0

Спасибо: |
Получено: 2,673 Отправлено: 2,226 |
Вот что нарыл на сайте партнера клуба LR о чиповке 190-сильных двигателей
чип-тюнинг (190/420 -> 210/480)
Спасибо: |
Получено: 2,673 Отправлено: 2,226 |
Момент вообще пипец. Почти как у Кировца![]()
Спасибо: |
Получено: 1,501 Отправлено: 875 |
нас без сомнения ждут приключения, мы ведь не любим скучать..
![]()
Спасибо: |
Получено: 48 Отправлено: 18 |
passat В5+ 1.8T AWT акпп 2004 продал
passat B6 1/8TSI продал
NF 2013 тачка зверь
Спасибо: |
Получено: 197 Отправлено: 48 |
У меня с завода было 232 и 450. У q7 аналогичного года с моим же мотором 1 в 1 232 и 500, щас после чипа 275-280 и 580-600... Разница на лицо...
13ого едем на стенд с ребятами, посмотрим что там на деле.По логам всё хорошо едет как в стоке ехало, так и щас.
У меня раньше на 1500 было 350 момента, а пиковые 450 были с 2200-3500, щас на 1500 уже 450, с 2100-3800 - 550-580, а лошади (мощностная характеристика мотора, полезная работа) раньше падали после 4000, щас прям до отсечки переключения автомата растут - на 4500 как раз 275-280лс.
Если кат убрать, гибрид поставить, то 300лс и 650н\м - не вопрос, но я не хочу бабло вкладывать больше в автос в этом плане пока что, потом коробка уже на переделе будет, да и железо мотора тоже жалко, хотя народ ездит и на а6 и на q7 - вообще самолёт... Зимой мне и моего мягкого чипа хватит точно.
Турбинка моя на ура щас посвистывает, маслице тьфу-тьфу-тьфу мотор ни грамма не потребляет, зачем что-то трогать...
Спасибо: |
Получено: 48 Отправлено: 18 |
****, Паш а сколько примерно до сотки разгон????????
И сколько чип обошёлся???? Через Алексея делал???
passat В5+ 1.8T AWT акпп 2004 продал
passat B6 1/8TSI продал
NF 2013 тачка зверь
Спасибо: |
Получено: 197 Отправлено: 48 |
Да я у друга хотел взять Race Logic померить нормально, щас пока возможности нету, сравнить надо, по логам хотя можно хронометраж посмотреть. До 100ки точно бодрее поехала, но первые две передачи надуться нормально не успевают, слишком короткие. Самое интересное, когда едешь 140км\ч на 6ой и начинаешь притапливать газку, слегка педальку жмёшь, а тачан начинает просто валить отменно... Как раз с 2200 об\мин выходит.не успеешь оглянуться, уже 160,180,200 )))
и дальше от 140 и до 220-230 где-то, тем быстрее, энергия ускорения накапливается же)))
З.Ы. делал через ребят с ауди-клуба, не по прайсу, так как не рядовой клиент, но в целом по-божески, всё отлично. Мне же по мимо прошивки ещё заслонки выкинули с коллекторов (которые проблемные на 3.0тди) теперь у меня вообще их нету, а серво-приводы сами по себе болтаются, просто подключены, даже тяги сняты. Ессно в эбу есть корректировки, иначи бы чеки-аварийные режимы. ЕГР наглухо заглушил.
С заслонками аналог перепрошки, знаешь как на 1.8Т новый, который с ГНЦ (фазовращатель) ставят от AEB + перепрошивка. Тут всё по-другому, но смысл тот же, ибо эти заслонки только душат мотор, да и в силу экологии нужны, но нам это не надо.![]()
Спасибо: |
Получено: 48 Отправлено: 18 |
****, Прикольно
Слушай а по моменту в стоке у тебя было больше чем в 3.0Т 295л.с.????
3.0дизель мотор супер его все хвалят
А по расходу что в городе???
passat В5+ 1.8T AWT акпп 2004 продал
passat B6 1/8TSI продал
NF 2013 тачка зверь
Спасибо: |
Получено: 197 Отправлено: 48 |
У меня 450н\м в стоке. У меня момента как самого нового V8 4.2FSI 372лс (440) который http://catalog.auto.ru/catalog/cars/card/42901.html У самого нового 3.0ТФСИ столько же как у меня сток http://catalog.auto.ru/catalog/cars/card/51419.html и как в8, странно, удивился мб ошибка в авто.ру Раньше было меньше.
По пробкам, если ехать нормально 14-15, когда три часа от Преобраги до Кутузы ехал и на газ в пол нажимал переодически - было 20,5.В выходные при более менее спокойном передвижение (с бабушкой например) 9,5-10,2. Трасса, если бодро ехать - 8,5-9.
Если спокойно
![]()
Спасибо: |
Получено: 48 Отправлено: 18 |
****,Ясно, а коробас 6 ступеней айсин, или ЗФ????
Сколько примерно до 100км??? У ку5 3.0дизель 6.5сек по паспорту![]()
passat В5+ 1.8T AWT акпп 2004 продал
passat B6 1/8TSI продал
NF 2013 тачка зверь
Спасибо: |
Получено: 197 Отправлено: 48 |
Конечно же ЗФ 6hp19A. Какие нафиг айсины?))) Японо-пром в топку.Это не коробка, а ящик.
6.5 наврядли у меня будет даже щас...
q5 то на эстронике, ясен красен... У а6 на эс-тронике тоже дела нормально обстоят. И это небось v6 3.0tdi который уже твин-турбо, как и самой новой а6.
Разгон 6,5с - с ланча. У меня в стоке 7.3-7.4 по паспорту, в реальности думается мне там около 8ми, а щас должна низкие 7 ехать, чтобы 6,5 поехать, надо с педалей прыгать, но нафиг оно надо, мучать.
Я в другой теме кидал, как новая а6 (аналог твоему ку5 6,5 который) едет с ланча - ураган. Это новый дизель 3.0 твин-турбо + робот=дсгу а6 в стоке аж 450 лс и 580н\м
у ку5 твоего 500 ровно, тоже норм
Спасибо: |
Получено: 48 Отправлено: 18 |
Ну пока не моего)))))
Паш 6.5 до 100км это мотор 3.0TDI до рестайл
А рестайл это 245л.с. который???
Я на туре ездил недавно 3.0 245л.с. это уже с двумя турбинами что ли????
--- Добавлено чуть позже ---
kwk, Кость подскажи на фриле постоянный полный привод???
А то в прайсе у меня написано халдекс![]()
passat В5+ 1.8T AWT акпп 2004 продал
passat B6 1/8TSI продал
NF 2013 тачка зверь
Спасибо: |
Получено: 197 Отправлено: 48 |
Самые новые модель а6 уже 3.0tdi твин-турбо. Туарег NF - одна турбина. На q5 - не знаю.
Какой именно 3.0тди гидро-автомат не дсг дорестайл 6.5?![]()
Спасибо: |
Получено: 48 Отправлено: 18 |
passat В5+ 1.8T AWT акпп 2004 продал
passat B6 1/8TSI продал
NF 2013 тачка зверь
Спасибо: |
Получено: 1,501 Отправлено: 875 |
Спасибо: |
Получено: 447 Отправлено: 518 |
Passat B5+ 03(MY04)Comfortline:AWT, МКП - отдан в хорошие руки.
XC70 2.5Т '07
Спасибо: |
Получено: 1,501 Отправлено: 875 |
Хальдекс всегда был подключаемым...Торк он деманд так называемое.
Муфта может полностью отключить подачу момента на зад, а Торсен в любом случае ВСЕГДА крутит задние колеса. Всегда. Даже на несимметричном Кваттро/4моушен.
Превентивную блокировку на месте не считаем.![]()
нас без сомнения ждут приключения, мы ведь не любим скучать..
![]()
Спасибо: |
Получено: 34 Отправлено: 3 |
перепостю с замерами, правда это эвок но двиг тот же:
Было: RR Evoque TD4 150 л.с. 420 н.м. АКПП
Чего я хотел: снять с движка все возможные экологические удавки, чтобы он мог «дышать полной грудью» и при этом не навредить самой машинке. Хотелось убрать небольшую задержку при нажатии на педаль газа, которая проявляется при необходимости резко ускориться для обгона или всовывания в соседнюю полосу движения. Задачи уменьшения расхода солярки не стояло. Но и увеличение не приветствовалось.
Что было сделано: для начала Александр предложил мне испытать первый вариант прошивки (далее стейдж 1). Ориентировочно, расчетно 200/450. Можно было делать сразу второй вариант 211/480 (стейдж 2) – но решили для начала не пугать меня дымом.
Субъективные впечатления стейдж 1
Двигатель стал работать чуть жестче, вибронагруженность возросла. Крутящий момент стал ощущаться очень явно в диапазоне 1,5 – 3 тысячи оборотов. Реально стал опасаться за коробку. При нажатии на газ ощутимый пинок под зад. Ускорение на скоростях свыше 120 стали даваться легче. Больше 160 не ездил. Дыма не было. Задержка при нажатии на газ мне показалось сохранилась на прежнем уровне.
Факты стейдж 1
Замер разгона 0-100. Методика примитивная и не точная. Но выводы позволяет сделать. Проспект Сахарова от бульварного до садового кольца. Прямая, широкая и без уклона многополоска. Ранним утром нет никого. Все системы машины в штатном режиме, климат включен без кондера (и так не жарко). Фары горят. Сначала замер АКПП в режиме D, потом на том же участке в S. Снимаю щиток приборов на телефон. Потом простейшим видео редактором в компе вырезаю фрагмент от момента когда стрелка тахометра дёрнулась наверх, до момента когда на информационной панели загорится 100. Длина фрагмента = времени разгона. Накануне естественно сделал такой замер в стоковом исполнении (TD4 150/420).
О-100
Сток АКПП D – 9,56 S – 9,64
Стейдж 1 АКПП D – 8,92 S – 9,12
В итоге решил делать стейдж 2.
Субъективные впечатления стейдж 2
Сразу даже не понял. Показалось вернулся к стоку. Только движек стал работать еще ровнее, мягче. Хотя это могут быть ощущения после стейджа 1. Разгон ровный. Без рывков, с нарастанием ощущения ускорения. Как турбобензин, только на низах по-прежнему отличная тяга, позволяющая совершать обгоны не переключая передачу вниз. Задержка нажатия на педаль осталась. Может и стала чуть меньше, но все же есть. Дыма почти нет. Я раньше вообще не смотрел на выхлоп, было там облако или нет. Теперь присматриваюсь. На ходу ни разу не замечал (по зеркалам). На нейтралке если дать в пол – чуток черного дымка вылетает и стелится по асфальту, и то не всегда. Облака нет.
Короче доволен как слон, после первой поездки улыбка с лица не сходила как у идиота.
Теперь факты:
О-100
Сток АКПП D – 9,56 S – 9,64
Стейдж 1 АКПП D – 8,92 S – 9,12
Стейдж 2 АКПП D – 7,28 S – 7,44
Сток http://www.youtube.com/watch?v=iGESRO_LEoM&feature=plcp
Стейдж 1 http://www.youtube.com/watch?v=i_TQNacHgFw&feature=plcp
Стейдж 2 http://www.youtube.com/watch?v=0Uicua10yQQ&feature=plcp