Техосмотр ГАИ - Страница 2
  1. #21
    Golf Аватар для Cessa
    Регистрация
    07.09.2009
    Адрес
    Россия, Калининград
    Возраст
    40
    Сообщений
    888
    Спасибо:
    Получено: 8
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Могу еще добавить, что теперь выданные талоны будут регистрироваться в электронной базе(фиг знает как это будет). При оформлении страховки страховщик сможет проверить где, когда и кем выдан ТО.
    Предположу что это приведет к значительному увеличению стоимоти прохождения ТО.

  2. #22
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Defiant
    Регистрация
    05.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,614
    Спасибо:
    Получено: 6,970
    Отправлено: 3,905

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    а щас-то че? я купил авту. соответственно талона То у меня щас нет. вернее есть - но в нем стоит госномер. который был на авте у предыдущего владельца, а других данных в талоне не указано, то есть щас нет никаких подтверждений того, что этот талон принадлежит моему автомобилю... ну разве что в ПТС-е стоит госномер предыдущего владельца, но ПТС же с собой не вожу никогда.. короче - надо его проходить или до нововведений ездить ,забив болт?
    ХАМЛО редкостное....но честное и качественное!!!!

  3. #23
    Phaeton Аватар для оборотень
    Регистрация
    12.09.2007
    Адрес
    Россия, снова Нерезиновск :/
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,708
    Спасибо:
    Получено: 54
    Отправлено: 82

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    и чо заморочились??? "схема" старая еще действует, правда поднялась в связи с именениями и НГ праздниками У меня вот тож в марте закончился бы, но я сделал декабрем и на 2 года. За это время устаканится усе
    -. . - -. .. .... ..- .-.-

  4. #24
    Golf Аватар для Cessa
    Регистрация
    07.09.2009
    Адрес
    Россия, Калининград
    Возраст
    40
    Сообщений
    888
    Спасибо:
    Получено: 8
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Сейчас в талоне гос.номер не пишут, сделали привязку к ВИНу и именно его указывают в талоне.
    Lapachev, можно не проходить, а поменять уже с указанием ВИНа машины.

  5. #25
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    12.08.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,641
    Спасибо:
    Получено: 641
    Отправлено: 986

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Если полис ОСАГО заменит собою талон ТО, то нужно СРОЧНО до Нового года ехать и покупать полис на след год. Т.к. с 1 января при покупке ОСАГО нужно будет предъявлять талон ТО, со сроком действия более 6 мес.

  6. #26
    Phaeton Аватар для оборотень
    Регистрация
    12.09.2007
    Адрес
    Россия, снова Нерезиновск :/
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,708
    Спасибо:
    Получено: 54
    Отправлено: 82

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cessa Посмотреть сообщение
    Сейчас в талоне гос.номер не пишут, сделали привязку к ВИНу и именно его указывают в талоне.
    что в апреле этого года писали г.н., что в декабре. Модель, марка и гос. номер. Так что насчет вина "ну не знаю" (с)
    -. . - -. .. .... ..- .-.-

  7. #27
    Golf Аватар для Cessa
    Регистрация
    07.09.2009
    Адрес
    Россия, Калининград
    Возраст
    40
    Сообщений
    888
    Спасибо:
    Получено: 8
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от оборотень Посмотреть сообщение
    что в апреле этого года писали г.н., что в декабре. Модель, марка и гос. номер. Так что насчет вина "ну не знаю" (с)
    В июне уже писали ВИН.

  8. #28
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Defiant
    Регистрация
    05.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,614
    Спасибо:
    Получено: 6,970
    Отправлено: 3,905

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cessa Посмотреть сообщение
    Сейчас в талоне гос.номер не пишут, сделали привязку к ВИНу и именно его указывают в талоне.
    Lapachev, можно не проходить, а поменять уже с указанием ВИНа машины.
    не в курсе как процедура проходит?* я смогу поменятьбез участия предыдущего владельцап ? и где происходит замена - в любом гибдд ?
    ХАМЛО редкостное....но честное и качественное!!!!

  9. #29
    Phaeton Аватар для оборотень
    Регистрация
    12.09.2007
    Адрес
    Россия, снова Нерезиновск :/
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,708
    Спасибо:
    Получено: 54
    Отправлено: 82

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cessa Посмотреть сообщение
    В июне уже писали ВИН.
    АдресРоссия, Калининград



    можа в каждом регионе гнут по свойму среди МВД это практикуется даже не среди регионов, а среди районных подразделений. Типа "это наша корова и мы ее доим"

    --- Добавлено чуть позже ---

    Lapachev,тебе надо было ТО поменять при постановке на учет ведра и все. Дубликат по идее можно сделать в любом МРЭО, но х.з., могут и отправить в то МРЭО, где ставил на учет, из-за выдачи дубликата в связи со сменой владельца. Хрен его знает
    -. . - -. .. .... ..- .-.-

  10. #30
    Golf Аватар для Cessa
    Регистрация
    07.09.2009
    Адрес
    Россия, Калининград
    Возраст
    40
    Сообщений
    888
    Спасибо:
    Получено: 8
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lapachev Посмотреть сообщение
    не в курсе как процедура проходит?* я смогу поменятьбез участия предыдущего владельцап ? и где происходит замена - в любом гибдд ?
    Предыдущий владелец точно не нужен. Как у Вас там я не знаю, но у Нас там где ТО проходят там и меняют.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Ну еще конечно надо квитанцию оплатить на госпошлину как за прохождение ТО.

  11. #31
    Phaeton Аватар для оборотень
    Регистрация
    12.09.2007
    Адрес
    Россия, снова Нерезиновск :/
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,708
    Спасибо:
    Получено: 54
    Отправлено: 82

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Cessa, а номера двигателя в СТС указывают или нет? Я в апреле уже б/н получил
    -. . - -. .. .... ..- .-.-

  12. #32
    Golf Аватар для Cessa
    Регистрация
    07.09.2009
    Адрес
    Россия, Калининград
    Возраст
    40
    Сообщений
    888
    Спасибо:
    Получено: 8
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от оборотень Посмотреть сообщение
    Cessa, а номера двигателя в СТС указывают или нет? Я в апреле уже б/н получил
    У меня тоже не указан.

  13. #33
    Phaeton Аватар для оборотень
    Регистрация
    12.09.2007
    Адрес
    Россия, снова Нерезиновск :/
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,708
    Спасибо:
    Получено: 54
    Отправлено: 82

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Cessa,ну вот тут у коллеги спросил, он тоже ТО делал в декабре, что в талоне. "Как и раньше" - марка, модель, г.н.з. Так что видимо правила про "корову" живее всех живых
    -. . - -. .. .... ..- .-.-

  14. #34
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Defiant
    Регистрация
    05.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,614
    Спасибо:
    Получено: 6,970
    Отправлено: 3,905

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от оборотень Посмотреть сообщение
    правила про "корову" живее всех живых
    дык это само собой..у нас в саратовской губернии гибдд ваще как будто по своим законам живет. есть правило - не ставить на учет машины из москвы, не прозвонив московское мрэо на предмет снятия там данного авто с учета. решил как-то без посторонней помощи авто на учет поставить - звонят в мрэо москвы, а там тупо трубу не берут. ну не берут и все - причем звонил и я сам, телефоны сто пудов верные - не берут трубу. Денег точно не хотели, ну думаю не надо пояснять как определил?-)) дозвонились до другого мрэо при мне, попросили инфу о снятии с учета - сказали что звонить надо токо в то мрэо, где трубу не берут.
    в итоге ответ наших гайцов - пока не прозвоним, на учет не поставим. Звони сам если хочешь - не вопрос, дозвонишься - дай трубу, проверим и не вопрос, а пока можем максимум на временный учет поставить.

    я грю ребята, я предоставил автомобиль со всеми документами, все по закону, то что вы там куда-то не можете дозвониться - я-то при чем? я ниче не нарушал и почему ваши внутренние проблемы должны е@ать меня ? - просто пожимают плечами и все - такой порядок.

    в итоге забил на попытки поставить на учет самому и по-старинке к людям обратился, за полчаса все сделали.
    ХАМЛО редкостное....но честное и качественное!!!!

  15. #35
    Golf Аватар для Cessa
    Регистрация
    07.09.2009
    Адрес
    Россия, Калининград
    Возраст
    40
    Сообщений
    888
    Спасибо:
    Получено: 8
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от оборотень Посмотреть сообщение
    Cessa,ну вот тут у коллеги спросил, он тоже ТО делал в декабре, что в талоне. "Как и раньше" - марка, модель, г.н.з. Так что видимо правила про "корову" живее всех живых
    В нашем государстве все так. У каждого свои законы.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Вот что нашла в Российской газете(много букв)
    Приказ Министерства транспорта Российской Федерации (Минтранс России) от 21 ноября 2011 г. N 290 г. Москва "Об утверждении формы талона технического осмотра транспортных средств (в том числе его электронной формы) и правил заполнения талона технического осмотра транспортных средств"

    Талон технического осмотра получит свой электронный аналог.
    Как будет выглядеть новый талон и его электронная версия - прописано в приказе министерства транспорта, который сегодня публикует "Российская газета".
    Внешне он будет похож на нынешний: карточка размером 105х74 мм. Но до сих пор эти талоны ежегодно меняли свою окраску. Таким образом МВД защищалось от подделок. Чтобы какая-нибудь подпольная фабрика, раздраконив все тонкости этого документа, не начала печатать их сотнями и продавать их без проведения диагностики по сходной цене. Теперь за талоном установлен один определенный цвет: зеленый.
    Впрочем, защита талона не ограничивалась только цветом. На нем была масса прочих защитных элементов: голограммы, водяные знаки, специфическая печать, всякие хитрости, которые проявляются только при определенном свете или под определенным углом. В новом талоне таких хитростей будет меньше. Он будет защищен по уровню "Б".
    Таким образом, скорее всего, правительство старается удешевить эту полиграфическую продукцию.
    Но как же быть с защитой? Ведь даже в годы традиционной купли-продажи техосмотра некоторые автолюбители за свои кровные получали на руки поддельные талоны. За что потом тяжко расплачивались, если инспектор на дороге выявлял такую подделку.
    Однако защищен новый талон будет не хуже прежнего.
    Впервые в России появится единая автоматизированная информационная система, в которой будут все данные о талоне техосмотра. Выдавался ли он, кем, когда и кому. Сверить предъявленную бумажку с базой данных не составит проблем. Такую систему должно разработать МВД.
    В самом талоне и в его электронной версии будут указываться идентификационный номер транспортного средства (VIN) вместо регистрационного номера. Для тех машин, которым VIN не присвоен производителем, а этим грешат все праворульные "японцы", в графу "Особые отметки" будут заноситься другие идентификационные данные.
    Также в талоне будут указаны наименование оператора техосмотра, его номер, фамилия и инициалы технического эксперта. Эта информация важна для автовладельца. Ведь в случае если талон был выдан на неисправную машину, то технический эксперт и оператор будут нести за это ответственность. По мнению разработчиков новой системы техосмотра, таким образом продавать талоны станет невыгодно. Слишком велик риск расплаты за выдачу талона без диагностики.
    В случае если вы потеряли талон техосмотра, прописана возможность выдачи дубликата. Он выдается на основании сведений из единой автоматизированной информационной системы технического осмотра. В нем в графе "Особые отметки" дополнительно указываются полное и сокращенное наименование оператора технического осмотра, а также фамилия имя и отчество технического эксперта, выдавшего оригинал талона.
    Кстати, если до сих пор вы покупали с рук машину с действующим талоном ТО, то вам требовалось этот талон переоформить на себя. Теперь эта процедура уходит в прошлое. Ведь в талоне будет указан VIN автомобиля. А не его номера и принадлежность какому-то хозяину.
    Напомним, с 1 января вступает в силу закон о техосмотре. Согласно ему проводить техосмотр теперь будут коммерческие структуры, аккредитованные Российским союзом автостраховщиков.
    На переходный период до 2014 года наравне с ними будут работать и государственные пункты техосмотра с участием инспекторов ГИБДД. Каждый автовладелец может выбрать себе пункт по своему вкусу. Причем независимо от места регистрации - своей или автомобиля. На пункте Гостехосмотра плата за эту процедуру составит 300 рублей - это госпошлина. На коммерческом пункте стоимость будет определяться в зависимости от количества процедур, но не выше максимальной, установленной региональными властями по формуле, утвержденной федеральной службой по тарифам.
    С 1 января вам не потребуется талон техосмотра до тех пор, пока вашему автомобилю не исполнится три года (речь идет о легковом транспорте). Отметив трехлетний юбилей, вам придется пройти диагностику и получить талон на два года. И так до семи лет. Достигнув семилетнего возраста, машина проходит техосмотр ежегодно.
    Для автомобилей, у которых талон заканчивался в этом году, был введен мораторий на техосмотр. Им его продлили до следующего года. Объясним, что это значит. Если вам требовалось пройти эту процедуру в июле этого года, то можете обойтись без визита на пункт ГТО до июля следующего года. Если техосмотр заканчивался в декабре 2011 г., то ваш талон с циферками 2011 действует до декабря 2012 года.
    Но и тут не обошлось без тонкостей. В 2012 году вы не сможете купить полис ОСАГО, если до истечения срока действия талона о ТО осталось меньше полугода. Для кого-то это благо. Например, талон заканчивается в июне, а полис надо покупать только в октябре. Значит, техосмотр можно пройти в октябре, а потом покупать страховку. Ведь с нового года ГАИ не будет проверять у легковых автомобилей наличие талона техосмотра.
    Если талон истекает в сентябре, а страховка заканчивается в мае, то вам придется в мае пройти техосмотр, чтобы купить полис ОСАГО.
    Совет тем, у кого автомобили младше семи лет и кто следующий талон получит на два года. За оставшиеся дни до нового года пройдите техосмотр по старой схеме. Очередей сейчас нет, и эта процедура обойдется дешевле.

  16. #36
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для ГАВР
    Регистрация
    06.08.2006
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,144
    Записей в дневнике
    14
    Спасибо:
    Получено: 66
    Отправлено: 264

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    У меня ОСАГО заканчивается 02.02.12. Позвонили мне из страховой и говорят - делай страховку сейчас, после НГ нужен будет талон ТО, а если сделаешь сейчас, то его требовать не будут, показываешь страховку и едешь дальше. Правда к ноябрю-декабрю 12 года сделают базу данных по тех осмотру, вот тогда и будут гонять тех кто без ТО, поэтому до ноября-декабря сделаешь, когда весь ажиотаж пройдет. Скорее всего пойду по такому пути.
    Саня, на черном B6!!!!
    Наше Имя - Зенит!













  17. #37
    Touareg
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    СССР,Столица
    Сообщений
    2,839
    Спасибо:
    Получено: 64
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Какая ситуация сейчас с ГТО?

    Вопрос возник из-за того,что инфа от людей(страх.агентов и гайцев) разная.А именно наши вожди заявляли,что техосмотр на легковые авто смещается на год ,но не позднее срока действия ОСАГО.,такого же мнения и придерживаются страховые агенты ссылаясь на постановление пр-ва http://www.rg.ru/2011/12/12/tehosmotr-site-dok.html правда в котором я ничего не нашел об этом моратории.Работники ГИБДД,говорят ,что правила остались прежние т.е. закончился ГТО в укзанном месяце ,то следует пройти т.к. возможно с января будут проблемы согласно КоАПу.

    ГТО и Осаго заканчивается в этом месяце.

    Какие будут мнения ?
    И снова AWT МКПП ЧИП

    Back to the future

  18. #38
    Golf
    Регистрация
    10.07.2011
    Адрес
    РФ, Москва, ЗАО
    Возраст
    47
    Сообщений
    793
    Спасибо:
    Получено: 25
    Отправлено: 8

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergeich Посмотреть сообщение
    Какие будут мнения ?
    Тот же вопрос. У меня талон ГТО пробит ноябрем 2011г. Страховка заканчивается 04.2012г. Мне страховку продлят в апреле 2012г или нет? Если нет, то какие действия?

  19. #39
    Touareg Аватар для DEH81
    Регистрация
    22.12.2010
    Адрес
    Питер
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,277
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 78
    Отправлено: 15

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Эля, чтобы продлить осаго в 2012 необходимо, чтобы срок до окончания действия талона ГТО был не менее полугода. Выводы сделайте самостоятельно.


    Sergeich, я бы на вашем месте прошел ГТО в декабре 2011 по старым ценам, если срок осаго у вас не заканчивается 12.2012 тоже
    VW Tiguan TDI+DSG7+4x4 2018 VW CrossPolo 1.4 DSG7 2011

  20. #40
    Golf
    Регистрация
    10.07.2011
    Адрес
    РФ, Москва, ЗАО
    Возраст
    47
    Сообщений
    793
    Спасибо:
    Получено: 25
    Отправлено: 8

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DEH81 Посмотреть сообщение
    чтобы продлить осаго в 2012 необходимо, чтобы срок до окончания действия талона ГТО был не менее полугода.
    Пол года? А что, старый талон тогда выкидывается раньше его срока окончания?
    А я страховку могу тогда оформить заранее, к примеру. А на какой период её дадут(страховку)? До конца ГТО или на сколько возьму?

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. техосмотр
    от mik- в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 16.09.2005, 11:57
  2. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 05.08.2005, 13:38
  3. Про "купленный" техосмотр
    от mixa в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.07.2005, 12:10
  4. Техосмотр!
    от КОМРАД в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 03.06.2005, 14:45
  5. Мужики!!! У кого есть знакомые В Север-зап. ГАИ.
    от RussoTuristo в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 21.03.2005, 00:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •