Давление масло замучило - Страница 5
  1. #81
    Golf Аватар для Antoffka
    Регистрация
    28.05.2011
    Адрес
    Галич
    Возраст
    36
    Сообщений
    637
    Спасибо:
    Получено: 33
    Отправлено: 5

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Antoffka Посмотреть сообщение
    Народ , сегодня ковырялся с датчиком давления масла , восстанавливал провод оторванный и прикрученый на фишке , но это фигня , что заметил , дачтик исправен , приборка реагирует на него только НА 3300 ОБОРОТАХ !!!! этож П***Ц полный ! главное что происходит , скидываю фишку с датчика , подключаю ваг ком , приборка говорит что давление слишком низкое , ошибок и малсенок на приборке не горит ! поднимаю оборты до 3300 и о чудо загорается масленка ! нахрен тогда вообще такой датчик нужен ! при том что порог срабатывания датчика 1.3-1.6 бара ! то есть как раз минимальное давления для холостых оборотов ! кто может знает как поправить это значение в приборке !? МОЖЕТ ЕГО ГДЕ ПЕРЕБИТЬ МОЖНО ! ХОТЯБЫ С 1000 СДЕЛАТЬ ЧТО ЛИ .
    Сегодня ковырялся с адаптацией панели приборов , в 35 канале задается порог срабатывания датчика давления масла , при значении "0" приборка будет реагировать с 1500 оборотов , у меня же там была цифра "7"
    а каждая единица это плюс 250 оборотов , тоесть 250*7+1500=3250 как у меня и было ! сменил на 0 реагирует с 1500 но мне этого тоже кажется маловато , хотелось бы и на холостых отслеживать , неужели придется доп лампочку в салоне колхозить на это дело ? может дамп приборки как можно поправить?
    1.8Т Chip механика музыка свет (продаю)
    http://www.drive2.ru/users/antoffka88/

  2. #82
    Touareg Аватар для B5+Driver
    Регистрация
    25.04.2009
    Адрес
    Россия, Ставрополь
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,584
    Спасибо:
    Получено: 132
    Отправлено: 51

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Antoffka,насколько я знаю , датчик на 1,2бара , на нём написано , а контроль начинается после 2000 оборотов .... т.е. , если на 2000 оборотах давление меньше 1,2 , то загорается "СТОП" и пищит сигнал .
    VW Passat GLS 2004 1.8T AWM МКПП 2штуки одинаковых)))

  3. #83
    Golf Аватар для Antoffka
    Регистрация
    28.05.2011
    Адрес
    Галич
    Возраст
    36
    Сообщений
    637
    Спасибо:
    Получено: 33
    Отправлено: 5

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от B5+Driver Посмотреть сообщение
    Antoffka,насколько я знаю , датчик на 1,2бара , на нём написано , а контроль начинается после 2000 оборотов .... т.е. , если на 2000 оборотах давление меньше 1,2 , то загорается "СТОП" и пищит сигнал .
    Все правильно , но я недавно менял датчик , его прежнему хозяину на сервисе помяли , поставил датчик с диапазоном срабатывания от 1.2-1.5 так написано ) а вот по поводу контроля по приборке это вообще подстава от немцев какая то , езжу я спокойно и иногда по долгу на холостом тарабанит , а приборка даже не отслеживает как там что с давлением , может его и нет вовсе . вот голову и ломаю ) пока добился только этого 1500 оборотов , но на них давление должно быть уже 2-3 атмо и датчик полюбому сработает даже на мертвом маслонасосе.
    1.8Т Chip механика музыка свет (продаю)
    http://www.drive2.ru/users/antoffka88/

  4. #84
    Golf
    Регистрация
    15.11.2012
    Сообщений
    712
    Спасибо:
    Получено: 22
    Отправлено: 3

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Antoffka Посмотреть сообщение
    Все правильно , но я недавно менял датчик , его прежнему хозяину на сервисе помяли , поставил датчик с диапазоном срабатывания от 1.2-1.5 так написано ) а вот по поводу контроля по приборке это вообще подстава от немцев какая то , езжу я спокойно и иногда по долгу на холостом тарабанит , а приборка даже не отслеживает как там что с давлением , может его и нет вовсе . вот голову и ломаю ) пока добился только этого 1500 оборотов , но на них давление должно быть уже 2-3 атмо и датчик полюбому сработает даже на мертвом маслонасосе.
    На холостых оборотах двигатель не подвергается повышенным нагрузкам,следовательно и повышенному износу.Следовательно и контроль давления масла на таких оборотах не так важен(во всяком случае для немцев ).А на 1500 оборотах давление 2-3 атмо многовато для хорошо прогретова движка до рабочей температуры 80-90 градусов.Такое давление должно быть уже при 2000 оборотах.По-этому и контроль давления начинается с 1800-2000 оборотов.
    Ездишь ты спокойно,но я не поверю.что при твоей езде обороты не поднимаются выше 1500.(не 15 же км.в час ты катаешся всё время)."Спокойная" езда- 2000-3000 оборотов, по-любому.Вот тогда то,если с давлением масла непорядок (по многим причинам),тебе и сообщит об этом волшебная красная лампа Алладина! Но если опасаешся:"иногда по долгу на холостом тарабанить",так и не надо тарабанить целый час на холостых.Просто заглуши двигатель,и бензин экономится,и на душе спокойно.

  5. #85
    Golf Аватар для Antoffka
    Регистрация
    28.05.2011
    Адрес
    Галич
    Возраст
    36
    Сообщений
    637
    Спасибо:
    Получено: 33
    Отправлено: 5

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Romy Посмотреть сообщение
    "Спокойная" езда- 2000-3000 оборотов, по-любому.Вот тогда то,если с давлением масла непорядок (по многим причинам),тебе и сообщит об этом волшебная красная лампа Алладина! Но если опасаешся:"иногда по долгу на холостом тарабанить",так и не надо тарабанить целый час на холостых.Просто заглуши двигатель,и бензин экономится,и на душе спокойно.
    Дак о том и речь ) этож на сколько должно быть все плохо с движком что на 2000-3000 тыщах оборотов давление упадет ниже 1.3 атмо ? да и не тарабанить зимой прохладно как то )))
    1.8Т Chip механика музыка свет (продаю)
    http://www.drive2.ru/users/antoffka88/

  6. #86
    Polo
    Регистрация
    04.04.2013
    Адрес
    Чебоксары
    Возраст
    36
    Сообщений
    329
    Спасибо:
    Получено: 4
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    всем привет. у меня пассат 1.8т 1998г.в. тоже загорается датчик давления масла и три раза пишит звуковой сигнал на панели. Заменил масло ничего не помогло, замерил давление:на хх-0, на 2000об/м-2 бар, на 5000об/м-5 бар. Потом поменял масл. насос,шатунные вкладыши,прочистил редукц.клапан на маслоохладителе,но ничего не изменилось.При прогреве двигателя стучат гидрокомпенсаторы(как-будто дизель работает).Помогите пожалуйста в чем дело?Спасибо.

  7. #87
    Golf
    Регистрация
    15.11.2012
    Сообщений
    712
    Спасибо:
    Получено: 22
    Отправлено: 3

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Antoffka Посмотреть сообщение
    Дак о том и речь ) этож на сколько должно быть все плохо с движком что на 2000-3000 тыщах оборотов давление упадет ниже 1.3 атмо ? да и не тарабанить зимой прохладно как то )))
    Да и не так уж всё плохо с двигателем может быть при низком давлении масла. Это потом будет плохо,если на это не обращать внимание.Но так для этого и нужен датчик давления масла.Причина в большинстве случаев,в том,кто это давление создаёт,то есть в маслонасосе. Либо он подустал,либо банальный засор сетки маслозаборника. А движок при этом в хорошем состоянии.
    Раз зимой холодно,тарабань наздоровье. Но повторюсь,что при холостых оборотах,двигателю необходимо не такое уж большое количество смазки как при больших нагрузках.И если уж в масленой системе какие-то проблемы,то 1 кг или чуть меньше маслонасос обеспечит на ХО.(Не берём,конечно случай,когда насос заклинит или цепь порвётся на приводе насоса.) Это уж совсем редкий случай.Да и не надо до этого доводить.Вовремя всё проверять и менять.Так что "тарабанить" можно,всё равно потом поедешь, наберёшь обороты и если проблемы с давлением,об этом тебе и сообщит маслёнка. Тогда:замер давления масла и в зависимости от результатов замера- принятие мер.

  8. #88
    Polo
    Регистрация
    04.04.2013
    Адрес
    Чебоксары
    Возраст
    36
    Сообщений
    329
    Спасибо:
    Получено: 4
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от муму Посмотреть сообщение
    всем привет. у меня пассат 1.8т 1998г.в. тоже загорается датчик давления масла и три раза пишит звуковой сигнал на панели. Заменил масло ничего не помогло, замерил давление:на хх-0, на 2000об/м-2 бар, на 5000об/м-5 бар. Потом поменял масл. насос,шатунные вкладыши,прочистил редукц.клапан на маслоохладителе,но ничего не изменилось.При прогреве двигателя стучат гидрокомпенсаторы(как-будто дизель работает).Помогите пожалуйста в чем дело?Спасибо.
    помогите пожалуйста решить проблему.не знаю что делать уже

  9. #89
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для terco
    Регистрация
    13.01.2007
    Сообщений
    11,812
    Спасибо:
    Получено: 237
    Отправлено: 60

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от муму Посмотреть сообщение
    омогите пожалуйста решить проблему.не знаю что делать уже
    замеры давления масла после замены масляного насоса делали?
    какой фирмы насос покупали?

  10. #90
    Polo
    Регистрация
    04.04.2013
    Адрес
    Чебоксары
    Возраст
    36
    Сообщений
    329
    Спасибо:
    Получено: 4
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от terco Посмотреть сообщение
    замеры давления масла после замены масляного насоса делали?
    какой фирмы насос покупали?
    да,эти замери после замены масляного насоса,вкладышей,прочистки редукц клапана на маслоохладителе.Фирма насоса Meyle. До замены масляного насоса ставили оригинальный б/у насос, но замеры одинаковые.Понять не могу почему на холостых 0 бар показывает, а на оборотах давление есть.Лампа давл масла на больших оборотах незагорается,а загорается на 1000-1500 об/мин

  11. #91
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    11.11.2009
    Адрес
    Петрозаводск
    Возраст
    50
    Сообщений
    18,391
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо:
    Получено: 2,043
    Отправлено: 328

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от муму Посмотреть сообщение
    Понять не могу почему на холостых 0 бар показывает, а на оборотах давление есть.Лампа давл масла на больших оборотах незагорается,а загорается на 1000-1500 об/мин
    Потому, что так и должно быть... Аварийный датчик срабатывает если в системе низкое давление масла при 1800 об/мин... На ХХ мотор может вообще без масла работать, но масленка гореть не будет.
    Давление должно быть не только на оборотах, но и на ХХ не ниже 1.5 бар, как минимум... Если у тебя 0 на ХХ, то необходимо искать, где давление затерялось...
    Умри молодым, но как можно позже.

  12. #92
    Polo
    Регистрация
    04.04.2013
    Адрес
    Чебоксары
    Возраст
    36
    Сообщений
    329
    Спасибо:
    Получено: 4
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от .Карел. Посмотреть сообщение
    Потому, что так и должно быть... Аварийный датчик срабатывает если в системе низкое давление масла при 1800 об/мин... На ХХ мотор может вообще без масла работать, но масленка гореть не будет.
    Давление должно быть не только на оборотах, но и на ХХ не ниже 1.5 бар, как минимум... Если у тебя 0 на ХХ, то необходимо искать, где давление затерялось...
    А как найти где давление теряется?

  13. #93
    Golf
    Регистрация
    15.11.2012
    Сообщений
    712
    Спасибо:
    Получено: 22
    Отправлено: 3

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от муму Посмотреть сообщение
    да,эти замери после замены масляного насоса,вкладышей,прочистки редукц клапана на маслоохладителе.Фирма насоса Meyle. До замены масляного насоса ставили оригинальный б/у насос, но замеры одинаковые.Понять не могу почему на холостых 0 бар показывает, а на оборотах давление есть.Лампа давл масла на больших оборотах незагорается,а загорается на 1000-1500 об/мин
    При замене насоса маслоприёмник менял,чистил? В маслоохладителе должен быть ещё и обратный клапан кроме редукционного.Может быть в нём дело?Давление при какой температуре мерил? Точно уверен ,что лампа загорается при 1000-1500 об/мин? Вообще-то опрос давления масла начинается при 1800-2000 об/мин.(во всяком случае на моём двигателе AWT)

  14. #94
    Polo
    Регистрация
    04.04.2013
    Адрес
    Чебоксары
    Возраст
    36
    Сообщений
    329
    Спасибо:
    Получено: 4
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Romy Посмотреть сообщение
    При замене насоса маслоприёмник менял,чистил? В маслоохладителе должен быть ещё и обратный клапан кроме редукционного.Может быть в нём дело?Давление при какой температуре мерил? Точно уверен ,что лампа загорается при 1000-1500 об/мин? Вообще-то опрос давления масла начинается при 1800-2000 об/мин.(во всяком случае на моём двигателе AWT)
    Маслоприемник менял вместе с насосом,чистил и продувал вотэтот клапн https://passatworld.ru/showthread.php?t=156996,давление мерил на горячий двигатель 20-30 мин.езды.лампа загорается при трогании со светофора или после остановки авто.

  15. #95
    Golf
    Регистрация
    15.11.2012
    Сообщений
    712
    Спасибо:
    Получено: 22
    Отправлено: 3

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от муму Посмотреть сообщение
    Маслоприемник менял вместе с насосом,чистил и продувал вотэтот клапн https://passatworld.ru/showthread.php?t=156996,давление мерил на горячий двигатель 20-30 мин.езды.лампа загорается при трогании со светофора или после остановки авто.
    А есть уверенность ,что этот клапан, который упомянут в ссылке в рабочем состоянии? Может быть был смысл заменить его на новый? Автор статьи,кстати и говорит,что с этим клапаном связаны все ваши симптомы на ХХ.(стук гидриков, малое давление на ХХ).Он проверил работоспособность клапана.И как обстоят дела с датчиком давления или его проводкой? Масленный фильтр менялся при замене масла?

  16. #96
    Polo
    Регистрация
    04.04.2013
    Адрес
    Чебоксары
    Возраст
    36
    Сообщений
    329
    Спасибо:
    Получено: 4
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Romy Посмотреть сообщение
    А есть уверенность ,что этот клапан, который упомянут в ссылке в рабочем состоянии? Может быть был смысл заменить его на новый? Автор статьи,кстати и говорит,что с этим клапаном связаны все ваши симптомы на ХХ.(стук гидриков, малое давление на ХХ).Он проверил работоспособность клапана.И как обстоят дела с датчиком давления или его проводкой? Масленный фильтр менялся при замене масла?
    на днях попробую заменитьклапан на новый.Дело не в датчике и проводке,т.к давления на самом деле нет.масло и фильтр уже два раза менял за неделю

  17. #97
    Golf
    Регистрация
    15.11.2012
    Сообщений
    712
    Спасибо:
    Получено: 22
    Отправлено: 3

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от муму Посмотреть сообщение
    на днях попробую заменитьклапан на новый.Дело не в датчике и проводке,т.к давления на самом деле нет.масло и фильтр уже два раза менял за неделю
    Давления то нет. Я про другое. А почему маслёнка загорается при остановке?(то есть при маленьких оборотах).В этом вопрос.Может дело в электрике?

  18. #98
    Phaeton Аватар для jena13
    Регистрация
    19.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,067
    Спасибо:
    Получено: 339
    Отправлено: 57

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    либо каналы забиты, может масло г..но а могут и вкладыши быть. (последнее вероятнее всего) еще может распред вал - шейки разбиты
    VW Passat 1.9 TDI AVF 2003 г.в..VIN: WVWZZZ3BZ4E163948. Надо стараться жить, а не существовать!!!!!!!

  19. #99
    Polo
    Регистрация
    04.04.2013
    Адрес
    Чебоксары
    Возраст
    36
    Сообщений
    329
    Спасибо:
    Получено: 4
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Romy Посмотреть сообщение
    Давления то нет. Я про другое. А почему маслёнка загорается при остановке?(то есть при маленьких оборотах).В этом вопрос.Может дело в электрике?
    мне бы сперва разобратся почему нет давления,а потом в электрику полезу.А причина может быть в теплообменнике и кронштейне масляного фильтра? И еще когда я клапан чистил,прокладку и резиновое кольцо старые поставил на герметик.

  20. #100
    Phaeton Аватар для jena13
    Регистрация
    19.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,067
    Спасибо:
    Получено: 339
    Отправлено: 57

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от муму Посмотреть сообщение
    мне бы сперва разобратся почему нет давления,а потом в электрику полезу.А причина может быть в теплообменнике и кронштейне масляного фильтра? И еще когда я клапан чистил,прокладку и резиновое кольцо старые поставил на герметик.
    такие вещи на герметик не ставят! герметик в систему попадет и прощай двигатель
    VW Passat 1.9 TDI AVF 2003 г.в..VIN: WVWZZZ3BZ4E163948. Надо стараться жить, а не существовать!!!!!!!

Страница 5 из 8 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Давление масло что делать!!
    от AlexanderNikitin в разделе VW Passat B5/В5+
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.06.2013, 11:28
  2. Кто поможет замерить давление масло-бензин?
    от ТОТОС в разделе Архив 2009г.
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 02.10.2009, 09:28
  3. Масло
    от в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 75
    Последнее сообщение: 29.01.2005, 18:38
  4. Статья про Масло
    от Ира в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 04.11.2004, 18:48
  5. Правельное масло.
    от КОМРАД в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 73
    Последнее сообщение: 02.11.2004, 11:35

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •