Треснула головка блока на VW Passat B5
  1. #1
    Pointer
    Регистрация
    02.05.2011
    Адрес
    г.Щёлково
    Возраст
    35
    Сообщений
    5
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Треснула головка блока на VW Passat B5

    Всем привет, вот такая у меня проблема: треснула головка блока на VW Passat B5 1.6 AHL 1997г.в. механика. Год назад начало есть масло сильно, что даже заливало свечки маслом...Перебрали двигатель, рем.комплект поршней и колец неоригинал поставил, шлифовку сделали (делал конечно же для экономии денег в обычном сервисе). В итоге всё гуд, масло не ест, компрессия через месяцев девять показала 12.4 в каждом цилиндре. В итоге через 6 месяцев (проехал около 20000км) стал пропадать антифриз, луж внизу не было, на масляной крышке появилась эмульсия. с выхлопа дым стал белый и запах антифриза, ну понял что прокладка прогорела. Хотя перегрева я не замечал (единственное как купил авто не зная что ест масло поехал в дальнюю поездку, вернулся домой а щуп сухой без масла). Вскрыли головку, оказалось трещины во всех цилиндрах между клапанами...Купил на разборке б/у головку, прокладки неоригинал, поставили, поехал...( прокладка цела была, причина видимо то что покатался без масла в движке ещё до переборки двигателя). Прошло 4 месяца и опять, пропадает антифриз (из печки что в первый раз что во второй слышно звук перелива жидкости), вскрыл в том же сервисе головку, опять треснула головка (прокладка в норме) тока уже во втором и третьем цилиндре между клапанами...100% перегрева по датчику температуры не было, антифриз не допускал чтоб ниже минимума был...купил щас опять б\у голову, и уже оригинал прокладки. Вот щас езжу уже 2-3 недели, боюсь что опять такое будет. В чём причина этого? может я виноват или вот сервис такой что плохо сделали? Из за чего вообще бывает что трескаетсся головка? помогите советами.....

  2. #2
    Touareg Аватар для Сергей 29 регион
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    Россия 29 регион. Котлас.
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,587
    Спасибо:
    Получено: 55
    Отправлено: 6

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Пашиш, ты проверял плоскостность самого блока? Если он кривой, то ты так и будешь головки менять. Т.к. при затяжке головки она перекашивается и со временем трескается. А может и не правильно сервисмены её затягивают. Может предыдущий владелец двигатель перегрел? Проверь и уточни эти моменты.
    PASSAT B5+ 1.8Т Variant 2003г. AWT. ПРОДАН. Теперь на "GEELY EMGRAND FE-1".

  3. #3
    Polo
    Регистрация
    04.01.2010
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    33
    Сообщений
    423
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Пашиш, Привет. Соболезную столько денег вшатал уже в эту голову(((У меня щас такая же аналогичная проблема, только у меня всё шло через 1 цилиндр(и масло и антифриз))))Но башка опрессовку прошла на ура, только была по чуть поведена, пришлось шлифануть))Мне кажется стоит найти толковый сервис, я чинился в Ваг сервисе на волгоградке(если конечно ты в Москве) там ребята знают пасссаты вдоль и поперек сделают тебе всё в лучшем виде и устранят причину))

  4. #4
    Pointer
    Регистрация
    02.05.2011
    Адрес
    г.Щёлково
    Возраст
    35
    Сообщений
    5
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Плоскостность самого блока не проверял и как его вообще проверить? я думаю в сервисе ума хватило бы проверить самим или это им нафиг не надо, поставили да и ехай?! кстати може температурный датчик неправильно показывает температуру? просто даже в пробке летом в жаре не слышал и не видел как включается вентилятор охлаждения ( ну такого же быть не может чтоб не нагревался двигатель для включения вентилятора). Даеду до электрика проверю это, веди причина может быть и сразу в этом что перегревептся а датчик этого не показывает и из за этого не срабатывает вентилятор...А может и в сервисе так плохо и не умело затягивают что вскоре трескается, просто там КАК БЫ знакомые делают и за работу брали тока по 3000р, но сервис по виду скажу ужасный, надеялся на умелость мастера... А может быть что перебрали как нить не так двигатель? Прошлый владелец сказал что ни разу не было проблем с головкой.... Можно как нибудь вообще узнать что из за них и предъявить им что они накасячили и пусть сами за свой счёт переделывают? и после какого то количества км слышал повторно желательно подтянуть болты, надо ли это желательно всё же?

  5. #5
    Touareg Аватар для Сергей 29 регион
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    Россия 29 регион. Котлас.
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,587
    Спасибо:
    Получено: 55
    Отправлено: 6

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Пашиш, болты ГБЦ только у наших отечественных ГАЗов протягивают. Мне кажется тебя Ваня правильно наставил на путь истинный. Беги от того сервиса подальше. Они на чем специализируются? На всём подряд?
    PASSAT B5+ 1.8Т Variant 2003г. AWT. ПРОДАН. Теперь на "GEELY EMGRAND FE-1".

  6. #6
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для prv21
    Регистрация
    07.05.2007
    Адрес
    Россия, Балашиха, Глазов, удмуртия
    Сообщений
    9,056
    Спасибо:
    Получено: 1,790
    Отправлено: 128

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Есть специальные уголки для замера плоскостности.
    ''
    AEB 1,8T AUDI 4BC5 98

  7. #7
    Touareg Аватар для Сергей 29 регион
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    Россия 29 регион. Котлас.
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,587
    Спасибо:
    Получено: 55
    Отправлено: 6

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    prv21, сервисмены обязанябыли проделать эту простую процедуру.
    PASSAT B5+ 1.8Т Variant 2003г. AWT. ПРОДАН. Теперь на "GEELY EMGRAND FE-1".

  8. #8
    Pointer
    Регистрация
    02.05.2011
    Адрес
    г.Щёлково
    Возраст
    35
    Сообщений
    5
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ну да в сервисе в этом специализируются на всём подряд... Уже желею что связался с ними и делал там переборку двигателя и замену головки. Я то сам из подмосковья г.Щёлково. Вань а на волгоградке где именно точный адрес не знаешь? и чё по чём у них стоит если менять голову или проверить на искривлённость блока? а в чём причина то у тебя была? из за чего всё шло через 1 цилиндр? в первый раз купил б/у голову за 4500р в авторазборке в подмосковье д.Райки+ 3000р работа+500р антифриз+2000р прокладки+2000р масло и фильтр. во второй раз купил голову за 7000р в Тушино...но масло не менял так как в сервисе сказали что было чистое, эмульсии не было....Щас ещё проблема появилась: опять слышны звуки перелива жидкости из печки...антифриз уходит по чуть-чуть капая на коробку, капли нашёл сзади двигателя где тройник, там правее резинка соединяет два патрубка на двух хомутах, вот видимо так плохо собрали, обезжирили(если это вообще делали), и посадили на герметик ещё. надо будет ехать, заного снимать этот патрубок резиновый чистить и опять затягивать, всё боюсь как бы опять не треснула. всё же работаю на машине этой по москве...

  9. #9
    Passat
    Регистрация
    29.08.2008
    Адрес
    Щелково.М.О.
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,094
    Спасибо:
    Получено: 11
    Отправлено: 26

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пашиш Посмотреть сообщение
    Я то сам из подмосковья г.Щёлково.
    Привет земеля.Что за сервис,в щелково?

  10. #10
    Golf
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Россия, Волгоград
    Возраст
    41
    Сообщений
    817
    Спасибо:
    Получено: 28
    Отправлено: 55

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Привет.

    Тройник этот меняется, он расходник.

    Болты ГБЦ одноразовые, затягиваются строго динамометрическим ключём в определённой последовательности, в 3 захода с перекурами, карта затяжки и моменты обычно печатают на упаковке к прокладке.

    По поводу вентилятора, включи кондёр не завертится, пробуй подать напряжение на прямую.

  11. #11
    Polo
    Регистрация
    04.01.2010
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    33
    Сообщений
    423
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    https://passatworld.ru/showthread.php?t=150141

    Вот адрес его))он партнер клуба)когда будешь к нему подъезжать увидишь кучу пассатов стоящих рядом))))))))

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Пашиш Посмотреть сообщение
    и чё по чём у них стоит если менять голову или проверить на искривлённость блока?
    ну это в их теме напиши, там тебе распишут))или позвони.ну так вроде говорили 7000 снять поставить башку+отдельно на оперсовку шлтфовку(инфа не точная лучше узнай)
    Цитата Сообщение от Пашиш Посмотреть сообщение
    а в чём причина то у тебя была? из за чего всё шло через 1 цилиндр?
    Если честно машина ещё там мне звонили сказали плоскость нарушена и прокладка плоховатая=(и заодно предложил МСК поменять раз вскрыли движ)на днях забираю машину, если хочешь всё тебе распишу как узнаю))Про то, что идёт через 1 цилиндр понял так, что сначала шёл дым, то сизый, то белый антифриз клубами шёл))крутанул свечи, 3 хорошие, а 1 в масле и с белым налётом)))

    И ещё ты купленные головы возил на опрессовку или при покупке те говорили, что она хорошая и ты аля доверчивый парень не глядя их ставил)))что-то мне кажется дешево ты головы брал, мне казалось цена у них повыше)))и да болты ГБЦ одноразовые, как было выше сказано))и как я понял ты проблему с прокладкой как бы решил осталось только устранить неболльшую течь ОЖ, скорее всего дело действительно в тройнике я его за два года два раза поменять успел)))

  12. #12
    Pointer
    Регистрация
    02.05.2011
    Адрес
    г.Щёлково
    Возраст
    35
    Сообщений
    5
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ваrно Посмотреть сообщение
    Привет земеля.Что за сервис,в щелково?
    Сервис так называемый находится между Назимихой и Трубино с левой стороны...

    --- Добавлено чуть позже ---

    Не, не поняли....тройник в норме...чуть правее тройника есть два железных патрубка, они оба соединяются резиновым патрубком который на двух концах крепиться хомутами...лично у меня на AHL 1.6 так. Вот и он где затянуто течь даёт...И так как его уже там на герметик сожали, думаю лучше было бы купить опять новый оригинал этот патрубок (цена была вроде рублей 300-350) и поменять в более лучшем сервисе.

    По поводу наивного покупщика головки, да, вот брал их не проверяя(посмотрел просто трещин нет и забирал). По поводу цены ну можно и за 15000р и за 20000р найти (такая цена в большей степени была у всех), находил чё по дешевле...Да и не знал что ГБЦ болты одноразовые, мне мастер ничего не говорил чтоб покупать их там отдельно новые...видимо закручивал он их два раза старые....

Похожие темы

  1. Питер.Головка блока.
    от Пасся в разделе Архив 2009г.
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 05.06.2009, 16:58
  2. ЧП с мотором ARM.нужна головка блока цилиндров
    от Игорь RLV в разделе Архив 2009г.
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.05.2009, 20:09
  3. головка блока
    от миша89 в разделе Куплю-Продам Прочее
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.03.2009, 16:40
  4. Головка блока
    от Rufus в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 17.12.2007, 22:17
  5. Головка блока помогите!!!
    от ky3uk в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 06.10.2007, 13:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •