0

Спасибо: |
Получено: 5 Отправлено: 0 |
Здравствуйте коллеги. Проблема греются передние тормоза аж дым идет.Пробег 200 тыщь. Супорта стоют от 2500р за каждый, а рем комплект 300р. Вот думаю что делать.Есть ли смысл воспользоваться рем комплектом или сразу брать новые суппорта.
Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 0 |
Добрый день, коллега. Вообще то всё про это написано и рассказано и по темам и БЗ. Пока не посмотришь сам не определишь, где косяк: может направляющие клинят(скорее всего, может поршень слишком далеко вышел и приклинивает, может пыльник порвался и т.д.) Ты посмотри на проблему глазками , да и задавай вопросы, а то модераторы устроят тебе "нечто нехорошее". Удачи.
Спасибо: |
Получено: 3,444 Отправлено: 441 |
iluxa, проверь, сначала, ходят ли направляющие. На Лукасе направляющие клинит, если не обслуживать, это обычное дело.
Шкода Октавия А5 1.6, 2013. Шкода Рапид 1,6 2018.
Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 0 |
Спасибо: |
Получено: 5 Отправлено: 0 |
В том году менял колодки и диски , направляющие смазывал ходят хорошо. Вчера снял суппорт заглянул под пыльник там поршень в коррозии брызнул вэдешкой вдавил поршень обратно поехал прокатится , проехал 10 км потрогал тормоз опять горячий. Сегодня сьездил в магазин продают новые поршни с резинками. Думаю если брать рем комплект то только с новым поршнем. В EXISTе рем комплект состоит только из резинок. Базу Знаний всю прочитал там нет иллюстрированой инфы про разборку переднего суппорта.
Спасибо: |
Получено: 54 Отправлено: 297 |
у меня еще на B3 пассате так было. На поршнях коррозия была. Пока до блеска не отчистил, тормоза клинили.
Спасибо: |
Получено: 5 Отправлено: 0 |
чем чистил шкуркой? И легко ли после вставить поршень обратно?
Спасибо: |
Получено: 54 Отправлено: 297 |
Чистил мелкой шкуркой. Поршень до конца не вытаскивал.
Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 0 |
Поршень вставляется легко, ничего сложного там нет, только пыльник аккуратно заправляй. Но я не стал бы зачищать шкуркой, только если временно или доехать до места. Если есть рем.комплект с поршнем, то бери и не думай. Я себе брал с разбора суппорта и перебирал.Но перед заменой суппорт лучше снять и все работы по замене производить в тисках.
Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 0 |
поменял колодки с переди (снял суппорт, вынул поршни отполировал, поменял манжеты и пыльники, очистил и смазал направляющие собрал всё это) проездил день идёт дым оказалось направляющие слегка погнуты когда их подтянул они встали криво и суппорт заклинил пришлось снять колесо вдавить поршень поглубже чтоб появился свободный ход в скобе с колодками и поворачивать направляющие проверяя свободное перемещение скобы при следйющей замене думаю поменять направляющие вроде есть такие ремкомплекты.
Спасибо: |
Получено: 30 Отправлено: 8 |
И так всем кто говорит что если пыльник на суппорте порван и цилиндр ржавый то суппорт на помойку! Я себе ставил новый цилиндр! Цилиндры существуют! И стоят дешевле чем б.у. суппорт! Вот номер цилиндра тормозного от фирмы NK: 8647017. Вот ссылка на экзисте http://www.exist.ru/price.aspx?pid=58400F5E
Выдавливается сцппорт компрессором, только смотрите что бы он не помял вам машину когда вылетет. Зетем надеваем пыльник на поршень, опускаем его до самого низа и вводим в суппорт, затем сам цилиндр туда легко вводится. Ремонтировал так два суппорта и нет проблем! Админам я бы посоветовал засунуть это в базу знаний, т.к. все говорят что нет поршней, а я говорю что есть!!!
![]()
b5+ Variant 2004 был. сейчас NEW QASHQAI 2014 1.2 - ракетаНовые запчасти http://passat-b5.ru/showthread.php?t=212258