Всем добрый вечер!!! Сегодня я наконец-то снял электронную часть АБС, вскрыл крышку как показано в базе знаний и как оказалось у меня точно такая же проблема, ну на всякий пожарный прозвонил все остальные контакты, вроде все нормуль. Вот с перепайкой возникли небольшие проблемы Во первых пипец как всё мелко, а во вторых никак не мог залудить контактные площадки. Помогла кислота. Сам я электронщик и как то пользоваться кислотой не особо люблю но другого выхода не нашел. В качестве контакта взял медный проводок из плетенки для сбора олова. Там довольно тонкий и прочный волос. Ну и после перепайки возникли некоторые вопросы:
1. Есть ли в природе схема чтобы прозвонить контакты на контактной площадке и сам разъём??
2. Каким материалом пользоваться для заливки платы после паяльных работ???
3. есть ли более надежные варианты для закрепления пластиковой крышки чем на поксипол?? (что то почитал по нему и народ жалуется что чувствителен к смене температуры. Есть ли еще какие варианты?)
Пока блок не проверял, хочу надеяться что всё получилось, всем желающим чуток попозже выложу фото