Истории лишений прав и возвращение по суду. часть 4 ст12.15, ч 3 ст12.16
  1. #1
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для ИгорехаROLF
    Регистрация
    07.09.2008
    Адрес
    Россия, Калининград
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,462
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 262
    Отправлено: 32

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Истории лишений прав и возвращение по суду. часть 4 ст12.15, ч 3 ст12.16

    Всем привет! Поскольку здесь все же народу побольше, да простит меня Дирехтор любимого мною сайта и модераторы, решил я написать тут.
    Пусть люди почитают, поймут что к чему и может быть кому-то информация пригодится.

    Вот ссылка на 3-й суд, который у меня был по лишенческим статьям. Уже 3 раз у меня пытались отобрать права!!! и без успешно естественно, поскольку я давно понял, что в закон в РФ как дышло - куда повернул, туда и вышло.

    https://passatworld.ru/showthread.php?t=162562

    А далее для возможного обсуждения здесь вот вам очередное присвоение мне статьи на лишение, которое произошло вчера в 20-00, с участием подставных уток на дорогах....работающих совместно с сотрудниками ДПС.
    На это раз попался на "утку", Впереди подстава в темное время суток едет со скоростью 10 км/ч без габаритов. И вынуждает обогнать... ТИПА в зене действия знака "Обгон запрещен"



    Как только объехал утку... сзади нарисовался патрульный автомобиль. В общем много что хотели написать...чуть ли на освидетельствование не увезли. В итоге составили то, что составили и отпустили. Самое что интересное, инспектор написал в протоколе действие знака 3.20 (обгон запрещен) и пункты ПДД 1.3 и 11.4, которые не являются основание для лишенческой статьи 12.15 части 4, поскольку не запрещают выезд на встречную полосу. Для статьи 12.15 части 4 подходят только пункты ПДД 9.2, 9.3, 9.6, 11.5 имейте в виду!!!!
    Да и действие знака закончилось еще на первом перекрестке, который видимо ДПС не считают перекрестком. Хотя действие знака "обгон запрещен" на ул. Дм Донского, как ехать от ул. Горной действует ровно до первого перекрестка (выход с центрального парка и напротив него дорога уходящая к школе милиции (она сквозная и даже знак при выезде с нее есть (уступи дорогу) т.е. это полноценный перекресток.
    В общем я как всегда разнервничался... сцуки, сколько можно, но отдал им временное удостоверение, которое осталось у меня еще по последнему суду. Вот как-то такая история. Если честно, я даже и не заметил знака...
    1.8T 02, AWM

  2. #2
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    12.08.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,641
    Спасибо:
    Получено: 641
    Отправлено: 986

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ИгорехаROLF Посмотреть сообщение
    11.5 имейте в виду!!!!
    не пойму, почему 11.5 - основание для лишения?
    В ст.11.5 идет речь о запрещении обгона с выездом на встречку - на перекрестке и т.д..




    11.5. Обгон запрещен:
    • на регулируемых перекрестках с выездом на полосу встречного движения, а также на нерегулируемых перекрестках при движении по дороге, не являющейся главной (за исключением обгона на перекрестках с круговым движением, обгона двухколесных транспортных средств без бокового прицепа и разрешенного обгона справа);
    • на пешеходных переходах при наличии на них пешеходов;
    • на железнодорожных переездах и ближе чем за 100 м перед ними;
    • транспортного средства, производящего обгон или объезд;
    • в конце подъема и на других участках дорог с ограниченной видимостью с выездом на полосу встречного движения.
    Сам по себе ТОЛЬКО выезд на встречку (т.е. без обгона, на перекрестках) он ведь НЕ запрещен данным пунктом правил.
    Более того - в этом месте ВООБЩЕ не запрещен выезд на встречку - никаким другим пунктом ПДД.
    Получается имеем запрещенный обгон, соединенный с НЕзапрещенным выездом на встречку.
    Более того - на перекрестке есть пересечение проезжих частей, и нет встречки как таковой..
    Вопрос: при чем тут тогда вообще встречка и 12.15.4?

    М.б. в постановлениях Верховного суда и др. что-то есть именно по таким случаям?

    По сабжу: желаю очередной победы над супостатом. Думаю она весьма вероятна.

Похожие темы

  1. Это - часть твоей истории Россиянин!
    от Сергей в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.06.2013, 23:53
  2. (История) Боремся с лишением прав статья 12.16 часть 3
    от ИгорехаROLF в разделе Юридическая консультация и Автострахование
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 30.03.2011, 19:35
  3. возвращение прав
    от cHer0Buk в разделе Юридическая консультация и Автострахование
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 21.01.2009, 01:20
  4. Пулково Пиетр. Часть 2
    от Shark777 в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 01.09.2005, 12:11
  5. Ответов: 21
    Последнее сообщение: 18.07.2005, 08:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •