Нужна помощь - машина тупит, горит вагон ошибок, официалы разводят руками
  1. #1
    Pointer
    Регистрация
    11.04.2011
    Сообщений
    1
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Нужна помощь - машина тупит, горит вагон ошибок, официалы разводят руками

    В общем начну свою длинную историю. Будет многа букафф, уж не обессудьте.

    Решил приобрести себе новый Passat CC, соответственно встал вопрос о продаже старенького Passat B5+ 2001 г.в. 1.6 ALZ. Старенький пассат служил мне верой и правдой 5 лет, чистокровный европеец, куплен в автосалоне в Германии (трейд-ин). У данной машины была небольшая проблема - горел чек (или как его еще называют Джекки Чан). Диагностика всегда выводила одну и туже ошибку - неэффективная работа катализатора. Так как там уже стоял 2й по счету универсальный катализатор, срок службы которых при моем ежегодном пробеге не очень большой, я забивал на эту ошибку месяца 4 и ездил с Джекки.
    Перед продажей я загнал на очередную диагностику с целью устранить ошибку. В резульате диагностики вывелись еще и проблемы лямбда-зондов. Рекомендовали их заменить и одновременно и катализатор.
    Почесав голову, решил, что делать нечего - надо менять. Стал ждать зарплаты. Кинул объявление в газету, думаю неспешно пока покупателя поищу. Вот тут то и начался свистопляс. Сразу же за объявлением машина вывела еще и помимо Джекки ошибки EPS, ABS, ESP. Думаю, все, ппц - приехал, накрылись и лямбды до конца. Загнал к официалам на повторную диагностику (уже к другим дилерам) - вердикт тот же - лямбды и катализатор.
    Делать нечего, не дожидаясь зарплаты воткнул новый катализатор. Проехал 400 км - опять набор ошибок. Поехал к официалам - поставил новые оригинальные лямбды (обе). Машинка сразу стала резвее, думаю - отлично, ошибки не горят, значит диагноз был верный.
    Не тут то было, проехав еще 200 км, получаю очередную порцию ошибок, машина тупит, не едет, заводится с третьего раза. Начинаю злиться, на линию качества официалов отправил ответ, что диагностику сделали коряво, работают ниочень.
    В эту субботу ставлю к другим официалам (не те, кто менял лямбды) на диагностику, предварительно предупредив, что катализатор и лямбды новые - ищите ошибки по иным вещам.

    Диагностика дает следующее:

    16556 P0172 035 - Ряд, система определения характеристик топл.-возд. смеси, смесь слишком богатая. Ошибка, возникающая время от времени;

    17831 Р1423 035 - Ряд 1, система вторичного воздуха. Слишком низкая пропускная способность;

    17850 Р1442 035 - Потенциомер системы рециркуляции ОГ G212, слишком высокий уровень сигнала. Ошибка, возникающая время от времени;

    17967 Р1559 035 - Блок дроссельной заслонки J338, ошибка в базовой установке. Ошибка возникающая время от времени;

    17962 Р1564 035 - Блок дроссельной заслонки J338, пониженное напряжение при базовой установке. Ошибка возникающая время от времени;

    18047 Р1639 035 - Датчики 1/2 положения педали акселератора G79+G185, недопустимый сигнал. Ошибка возникающая время от времени.


    Теперь внимание! Официальный дилер рассказал следующую историю:

    При установке катализатора или лямбда-зондов криворукие мастера оборвали (сняли и не поставили, я так и не понял формулировку) какой-то проводок или шланг, в результате чего идет ошибка на дроссельную заслонку. Проводок или шланг они поставили на место и вроде как все ОК - ошибок нет, машина заводится с первого раза.
    Также они нашли керамические осколки в выхлопе и то, что из трубы не в достаточном количестве выходят выхлопные газы. Поэтому машина и нестабильно работает, нет таги - газы просто не выходят. Отсюда они сделали вывод, что либо катализатор забит, либо бракован, либо осыпался (за 600 км пробега).

    В заказ-наряде написали следующее - в выхлопе керамические осколки, недостаточная эффективность выхлопной системы. Заменить педаль газа. Провести ТО дроссельной заслонки, при повторе неисправности по системе вторичного воздуха проверить воздушный насос и герметичность магистрали вторичного воздуха.

    Меня лично пригласили в цех, отсоединили что-то в машине и завели ее - газы шли наверх (не в трубу). Говорят, смотрите - не через катализатор все работает ОК, вам коряво его поставили, едьте разбираться с теми, кто поставил. Я не спец, х.з. что там отсоединяли, внешне мне показалось, что машина работает без с выхлопом наверх хорошо. Сказал, чтобы собирали, расплатился и потихоньку на 40 км/ч побрел в сторону установщиков катализатора. Машина страшно тупила, больше 60 км/ч не ехала и опять букет ошибок на приборке.

    Приехал к катализаторщикам, поговорил, вызвал директора, поговорил и с ним. Ребята оказались отзывчивые и как не странно, для неофициального сервиса очень добродушные. В результате переговоров (именно переговоров, не ругались, все обсудили очень дружелюбно) решили, что раз официалы пишут, что есть осколки - значит есть смысл вскрыть систему и посмотреть, чем черт не шутит, хотя они обмолвились, что это больше похоже на фантазии, чем на правду и это все маловероятно.

    Потратив несколько часов, катализатор был отсоединен и распилен. Что и требовалось доказать - девственно чист (с небольшим налетом за 600 км) и ни грамма не разрушен. Стало сразу как-то жутко не удобно перед ребятами, учитывая, что это был уже 3й катализатор установленный у них и я какбы хороший и надежный их клиент, мы все стояли сконфуженные перед новым распиленным катализатором.

    По неофициальной рекомендации официального дилера, поставили пламегаситель (лямбды отсоединили от фишек). Завели. Таже история - троит, обороты скачут, выхлоп эпизодический.

    Убрали пламегаситель, пустили газы напрямую из коллектрора. Ситуация чуть лучше. Троит, но не так сильно, но видно, что машина работает плохо.

    Лямбда-зонды покрыты небольшим слоем черного нагара, что явно из-за богатой смеси. Свечи не выкручивали.

    Извинился перед катализаторщиками и попросил все вернуть на свои места. Так как была уже глубокая ночь, это они сделают сегодня или завтра в течение дня. Соответственно на среду я опять записался к официалам - на поиск неведомой неисправности. Деньги за сверхурочную работу катализаторщикам еще не отдавал, но придеться заплатить, так как повелся на бредни официалов и сильно напряг нормально работающих людей. Пообещали дать скидку, так как всеже гарантия и они обязаны были проверить даже домыслы официалов. Но на деньги я все равно попал.

    Теперь основной мой крик души:

    Что же реально с машиной? Если судить по данным ошибкам? Теория о неисправности катализаторов и лямбда-зондов выходит бред, раз даже без них машина толком не работает?
    Из симптомов - машина плохо заводится в любом состоянии, выхлоп из трубы рывками, горит много ошибок, тяги нет, больше 60 не едет. До замены каты и лямбд было тоже самое.

  2. #2
    Зелёная редиска Аватар для Kimi
    Регистрация
    24.09.2009
    Возраст
    48
    Сообщений
    23,140
    Спасибо:
    Получено: 647
    Отправлено: 528

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    и вам здрасте, для начала ознакомьтесь с Правилами данного ресурса,
    несколько раз переосмыслите то, что вы хотите написать, куда это написать и как ...
    удачи ...

Похожие темы

  1. Народ нужна помощь, машина жрет оч много
    от KoJIoBpaT в разделе VW Passat B5/В5+
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 22.03.2012, 06:12
  2. Нужна помощь машина перестала ехать.
    от Begemot в разделе Архив 2008г.
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.06.2008, 14:05
  3. Ответов: 37
    Последнее сообщение: 10.08.2007, 23:31
  4. Машина кипит, срочно нужна помощь!!! HELP!!!!!
    от Makus в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 01.09.2006, 11:58
  5. Срочно нужна помощь : машина глохнет!!!!!!!!
    от john81 в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 05.08.2006, 22:16

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •