. Тогда это была сезонная смазка Каждую весну шприцевал торсионную подвеску и менял смазку в конусных подшипниках ступиц.
    Passat B5, 1998, МКПП,AHL С УВАЖЕНИМ, ВАСИЛИЙ.Добавить подпись- КАБИНЕТ-МОИ НАСТРОЙКИ-РЕДАКТИРОВАТЬ ПОДПИСЬ.

  12. #3912
    Passat Аватар для starichok
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    Кандалакша
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,883
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 132
    Отправлено: 268

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ded_491 Посмотреть сообщение
    Привет, старина. Ты где пропадаешь???. Совсем забросил сайт. Без тебя скучно стало. Комсерник тоже затаился.
    А с литолом я натрахался еще на Запорожце. Тогда это была сезонная смазка Каждую весну шприцевал торсионную подвеску и менял смазку в конусных подшипниках ступиц.
    Здорово дедушка ! Это ты натрахался с запориком а не с литолом....
    Пропадаю..Так лето..Аэролодку новую заказал..навес в поселке под нею мастырю..рыбалка работа..У нас сейчас гарбуша прет..в этот год валом..И с Ваших краев ребята катаются.. Вот решил рычаги махнуть..а то бренчит все ..
    - был 1.8 т. AEB 97 г. - - есть 1.8 т. AWT 02 г. -

  13. #3913
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ded_491
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Минск
    Возраст
    74
    Сообщений
    21,582
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,982
    Отправлено: 7,690

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от starichok Посмотреть сообщение
    Так лето..Аэролодку новую заказал..навес в поселке под нею мастырю..рыбалка работа..У нас сейчас гарбуша прет..в этот год валом..И с Ваших краев ребята катаются.. Вот решил рычаги махнуть..а то бренчит все ..
    Рыбалка говоришь Я уже который год все мечтаю порыбачить и все никак. Даше машиной заняться время нет.
    Дима в Москве мне два рычага заменил, не стучит сейчас ничего. А вот натяжитель поликлинового ремня засвистел, зараза.
    Passat B5, 1998, МКПП,AHL С УВАЖЕНИМ, ВАСИЛИЙ.Добавить подпись- КАБИНЕТ-МОИ НАСТРОЙКИ-РЕДАКТИРОВАТЬ ПОДПИСЬ.

  14. #3914
    Passat
    Регистрация
    24.12.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,449
    Спасибо:
    Получено: 95
    Отправлено: 6

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Друзья! А реальна ли самостоятельная замена рычагов передней подвески при наличии ямы, домкратов и отсутствии специнструмента (например, пневмопистолета)?
    Passat B5 1998, 1,8 л. AEB 150 л.с., МКПП, климат, VIN WVWZZZ3BZWP317741

  15. #3915
    Golf Аватар для 2byteMan
    Регистрация
    24.11.2017
    Адрес
    Павлодар, Республика Казахстан
    Сообщений
    792
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо:
    Получено: 78
    Отправлено: 145

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Andrey_242, менял даже без наличия ямы =) Достаточно головок и главное ключей (не везде головка налезет)
    Passat B5+, 2003, 2.0 AZM евро-2, МКПП EZG, VIN: WVWZZZ3BZ4P042474

  16. #3916
    Polo
    Регистрация
    10.06.2020
    Адрес
    Wrocław
    Возраст
    45
    Сообщений
    401
    Спасибо:
    Получено: 56
    Отправлено: 97

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ничего особо сложного в замене рычагов нет. В ютубе много роликов по теме. Основные сложности, которые могут возникнуть, это:
    - закисший болт, фиксирующий шаровые верхних рычагов
    - закисшие пальцы нижних рычагов. Лучше сразу обзавестись съемником. Стоит недорого
    - очень сложно / почти невозможно снять нижний кривой рычаг без откручивания подрамника
    Ну и все. Остальное легкотня. Не забудь набить смазки (только не на литиевой основе) под пыльники и затягивай сайленты на нагруженной подвеске.

    Тебе понадобятся ключи, головки, вороток и съемник для шаровых нижних рычагов. Точные номиналы не помню, но что-то вроде 16,17,18,19...
    Из смазок лучше всего использовать ШРБ-4 или любую другую вязкости NLGI-2 на кальциевой основе, потому как от контакта с литием резина пыльников деградирует и быстро теряет свои свойства.

    Удачи!
    Passat Variant 3B5 1.6 AHL/Simos 1999

  17. #3917
    Phaeton Аватар для razrus
    Регистрация
    26.08.2013
    Адрес
    Казахстан, город Яблок... был
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,358
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 433
    Отправлено: 905

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от psypics Посмотреть сообщение
    - закисший болт, фиксирующий шаровые верхних рычагов
    Недавно менял еще родные рычаги. Пришлось болт отрезать и выбивать частями

    Цитата Сообщение от psypics Посмотреть сообщение
    Остальное легкотня.
    Я бы еще добавил, что болт заднего верхнего рычага чтобы вытащить надо стойку открутить и потянуть на себя. Иначе арка крыла мешает. При сборе ставить с обратной стороны (ну будущее).
    Skoda Superb 2002, AWT, 1.8T, МКПП EZG (http://vin-online.ru/fullinfo/TMBCL23U039028833) & Skoda Superb 2013, CCZA, 2.0, PQA (TMBAH93T1ED300329) https://passatworld.ru/showthread.php/239686-Katalogi-proizvoditelej-i-poleznye-ssylki

  18. #3918
    Passat
    Регистрация
    24.12.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,449
    Спасибо:
    Получено: 95
    Отправлено: 6

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от psypics Посмотреть сообщение
    Тебе понадобятся ключи, головки, вороток и съемник для шаровых нижних рычагов.
    Ключей в изобилии самых разных номиналов и видов. А вот что за съемник такой? Обычный для шкивов пойдет?


    Цитата Сообщение от psypics Посмотреть сообщение
    затягивай сайленты на нагруженной подвеске
    Насколько я помню, в ВАГ-сервисе мне затяжку производили на подвешенной машине... Но я тогда не знал такой фишки, иначе попросил бы нагрузить подвеску.
    Passat B5 1998, 1,8 л. AEB 150 л.с., МКПП, климат, VIN WVWZZZ3BZWP317741

  19. #3919
    Polo
    Регистрация
    10.06.2020
    Адрес
    Wrocław
    Возраст
    45
    Сообщений
    401
    Спасибо:
    Получено: 56
    Отправлено: 97

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    А вот что за съемник такой?
    Passat Variant 3B5 1.6 AHL/Simos 1999

  20. #3920
    Passat Аватар для SerG_MSV
    Регистрация
    12.08.2016
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    1,866
    Спасибо:
    Получено: 311
    Отправлено: 230

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от psypics Посмотреть сообщение
    ....- очень сложно / почти невозможно снять нижний кривой рычаг без откручивания подрамника....
    а у меня болты крепящие кривые рычаги к подрамнику были развёрнуты гайкой к заду, по этому подрамник я не откручивал... никакого гемора нет при этом, может менее удобно его вставлять, но большого гемора с этим нет... рекомендую
    VW Passat B5 1997г.в. AHL 1.6 MPI [МКПП DCN]

Страница 196 из 201 ПерваяПервая ... 96146186194195196197198 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.06.2011, 19:11
  2. Какие амортизаторы лучше взять?
    от Alex-motors в разделе Архив 2011г.
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.06.2011, 14:27
  3. какие рычаги подвески чаще убиваются?
    от гурей в разделе Архив 2010г.
    Ответов: 89
    Последнее сообщение: 17.11.2010, 22:17
  4. чем отличаются рычаги подвески В5 и В5NEW
    от amiron в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 06.06.2005, 11:24
  5. Кто производит оригинальные рычаги подвески?
    от AndreyB5TDI в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 31.03.2005, 21:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •