как рассухарить клапана в "домашник условиях"
  1. #1
    Polo
    Регистрация
    30.03.2010
    Адрес
    Беларусь Минск
    Возраст
    39
    Сообщений
    278
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию как рассухарить клапана в "домашник условиях"

    Здрасте всем. Снял голову, причина - пригнал, уходил антифриз, при осмотре выявил, что разъело неслабо отверстия ОЖ и они почти залезли к клапанам. Вообщем завтра везу на ремонт (сказали можно запаять таким же сплавом или как там у них, опрессуют и шлифанут, сказали будет все нормальноне первый я такой).
    Голова на балконе, снял все но не знаю как рассухарить клапана. Можно ли чем подручным это сделать или лучше на СТО обратиться. Масло авто не ела, но для собственного спокойствия наверное поменяю МСК. Так вот, как это все дело разобрать и потом собрать без проблем?) Без рассухаривателя. В инете написано молотком стучать по свечному ключу, но я что-то побаиваюсь).
    И еще, если под душем помою голову оставив все нерассухареным, ниче не случится? (просто теплая вода и щетка.

    --- Добавлено чуть позже ---

    блин, читаю темы и что-то не особо хочется все это дело рассухаривать. Не дай бог что с клапанами а потом и с цилиндрами.
    А можно как-то без разбора промыть там все или толку от этого нет?

  2. #2
    Polo
    Регистрация
    04.01.2010
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    33
    Сообщений
    423
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Omnium Посмотреть сообщение
    при осмотре выявил, что разъело неслабо отверстия ОЖ
    Привет чёт немного не понял))))у меня же впринципе может быть тоже самое)))можешь скинуть фото)))
    как бы побаиваюсь, что при такой же проблеме на сервисе могут заставить менять голову)

  3. #3
    Polo
    Регистрация
    30.03.2010
    Адрес
    Беларусь Минск
    Возраст
    39
    Сообщений
    278
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    оО привет. Я уж думал ты пропал)). Фото делал, но не могу найти кабель чтобы скинуть фотки на комп а ноут на работе(( а я в отпуске))). Завтра, послезавтра куплю - все скину. Пока маюсь с двигателем поэтому и некогда.
    Смотри, на головке где клапана 5шт идет как бы углубление внутрь под цилиндр. И по бокам этой выемки вроде по два отверстия с каждой стороны для ОЖ. так вот, у меня на трех цилиндрах их разьело с 1 стороны и они почти проложили путь к этой впадине. Я сам как разобрал так и поник, звоню по разборкам - голова у нас бу 800 у.е. - с нашими з.п. это дорого). Расстроился, думаю соберу как было да продам. Но нашел мастера случайно, отвез ему - тот сказал, мол это все заваривается и шлифуется, делали мол 100 раз уже такое. НА крайняк я еще в инете нашел вваривают втулки - так походу держится лучше и шлифуют.
    Слушай, как думаешь если я под душем голову помою , клапана не заржавеют?) Она внутри вообще без кокса, тряпкой оттирается на ура, а вот снаружи мама негорюй. Но хочу ее полность щеткой зубной тирануть. Как думаешь?)

    --- Добавлено чуть позже ---

    короче наверное не стоит голову с клапанами под душ, говорят заржавеет. Не буду ж я в 11 ночи феном ее сушить, жена с квартиры выгонит

  4. #4
    Polo
    Регистрация
    04.01.2010
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    33
    Сообщений
    423
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Omnium Посмотреть сообщение
    оО привет. Я уж думал ты пропал))
    просто получилось так)))что у тебя ремонт быстрее моего продвигается)))и мне кажется, что у меня к тебе вопросы будут)))
    Цитата Сообщение от Omnium Посмотреть сообщение
    Слушай, как думаешь если я под душем голову помою , клапана не заржавеют?)
    Не заржавеют это точно, но не разу не слышал, что так моют
    Цитата Сообщение от Omnium Посмотреть сообщение
    Она внутри вообще без кокса, тряпкой оттирается на ура, а вот снаружи мама негорюй.
    Снаружи можно очистителем карбюратора почистить или чем-нибудь таким, так как грязь присохшая, тяжело отходить будет)))

  5. #5
    Polo
    Регистрация
    30.03.2010
    Адрес
    Беларусь Минск
    Возраст
    39
    Сообщений
    278
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от (@Ваня@) Посмотреть сообщение
    просто получилось так)))что у тебя ремонт быстрее моего продвигается)))и мне кажется, что у меня к тебе вопросы будут)))
    завтра я в 9 утра везу голову в ремонт, он сказал что в обед можно будет забрать (загадывать не буду, вообщем дай бог), ну и буду собирать.
    У меня тут другое, я когда ее купил, был вообщем казус с масленкой сказали мне цепь поменять. Ну я сам боялся и отдал на СТО. Так вот теперь все разобрал и в шоке - они тут вообще от балды собрали (читаю эльзу и вижу что все на глазок было сделано). Распредвалы вообще так зажали что я 10 болтов часа 3 откручивал - сломал 2 торкса forse, съездил прикупил еще 3 Т30. Немного 1 болт покрамсал, но думаю все с ним в порядке. Цепь вставлена абы как - не 16 точек 100%. При снятии ГРМ и головы я выставил 1 цилиндр в ВМТ, снял голову и у меня большие 2 клапана на 2 цилиндре чуть-ть отходили от головы, все остальные плотно прилегали, крутил за колесо, никак не получалось чтобы все плотно на всех цилиндрах прилегали (я так понимаю что при правильной установке цепи при определенном положении распредвалов, а именно если смотреть по меткам, все клапана должны быть закрыты. У меня еще чтото с оборотами - как вариант из-за этого + соответственно немного неправильной установки ГРМ (тоже они меняли на СТО) - на 4 передаче 3000 об - ровно 90 км. То есть высокие обороты (на 5 точно не помню, но если едешь 100 то вроде 3000 об это 99%, 120 км - 3200об). У меня 1,6 ahl был дорестайлинговый, так там на 5 передаче 3000 об - 110 вроде км. Вообщем мне кажется что завышены обороты. На форуме писали мол что ты хочешь - турбомотор, но кто ни замерял 120км - 3000об на пятой.
    Ладно это лирика, вопрос к знающим цитата из етки
    При установке распредвалов кулачки для первого цилиндра должны смотреть вверх.
    t При установке крышек подшипников следить, чтобы метка на крышках читалась с впускной стороны головки блока цилиндров.

    – Надеть цепь привода ГРМ на звездочки распредвалов следующим образом:
    При повторном использовании старой цепи привода ГРМ:
    – Совместить цветные отметки -Стрелки-.
    При использовании новой цепи привода ГРМ:
    l Расстояние между пазами -A- и -B- на распредвалах должно составлять 16 роликов цепи. На рисунке изображено, в каких местах на зубчатые колеса должны устанавливаться ролики 1 и 16.

    если так все установить, клапана все должны плотно прилегать или как у меня было ? (мне кажется было неверное положение коленвалов изза неплавильной установки цепи) Конда снял распредвалы , все клапана плотно прилегают к своим отверстиям

    --- Добавлено чуть позже ---

    также при снятии клапанной крышки не обнаружил у себя маслоотражателя пластикового. По етке он у меня должен быть. Он нужен и критично без него ездить (куплю в будующем), важно знать.

    --- Добавлено чуть позже ---

    с разборки пойдет бу или обязательно новый, я так понимаю он снимает излишнее масло с 1 распредвала.

  6. #6
    Polo
    Регистрация
    04.01.2010
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    33
    Сообщений
    423
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Omnium Посмотреть сообщение
    был вообщем казус с масленкой сказали мне цепь поменять
    У меня тоже раньше красная горела иногда, давление мерил на дню по 3 раза)))было в норме)))так кстати и не разобрался в чём дело)))надло на сервис позвонить сказать, чтобы посмотрели чё там могло быть(всё равно башку снимают)

  7. #7
    Phaeton Аватар для Son@r
    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,773
    Спасибо:
    Получено: 53
    Отправлено: 4

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Omnium Посмотреть сообщение
    Так вот, как это все дело разобрать и потом собрать без проблем?) Без рассухаривателя. В инете написано молотком стучать по свечному ключу, но я что-то побаиваюсь).
    Только не стучать! Приспособа около 100$ стоит, клубней много в РБ если объединиться, то будет вполне бюджетно...
    Passat variant ADR (газ), МКПП, есть приспособы для сжатия ГНЦ, замены МСК, вкручивания заднего ТЦ

  8. #8
    Passat Аватар для taxi6363
    Регистрация
    04.02.2009
    Адрес
    крайний север был,теперь МО
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,947
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 61
    Отправлено: 14

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    можно сделать приспособу типа монтажки.главное пружину сжать и подержать пока сухари не вытащить.главное клапана маркируй,что бы потом на свое место встали. может и притереть придется.
    пока безлошадный.но поиск рулит.

  9. #9
    Polo
    Регистрация
    26.11.2006
    Адрес
    Россия, Нижний Новгород
    Возраст
    42
    Сообщений
    271
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    привет всем. Чего мучатся не понимаю, рассухариватель от наших авто подходит, стоит 6,5 баксов. Я от от девятки купил и все спокойно рассухарил, без заморочек.

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.11.2006, 13:26
  2. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 24.10.2006, 08:57
  3. Откуда пошло - "повреждение пломбы лишает гарантии"
    от Spaze в разделе Юридическая консультация и Автострахование
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.07.2006, 06:40
  4. Ставятся ли на B5 Variant 1998 г. шильдики "Passat"
    от VicNick в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 19.05.2006, 16:07
  5. Как засухарить клапана?
    от oleg-kv в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 26.10.2005, 14:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •