есть ли смысл менять b5+ на заметно более свежий форд фокус? - Страница 3
  1. #41
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Бамбарбия Кергуду
    Регистрация
    07.11.2008
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    42
    Сообщений
    38,788
    Спасибо:
    Получено: 5,622
    Отправлено: 1,761

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Кстати, я за то, чтобы взять более свежий фокус.

    З.Ы. Но для себя бы не менял
    МТЗ 82/B7, tornado red, 1.8TSI, variant

  2. #42
    Phaeton Аватар для 6APT
    Регистрация
    07.04.2007
    Адрес
    Россия, МО, Реутов
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,327
    Спасибо:
    Получено: 157
    Отправлено: 74

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    al88f, но ведь на так называемую "переставку" влияет именно задняя ось автомобиля, потому что передние колеса поворачиваются в повороте, а вот задние нет И на зависимой подвеске возникает эффект увеличенного прохождения пути дальним от центра окружности поворота колесом. То есть зад попросту забрасывает.
    А на передних колесах разница в многорычажке и макферсоне не так заметна, так как обе эти подвески независимы и перед имеет априори больший вес (ну кроме центральномоторной компоновки, фокус вроде не из них, да и пасцат тоже)

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Бамбарбия Кергуду Посмотреть сообщение
    Кстати, я за то, чтобы взять более свежий фокус.

    З.Ы. Но для себя бы не менял
    +1
    suum cuique

  3. #43
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Vasilich
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    33,335
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 1,488
    Отправлено: 2,115

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Mr85, бесполезно спорить. Пусть успокаивают себя Я ездил на мондео 3 не мало. Хорошая машина, но до одноклассника от vw не дотягивает однозначно. Руль чуть острее, чуть меньше кренится (по сравнению с 1ВА), но менее комфортный. Я против мондео ничего не имею, но слышать басни от людей, которые не владели б5 просто смешно...
    По теме - при прочих равных - однозначно фокус - в ж-пе по всем параметрам. А так, если надо экономить - надо брать простое, кандовое авто. Фокус к таковым относится. Хорошая рабочая лошадка. Если есть деньги и главное желание, то надо брать б5. Машина более сложная и уже менее надежная, так что надо быть готовым... Я бы врядле сейчас взял б5, т.к. машина необходима не как развлечение, а как жоповозка. Без нее - никуда А б5 найти во вменяемом состоянии нынче не реально в силу его возраста...
    B5 1.9 TDI -> B5.5 1.9 TDI -> B6 2.0 TDI -> B7 Alltrack 2.0 TSI -> B8 Alltrack 2.0 BiTdi

  4. #44
    Phaeton
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    Россия, 33 регион
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,345
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 80
    Отправлено: 38

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 6APT Посмотреть сообщение
    А на передних колесах разница в многорычажке и макферсоне не так заметна,
    нет, по сути у однорычажки, одна степень (по вращению) свободы, у многорычажки, колесо, более "свободно" благодаря чему корпус авто более развязан от шасси, при этом при прохождении поворота корпус меньше наклоняется, что обеспечивает больший комфорт, остается вопрос что лучше в плане управляемости, перед или зад, для тележки естественно более высокую поворачиваемость обеспечивает поворот задней оси, ибо по этому вдоль бордюра мы паркуемся заднем ходом, а теперь ДЗ, почему все машину без исключения поворачивают передние колеса
    ПС все равно пассик хорошая машина, хотя хожу на а6 облизываюсь, но если даже куплю авоську куплю, пассика оставлю, будет возможность без напряга его пропатчить
    ппс быстрей измаил вспять потечет, чем я узкоглазого куплю пошел я за бухлом, расстроился чего то я
    есть вопросы, пишите saprankov.mikhail@gmail.com

  5. #45
    Passat
    Регистрация
    12.05.2008
    Адрес
    Россия, Москва, ЮАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,651
    Спасибо:
    Получено: 12
    Отправлено: 7

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ого какие споры разгорелись

    Цитата Сообщение от ГЕРМЕС Посмотреть сообщение
    А простейший макферсон почему-то вернули на В6 и В7 и не просто так
    вернули по причине поперечного мотора, да и вообще вся тележка от гольфа... а это меньший передний свес, больше места в салоне - рассчитывали прежде всего на благосклонность американцев. Б5 очень плохо продавался в СШП последние пару лет. а W8 вообще провалился...

    Цитата Сообщение от ГЕРМЕС Посмотреть сообщение
    А потому что ЛЮМИНИВАЯ многорычажка В5 - показала себя весьма хреново
    да брось, хорошо она себя показала, все последние ауди (A4/A5/A6/A7/A8) до сих пор применяют эту схему

    Цитата Сообщение от 6APT Посмотреть сообщение
    ты внимательно свою статью прочти - там как раз про W8
    там не только про W8, это из 4 разных статей, но вообще ты прав, по управляемости лучший Б5 будет это седан на 1BE 4моушен, желательно с 1.8T (легкий мотор)

  6. #46
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Vasilich
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    33,335
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 1,488
    Отправлено: 2,115

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mr85 Посмотреть сообщение
    да брось, хорошо она себя показала, все последние ауди (A4/A5/A6/A7/A8) до сих пор применяют эту схему
    Да мало того... Многорычажки используются мерином и бмв...
    И по поводу рычагов - очередной МИФ! Бабки на лавке с семками пустили сплетни и давай теперь их распространять. Материал рычага никак не влияет на его надежность. Сам рычаг вечный. А то, что он из легкого сплава - это только жирный плюс. А так шаровые и сайленты в них живут очень долго. Я не знаю кто чего делает с машиной, но у меня до сих пор стоят заводские рычаги с клеймом 2005. Пробег 200 тыс. Блин, куда больше??? Заезжал тут на диагностику ради интереса. Итог - все в идеале! Значит и 200 - не предел.

    6APT, кстати, насчет балки не совсем соглашусь. Да, это прошлый век, да она хуже, но не на столько, чтобы прям фигово управлялась. ИМХО дело больше в жесткости. Я ездил на пассате с жесткими пружинами и амо. Управляется отлично. Но жестко, блин. Мне такое нафиг не надо. Комфорт выше всего
    B5 1.9 TDI -> B5.5 1.9 TDI -> B6 2.0 TDI -> B7 Alltrack 2.0 TSI -> B8 Alltrack 2.0 BiTdi

  7. #47
    Polo Аватар для dmvalnovikov
    Регистрация
    22.01.2011
    Адрес
    Волжский
    Возраст
    39
    Сообщений
    455
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 7

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    огось вы тута раскатали на 4 стр )) блин по рычагам вопрос возник. у меня что-то справа впереди постукивть глухо начало на мелких неровностях причем хорошо слышно когда влево поворачиваешь. что це такое может быть? шаровые верхние пощупал вроде не люфтят...
    2013 Ford Focus Sedan 1.6
    2014 Skoda Yeti 1.2TFSI

  8. #48
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ГЕРМЕС
    Регистрация
    26.06.2005
    Адрес
    Питерское сельское поселение.
    Возраст
    50
    Сообщений
    17,650
    Записей в дневнике
    14
    Спасибо:
    Получено: 1,419
    Отправлено: 638

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dmvalnovikov Посмотреть сообщение
    блин по рычагам вопрос возник. у меня что-то справа впереди постукивть глухо начало на мелких неровностях причем хорошо слышно когда влево поворачиваешь. что це такое может быть? шаровые верхние пощупал вроде не люфтят...
    dmvalnovikov, Ты что??? Как ты мог... У ПасЦата "самая надежная" в мире подвеска...
    Вон у Vasilich, НИКАДА не ломалося



    Vasilich, Я на Пассатах этих ездил много и за рулем и пассажиром и у друзей и знакомых эти самые Пассаты в наличии, так что я знаю о чем тут пишу(к сожалению очень многое не в пользу Пассата В5)
    Люди, которые пересели с Пассата на тот же Мондео, а таких много кстати даже слышать больше про В5 не хотят и в страшном сне этот гемор вспоминают
    И покупали они не "убитые" экземпляры, а вполне живые и свежие для того времени, но увы...
    Лично наблюдаю за моими хорошими друзьями у которых в семье были и Пассаты(и есть сейчас В6) и уже несколько Мондео. Так вот Мондео так понравился, что сейчас уже куплен в аппарат Четвертом последнем кузове

    А спор этот бесконечен

  9. #49
    Polo Аватар для VW-B5
    Регистрация
    11.09.2009
    Адрес
    Северодвинск
    Возраст
    61
    Сообщений
    327
    Спасибо:
    Получено: 8
    Отправлено: 6

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dmvalnovikov Посмотреть сообщение
    есть ли смысл менять b5+ на заметно более свежий форд фокус?
    Есть смысл - меняй,
    Нет смысла - не меняй.
    VW Passat B5 - 1998 - ADR - 1,8. - есть радио и еще что то с кнопками

  10. #50
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Серегауди
    Регистрация
    19.08.2009
    Возраст
    39
    Сообщений
    16,930
    Спасибо:
    Получено: 534
    Отправлено: 246

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ГЕРМЕС, а автоматы надежные у Мондео-3?
    Лада седан баклажан + тубус

  11. #51
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ГЕРМЕС
    Регистрация
    26.06.2005
    Адрес
    Питерское сельское поселение.
    Возраст
    50
    Сообщений
    17,650
    Записей в дневнике
    14
    Спасибо:
    Получено: 1,419
    Отправлено: 638

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Серегауди, Вполне, но я бы не стал покупать бензинку с автоматом, только дизель

  12. #52
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Серегауди
    Регистрация
    19.08.2009
    Возраст
    39
    Сообщений
    16,930
    Спасибо:
    Получено: 534
    Отправлено: 246

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ГЕРМЕС Посмотреть сообщение
    Вполне, но я бы не стал покупать бензинку с автоматом, только дизель
    115 лошадей на дизеле, не овощной для мондео?
    Лада седан баклажан + тубус

  13. #53
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ГЕРМЕС
    Регистрация
    26.06.2005
    Адрес
    Питерское сельское поселение.
    Возраст
    50
    Сообщений
    17,650
    Записей в дневнике
    14
    Спасибо:
    Получено: 1,419
    Отправлено: 638

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Серегауди Посмотреть сообщение
    115 лошадей на дизеле, не овощной для мондео?
    Этот не надо ТНВДОчень громкий, как и 1.9 на Пассате

    130 кобыл(насосфорсунка)+типтроник
    Этот двигатель очень тихийДвойная цепь в приводе
    Очень надежный.

    Кстати у всех бензиновых дюратеков тоже ЦЕПЬ, а не ремень



    Я кстати на таком по трассе гонял в Финку. Чума...Прет очень достойно.


  14. #54
    Golf
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    43
    Сообщений
    795
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 8
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Раз уж пошла такая тема, то и я напишу. Ведь и меня она касалась..
    Не хотелось продавать свой B5+, но его проблемы просто заставили меня это сделать - подающий очередные признаки смерти автомат, стучащая подвеска, нерешаемые проблемы с электрикой, растущая в цене КАСКО и еще несколько мелких неприятностей.
    В общем, посчитал я себя не таким богатым, чтобы содержать пассат, к тому же грядущая покупка квартиры и ремонт требовали иметь надежный, неприхотливый в обслуживании авто.
    После моих исканий встал перед выбором - либо фокус универсал, либо мондео седан (универсал слишком уж дорогой был), обе машинки 2009 года еще на гарантии. Тут я и помучался в выборе. Мондео, конечно подороже, но не на много. Зато пробег побольше чем у фокуса. А фокус практически нулевый. Но все вопросы снялись, когда сам лично сел в фокус. ТЕСНО очень после пассата!!! Давит на тебя практически всё - двери, потолок, торпедо... Сиденья сзади жесткие, ощущение, что выкидывают вперед. Вдвоем сзади ехать еще нормально, но если втроем, то уже сложно - как шпроты в банке! Для меня это было категорично!
    Разумеется, другие аналоги класса Мондео не мог рассматривать, т.к. они гораздо дороже...
    В итоге выбрал Мондео и дальше буду сравнивать с пассатом.
    Конечно, пассат везде по чуть-чуть, но лучше. Всё как-то более продумано, по-дороже выглядит...
    Из минусов Мондео:
    - Рулевое управление хуже (при одинаковом угле поворота на мондео руль нужно больше поворачивать)
    - Подвеска заметно жестче, но проще
    - Отделка салона стилистически плохо продумана - торпедо выглядит очень круто и рядом дешевая пластиковая крышка бардачка...
    - шумка хуже, но после дизеля все равно тише
    - остальные минусы не значительны и связаны только с упрощением технологий (капот ставится на подпорку, форсунки омывателей без распрыскивателей и т.п.)

    Но:
    когда покупал пассат, сразу пришлось вложить тридцатку с заменой ГРМ и многое еще предстояло.

    В свой Мондео с цепным мотором не вложил ни рубля!!! Делал полную диагностику, все исправно. Единственное, думаю гарантию продлить на 2 года, чтобы спать спокойно и делать ремонт в своей квартире, а не в машине!
    VW PASSAT В5+ TDI 1.9 AVF, EYF 131л.с. Универсал 2005г ->Ford Mondeo 2009 седан 2.0-> Skoda Superb Combi TDI 2013

  15. #55
    Lupo
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Москва, ВАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    209
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iudex Посмотреть сообщение
    Старый пассат: плюс комфорт минус надежность....
    на мой б5+ впервые месяц назад наехал порш каен с немаленько скоростью.....удар был сильный, думала пассату конец.....а выйдя увидела небольшую царапину на бампере и номер малость помялся. Так что немецкие пассаты очень надежные!!! + безумно комфортные!))

  16. #56
    Passat Аватар для Volodia
    Регистрация
    22.05.2008
    Адрес
    мой адрес не дом и не улица мой адрес СОВЕТСКИЙ СОЮЗ
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,130
    Спасибо:
    Получено: 30
    Отправлено: 3

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ну и я отпишусь так как такая ж делемма стоит)))
    в общем волею судеб гоняю то на В5 тракторе то на фф2 2л бензинко 2005 года
    управляемость у фф однозначно острее, но на мкаде рыскает в колеях так что я чето очкую славик, В5 же вваливает как крейсер))))
    комфорт эргономика конечно же у В5 лучше.. и вот тут отметили что в фокусе как то тесновато... да подтверждаю в пассате сидишь как то приятно все, много пространства, хотя по габаритам фокус пожалуй по крупнее( это чисто ущущения по парковке в гараж)
    несколько слов о ремонтопригодности: снимал тут генер на фф2 и термостат менял.... так вот сделать это довольно не просто так как это авто продукт последствий глобализации)) многое сделано в угоду дизайну. Производил те же манипуляции на В5, сделать это было в разы проще ну наверно потому что мотоотсек расчитан под V образный движок а у меня 4 горшка....
    в общем сравниваем машины разных классов.... и при прочих равных В5 однозначно лучше...
    A7 2.0TDI (CRVC)

  17. #57
    Touareg Аватар для Сергей
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    Ярославка
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,805
    Спасибо:
    Получено: 72
    Отправлено: 74

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию


    Цитата Сообщение от dmvalnovikov Посмотреть сообщение
    есть ли смысл менять b5+ на заметно более свежий форд фокус?
    На заметно более свежий есть!

    У моих родителей Фокус 2-ой 2005 г. хэчик на автомате, а у брата 2010г. седан на ручке, у обоих движки Дюратэк 1,6.
    Естественно помимо своего часто езжу на этих двух Фокусах.
    Не буду кривить душой, Фокус мне нра., по шумке я особо не заметил разницы с Пассатом, но может просто не обращал внимания, во всяком случае, сказать чтобы она явно хреновая, не могу.
    Что касается подвески и управляемости, моя машина у меня в подписи, колёса 195/65 R15, короче врать не буду оба Фокуса рулятся лучше чем мой Пассат и подвеска крепче и надёжней! Повторяю я очень люблю свой авто, но и в тоже время стараюсь быть объективным.
    По обслуживанию в деньгах Фокус не уступает Пассату, тоже дороговато, но если фокус посвежее, он считай вообще не ломается, у него конструктив значительно проще.
    По приёмистости фокус очень хорошо тянет с низов, потом резко проигрывает турбированному Пассату, ну а после 110-120 км/ч, по сравнению с Пассиком он вообще не разгоняется,( Повторюсь я говорю о движке 1,6 - 100 лошадей). Кстати расход бензина такой же как у меня на Пассе
    Резюме:
    Если бы появилась возможность взять Фокус 2 хэчик на 2 литра- 145 лошадей, года на три, четыре помоложе - взял бы не раздумывая вместо моего Пассата.


  18. #58
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Vasilich
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    33,335
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 1,488
    Отправлено: 2,115

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ГЕРМЕС Посмотреть сообщение
    Вон у Vasilich, НИКАДА не ломалося
    Да хватит уже подкалывать
    Ломается, годы и пробег не малые... Но не рассыпается это точно. Кстати, б5+ у меня ровно 2 года и 65 тыс. Как-нить сяду отчетик напишу.
    B5 1.9 TDI -> B5.5 1.9 TDI -> B6 2.0 TDI -> B7 Alltrack 2.0 TSI -> B8 Alltrack 2.0 BiTdi

  19. #59
    Polo Аватар для dmvalnovikov
    Регистрация
    22.01.2011
    Адрес
    Волжский
    Возраст
    39
    Сообщений
    455
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 7

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от litvintsev Посмотреть сообщение
    его проблемы просто заставили меня это сделать - подающий очередные признаки смерти автомат, стучащая подвеска, нерешаемые проблемы с электрикой
    что-то для пятилетнего авто список великоват...
    2013 Ford Focus Sedan 1.6
    2014 Skoda Yeti 1.2TFSI

  20. #60
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Vasilich
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    33,335
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 1,488
    Отправлено: 2,115

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от litvintsev Посмотреть сообщение
    Но:
    когда покупал пассат, сразу пришлось вложить тридцатку с заменой ГРМ и многое еще предстояло.
    Цитата Сообщение от litvintsev Посмотреть сообщение
    В свой Мондео с цепным мотором не вложил ни рубля!!!
    Цитата Сообщение от litvintsev Посмотреть сообщение
    2009
    Вопрос. Пассат тоже брался 2-х леткой с небольшим пробегом? Какой пробег у мондюка?

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от dmvalnovikov Посмотреть сообщение
    что-то для пятилетнего авто список великоват...
    Там видно пробег был под 300
    B5 1.9 TDI -> B5.5 1.9 TDI -> B6 2.0 TDI -> B7 Alltrack 2.0 TSI -> B8 Alltrack 2.0 BiTdi

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Лямбда-зонд : есть ли смысл менять?
    от Lugburz в разделе VW Passat B5/В5+
    Ответов: 156
    Последнее сообщение: 12.09.2018, 22:02
  2. Чистка ДЗ на дизеле, есть ли смысл?
    от mel в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.03.2007, 17:12
  3. Есть ли смысл ставить пламегаситель?
    от !Drive! в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 10.08.2006, 21:56
  4. Обрыв ГРМ на V6 2.8 есть ли смысл?
    от Хоттабыч в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 10.08.2006, 12:56
  5. Есть ли смысл брать ТДИ с огромным пробегом?
    от Человек в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 10.02.2006, 21:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •