троит и уходит антифриз
  1. #1
    Polo
    Регистрация
    30.03.2010
    Адрес
    Беларусь Минск
    Возраст
    39
    Сообщений
    278
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию троит и уходит антифриз

    Пригнал авто. Уходит антифриз понемногу.
    Смотрю травит с соединения расширительного бачка и патрубка, заменил хомут, стал чуть меньше уходить. Заменил крышку бачка, еще немного меньше)). Почитал форум - заменил фланец (оригинал) + кольцо на железной трубке, которая к нему прикручивается. Почти прекратил уходить, но все же....вроде как уходит. Тоесть залил я по мах в воскресение сейчас чуть ниже min, завожу чуть-чуть уровень поднимается. Булькает в торпедо (походу в печке, воздушная пробка и.т.д). при резком ускорении. При отжигах выхожу из авто и чувствую запах паленого антифриза. Нигде не капает (вроде),, единственное радиатор проверить осталось. При утренней заводке или после длительного простоя дергается двигатель секунд 5 потом обороты нормализуются, бывает оч редко на 4 передаче поддергивается (пару раз было). По ошибкам периодически пропуски зажигания не помню по какому цилиндру и что то по пропускной способности топливного бака (ошибки стирал) и появляются только после заводки на холодную и подтраивания и то не всегда.
    Что делать?)
    Случаем не антифриз у меня в камере за ночь появляется? (такое возможно?)
    На маслозаливной крышке только масло. Идет небольшой пар при прогреве, не густой, подставляю 3 утро подряд руку, пробую на вкус, ну не сладкий вроде, скорее безвкустный и немного соленый что ли.
    На щупе нет белого. Снимал маслоотделитель чистил, тоже все нормально там было.
    Бачок ОЖ у меня не сильно прозрачный и я не вижу течел ли что по обратке, но когда на патрубок нажимаю - течет. Патрубок на радиатор сверху который горячий пллотный но немного пальцами сжимается.
    Еще не вижу чтобы запускался доп вентилятор, как ни посмотрю он все время выключен - может только по малому кругу гоняет? что сделать чтобы он автоматически включился? и я это увидел.
    на маслоохладителе прокладку-кольцо менял, на маслоотделителе тоже (правда зажимал все не динаметрическим ключом, а так на силу но оккуратно).

    как мне все это надоело, немогу уже бороться с машиной. Подскажите что с ней? куда еще посмотреть?

    на сервисы не езжу т.к. постоянное обдиралово а решение проблемы нет (может толковое и недорогое СТО просто не знаю где находится\).

    Собираюсь на выходных что сделать:
    1) найти где нибудь компрессор, пробка от бачка ОЖ старая у меня есть, попытаюсь накрутить все это дело на бачок и подать 1,5 атмосферы. Посмотрю что будет с давлением, если будет падать, думаю найду откуда течет (или оно должно падать), т.к. при заведенном и горячем двигателе нече не вижу и не слышу.
    2) а вот если не падает давление после первой процедуры, я так понимаю дело в прокладке и ли в головке, не дай бог.
    я правильно мыслю или что то упустил?

    П.С. 4 тысячи назад меняли на сервисе помпу все ремни и ролики, цепь на натяжителе, снимали поддон все чистили, снимали чистили меняли прокладку ГБЦ, сальники, по вагкому температура антифриза в районе 100 -102 градусов, машина прогревает мин 6 до 90 - термостат вроде исправен. Дроссель чистил, вкг чистил, свечи менял (кстати как пригнали была туга на завод вообще - тоже пропуски, решилось заменой свечей)
    Засада короче.

    --- Добавлено чуть позже ---

    троить начало после того как снимал вп коллектор, заслонку, маслоотделитель - отгибал топливную рампу с форсунками в левую стороны моторного отсека, после установки резиновые уплотнения не менял, форсы не промывал (думаю мот тоже на выходным с помощью аккумулятора, лампочки и карб клинера промыть. Думаю что может что то и попало + уплотнения уже не те (заменить колечки), но по большей части вот думаю, что как пригнали пропуски же тоже были, и заменил свечи стало все хорошо, счас опять . сегодня выкручу свечи, как раз посмотрю налет, если белые то антифриз там 100%, верно?

  2. #2
    Touareg Аватар для Сергей 29 регион
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    Россия 29 регион. Котлас.
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,587
    Спасибо:
    Получено: 55
    Отправлено: 6

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Omnium Посмотреть сообщение
    П.С. 4 тысячи назад меняли на сервисе помпу все ремни и ролики, цепь на натяжителе, снимали поддон все чистили, снимали чистили меняли прокладку ГБЦ, сальники, по вагкому температура антифриза в районе 100 -102 градусов, машина прогревает мин 6 до 90 - термостат вроде исправен.
    Меняли когда уже ты хозяином авто стал или прошлый?
    PASSAT B5+ 1.8Т Variant 2003г. AWT. ПРОДАН. Теперь на "GEELY EMGRAND FE-1".

  3. #3
    Polo
    Регистрация
    30.03.2010
    Адрес
    Беларусь Минск
    Возраст
    39
    Сообщений
    278
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей 29 регион Посмотреть сообщение
    Меняли когда уже ты хозяином авто стал или прошлый?
    меняли когда я хозяином стал, я им все детали возил, но пришлось ехать в коммандировку и я не проконтроллировал сам процесс, хотя оч хотел посмотреть. Старые запчасти правда все вернули.

    почему это меняли? после заливки масла мобил 3000 на трассе загорелась красная масленка - смыло все в поддон походу и забило сетку, поэтому все и чистили, но по словам мастера все было не так уж плохо как представлял. делал по рекомндации хорошего знакомого, думаю там не кинули, хотя сомневаюсь что крышку гбц закручивали диннаметрическим (может все таки через прокладку травит)

    заодмо поменяли все подряд, помпу все ремни ролики и по мелочи

  4. #4
    Pointer
    Регистрация
    06.04.2011
    Возраст
    35
    Сообщений
    4
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    У меня схожие проблемы, дали пассат, пожирающий масло, пробег 200+ тысяч, турбина ниразу не менялась. Но что пугает больше, поджирает фриз, белый дым из трубы когда машина стоит на месте, булькания в торпеде начинаются уже почти сразу после завода двигателя, и так же троит редко но метко, на четвёртой передаче начала троить я её разосрал, не заглохла, а перед лежачим полицейским на холостых заглохла, и сразу не захотела держать обороты, с третьего раза всё нормально... Машину только забрал, буду курить форум, сегодня проверю щуп и крышку на наличие эмульсии.

  5. #5
    Polo
    Регистрация
    30.03.2010
    Адрес
    Беларусь Минск
    Возраст
    39
    Сообщений
    278
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    у меня масло вообще не ест (три раза тьфу), пробег 112 тыс когда брал (на 99 % уверен). У меня на 4 передаче раза 2 было и то когда тысяч под 5 на тахометре , пару рывков и все). Троит только секунт 5-6 при прогреве, потом все в огне, обороты стабильные, расход 0,8 0,7. (масло нужно еще поменять, уже почти 5 тыс на нем). думаю станет 0,6 0,7.

    --- Добавлено чуть позже ---

    В догонку вопрос. Мне нужно менять масло уже. Если его сейчас поменяю, а не дай бог дело окажется в прокдадке ГБЦ, придется опять масло менять? Оно же вроде все в поддоне поэтому поидее не надо, так? По поводу того что антифриз идет в масло как точно определить: крышка без эмульсии, щуп тоже, в бачке (плохо конечно видно тк бачек не сильно прозрачный но масла вроде нет, уровень масла не растет. Если я солью во что нибудь сегодня старое масло и если автифриз все таки в масло идет, я это как то увижу? Просто не хочется канистру нового парафинить.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Елы палы, нарыл только что в интернете цитирую:
    антифриз может стравливать в цилиндры через прокладку впускного коллектора. Меняется намного проще, чем прокладка ГБЦ.

    А тестбук что говорит? Есть пропуски зажигания? Если травит прокладка впускного, то появляются пропуски в 1 и 4 цилиндрах.

    я же снимал вп коллектор правда ставил оригинал прокладку, но от балды закручивал - ключа нет динамометрического. Реально может изз-а этого антифриз уходить?

    --- Добавлено чуть позже ---

    болты у меня никакие половина поэтому знаю что по крайней мере 3 из них не сильно прикручены и 1 гайка потерялась, не прикручена, а пропуски начались как раз после снятия коллектора, и помоему 4 цилиндр.

    --- Добавлено чуть позже ---

    короче нужно к официалам ехать за болтами крепления вп коллектора (если не сложно скиньте пож-та их номера, етка дома - не хочется заезжать). С тоит ли брать у них новую прокладку или эта что поменял пойдет? (неделя ей).

  6. #6
    Golf Аватар для Galit123
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Москва, ЮАО,Братеево
    Возраст
    43
    Сообщений
    983
    Спасибо:
    Получено: 10
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fdrr Посмотреть сообщение
    У меня схожие проблемы, дали пассат, пожирающий масло, пробег 200+ тысяч, турбина ниразу не менялась. Но что пугает больше, поджирает фриз, белый дым из трубы когда машина стоит на месте, булькания в торпеде начинаются уже почти сразу после завода двигателя, и так же троит редко но метко, на четвёртой передаче начала троить я её разосрал, не заглохла, а перед лежачим полицейским на холостых заглохла, и сразу не захотела держать обороты, с третьего раза всё нормально... Машину только забрал, буду курить форум, сегодня проверю щуп и крышку на наличие эмульсии.
    Почти 100% прогорела прокладка под головкой блока цилиндров. Фриз уходит в выхлоп отсюда и белый дым.
    VW Passat B5 1.9TDI AHH\ 1999г.в. Темно-синий сарай, кондей, велюр... 90 лошадок под капотом.

  7. #7
    Polo
    Регистрация
    30.03.2010
    Адрес
    Беларусь Минск
    Возраст
    39
    Сообщений
    278
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Omnium Посмотреть сообщение
    я же снимал вп коллектор правда ставил оригинал прокладку, но от балды закручивал - ключа нет динамометрического. Реально может изз-а этого антифриз уходить?
    может или нет?

  8. #8
    Golf Аватар для Galit123
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Москва, ЮАО,Братеево
    Возраст
    43
    Сообщений
    983
    Спасибо:
    Получено: 10
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Omnium Посмотреть сообщение
    Еще не вижу чтобы запускался доп вентилятор, как ни посмотрю он все время выключен - может только по малому кругу гоняет? что сделать чтобы он автоматически включился? и я это увидел.
    Доп. вентилятор должен включаться при влючении кондера, когда вискомуфта не справляется. Если он будет включаться без кондера, то скорее всего засраны радиаторы. Так что пока причин для паники нет.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Omnium Посмотреть сообщение
    может или нет?
    На счет этого не знаю и врать не буду. Вот гуру подтянуться и подскажут.
    VW Passat B5 1.9TDI AHH\ 1999г.в. Темно-синий сарай, кондей, велюр... 90 лошадок под капотом.

  9. #9
    Polo
    Регистрация
    30.03.2010
    Адрес
    Беларусь Минск
    Возраст
    39
    Сообщений
    278
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    я так понимаю, прокладку ГБЦ я могу проверить, проверив компрессию (если будет низкое давление на 1 цилиндре и на остальных не будет увеличиваться) так?

    --- Добавлено чуть позже ---

    Fdrr, сьезди наверное померяй компрессию, это я в книге по ремонту вычитал.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Galit123 Посмотреть сообщение
    Доп. вентилятор должен включаться при влючении кондера
    спасибо за разъяснение, я то валенок думал что и при печке. Я климат на авто ставлю на 20 градусов. Попробую чуть позже поставить на минимум - поидее должен включиться?

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Omnium Посмотреть сообщение
    Доп. вентилятор должен включаться при влючении кондера
    включил кондиционер на low покурил 2 мин, не включился. подержал минуту на 3000 обороты- не включисля. Или это надо пол часа ждать?)))

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Omnium Посмотреть сообщение
    Доп. вентилятор должен включаться при влючении кондера
    включил кондиционер на low покурил 2 мин, не включился. подержал минуту на 3000 обороты- не включисля. Или это надо пол часа ждать?)))

    --- Добавлено чуть позже ---

    блин, ниче не понимаю - как может ОЖ попадать через прокладку вп коллектора. Она же там нигде не проходит

    --- Добавлено чуть позже ---

    получается мысли вслух, может посоветует уже кто чего дельного?

  10. #10
    Pointer
    Регистрация
    06.04.2011
    Возраст
    35
    Сообщений
    4
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Omnium Посмотреть сообщение

    блин, ниче не понимаю - как может ОЖ попадать через прокладку вп коллектора. Она же там нигде не проходит
    Очень хорошо знаю только мотор жигулей, там ОЖ циркулирует по впускному коллектору, может в фольцах тоже?

    Померил компрессию, 11,5 - 12 очков во всех цилиндрах, свечи чистые, ни в ож ни в масле.
    На машине очень редко ездили, может белый дым это конденсат? Его просто много скапливалось и поэтому она долго дымит? Потому что когда я доехал до гаража, выхлоп был нормальный... Но под торпедой всё равно булькает
    Выявил другой трабл. На месте стоит машина, даёшь ей 4000 и больше оборотов, чернуха из выхлопа и откуда то из моторного отсека, пахнет гарью своебразно... Слышимых пробоев в выхлопе нет... Не знаю что за петрушка такая, буду снимать защиту смотреть, всё равно турбину менять. Ну и ездить бы надо на ней, а то со слов жидкости уходят, а может и не уходят нифига...
    Если кто с похожим сталкивался или знает, жду ответов)

Похожие темы

  1. уходит антифриз
    от goodmann в разделе Архив 2008г.
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 08.07.2008, 12:30
  2. куда уходит антифриз?
    от dinozavr в разделе Архив 2008г.
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 27.05.2008, 21:25
  3. Уходит антифриз из под датчика
    от lysyi в разделе Архив 2008г.
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 08.02.2008, 23:20
  4. Уходит антифриз
    от Groovy в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 28.02.2007, 19:01
  5. Куда уходит антифриз
    от Orel в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 16.12.2005, 22:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •