Много ли среди нас мотоциклистов? - Страница 113
  1. #2241
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Lapachev
    Регистрация
    05.03.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    28,096
    Спасибо:
    Получено: 6,875
    Отправлено: 3,841

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex79 Посмотреть сообщение
    Подскажите те ка народ, какой лучше агрегат на первое время взять, ну что бы и раскерачить не жалко, да и навыка поднабрать
    да на любом мотофоруме таких тем вагон, забей двже просто в яндексе "выбор первого мотоцикла".

    в принципе я могу тебе обобщить то, к чему как правило сводятся эти темы - классический мотоцикл с мотором 400-600 кубов. как тут уже написали - например бандит 400-ый, или хонда сибиха 400.

    но из соображений "разбить не жалко" мот брать не надо, это не велосипед с мотором, на котором упал, ободрал коленки, отряхнулся и дальше поехал. мотоцикл это посерьезнее)))

    потому набираться опыта лучше в мотошколе хорошей. это я щас не правильного включаю, а реально так считаю - и сам так делал. но
    зато другое я сделал против всех советов - взял первым мотоциклом сразу то, на чем катаюсь щас, и на нем же и учился и учусь щас
    ХАМЛО редкостное....но честное и качественное!!!!

  2. #2242
    Phaeton Аватар для capitan vdv
    Регистрация
    25.02.2013
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,925
    Спасибо:
    Получено: 2,052
    Отправлено: 1,411

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Про Бандита вот довольно хорошее видео


  3. #2243
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Lapachev
    Регистрация
    05.03.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    28,096
    Спасибо:
    Получено: 6,875
    Отправлено: 3,841

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Болт вообще хорошие обзоры делает. информативные.
    но что касается выбора первого мото - у него тоже такое видео есть, и там он говорит примерно следующее - если мозги на месте, то брать надо то что хочется. что к примеру брать сначала мопед, а потом через полсезона продавать его и брать другой мот, серьезнее - не всегда лучший вариант. и причины на то есть
    во-первых, когда ты берешь мот слабый, а потом относительно мощный- ты можешь не расчитать его сил так сказать. ты как новичок привык мелкий мот крутить на полную (все равно он не едет)) - и пересев на более мощный экземпляр - ты получаешь неумение дозировать ручку газа, вернее привычку крутить ручку на всю, т.к. тебе уже кажется что ездить ты умеешь, при том что по факту опыта у тебя все так же нет.
    садясь сразу на то что тебе хочется - ты, если не болен на голову - чрезмерно осторожен, и привыкаешь к аккуратному обращению с дросселем, не имея еще самоуверенности новичка , откатавшего 3 месяца на мопеде.

    я сам как уже тут знают, купил первым мотом байк с двиглом 1,9 литра . и я считаю что это было верно, так как во-первых я купил сразу то что хотел, во-вторых я купив его сразу понимал что это не мопед и был (и остаюсь) очень осторожен.
    с другой стороны - если б я изначально купил что-то типа мопеда, ну так как все советовали - на нем я уже откатал бы два-три месяца, и щас бы уже точно его продал и купил то, на чем езжу щас. тока я бы уже думал что я звиздец какой профи и наверняка осторожность моя была бы замылена.
    как-то так
    ХАМЛО редкостное....но честное и качественное!!!!

  4. #2244
    Phaeton Аватар для capitan vdv
    Регистрация
    25.02.2013
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,925
    Спасибо:
    Получено: 2,052
    Отправлено: 1,411

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Хочется конечно, кругом спорты гоняют... Только возможности нет

  5. #2245
    Passat Аватар для Alex79
    Регистрация
    04.04.2011
    Адрес
    Балашиха (Новое Измайлово), Фрязино
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,359
    Спасибо:
    Получено: 265
    Отправлено: 221

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Да опыт то есть, правда давнишний, да и в школе, мото, катался, тож вроде не плохо

    Спасибо
    Пассат B5 (старушка 1999г.) AFN АКПП, 1.9 TDI

  6. #2246
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ГЕРМЕС
    Регистрация
    26.06.2005
    Адрес
    Питерское сельское поселение.
    Возраст
    50
    Сообщений
    17,650
    Записей в дневнике
    14
    Спасибо:
    Получено: 1,419
    Отправлено: 638

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lapachev Посмотреть сообщение
    да на любом мотофоруме таких тем вагон, забей двже просто в яндексе "выбор первого мотоцикла".

    в принципе я могу тебе обобщить то, к чему как правило сводятся эти темы - классический мотоцикл с мотором 400-600 кубов. как тут уже написали - например бандит 400-ый, или хонда сибиха 400.

    но из соображений "разбить не жалко" мот брать не надо, это не велосипед с мотором, на котором упал, ободрал коленки, отряхнулся и дальше поехал. мотоцикл это посерьезнее)))

    потому набираться опыта лучше в мотошколе хорошей. это я щас не правильного включаю, а реально так считаю - и сам так делал. но
    зато другое я сделал против всех советов - взял первым мотоциклом сразу то, на чем катаюсь щас, и на нем же и учился и учусь щас
    +много, кроме последнего абзаца . Правда если включать мозги, то все будет хорошо.

    Видел тут картину маслом. Две пигалицы ехали на правильных мотиках, но смотреть без улыбки на это было невозможно. Обе на чопперах одна на стиде кубов 400-600(определить сколько точно невозможно, если это не шэдоу, там без вариантов, только 600) а другая вообще на Втыксе 1300 кубов
    Так ехали ну очень медленно и осторожно, видно что страшно им. В поворот заходили так что все машины сзади встали от греха Зачем этим девкам это надо я могу только гадать... Есть конечно предположения всякие
    Одна тут у нас разложилась недавно, правда на спорте( как обычно) жалко ее конечно, но дура дурой...
    Одна без мужа, с маленьким ребенком и мамой... Вопрос чем она думала, когда садилась на мотоцикл я не знаю. Теперь лежит в больнице и это надолго. Ребенок мог вообще сиротой стать легко. А ее мама собирает деньги на долгое лечение.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Alex79 Посмотреть сообщение
    Подскажите те ка народ, какой лучше агрегат на первое время взять, ну что бы и раскерачить не жалко, да и навыка поднабрать
    Если ты расхерачишь мотоцикл, то этим не ограничиЦо к сожалению... Так что лучше как тебе правильно написали выше хороший инструктор как минимум, а лучше полноценные занятия в мотошколе. Многие думают что умеют ездить на мотоцикле. Некоторые когда то ездили на легких мотиках. Но сравнивать например Иж или Яву и четырехсот кубового японца не корректно даже. У чесотки в Два раза больше лошадок, чем у тех двухтактных мотоциклов. Со всеми вытекающими последствиями. А даже у достаточно легких чопперов момент на заднее колесо очень приличный из за особенности V образных движков. Так что отправить себя в больницу или того дальше можно очень легко.

    Хуже всего этого безобразия только квадроциклы и снегоходы. Там при переворачивании и просто опрокидывании не последнюю роль играет гораздо большая масса самой техники. Обычно это сложные переломы ключицы, шеи и позвоночника. А народ думает что четыре колеса это куда безопаснее двух...

  7. #2247
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Lapachev
    Регистрация
    05.03.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    28,096
    Спасибо:
    Получено: 6,875
    Отправлено: 3,841

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ГЕРМЕС Посмотреть сообщение
    +много, кроме последнего абзаца
    а с чем т не согласен в последнем абзаце?-))) я написал как сделал я, но я нигде не писал что считаю то прям железно едиснтвенным верным решением)))





    Цитата Сообщение от ГЕРМЕС Посмотреть сообщение
    идел тут картину маслом. Две пигалицы ехали на правильных мотиках, но смотреть без улыбки на это было невозможно. Обе на чопперах одна на стиде кубов 400-600(определить сколько точно невозможно, если это не шэдоу, там без вариантов, только 600) а другая вообще на Втыксе 1300 кубов
    Так ехали ну очень медленно и осторожно, видно что страшно им. В поворот заходили так что все машины сзади встали от греха
    ну ты ж пониаешь что кубатура тут как раз - то последнее, что влияет на описанную тобою ситуацию. все мои неприятности, связанные с малым опытом вождения, совершенно нкиак не были связаны с кубатурой мотора - читай что даже на 600 кубах было ровно то же самое.
    ХАМЛО редкостное....но честное и качественное!!!!

  8. #2248
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ГЕРМЕС
    Регистрация
    26.06.2005
    Адрес
    Питерское сельское поселение.
    Возраст
    50
    Сообщений
    17,650
    Записей в дневнике
    14
    Спасибо:
    Получено: 1,419
    Отправлено: 638

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lapachev Посмотреть сообщение
    а с чем т не согласен в последнем абзаце?-))) я написал как сделал я, но я нигде не писал что считаю то прям железно едиснтвенным верным решением)))






    ну ты ж пониаешь что кубатура тут как раз - то последнее, что влияет на описанную тобою ситуацию. все мои неприятности, связанные с малым опытом вождения, совершенно нкиак не были связаны с кубатурой мотора - читай что даже на 600 кубах было ровно то же самое.
    Дружище, тут я больше прикалываюсь, так как твой случай почти исключение. Масса самого мотоцикла играет большую роль при вождении, особенно в условиях города! Поэтому я тут описал ситуацию с девчонками на чопперах. Если Стид с массой чуть более двухсот кг они поднять еще смогут, при определенных навыках. То Втыкс, сухая масса которого более 320 кг уже сильно сомневаюсь...

  9. #2249
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Lapachev
    Регистрация
    05.03.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    28,096
    Спасибо:
    Получено: 6,875
    Отправлено: 3,841

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ГЕРМЕС Посмотреть сообщение
    Если Стид с массой чуть более двухсот кг они поднять еще смогут, при определенных навыках. То Втыкс, сухая масса которого более 320 кг уже сильно сомневаюсь...
    согласен. но если ты на скорости хотя бы 40 км в час долбанулся на стиде, иле на втыксе - разницы нет
    ХАМЛО редкостное....но честное и качественное!!!!

Страница 113 из 113 ПерваяПервая ... 1363103111112113

Похожие темы

  1. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 27.05.2012, 10:39
  2. Среди нас НЕДОБРОСОВЕСТНЫЕ люди !!!!!
    от Евгений 21 в разделе Корзина
    Ответов: 97
    Последнее сообщение: 05.04.2012, 20:06
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.12.2011, 02:03
  4. Офф! есть ли среди нас юристы???
    от ВЕТЕР в разделе Юридическая консультация и Автострахование
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.11.2010, 04:18
  5. А много ли у нас владельцев VW Sharan?
    от Gunka007 в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 27.11.2007, 11:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •