Какие рычаги подвески лучше взять - Страница 104
  1. #2061
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Seregas
    Регистрация
    23.11.2009
    Адрес
    Питер
    Возраст
    46
    Сообщений
    22,236
    Спасибо:
    Получено: 3,844
    Отправлено: 86

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kavabardak Посмотреть сообщение
    подскажите что можно взять по качеству после Lemforder и TRW, что естественно подойдёт?
    ничего.

    Цитата Сообщение от kavabardak Посмотреть сообщение
    разница в цене почти 2 раза
    пассат - не ведро с гайками и болтами. Экономия тут не уместна.
    TRW и Лемф (если не подделки) пройдут и 25 и 40 тыс. Ессесно, если намеренно не убивать.
    Не матерящийся автослесарь дает повод усомниться в своей компетенции.
    В личке не консультирую. Для этого есть форум.

  2. #2062
    Passat Аватар для Jake
    Регистрация
    05.09.2009
    Адрес
    Латвия
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,534
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 71
    Отправлено: 13

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kavabardak Посмотреть сообщение
    просто moog или swag 680р.,
    бери сваг, у меня хороший опыт использования этих рычагов, некоторые уже 50к прошли. Самое лучшее соотношение цены/качество.
    Passat B5 1.8 ADR 98 год МКПП седан - продан, Audi A5 2.0TFSI - продан, VW Golf GTI 7 МКПП

  3. #2063
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Seregas
    Регистрация
    23.11.2009
    Адрес
    Питер
    Возраст
    46
    Сообщений
    22,236
    Спасибо:
    Получено: 3,844
    Отправлено: 86

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jake Посмотреть сообщение
    бери сваг, у меня хороший опыт использования этих рычагов, некоторые уже 50к прошли.
    А у нас SVAG ужасного качества
    Не матерящийся автослесарь дает повод усомниться в своей компетенции.
    В личке не консультирую. Для этого есть форум.

  4. #2064
    Pointer
    Регистрация
    24.04.2015
    Адрес
    ЦФО
    Возраст
    31
    Сообщений
    12
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 3

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gta-2 Посмотреть сообщение
    kavabardak, в прошлом году ставил себе
    Moog AU-TC-0674 Рычаг подвески передней верхний левый задний
    Moog VO-TC-4000P Рычаг подвески передней верхний левый
    Moog VO-TC-4001P Рычаг подвески передней правый передний верхний
    Moog AU-TC-0678 Рычаг подвески передней правый задний
    подскажите а их нужно парами менять или можно на 1-ну сторону только поставить? у меня разбиты только левые
    VW Passat B5+ 2003г AWT 1.8T WVWZZZ3BZ4P190944

  5. #2065
    Golf
    Регистрация
    17.03.2009
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Возраст
    45
    Сообщений
    597
    Спасибо:
    Получено: 26
    Отправлено: 39

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kavabardak Посмотреть сообщение
    подскажите а их нужно парами менять или можно на 1-ну сторону только поставить? у меня разбиты только левые
    конечно лучше парами, так безопаснее и рулить лучше, остальное - кроилово....
    VW Passat B5+ 2003г AZX 2.3

  6. #2066
    Passat Аватар для Aleks717
    Регистрация
    24.03.2012
    Адрес
    Ст. Тбилисская Краснодарского края
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,270
    Спасибо:
    Получено: 36
    Отправлено: 10

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jake Посмотреть сообщение
    бери сваг, у меня хороший опыт использования этих рычагов, некоторые уже 50к прошли. Самое лучшее соотношение цены/качество.
    я вот тоже поставил себе SWAG. на днях поеду из Краснодара в Брянскую область. посмотри как они выдержат самые "лучшие" дороги. Кстати, все рычали пришли в оригинальной упаковке, на каждой детали лазерная гравировка с номером и на вид все очень добротно сделано.
    Америка AWM автомат полный фарш WVWPD63B71P074253 Теперь и с клубной картой и даже с клубной наклейкой

  7. #2067
    Lupo Аватар для BLACK B4
    Регистрация
    24.06.2012
    Адрес
    М.О. Свердловский
    Сообщений
    177
    Спасибо:
    Получено: 10
    Отправлено: 10

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gta-2 Посмотреть сообщение
    тоже забрал сегодня нижние рычаги,буду ставить тавотницы,верхние менял в том году так же тавотницы врезал
    А делал как, так же как в отчёте, по средине? Я тут тоже экспериментировал, врезал подальше от пальца, ну не по средине. Но такой вариант возможно больше прослабит корпус шаровой, зато распределение смазки равномернее. Какие мысли по этому поводу?
    VW PASSAT B5+, 2002 г. 1,8T, AWM, синий америкос, седан.

  8. #2068
    Passat Аватар для Jake
    Регистрация
    05.09.2009
    Адрес
    Латвия
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,534
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 71
    Отправлено: 13

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alesmortys Посмотреть сообщение
    конечно лучше парами, так безопаснее и рулить лучше, остальное - кроилово....
    На чем основывается данное утверждение? Я с левой стороны поменял один рычаг за 60к, и 3 с правой. Менял бы парами, выкидывал бы деньги на ветер.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Seregas Посмотреть сообщение
    А у нас SVAG ужасного качества
    Заказывайте у нас )
    Passat B5 1.8 ADR 98 год МКПП седан - продан, Audi A5 2.0TFSI - продан, VW Golf GTI 7 МКПП

  9. #2069
    Golf
    Регистрация
    17.03.2009
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Возраст
    45
    Сообщений
    597
    Спасибо:
    Получено: 26
    Отправлено: 39

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jake Посмотреть сообщение
    На чем основывается данное утверждение? Я с левой стороны поменял один рычаг за 60к, и 3 с правой. Менял бы парами, выкидывал бы деньги на ветер.
    из того, что даже колеса поштучно не меняют,как и стойки,и пружины.... и рычаги... ну как разница между новым и поюзанным рычагом...
    VW Passat B5+ 2003г AZX 2.3

  10. #2070
    Passat Аватар для Jake
    Регистрация
    05.09.2009
    Адрес
    Латвия
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,534
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 71
    Отправлено: 13

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alesmortys Посмотреть сообщение
    из того, что даже колеса поштучно не меняют,как и стойки,и пружины.... и рычаги... ну как разница между новым и поюзанным рычагом...
    Ты конкретно про рычаги обоснуй, а не приплетай другие вещи. Я на собственном примере убедился, что нет смысла менять исправные рычаги.
    Passat B5 1.8 ADR 98 год МКПП седан - продан, Audi A5 2.0TFSI - продан, VW Golf GTI 7 МКПП

  11. #2071
    Golf Аватар для i2g864
    Регистрация
    08.01.2010
    Адрес
    Россия, Брянск
    Возраст
    59
    Сообщений
    688
    Спасибо:
    Получено: 53
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jake Посмотреть сообщение
    Я на собственном примере убедился, что нет смысла менять исправные рычаги.


    Менял выборочно. За пять лет (даже больше (85 000 км)) по одному нижнему и два верхних справа, плюс наконечники. По ухабам сильно не торможу...
    ПАСЯ В5, AFN, седан, МКПП DHF 1997г.р., серебряный зверь - см. аватар

  12. #2072
    Golf
    Регистрация
    17.03.2009
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Возраст
    45
    Сообщений
    597
    Спасибо:
    Получено: 26
    Отправлено: 39

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jake Посмотреть сообщение
    Ты конкретно про рычаги обоснуй, а не приплетай другие вещи. Я на собственном примере убедился, что нет смысла менять исправные рычаги.
    У меня обратная история. Поменяв левый нижний прямой на оригинал - вернулся к нему через 17000. Заменил на ТРВ - 22000 и снова он. Сейчас вопрос только к нему и к сайлентам на всех рычагах, хотя ничего не стучит и не брякает(кроме нижнего прямого). Есть с чем сравнить - у товарища новая подвеска
    Meyle-HD на б5+(02гв) и рулится она ну совершенно по другому, как-то более четко и аккуратно. - это прежде всего безопасность за себя, близких и окружающих.

    Допустим у тебя пробег over200000 - левая сторона уже побрякивает, а правая еще держится. Следуя твоей логике - меняем левую, причем рычаг который побрякивает, а остальные оставляем до лучших времен. Новый рычаг в связке с уставшими старыми (с изношенными сайлентблоками) проходит меньше половины ресурса. причем ему умирать будет помогать и правая сторона, частично перенося нагрузку стабилизатором. Ведь после каждой замены рычага - по логике должен развал-схождение быть. Услуга платная - платить 8раз или один - дело каждого. (хотя следуя твоей логике - рычаги одинаковые, делать не надо?) Время у меня - невосполняемый ресурс, лучше сделать один раз и хорошо, чем полумерами затыкать появляющиеся проблемы. Я машину ремонтирую сам, ибо хочешь сделать хорошо- делай сам. Мне предпочтительно потратить день и в машине новые рычаги подвески, чем поменяв один рычаг - ездить и прислушиваться.

    Сколько холиваров про поштучную замену стоек было? а про резину? На цвет и вкус - фломастеры у всех разные. Вывод каждый сам для себя делает.

    ЗЫ. Почему все жалуются на подвеску пассата? может потому-что кроят на ней до последнего?

    Цитата Сообщение от Seregas Посмотреть сообщение
    пассат - не ведро с гайками и болтами.
    VW Passat B5+ 2003г AZX 2.3

  13. #2073
    Passat Аватар для Jake
    Регистрация
    05.09.2009
    Адрес
    Латвия
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,534
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 71
    Отправлено: 13

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alesmortys Посмотреть сообщение
    Ведь после каждой замены рычага - по логике должен развал-схождение быть.
    Это с какого перепуга при замене рычага сход развал нужно делать? Может ты с рулевыми наконечниками попутал?

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от alesmortys Посмотреть сообщение
    ЗЫ. Почему все жалуются на подвеску пассата? может потому-что кроят на ней до последнего?
    Вот я как раз не жалуюсь на подвеску, хотя меняю по одному рычагу.
    Цитата Сообщение от alesmortys Посмотреть сообщение
    Новый рычаг в связке с уставшими старыми (с изношенными сайлентблоками) проходит меньше половины ресурса. причем ему умирать будет помогать и правая сторона, частично перенося нагрузку стабилизатором.
    Вот как раз мой опыт опровергает это: я ни разу не менял повторно уже меняный рычаг.
    Passat B5 1.8 ADR 98 год МКПП седан - продан, Audi A5 2.0TFSI - продан, VW Golf GTI 7 МКПП

  14. #2074
    Passat Аватар для andrew77777
    Регистрация
    12.11.2011
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,237
    Спасибо:
    Получено: 65
    Отправлено: 33

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jake Посмотреть сообщение
    Это с какого перепуга при замене рычага сход развал нужно делать? Может ты с рулевыми наконечниками попутал?
    Я сам удивился,когда заменив два верхних правых рычага , руль ушел чуток в бок . Поэтому пришлось делать развал .
    VW Passat B5+ 2004г МКПП 1.8Т AWT

  15. #2075
    Golf
    Регистрация
    17.03.2009
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Возраст
    45
    Сообщений
    597
    Спасибо:
    Получено: 26
    Отправлено: 39

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Jake спешиал фо ю! обоснуй... с какого перепуга... попутал... мне в корне не нравится ваш стиль подачи своего мнения. Рад за ваш приобретенный жизненный опыт,
    но инструкции по замене рычагов имеют место быть.


    ЗЫ у нас больше направления, а не дороги. Если тошнить по европейским автобанам - то подвеска у пассата вечная.
    VW Passat B5+ 2003г AZX 2.3

  16. #2076
    Touareg Аватар для noxeone
    Регистрация
    10.05.2011
    Сообщений
    2,556
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 297
    Отправлено: 79

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alesmortys Посмотреть сообщение
    Ведь после каждой замены рычага - по логике должен развал-схождение быть.
    Не сочиняйте на ровном месте. Если не знаете, читайте ELSA - там все подробно расписано про рычаги и подвеску даже такое, чего на сервисах и не слышали никогда. На многорычажной подвеске нет в принципе развала - он зависит непосредственно от состояния рычагов. Но развал можно регулировать в случае аварий например - с помощью подрамника, поэтому его не рекомендуется трогать ни в каких случаях, даже при желании снять поддон двигателя.
    А схождение регулируется рулевыми наконечниками в случае их замены или вмешательства в рулевую. Также наконечниками регулируется кривая схождения. Если интересно, читать тут
    Цитата Сообщение от alesmortys Посмотреть сообщение
    У меня обратная история.
    Судя по описанию, тот, кто вам менял рычаги не знает как функционирует многорычажная подвеска и не затягивал болты на стоячем автомобиле.
    Цитата Сообщение от alesmortys Посмотреть сообщение
    Сколько холиваров про поштучную замену стоек было?
    Просто почитайте ELSA и все станет сразу понятно. И сами рычаги, и даже отдельно сайлентблоки рычагов можно и нужно менять поштучно. А приводить в примеров людей, которые пока полностью не убьют всю подвеску, которые годами ездят со стуками и потом меняют "комплектом" лучше не надо.
    Цитата Сообщение от Jake Посмотреть сообщение
    Вот я как раз не жалуюсь на подвеску, хотя меняю по одному рычагу.
    Полностью согласен, всегда менял по одному, и кроме всего даже замечу - ставил ради эксперимента "некачественные дешевые" JP Group, и за уже 4 года поменял 3 рычага всего (наездил около 80т.км).

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от alesmortys Посмотреть сообщение
    Если тошнить по европейским автобанам - то подвеска у пассата вечная.
    спорный вопрос, на практике особой разницы не заметил - что по хорошим дорогам, что по плохим рычаги работают примерно одинаково.
    Шаровые начинают портиться когда в них появляется ржавчина, а сайленты портятся когда они этого сами захотят Наверное качество самой резины влияет.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от andrew77777 Посмотреть сообщение
    Я сам удивился,когда заменив два верхних правых рычага , руль ушел чуток в бок . Поэтому пришлось делать развал .
    Скорее всего затянуты были рычаги неправильно, или рычаги подсунули от А8
    Passat B5 седан 1998г, 1.6 AHL, мкпп, люк, кожа, жопогрейки
    Touareg GP 3.0 tdi пневма, люк, кожа, алькантара, память сидений...

  17. #2077
    Golf
    Регистрация
    17.03.2009
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Возраст
    45
    Сообщений
    597
    Спасибо:
    Получено: 26
    Отправлено: 39

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от noxeone Посмотреть сообщение
    Не сочиняйте на ровном месте. Если не знаете, читайте ELSA - там все подробно расписано про рычаги и подвеску даже такое, чего на сервисах и не слышали никогда. На многорычажной подвеске нет в принципе развала - он зависит непосредственно от состояния рычагов. Но развал можно регулировать в случае аварий например - с помощью подрамника, поэтому его не рекомендуется трогать ни в каких случаях, даже при желании снять поддон двигателя.А схождение регулируется рулевыми наконечниками в случае их замены или вмешательства в рулевую. Также наконечниками регулируется кривая схождения. Если интересно, читать тутСудя по описанию, тот, кто вам менял рычаги не знает как функционирует многорычажная подвеска и не затягивал болты на стоячем автомобиле.Просто почитайте ELSA и все станет сразу понятно. И сами рычаги, и даже отдельно сайлентблоки рычагов можно и нужно менять поштучно. А приводить в примеров людей, которые пока полностью не убьют всю подвеску, которые годами ездят со стуками и потом меняют "комплектом" лучше не надо.Полностью согласен, всегда менял по одному, и кроме всего даже замечу - ставил ради эксперимента "некачественные дешевые" JP Group, и за уже 4 года поменял 3 рычага всего (наездил около 80т.км).--- Добавлено чуть позже ---спорный вопрос, на практике особой разницы не заметил - что по хорошим дорогам, что по плохим рычаги работают примерно одинаково.Шаровые начинают портиться когда в них появляется ржавчина, а сайленты портятся когда они этого сами захотят Наверное качество самой резины влияет.--- Добавлено чуть позже ---Скорее всего затянуты были рычаги неправильно, или рычаги подсунули от А8
    У каждого свое мнение. Я нижние рычаги снимаю отпустив слегка подрамник - надо делать развал-схождение? надо. (для меня нет разницы, как вы ЭТО называете, только развал или только схождение, мне не принципиально). Предлагаете не трогать подрамник? Тогда как палец прямого рычага вытащить? а болт нижнего заднего? О да, я наверно не разбираюсь в авто и его ремонте, но это второй пассат у меня и 11 машина которой я владею и самостоятельно обслуживаю. Сравнивать подвеску пассата 1998 и 2002года в корне неправильно, т.к с 2001-02 немцы уже делали "коммерческие варианты"- в основном для рынка продажи з.ч..

    И я не приемлю никаких экспериментов с "некачественными дешевыми" зап.частями в замен жизненно важными органами авто, т.к. ценю свою жизнь, своих близких и окружающих.

    и шаровые портятся не только от ржавчины, еще из-за нагрузки, тряски и ударов. а резина в основном от того-же плюс дорожные реагенты.
    VW Passat B5+ 2003г AZX 2.3

  18. #2078
    Touareg Аватар для noxeone
    Регистрация
    10.05.2011
    Сообщений
    2,556
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 297
    Отправлено: 79

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alesmortys Посмотреть сообщение
    Я нижние рычаги снимаю отпустив слегка подрамник
    Думаю на этом разговор можно заканчивать? Из-за своей лени посмотреть отчеты по замене рычагов или установки ELSA вы откручиваете подрамник? Впервые такое вижу.
    Цитата Сообщение от alesmortys Посмотреть сообщение
    Сравнивать подвеску пассата 1998 и 2002года в корне неправильно
    Разница между 1998 и 2002 только в скобе на нижнем прямом рычаге, что вообще не существенно. Одни и те же рычаги ставили вплоть до 2005 года и на ауди и на фваген. А на супербах даже до 2008 эти рычаги ставили.
    Цитата Сообщение от alesmortys Посмотреть сообщение
    И я не приемлю никаких экспериментов с "некачественными дешевыми"
    Кавычки там стоят, кавычки...
    Passat B5 седан 1998г, 1.6 AHL, мкпп, люк, кожа, жопогрейки
    Touareg GP 3.0 tdi пневма, люк, кожа, алькантара, память сидений...

  19. #2079
    Lupo
    Регистрация
    15.11.2014
    Возраст
    38
    Сообщений
    200
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 92

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Что скажете про Рычаги JP Group ?
    Passat B5, 1999, МКПП , AHL WVWZZZ3BZXP267438 Продан
    Skoda octavia a5 1.8 tsi, 2012, МКПП , CDAA

  20. #2080
    Touareg Аватар для noxeone
    Регистрация
    10.05.2011
    Сообщений
    2,556
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 297
    Отправлено: 79

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от REI555 Посмотреть сообщение
    Что скажете про Рычаги JP Group ?
    Буквально пару сообщений выше я писал про них. Ставил ради эксперимента - интересно было как продержатся по сравнению с лемфёрдером, оказалось - лемф больше не покупаю, JP более чем достойны
    Passat B5 седан 1998г, 1.6 AHL, мкпп, люк, кожа, жопогрейки
    Touareg GP 3.0 tdi пневма, люк, кожа, алькантара, память сидений...

Страница 104 из 201 ПерваяПервая ... 45494102103104105106114154 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.06.2011, 19:11
  2. Какие амортизаторы лучше взять?
    от Alex-motors в разделе Архив 2011г.
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.06.2011, 14:27
  3. какие рычаги подвески чаще убиваются?
    от гурей в разделе Архив 2010г.
    Ответов: 89
    Последнее сообщение: 17.11.2010, 22:17
  4. чем отличаются рычаги подвески В5 и В5NEW
    от amiron в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 06.06.2005, 11:24
  5. Кто производит оригинальные рычаги подвески?
    от AndreyB5TDI в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 31.03.2005, 21:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •