Постоянно высокое давление 150/90 Как бороться? - Страница 2
  1. #21
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    41,995
    Спасибо:
    Получено: 5,992
    Отправлено: 3,078

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Тоже давление повышенное как у тебя но иных симптомов нету - бошка 3*тьфу не болит и иных странных ощущений нет. Пол-года пью Лозап плюс - 3*тьфу давление 120/80 держится, и только при нагрузке или если понервничаю - подскакивает.
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  2. #22
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Сергей_Р
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    55
    Сообщений
    23,262
    Спасибо:
    Получено: 3,391
    Отправлено: 428

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    давление повышенное как у тебя но иных симптомов нету - бошка 3*тьфу не болит
    Это плохо, когда не чувствуешь повышения давления.
    Шкода Октавия А5 1.6, 2013. Шкода Рапид 1,6 2018.

  3. #23
    Passat
    Регистрация
    01.11.2008
    Адрес
    Россия, Москва, СВАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,103
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 3

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    давление у каждого свое, кому то при 120\80 может быть очень плохо а кто то при 150/90 чувствует себя замечательно..
    это всего лишь усредненный показатель а не идеал давления

  4. #24
    Passat
    Регистрация
    29.08.2008
    Адрес
    Щелково.М.О.
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,094
    Спасибо:
    Получено: 11
    Отправлено: 26

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    тож давление не ахти.порой до 4-го этажа поднимешься,черепушку сзади ломить начинает.

  5. #25
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для GoshaF
    Регистрация
    07.10.2004
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Сообщений
    18,898
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 2,233
    Отправлено: 3,249

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SPARTA Посмотреть сообщение
    Еще остеохондроз...
    Вот ответ на твой вопрос. Лечи шейный и поясничный отделы позвоночника, вертеброневрлог, мануальный терапевт тебе , только грамотный, тебе поможет.
    Тем более раньше была травма.
    Было точно так же, пока не свалился с заболевшей спиной-поясницей и не попал к мануальному невропатологу. После его массажей и вправления позвоночника спина прошла и давление попало. Сейчас для меня нормальное давление 125/85 при избыточом весе в 10 кг, ну и возраст знаете ли...
    Это всего лишь твое мнение и не факт что правильное, особенно, когда впереди столько неизвестных.[/B]VW TIGUAN II 2018

  6. #26
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    41,995
    Спасибо:
    Получено: 5,992
    Отправлено: 3,078

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей_Р Посмотреть сообщение
    Это плохо, когда не чувствуешь повышения давления.
    Врачи говорят что наоборот... Когда хреново - значит давление затрагивает какие то важные органы или на что-то влияет, и еще немного то может быть ппц. А если давление не ощущаешь но знаешь что оно есть - это не так страшно. Да и ща оно в норме тк регулярно пью Лозап. Ну и вес повышенный конечно играет свою роль...

    ЗЫ. Когда люди штангу тягают, давление подскакивает до 200/120 но чето у спортсменов при таких нагрузках инсультов не случается... Это особенности организма все. Можно и со 150/100 до 100 лет прожить если сосуды крепкие.
    Цитата Сообщение от ваrно Посмотреть сообщение
    порой до 4-го этажа поднимешься,черепушку сзади ломить начинает
    Я изредка за раз пешком в гору хожу с лыжами и рюкзаком километр, при перепаде высоты метров 150, и ничаво... Хотя давление высокое изначально
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  7. #27
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Сергей_Р
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    55
    Сообщений
    23,262
    Спасибо:
    Получено: 3,391
    Отправлено: 428

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    чето у спортсменов при таких нагрузках инсультов не случается...
    Молодые еще.
    Шкода Октавия А5 1.6, 2013. Шкода Рапид 1,6 2018.

  8. #28
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Defiant
    Регистрация
    05.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,687
    Спасибо:
    Получено: 6,997
    Отправлено: 3,913

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SPARTA Посмотреть сообщение
    Постоянно высокое давление 150/90 Как бороться?












    Всем привет! Может у кого есть такая проблема? Довольно часто болит голова, Особенно после невыспания, бани , даже после спорт зала, в котором умеренные нагрузки....
    Сдавал анализы, Выявлена киста левой почки, но очень маленькая, говорят что вряд ли, она имеет отношение. Проблемы с поджелудочной.... В детстве было сильно сотрясение мозга
    я когда бухал пиво и водку каждый день у меня тоже всегда такое давление было. щас давление как у космонавта (бухать не бросил, но стал это делать горааааааздо реже)

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    ЗЫ. Когда люди штангу тягают, давление подскакивает до 200/120 но чето у спортсменов при таких нагрузках инсультов не случается... Это особенности организма все.
    ты не путай хрен с пальцем. Одно дело когда нагрузка на здоровые сосуды разовая в результате физ. нагрузок, а другое совсем когда повышенное давление результат заболеванияи и повышенна нагрузка носит постоянный характер. а если еще и есть сопутствующие факторы типа слабых сосудов, то риски существенно выше.
    ХАМЛО редкостное....но честное и качественное!!!!

  9. #29
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    41,995
    Спасибо:
    Получено: 5,992
    Отправлено: 3,078

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lapachev Посмотреть сообщение
    ты не путай хрен с пальцем.
    Ага только обычно инсульты происходят не при нагрузке, а ночью или под утро или в состоянии покоя...
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  10. #30
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Defiant
    Регистрация
    05.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,687
    Спасибо:
    Получено: 6,997
    Отправлено: 3,913

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    Ага только обычно инсульты происходят не при нагрузке, а ночью или под утро или в состоянии покоя..
    Саш а я тебе о чем говорю? я и говорю тебе что инсульт это как правило не результат разовой нагрузки на здоровые сосуды в случае тяжелоатлетов, а именно результат постоянной длительной нагрузки, и как правило на не совсем здоровые сосуды

    об этом всем я знаю непонаслышке, ибо занимался серьезно тяжелой атлетикой, и сейчас востановил занятия под контролем врачей. и плюс летом перенес операцию на сосуды и потому об их болезнях и причинах тоже имею непосредственное представление

    отсюда мораль - такое давление действительно может быть особенностью организма, но так бывает нечасто. врач сможет это установить без проблем если так оно и есть, но наверняка есть другие причины, несовместимые со здоровым бытиём)

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    Можно и со 150/100 до 100 лет прожить если сосуды крепкие
    вот тут согласен. но все же нужно установить что это действительно особенность, а не болезнь
    ХАМЛО редкостное....но честное и качественное!!!!

  11. #31
    Lupo
    Регистрация
    25.09.2010
    Адрес
    LONDON
    Возраст
    63
    Сообщений
    165
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Добрый день Sten. Скажите пожалуйста кто посоветовал вам этот Лозап и по какой причине у вас давление?

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Firmer Посмотреть сообщение
    нет ощущения здавленности в затылочной части и у основания головы??
    Добрый день. Не могли бы вы прокомментировать свой вопрос.

  12. #32
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    41,995
    Спасибо:
    Получено: 5,992
    Отправлено: 3,078

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PAVLODAR Посмотреть сообщение
    Добрый день Sten. Скажите пожалуйста кто посоветовал вам этот Лозап и по какой причине у вас давление?
    Давление по причине наследственности и особенностей организма а также лишнего веса (а точнее хрен его знает почему, врачи сами не знали, все остальное в норме). Заключение врачей 4-й градской больницы где я лежал неделю на обследовании по этому вопросу (правда это было довольно давно). Собссно, что подтверждается что никаких ощущений нет, и вроде как с другим ничем 3*тьфу проблем нет. Лозап посоветовал знакомый врач-кардиолог как одно из самых безопасных лекарств от давления с минимумом побочных эффектов и вредного воздействия. До этого вообще ничего не пил, на давление забивал ибо оно не ощущалось (ну кроме разве что было ощущение как будто сердце выскочит из груди) потом меня запугали если давление в норму не привести - может быть кирдык (бывало 160/100). И я начал пить. С тех пор сердце не ощущаю, вначале была сонливость т.к. организм привык к повышенному давлению, а потом все пришло в норму и ща 3*тьфу чувствую себя намного лучше чем раньше. Давление контролирую раз в 3-4 дня утром и вечером. Утром 125/75 вечером 130-135/80 после нагрузки, переживаний или волнений а также спорта, ессно больше. Как то так.
    Цитата Сообщение от Lapachev Посмотреть сообщение
    вот тут согласен. но все же нужно установить что это действительно особенность,
    У меня походу особенность т.к. изначально это нашли в 16 лет и уже тогда поставили диагноз Гипертония 2 степени (причины не назвали), и с тех пор 3*тьфу вообще никаких неприятных ощущений на эту тему нигде. Был бы орган больной, давно бы всплыло... Наследственность... Главное теперь держать это под контролем и не позволять давлению скакать.
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  13. #33
    Lupo
    Регистрация
    25.09.2010
    Адрес
    LONDON
    Возраст
    63
    Сообщений
    165
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Вот в том все и дело что хорошего врача найти тяжело. Обращался к некоторым разводят руками не их конек. Пред история такая: В 18 лет давление было 110/70 занимался гирями бегал по 30км 4 раза в неделю. Готовился к армии хотел в пограничники попасть. Обнаружили увеличиное сердце. Многие годы давление было нормально каждый год проходил комиссию. Последнее время мало спал . После смерти жены стал работать в ночную смену чтобы мог по утрам отводить ребенка в школу. Заметил что с середины смены ломит в затылке, но не придавал этому значения. Спал так мало, что другой раз организм сам отказывался от сна. Ложусь в кровать , а сна не в од ном глазу и это после ночной смены. Заболел, пошел к врачу она выписала лекарство от простуды , а высокое давление объяснила болезнью. Прошло несколько лет . Давление не ощущаю, только иногда болит правая часть затылка. Так как не очень больно то не относил это за счет давления. Тут кое кто задал про это вопрос вот и обратил внимание. В инте много смотрел препараторов для понижения давления, но все время пугали побочные эффекты потому , что не знаю точно от чего высокое давление. Изменяюсь что так длинно.

  14. #34
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для GoshaF
    Регистрация
    07.10.2004
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Сообщений
    18,898
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 2,233
    Отправлено: 3,249

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PAVLODAR Посмотреть сообщение
    не знаю точно от чего высокое давление.
    Интересно какое? прозвучало только 110/70 и то 32 года назад.
    А по сути, Вы батенька подорвали свое сердце 30-км пробежками. Идите к доктору, меряйте давление, снимайте кардиограмму. Наверняка у Вас изменение моикарда левого желудочка.
    Все это ИМХО, можете не обращать внимание на эту тираду.
    Это всего лишь твое мнение и не факт что правильное, особенно, когда впереди столько неизвестных.[/B]VW TIGUAN II 2018

  15. #35
    Golf
    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    Россия, Мурманск
    Возраст
    54
    Сообщений
    820
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Необходимо подбирать медикаменты под каждый конкретный организм отдельноКому-то лозап,кому энап.Я сейчас был на диспансеризации,прописали целую систему.Утром амлодипин 5мг.,конкор 5мг.,гипотеазид 12,5мг.Вечером моноприл 20мг.Было в состоянии нагрузки 160\100.Сейчас при такой-же нагрузке 130\90.Состояние покоя у нас не катит,продолжаю служить

  16. #36
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для FerrumB5
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    США (Чикаго)
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,278
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 2,430
    Отправлено: 439

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Firmer Посмотреть сообщение
    нет ощущения здавленности в затылочной части и у основания головы??
    Тоже интересно, т.к. актуально - часто ломит затылок и шея побаливает. Чаще всего проявляется за рулем. Давление мерял давно, год назад - было в норме.
    1993 Passat B3, 1.8 ABS, 5sp МКПП; 1999 Passat B5, 2.8L AHA, 5sp Tiptronic, 2009 Passat B6, 2.0 TSI (CCTA), 6sp Tiptronic - были.
    2020 Passat NMS Typ2, 2.0 TSI, 6sp Tiptronic - есть

  17. #37
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    41,995
    Спасибо:
    Получено: 5,992
    Отправлено: 3,078

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PAVLODAR Посмотреть сообщение
    Спал так мало, что другой раз организм сам отказывался от сна.
    Ну тут сразу все ясно. У меня товарищ спал по 4-5 часов в сутки, типа ему хватало. За давлением не следил. Спустя год такого режима - инсульт в 36 лет Правда 3*тьфу без последствий, грит даже никак не ощущает. Но отходил от инсульта год гдето... Отнялась правая сторона тела. Спустя год все вернулось в норму, ща даже спортом занимается, ессно не так как раньше, постоянно следит за собой, спит нормально. Собссно, любое недосыпание спустя полгода дает стойкую гипертонию, хз с чем это связано но это так. А далее возможны варианты. Я сплю по 8-9 часов в день. Если я поспал 7 часов и менее - мне мало, и стараюсь поспать днем. Соотв. утром встаю сам без будильников и чувствую себя офигенно. Иногда бывает состояние когда хочется спать даже если выспался. ну бывает проспал 8 часов, ну и сон не досмотрел или просто делать нефиг, вставать неохота, за окном дождь, тучи, ну и спишь дальше. Так у меня рекорд был - 14 часов спал. Правда был один, ни кто меня не будил, выключил все телефоны и осознанно спал, пока не опухну Но потом чувствовал себя отлично.

    Сон это очч важно, при недосыпе все может закончиться очч печально, и давление это одна из причин.
    Цитата Сообщение от PAVLODAR Посмотреть сообщение
    только иногда болит правая часть затылка.
    Значит что-то не так, надо заметить когда болит и померить давление. Если боль связана с давлением, то разбираться. Если не связана, очч вероятно что головные боли из-за недосыпа. Но в любом случае для начала надо спать по 8 часов, а далее смотреть что будет.
    Цитата Сообщение от PAVLODAR Посмотреть сообщение
    В инте много смотрел препараторов для понижения давления, но все время пугали побочные эффекты потому , что не знаю точно от чего высокое давление.
    Лозап - относительно новый препарат (точнее последнего поколения, лучше и безопаснее пока что ничего нет) и он это делает мягко, т.е. в состоянии покоя давление падает до нормы, но при необходимости (физ. нагрузки или стресс) оно поднимается насколько нужно организму. Есть другие препараты которые сбивают его и все. Тебе надо к примеру бежать а у тебя 120/80, в итоге нехватка кислорода, ты пробегаешь 20 метров и задыхаешься... Ну и по побочке Лозап самый безопасный. Но дорогой - упаковка 500р стоит.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Pitonkaa Посмотреть сообщение
    Утром амлодипин 5мг.,конкор 5мг.,гипотеазид 12,5мг.Вечером моноприл 20мг.
    Ты побочные явления почитай... Например Эгилок - ппц как вреден Про Конкор тоже что-то такое слышал. Но ты вон постоянно вод нагрузкой, тебе комплекс прописали, а мне и Лозапа достаточно чтоб сработало.
    Цитата Сообщение от FerrumB5 Посмотреть сообщение
    часто ломит затылок и шея побаливает
    Возможно защемление шейных позвонков - очч частая проблема.
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  18. #38
    Golf
    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    Россия, Мурманск
    Возраст
    54
    Сообщений
    820
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    В госпитале думаешь просто так держали.Не с первого раза комплекс подобрали.А побочных не более чем у энапа

  19. #39
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для FerrumB5
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    США (Чикаго)
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,278
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 2,430
    Отправлено: 439

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    Возможно защемление шейных позвонков - очч частая проблема.
    Решаемая? Ман. терапевт (хиропрактор тут он зовется) поможет?
    1993 Passat B3, 1.8 ABS, 5sp МКПП; 1999 Passat B5, 2.8L AHA, 5sp Tiptronic, 2009 Passat B6, 2.0 TSI (CCTA), 6sp Tiptronic - были.
    2020 Passat NMS Typ2, 2.0 TSI, 6sp Tiptronic - есть

  20. #40
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Defiant
    Регистрация
    05.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,687
    Спасибо:
    Получено: 6,997
    Отправлено: 3,913

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    У меня походу особенность т.к. изначально это нашли в 16 лет и уже тогда поставили диагноз Гипертония 2 степени (причины не назвали), и с тех пор 3*тьфу вообще никаких неприятных ощущений на эту тему нигде
    вот и у меня так было в 14 лет, сказали типа переходный возраст мож... померили в медпункте давление (всем мерили), а у меня оно 170 на 110. при этом я даже намека на какой-то дискомфорт не испытывал. через какое-то время давление пришло в норму
    ХАМЛО редкостное....но честное и качественное!!!!

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как бороться с замерзанием замков?
    от aleks.ys в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 02.03.2007, 00:01
  2. Как бороться с запотеванием?
    от mrpas в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 30.10.2006, 16:57
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 04.01.2006, 10:57
  4. Как бороться с запотеванием стёкол?
    от Timm в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 21.12.2005, 18:12
  5. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 19.12.2005, 13:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •