Повышенный расход топлива на AVF - Страница 9
  1. #161
    Phaeton Аватар для sphoenix
    Регистрация
    13.02.2007
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,052
    Спасибо:
    Получено: 278
    Отправлено: 160

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Опять вернулся к этому вопросу. Решил проверить, а правду ли кажет БК.
    Заправил полный бак, стрелка по прибору ушла в самый правый угол. И решил замерить до расхода половины бака, сколько пройду по суточному одометру.

    Так вот, учитывая, что половина бака это 4 деления по шкале, и каждое деление это 7,5 литров, получилось, что расход средний составляет у меня ок. 8 литров. А БК кажет 10.5!
    Как считал: 4 х 7.5 = 30. Плюс еще тот запас, что идёт сверх крайнего деления при полном баке. думаю, это ок. 5 литров. Т.е., я проехал 420 км, и израсходовал на это 35 литров.
    Т.е., средний получается 8.4 л/100 км.

    Вот и вопрос, то-ли тогда привирает "приборка", либо БК неверно считает.

    А так по БК моментный расход у меня 0.9, трасса минимум 7.2 было, ниже никак не получается. Но это у меня форсунка 4 цилиндра уже на исходе.
    Volkswagen Passat Alltrack B7, MY'14, 2.0 TSI​ CCZB, 4Motion, DSG6, reflexsilber

    ATRAN B
    737-400SF/-800BCF

  2. #162
    Lupo
    Регистрация
    14.11.2011
    Адрес
    Моск.обл.
    Сообщений
    122
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 13

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Зачем такие сложности с делениями на показометре? Заправился до полного, обнулил суточный пробег, покатался сколько-нибудь и снова заправился до полного... Далее делим количество топлива из чека на пробег и умножаем на 100... У меня уже не на первой машине после заправки до полного стрелка показометра начинает падать только километров через 90 - 120...
    VW Passat B5+, 2001 г. 1.9 TDI, AVF, серый сарай, автомат, клима.

  3. #163
    Pointer Аватар для andreikog
    Регистрация
    22.09.2014
    Возраст
    42
    Сообщений
    13
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Я тоже пришел к заключению, что приборка врет. Каждый раз заправляясь обнуляю километраж и катаю от лампочки до лампочки. Считаю по формуле к примеру Количество завитых литров умножить на 100 и разделить на пройденное количество километров: 30х100/450=6,6. У меня трасса 6,7 , город 10,5-11, средний 8,5-9л по компу, а по моим подсчетам средний 7,5-8. Короче говоря на комп особо больше не смотрю от его цифр можно литр-два отнимать.
    1,9 96 кw, AVF,АКПП

  4. #164
    Phaeton Аватар для sphoenix
    Регистрация
    13.02.2007
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,052
    Спасибо:
    Получено: 278
    Отправлено: 160

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от connet Посмотреть сообщение
    Зачем такие сложности с делениями на показометре? Заправился до полного, обнулил суточный пробег, покатался сколько-нибудь и снова заправился до полного... Далее делим количество топлива из чека на пробег и умножаем на 100... У меня уже не на первой машине после заправки до полного стрелка показометра начинает падать только километров через 90 - 120...
    Это как один из вариантов, тут кому что удобнее.
    Факт в другом - показания фактического расхода и приборного различаются.
    Volkswagen Passat Alltrack B7, MY'14, 2.0 TSI​ CCZB, 4Motion, DSG6, reflexsilber

    ATRAN B
    737-400SF/-800BCF

  5. #165
    Pointer Аватар для andreikog
    Регистрация
    22.09.2014
    Возраст
    42
    Сообщений
    13
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Контрольную проверочку сделал, залил 20 литров и проехал 272 км из них 120 город и 150 трасса. Борт комп показал 8,9 л средний расход, а в реальности вышло 7,4 л.
    Теперь задаюсь вопросом, по каким причинам может врать компьютер? Само табло компа начинает умирать, на холодную все четко показывает, а при прогретой машине тускнеть, а летом в жару вообще мало что видно. Может ли это быть причиной?
    1,9 96 кw, AVF,АКПП

  6. #166
    Phaeton Аватар для sphoenix
    Регистрация
    13.02.2007
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,052
    Спасибо:
    Получено: 278
    Отправлено: 160

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Не, ЖК-дисплей это не вычислительный центр, это просто экран, ему пофиг что показывать. Какой сигнал пришёл, то и кажет.
    Volkswagen Passat Alltrack B7, MY'14, 2.0 TSI​ CCZB, 4Motion, DSG6, reflexsilber

    ATRAN B
    737-400SF/-800BCF

  7. #167
    Touareg Аватар для varera
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,857
    Спасибо:
    Получено: 168
    Отправлено: 198

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    полгода мучил повышенный расход топлива (где то 600км/бак). Вагком показал неисправный датчик температуры топлива. При снятии оказался перетерт провод, спаяли заизолировали и теперь 900км на 1 баке!
    дизельмашинваген: B5,5_1,9TDI, AVF, мкпп 6 и
    B6_2,0TDI, мкпп 6

  8. #168
    Phaeton Аватар для sphoenix
    Регистрация
    13.02.2007
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,052
    Спасибо:
    Получено: 278
    Отправлено: 160

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    А у меня после генеральных работ по всем НФ с заменой колечек, снятием, чисткой до "блеска" обоих коллекторов, и, самое главное, замены одной из НФ на новую расход снизился. Средний стал 8.2 (и пробки бывают, и прокатится получается). Замер по факту через приложение Road Trip
    Вроде уже куда не шло.

    Еще что заметил. Раньше на трассе, сколько не двигайся по времени средний ниже 7.2 не опускался.
    Теперь 6.4 было (1.5 часа движения, средняя 85 кмч), помню. Вот так, стоит поменять одну форсунку (по 13 группе аж до +2.15 коррекция доходила ) , как сразу и расход, и работа двигателя, и выхлоп поменялись. Почти полностью пропал сизый дымок на запуске в первые секунды работы.
    Volkswagen Passat Alltrack B7, MY'14, 2.0 TSI​ CCZB, 4Motion, DSG6, reflexsilber

    ATRAN B
    737-400SF/-800BCF

  9. #169
    Pointer
    Регистрация
    25.08.2015
    Возраст
    37
    Сообщений
    1
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Используем счетчики расхода топлива (расходомер топлива).

    Для учета расхода топлива транспортными средствами наша компания — GPS-GROUP на основании многолетнего опыта рекомендует использовать проточные расходомеры топлива VZO (датчики расхода топлива, ДРТ), счетчики учета топлива VZP и VZD или счётчики DFM швейцарской компании “Aquametro”, чешские счётчики DWF или системы подсчета горючего ПОРТ отечественной разработки.

    Почему именно проточные счётчики?
    Ответ прост – только они дают реальный расход топлива, а не расчёты по косвенным измерениям (уровень топлива в баке, время открытия форсунок и прочие), которые легко фальсифицируются и часто дают только оценочные, а не точные значения.

    Как подобрать счётчик расхода топлива или систему учёта топлива?

    Для автотехники (легковых автомобилей, грузовиков, автобусов, тракторов, спецтехники и т.д.) наиболее успешно зарекомендовали себя счётчики расхода топлива швейцарского производства серии VZO, VZD (VZP) и DFM, чешские расходомеры дизельного топлива DWF, а также отечественные системы серии ПОРТ-1.

    Непосредственный выбор счётчика или системы учёта для определения расхода топлива техники в первую очередь основывается на величине максимального потока топлива, который идёт в топливной магистрали. Нельзя основывать выбор расходомера дизельного топлива на присоединительном размере или диаметре трубопровода!

    Вторым критерием для выбора датчика расхода топлива является необходимый функционал прибора.

    Если удобно снимать показания расхода вручную, следует остановиться на счётчиках топлива с цифровым (механическим или ЖКД) индикатором на приборе — VZO4 (механический циферблат), VZO8 (механический циферблат), VZD4 (ЖКД на счётчике), VZD8 (ЖКД на счётчике), DFM c DFM-BC (ЖКД), ПОРТ-1 с присоединяемым выносным ЖК-монитором (устанавливается в кабине или временно подключается к контроллеру для снятия показаний).

    Чтобы получить высокоточные данные в условиях украинского климата, мы рекомендуем использовать систему DFM8D с DFM-BC (датчик расхода топлива с бортовым компьютером) или DWF с контроллером ПОРТ. Учет расхода топлива системой dfm производится высокоточным расходомером специально адаптированным для работы в условиях тряски и суровых условий эксплуатации, позволяющим даже компенсировать ошибку из-за разницы температур подводимого и отводимого от двигателя горючего.

    В большинстве же случаев нет необходимости в получении высокоточных данных и ошибка от 1 до 5% вполне приемлема, что позволяет с успехом применять указанные выше системы учёта ПОРТ и счётчики топлива серии VZO и VZD.

    Следует отметить, что наиболее часто учет дизельного топлива на транспорте нашей компанией осуществляется с помощью счетчиков VZP8 (КАМАЗ, МАЗ, практически все импортные грузовики и спецтехника, судовые двигатели и генераторы). Пройдя процедуру калибровки, а иногда даже и без нее, учёт дизельного топлива превращается в простую процедуру фиксации использования горючего на каждом потребителе. Реже мы используем счетчики учета топлива VZP4 и ПОРТ (трактора, сельхозтехника, двигатели без обратной магистрали).

    Следует учитывать, что приведённые в таблице данные — оценочные. Основной показатель для выбора расходомера топлива для автомобиля — знание величины минимального и максимального потока в топливопроводе. Если вы затрудняетесь в выборе расходомера топлива, пожалуйста, обратитесь к нам и мы ответим на все интересующие вас вопросы. С уверенностью можно сказать что расходомер топлива для автомобиля купить отлично справиться с точным измерением объема перекачиваемого дизельного топлива бензина детально читай здесь.

  10. #170
    Touareg Аватар для varera
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,857
    Спасибо:
    Получено: 168
    Отправлено: 198

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    опять расход повысился(, масло давно не менял -может из за этого?
    дизельмашинваген: B5,5_1,9TDI, AVF, мкпп 6 и
    B6_2,0TDI, мкпп 6

  11. #171
    Phaeton Аватар для jena13
    Регистрация
    19.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,046
    Спасибо:
    Получено: 337
    Отправлено: 55

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    я понимаю,что эта тема не по логам, но там мне ничего сказать не могли. может Вы здесь посмотрите? все снято при выключенных потребителях и на третьей передаче. а все началось после замены РВ, ГРМ и остально подобной требухи к ним относящиеся. спасибо заранее.
    Вложения Вложения
    VW Passat 1.9 TDI AVF 2003 г.в..VIN: WVWZZZ3BZ4E163948. Надо стараться жить, а не существовать!!!!!!!

  12. #172
    Phaeton Аватар для jena13
    Регистрация
    19.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,046
    Спасибо:
    Получено: 337
    Отправлено: 55

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    наверное и здесь вердикт мне не вынесут. а еще народ подскажите если не правильно поставить РВ т.е. кулачками вниз, что произойдет?
    VW Passat 1.9 TDI AVF 2003 г.в..VIN: WVWZZZ3BZ4E163948. Надо стараться жить, а не существовать!!!!!!!

  13. #173
    Golf
    Регистрация
    20.05.2011
    Адрес
    Казахстан
    Возраст
    51
    Сообщений
    613
    Спасибо:
    Получено: 70
    Отправлено: 55

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    jena13 ,я не спец но ,закинь свои логи сюда http://avtoadapter.ru/log/ , и сравни с данными http://www.audi-portal.com/en/ , криминала не вижу ,
    Цитата Сообщение от jena13 Посмотреть сообщение
    т.е. кулачками вниз,
    ????
    Passat variant TDI PD AVB MKПП

  14. #174
    Phaeton Аватар для jena13
    Регистрация
    19.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,046
    Спасибо:
    Получено: 337
    Отправлено: 55

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ну не я просто предположил.... а за ссылки спасибо, попробую стукнуть туда
    VW Passat 1.9 TDI AVF 2003 г.в..VIN: WVWZZZ3BZ4E163948. Надо стараться жить, а не существовать!!!!!!!

  15. #175
    Pointer Аватар для Михалыч Филарет
    Регистрация
    11.07.2017
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    29
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Парни. Я тут 5 минут как. У меня AVF и привод на все копыта, по трассе на 1700 км в среднем 105км в час показывало 7,8 где то ехал 170 где то 90. А по городу плюс пробки показывает 8,8. Стоит ли капашиться и искать проблему?

  16. #176
    Pointer Аватар для mr.Grey.kg
    Регистрация
    07.05.2016
    Адрес
    Бишкек
    Сообщений
    15
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михалыч Филарет Посмотреть сообщение
    Парни. Я тут 5 минут как. У меня AVF и привод на все копыта, по трассе на 1700 км в среднем 105км в час показывало 7,8 где то ехал 170 где то 90. А по городу плюс пробки показывает 8,8. Стоит ли капашиться и искать проблему?
    Думаю , что у вас все в порядке, не стоит никуда лезть. У меня передний привод AVF1.9 показания расхода на холостом ходу 1.2 л.ч в среднем по городу пишет 13 л,на 100км.По факту укладывается в десятку . менял дмрв, удалил катализатор , машина стала резвее , но показания не изменились. еСЛИ У ВАС ПОЛНЫЙ ПРИВОД 8.8 В ГОРОДЕ , ЧТО САМО ПО СЕБЕ НЕВОЗМОЖНО, то не стоит думать о большом расходе.
    Passat B5+ 1/9 tDI AVF

Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 789

Похожие темы

  1. Ответов: 23
    Последнее сообщение: 09.09.2010, 14:40
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.10.2009, 19:41
  3. Повышенный расход топлива на AVB?
    от USSAIR в разделе Архив 2008г.
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 16.09.2008, 21:51
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.04.2007, 15:00
  5. Повышенный расход топлива!!!!
    от поручик в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 28.03.2007, 06:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •