За скорость - Страница 3
  1. #41
    Golf
    Регистрация
    24.10.2008
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    36
    Сообщений
    559
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rybushkin Посмотреть сообщение
    Вы присваиваете себе право определять какие ЗАКОНЫ Вам можно нарушать и это и страшно и ужасно.
    Не бойтесь ;)

    Давайте так! Все, кто хочет меня отчитать, вспомните все свои нарушения за которыми вас не поймали и срочно бегите в них сознаваться, только все-все вспомните. И тогда вы действительно станете такими же белыми и пушистыми, как пытаетесь себя здесь показать.
    Иначе, если вы признаете свою вину только тогда, когда вас дядя с палочкой об этом сказал, то чем вы лучше меня?? Человека, которого ругаете.

  2. #42
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,792
    Спасибо:
    Получено: 354
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Вот давай я приведу вам всем два примера из своей практики, мне просто интересны ваши оценки

    1. Сегодня. Еду по Рублевскому шоссе в сторону области. Там разрешено 80. Еду с превышением. Останавливает инспектор, показывает радар, там 122. Начинает мне читать лекцию о том, что я слишком быстро еду и вообще у меня двое детей сзади, типа я должен подумать о них. Соглашаюсь с ним, он прав. Зовет для оформления в патрульный авто, отказываюсь, прошу оформить только протокол и принести мне его на подпись. Объясняю, что я не согласен, что скорость моя, о чем напишу в протоколе. Следует вялая попытка доказать мне, что протокол составляется в моем присутствии, на мой вопрос - на основании какого НПА - следует невнятное бормотание в ответ и инспектор уходит. Слежу за ним в зеркало заднего вида. Уже тогда я знаю, чем все закончится Через 2 минуты с моими документами он возвращается, 3 минуты читает мне лекцию о том, как тяжело ему оформлять ДТП, где есть погибшие и раненые, как много людей гибнут из-за превышения скорости и тд. Я соглашаюсь, я вообще устно редко уже стал вступать с ними в перепалку. Распаляется еще больше, называет меня бестолковым. Замечаю ему в ответ, что у меня диктофон пишет его слова, а только что он меня оскорбил. Мгновенно извиняется за свои слова и отходит. Вопрос только один, но самый главный - кто или что помешало ему оформить протокол? Я ответ знаю. а вы?

    2. Декабрь 2010 года. Смоленская область, в сторону Минска. Я по трассе обычно еду + 40 к разрешенной. Тормозит меня гаишник, объявляет, что я ехал 154 км/ч и просит пройти в автомобиль для просмотра фото. Делать нечего, надо проверять. С удивлением действительно обнаруживаю фото своего авто и скорость 154 км/ч. Я не ехал столько, но понимаю, что спорить бесполезно. Сажусь и меня начинают оформлять. Сразу вижу, что инспектор чего-то ждет от меня, но я взяток не даю принципиально, сижу жду. Рассказывает мне в общих чертах про дальнейший ход дела, слушаю, все верно говорит, соглашаюсь. Достает повестку в суд, информирует, что сейчас будет ее заполнять. И вот по этому поводу мы начинаем плотно общаться. Я его спрашиваю, является ли он начгаем или его замом в своем отделении? Удивляется и отвечает, что нет. Тогда, говорю, вы не имеете полномочий выписывать мне повестку в суд. Удивляется еще больше, спрашивает - почему это? Объясняю, что согласно действующему законодательству, выписывать повестки в суд по делам 12 главы КоАП может только начгай или его зам, о чем написано в КоАП прямо. Предлагаю дать мне КоАП, чтобы показать. Отказывается, говорит, что они всегда так делают. Я говорю, что возможно, но повестку в суд не подпишу. Он грозится в присутствии 2-х понятых засвидетельствовать мой отказ. Соглашаюсь, так как это его право, однако говорю, что я обязательно под диктофон разъясню понятым причины моего отказа, так как это уже мое право. Начинает сомневаться, звонит по мобильнику коллегам, советуется. Чувствую, что уверенность его тает, наконец решает дать мне КоАП. Показываю ему статью о подведомственности, перечитывает ее и понимает, что я прав. Отдает мне доки, желает счастливого пути и говорит, что не оформил лишь потому, что по его мнению я один из тех, кому не все равно. Благодарю, уезжаю. Вопрос здесь такой - соблюдал ли я в данном случае свой принцип "нарушил - отвечай?"

    Я вот считаю, что знания должны работать на обладателя этих знаний. И если я что-то знаю, то я эти знания буду применять всегда для своей выгоды.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Rybushkin Посмотреть сообщение
    Так не нарушайте и не придётся платить штрафы. Мне думается это проще, чем будучи виновным устраивать разборки с властями
    Я тоже так раньше думал. А сейчас я нарушаю и не плачу штрафы. Это гораздо проще. Я даже не устраиваю никаких разборок. Я просто ничего не делаю. Потому что я знаю, что власть не думает о БДД. Власть думает лишь о том, как собрать больше наличности с водителей. Поэтому они не могут себе позволить терять со мной время, исписывая бумажки.
    VW Passat CC

  3. #43
    Golf
    Регистрация
    24.10.2008
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    36
    Сообщений
    559
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rybushkin Посмотреть сообщение
    Так не нарушайте и не придётся платить штрафы. Мне думается это проще, чем будучи виновным устраивать разборки с властями.
    А где вы применяете свои 170 сил??
    Что-то я не видел ни одного пассата, который ехал бы по правилам. Последнее время я спокойно не торопясь тошню в правом ряду и разрешенной максимальной скоростью. Все пассаты обгоняют...

  4. #44
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для ГАВР
    Регистрация
    06.08.2006
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,144
    Записей в дневнике
    14
    Спасибо:
    Получено: 66
    Отправлено: 264

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PointiX Посмотреть сообщение
    Все пассаты обгоняют...

    давай тебе ник поменяем, небесный тихоход
    напишешь расписку, типа обещаю прилюдно больше ниииикогда в жизни не нарушать ПДД, подпишешься кровью!
    а я оплачу твой штраф в 300 руб, мне на дачи не жалко ради такого "перца", как ты!
    Саня, на черном B6!!!!
    Наше Имя - Зенит!













  5. #45
    Golf
    Регистрация
    24.10.2008
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    36
    Сообщений
    559
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ГАВР Посмотреть сообщение
    давай тебе ник поменяем, небесный тихоход
    напишешь расписку, типа обещаю прилюдно больше ниииикогда в жизни не нарушать ПДД, подпишешься кровью!
    а я оплачу твой штраф в 300 руб, мне на дачи не жалко ради такого "перца", как ты!
    Не жалко так оплати. Приму как знак примирения ;)
    Я ж не всегда так медленно езжу, но очень часто. А нарушать я буду, делаю это тоже не часто.

  6. #46
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для ГАВР
    Регистрация
    06.08.2006
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,144
    Записей в дневнике
    14
    Спасибо:
    Получено: 66
    Отправлено: 264

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PointiX Посмотреть сообщение
    Приму как знак примирения ;)
    мне нафиг твои знаки не нужны!!!!!

    Цитата Сообщение от PointiX Посмотреть сообщение
    А нарушать я буду
    тогда трындуй платить сам!
    Саня, на черном B6!!!!
    Наше Имя - Зенит!













  7. #47
    Golf
    Регистрация
    24.10.2008
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    36
    Сообщений
    559
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Тогда уйди наконец из моего топика.

    Цитата Сообщение от ГАВР Посмотреть сообщение
    тогда трындуй платить сам!
    не буду

  8. #48
    Golf
    Регистрация
    08.03.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург, Купчино.
    Возраст
    64
    Сообщений
    614
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PointiX Посмотреть сообщение
    Давайте так! Все, кто хочет меня отчитать, вспомните все свои нарушения за которыми вас не поймали и срочно бегите в них сознаваться, только все-все вспомните. И тогда вы действительно станете такими же белыми и пушистыми, как пытаетесь себя здесь показать.
    Иначе, если вы признаете свою вину только тогда, когда вас дядя с палочкой об этом сказал, то чем вы лучше меня?? Человека, которого ругаете.
    Вы передёргиваете!
    Вас осуждают не за нарушение ПДД, а за попытку уйти от ответственности после сознательного нарушения.
    По человечески понятно, что идти за грузовиком в шлейфе грязи неприятно и опасно. Но тогда пишите в протоколе вопрос почему сотрудник ДПС не остановил КАМАЗ без брызговиков, почему на дорогах грязь и бейтись за это. Я уверен все учасники форума Вас поддержат.

    --- Добавлено чуть позже ---

    HMX, Вы действуете по принципу "Незнание закона не освобождает от ответственности, а его знание позволяет её избежать".
    Вы просто перекладываете своё нарушение на сотрудника который не хочет должным образом оформит дкументы, тем самым нарушая закон.
    Я как и Вы не сторонник давать взятки. А на просьбу оформить протокол для оплаты штрафа через банк получаю документы. Не надо писать что я противоречу принципу виновен-отвечай. Нарушив ПДД я виновен один раз, дав взятку уже два. И кстати устное замечание за нарушение ПДД никто не отменял.
    Что касается описанных Вами ситуаций, на мой взгляд, Вы уже понесли наказание потеряв время на общение с инспектором.

    --- Добавлено чуть позже ---

    HMX, Ваши требования по правильному оформлению документов я поддерживаю, Вы правильно себя ведёте, но не все настолько хорошо знают законы.

    Passat; седан; 2001; 1,8; AWМ; 170 л.с.; АКПП.

  9. #49
    Golf
    Регистрация
    24.10.2008
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    36
    Сообщений
    559
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rybushkin Посмотреть сообщение
    Вас осуждают не за нарушение ПДД, а за попытку уйти от ответственности после сознательного нарушения.
    Быть не пойманным - это своего рода тоже уход от ответственности. Вопрос только в какой момент и при каких обстоятельствах ты это делаешь.

  10. #50
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для ГАВР
    Регистрация
    06.08.2006
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,144
    Записей в дневнике
    14
    Спасибо:
    Получено: 66
    Отправлено: 264

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PointiX Посмотреть сообщение
    Быть не пойманным
    так тебя поймали же!
    Саня, на черном B6!!!!
    Наше Имя - Зенит!













  11. #51
    Golf
    Регистрация
    24.10.2008
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    36
    Сообщений
    559
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ГАВР Посмотреть сообщение
    так тебя поймали же!
    значения не имеет

  12. #52
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,792
    Спасибо:
    Получено: 354
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rybushkin Посмотреть сообщение
    Что касается описанных Вами ситуаций, на мой взгляд, Вы уже понесли наказание потеряв время на общение с инспектором.
    Это верно. Но несравнимо меньше того времени, которое я бы тратил, соблюдая все ПДД. Это плата, которая меня устраивает. К тому же я просто люблю быстро ездить. А, возвращаясь к описанным мною ситуациям, инспектору достаточно всего лишь каждый раз оформлять каждое нарушение каждого водителя, чтобы такие, какя например, задумались в следующий раз - стоит ли нарушать с риском потерять время? Потому что именно потеря времени есть самое неприятное, деньги заработать можно и потом.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Rybushkin Посмотреть сообщение
    HMX, Ваши требования по правильному оформлению документов я поддерживаю, Вы правильно себя ведёте, но не все настолько хорошо знают законы.
    Ну так ничего не мешает мне помогать остальным постигать хитрости и тонкости. Главное - чтобы у них было желание
    VW Passat CC

  13. #53
    Golf
    Регистрация
    08.03.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург, Купчино.
    Возраст
    64
    Сообщений
    614
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HMX Посмотреть сообщение
    инспектору достаточно всего лишь каждый раз оформлять каждое нарушение каждого водителя,
    То есть добросовесно выполнять свою работу за зарплату, которую мы ему платим как налогоплатильщики.

    Passat; седан; 2001; 1,8; AWМ; 170 л.с.; АКПП.

  14. #54
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для 386
    Регистрация
    22.06.2005
    Адрес
    Земля.
    Сообщений
    8,820
    Спасибо:
    Получено: 1,066
    Отправлено: 609

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    HMX,
    красиво всё расписал...

    только вот вопросец (не в тему)
    вижу, нарушает гаец ПДД, как можно на него воздействовать по закону?
    W 99 г.в. 1.8T AEB МКПП сарай. Странное место Москва, вроде Россия, а вроде и нет...

  15. #55
    Golf
    Регистрация
    08.03.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург, Купчино.
    Возраст
    64
    Сообщений
    614
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 386 Посмотреть сообщение
    HMX,
    красиво всё расписал...

    только вот вопросец (не в тему)
    вижу, нарушает гаец ПДД, как можно на него воздействовать по закону?
    Написать жалобу в управление.

    Passat; седан; 2001; 1,8; AWМ; 170 л.с.; АКПП.

  16. #56
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,792
    Спасибо:
    Получено: 354
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rybushkin Посмотреть сообщение
    То есть добросовесно выполнять свою работу за зарплату, которую мы ему платим как налогоплатильщики.
    Именно.
    Цитата Сообщение от Rybushkin Посмотреть сообщение
    Написать жалобу в управление.
    Сними его на видео и приложи к жалобе. И копию поставь во всевозможные инстанции. Пусть выкручивается
    VW Passat CC

  17. #57
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для 386
    Регистрация
    22.06.2005
    Адрес
    Земля.
    Сообщений
    8,820
    Спасибо:
    Получено: 1,066
    Отправлено: 609

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HMX Посмотреть сообщение
    Сними его на видео и приложи к жалобе. И копию поставь во всевозможные инстанции.
    Это как? по электронке направить? или писать бымажки, записывать на диск, и потом рассылать по гражданской почте? при условии я же не хожу всегда с включенной камерой, и не жду этих гайцев....
    я понимаю, что анонимкам у нас не верят, и врятли накажут,даже если я позвоню и скажу модель, номер машины и т.д. сочтут за клевету...

    это я всё к чему, нарвался по незнанию/не внимательности на ловушку(сам гаец сие подтвердил, что это ловушка и выполняем план, сейчас напишем Н-ое кол-во протоколов и свалим(сохранил все сказанные слова)).... не спорю нарушил, оплачу.... но они же лицо которое не должно нарушать в принципе....

    еще пример....
    едет гаец, без вкл люстры и звука , 130.... я за ним.... ну просто так (типа у меня сломан спидометр и какая скорость у меня я не знаю, а в правилах гдето написано (может так раньше было, а сейчас возможно исключено сие) что каждый водитель может расчитывать на то что все знают и соблюдают правила ПДД (смысл такой, может не в слово в слово)
    вот я еду за гайцем, а он типа "нарушаем" кричит в матюгальник.... а как мне узнать нарушаю я или нет, если он сам получается нарушает, а я расчитываю на то что он не нарушает, т.к. он представитель той службы которая сама следит за нарушениями и в принципе не может нарушать....

    и потом, скажем (опять не в тему) еду, на хвост садится гаец/03/02 да кто угодно, люстра включена, а серены нет.... обязан ли я его пропустить? по логике вроде нет (в правилах, люстра + звук) но на практике....
    W 99 г.в. 1.8T AEB МКПП сарай. Странное место Москва, вроде Россия, а вроде и нет...

  18. #58
    Golf
    Регистрация
    08.03.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург, Купчино.
    Возраст
    64
    Сообщений
    614
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 386 Посмотреть сообщение
    на хвост садится гаец/03/02 да кто угодно
    03 ОБЯЗАТЕЛЬНО и не задумываясь!!!!!!

    Passat; седан; 2001; 1,8; AWМ; 170 л.с.; АКПП.

  19. #59
    Golf
    Регистрация
    24.10.2008
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    36
    Сообщений
    559
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 386 Посмотреть сообщение
    типа у меня сломан спидометр и какая скорость у меня я не знаю
    Должна быть 0км/ч. ТС запрещено эксплуатировать при поломке спидометра.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от 386 Посмотреть сообщение
    и потом, скажем (опять не в тему) еду, на хвост садится гаец/03/02 да кто угодно, люстра включена, а серены нет.... обязан ли я его пропустить? по логике вроде нет (в правилах, люстра + звук) но на практике....
    Я таким образом однажды дорогу с гайцом не поделил. Только он в зад мне фарами моргал (я не видел, слишком уж он близко подъехал), а люстру включил когда остановить меня вздумал.

  20. #60
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,792
    Спасибо:
    Получено: 354
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PointiX Посмотреть сообщение
    ТС запрещено эксплуатировать при поломке спидометра.
    Что за ерунда? Где это такое написано?
    Цитата Сообщение от 386 Посмотреть сообщение
    Это как? по электронке направить? или писать бымажки, записывать на диск, и потом рассылать по гражданской почте?
    На диск и в конверт. Или лично.
    Цитата Сообщение от 386 Посмотреть сообщение
    а в правилах гдето написано (может так раньше было, а сейчас возможно исключено сие) что каждый водитель может расчитывать на то что все знают и соблюдают правила ПДД
    Сейчас такого нет.
    Цитата Сообщение от 386 Посмотреть сообщение
    и потом, скажем (опять не в тему) еду, на хвост садится гаец/03/02 да кто угодно, люстра включена, а серены нет....
    Круговой видеорегистратор тебе поможет уйти от незаконного обвинения.
    VW Passat CC

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Максимальная скорость у дизеля.
    от Связной в разделе Архив 2008г.
    Ответов: 78
    Последнее сообщение: 07.10.2008, 08:21
  2. Максимальная скорость с дизелем
    от Groovy в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 05.05.2005, 15:11
  3. максимальная скорость
    от иван в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 22.04.2005, 14:08
  4. Скорость
    от vas в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 07.04.2005, 23:13
  5. Скорость
    от rinat в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 28.03.2005, 07:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •