А вышли ли мы из кризиса? - Страница 5
  1. #81
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для TimB
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    43
    Сообщений
    14,059
    Спасибо:
    Получено: 266
    Отправлено: 370

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Влад (Псарь) Посмотреть сообщение
    TimB, ааа.......тогда извинись перед ними за меня Это я про предидущих говорил..... Эти то вовремя приходят -- уходят? А то может одних бездельниц на других поменяли
    нет, это Я место работы поменял
    неразборчиво

  2. #82
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для ИгорехаROLF
    Регистрация
    07.09.2008
    Адрес
    Россия, Калининград
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,462
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 262
    Отправлено: 32

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Влад (Псарь) Посмотреть сообщение
    А то может одних бездельниц на других поменяли
    волею судеб, пока ждал сегодня собеседования...сидел в коммерческом отделе одного из подразделений компании куда я хочу типа попасть на работу. Сидел достаточно долго. 1,5 часа - ждали какого-то начальника. В общем в отделе было 2 менеджера - ОЧЕНЬ симпатичные стройные девушки лет 25 Когда встали за кофе у меня немного челюсть опустилась... В общем тьфу блин, не об этом я... В общем и был еще один какой-то ботаник - руководитель отдела. Послушал я чем и как он занимается... Одним взглядом глянул на рабочий стол (оценил обстановку). И как вы думаете, а НУЖЕН ЛИ ОН ФИРМЕ? Сидит как секретутка отвечает на звонки. Мямлет хрень какую-то. Под рукой только ежедневник. Пару раз попросил девушек что-то там посмотреть. Сделал какие то пустословные замечания менеждеру... Промямлил какую-то ватную словесно-поносную чушь.... Сделал вид что он крутой чел, руководитель. В общем все 1.5 часа создавал вид работы. Была бы возможность - пялился бы на эти двух девушек и поддро...вал под столом..... Вот таких должностей я например не понимаю...Хотя он жрет их ЗП тем что просиживает жопу... и оклад у него на порядок выше я думаю...
    1.8T 02, AWM

  3. #83
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для TimB
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    43
    Сообщений
    14,059
    Спасибо:
    Получено: 266
    Отправлено: 370

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ИгорехаROLF Посмотреть сообщение
    волею судеб, пока ждал сегодня собеседования...сидел в коммерческом отделе одного из подразделений компании куда я хочу типа попасть на работу. Сидел достаточно долго. 1,5 часа - ждали какого-то начальника. В общем в отделе было 2 менеджера - ОЧЕНЬ симпатичные стройные девушки лет 25 Когда встали за кофе у меня немного челюсть опустилась... В общем тьфу блин, не об этом я... В общем и был еще один какой-то ботаник - руководитель отдела. Послушал я чем и как он занимается... Одним взглядом глянул на рабочий стол (оценил обстановку). И как вы думаете, а НУЖЕН ЛИ ОН ФИРМЕ? Сидит как секретутка отвечает на звонки. Мямлет хрень какую-то. Под рукой только ежедневник. Пару раз попросил девушек что-то там посмотреть. Сделал какие то пустословные замечания менеждеру... Промямлил какую-то ватную словесно-поносную чушь.... Сделал вид что он крутой чел, руководитель. В общем все 1.5 часа создавал вид работы. Была бы возможность - пялился бы на эти двух девушек и поддро...вал под столом..... Вот таких должностей я например не понимаю...Хотя он жрет их ЗП тем что просиживает жопу... и оклад у него на порядок выше я думаю...
    вот посмотрят полтора часа на работу и думают - дармоед и все такое. может быть за 5 минут до твоего прихода он заклы дело, которе принесло компании 8-10 его годвых окладов?

    --- Добавлено чуть позже ---

    я тоже могу часами ни фига не делать. Но зато как сделаю
    неразборчиво

  4. #84
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Oves
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,958
    Спасибо:
    Получено: 450
    Отправлено: 518

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    Как 200 лет назад жили и не жужжали.
    О том и речь. Электричество-отопление убрать - пережитки социализма. Дрова, керосин по праздникам два раза в год...Это тупые совки пытались всех грамоте научить, электричество и тепло везде подвести, чтобы детей безпризорных и бомжей не было. Тупые, что с них взять. Повывелись, потому что неэффективные были.
    Passat B5+ 03(MY04)Comfortline:AWT, МКП - отдан в хорошие руки.
    XC70 2.5Т '07

  5. #85
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для karuselshik
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    Тюмень.
    Возраст
    60
    Сообщений
    11,397
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 945
    Отправлено: 895

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Влад (Псарь) Посмотреть сообщение
    После чего работодатель укажет на дверь и найдет более сговорчивого сотрудника.
    Повторяю, есть трудовой кодекс. Может быть не сразу, но указание на дверь без достаточных оснований может стать работодателю очень дорого. Ну а если основания есть - звиняйте, сам виноват.
    Passat B5 - брошен на чужбине, Алексей.
    Цинизм - это умение называть вещи своими именами.

  6. #86
    Phaeton Аватар для iNOT
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,961
    Спасибо:
    Получено: 657
    Отправлено: 155

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Очень бы хотелось, что бы кризис происходил хотя бы один раз в десять лет. Тот, кто это затевает, знает толк в этом деле, и делает все правильно (и соль здесь не в личных интересах, дело в оздоровлении экономики и всего общества в целом).
    Лично я рад, что это случилось , это произошло очень кстати. Почистились разжиревшие и охамевшие "раковые опухоли" в том бизнесе, где я пытаюсь заработать свой кусок хлеба. Появилась честная конкуренция и нормальные люди. На личностных примерах могу сказать одно-без болезненных потерь прекрасно чувствовали себя такие же трудяги-предприниматели, которые, как и я, открывали "с нуля" свой бизнес и грызли грызли грызли себе дорожку. Без отпусков и выходных, во многом ограничивая себя и свою семью.

    ps я очень ЗА регулярный "кризис" раз в десять лет

  7. #87
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для ИгорехаROLF
    Регистрация
    07.09.2008
    Адрес
    Россия, Калининград
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,462
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 262
    Отправлено: 32

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Повторяю, есть трудовой кодекс. Может быть не сразу, но указание на дверь без достаточных оснований может стать работодателю очень дорого. Ну а если основания есть - звиняйте, сам виноват.
    karuselshik, вернись в Россию!!!!!! ДРУХ!!! И укажи пару раз работодателю пальцем на ТК РФ. Он найдет достаточно объективных причин уволить тебя после такой жалобы с твоей стороны.
    Если ты до сих пор не понял. В данных случаях жалоба получается неуместной. В трудовой инспекции сразу предупреждают... "Вы готовы, что после нашей проверки, вы не будете больше работать в данной компании? ОК! Тогда мы устраиваем проверку по факту вашей жалобы на несоблюдение ТК РФ." Я это уже проходил. В условиях КАЛИНИНГРАДА поверь, это немного неправильный выбор жаловаться на работодателя, поскольку информация о тебе как о "хорошем, правильном, примерном" работнике распространится среди круга руководства предприятиями достаточно быстро. Когда я ругался и грозил руководству жалобой на несоблюдение ТК. Руководство умудрилось вызвонить на 2 мои прошлые работы, где я по сути ушел после того, как руководство начинало НАГЛЕТЬ и например высчитывать с ЗП покупку новых КПК для нашей работы и прочее. Причем специально завышали стоимость покупки, чтобы больше высчитывать из нас денег. Вот этот случай мне не понравился.... На позапрошлой работе вообще принесли во время сокращения (кризис 2008) новый договор и понижали им в должности. После этого есно были они посланы в черную дырку. Поэтому в России жалобы чреваты прежде всего для тех КТО жалуется!
    1.8T 02, AWM

  8. #88
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Oves
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,958
    Спасибо:
    Получено: 450
    Отправлено: 518

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Я, кстати, не особо почувствовал. Да, доходы снизились, но немного. А ща так и потихоньку возвращаются к докризисным, да и вакансии появились. Мало того, у нас сейчас не хватает 1-2-х человек. Хороших технарей не хватает, как до кризиса, так и сейчас.
    Passat B5+ 03(MY04)Comfortline:AWT, МКП - отдан в хорошие руки.
    XC70 2.5Т '07

  9. #89
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для prv21
    Регистрация
    07.05.2007
    Адрес
    Россия, Балашиха, Глазов, удмуртия
    Сообщений
    9,164
    Спасибо:
    Получено: 1,833
    Отправлено: 128

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    а че за технарей не хватает?
    ''
    AEB 1,8T AUDI 4BC5 98

  10. #90
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Oves
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,958
    Спасибо:
    Получено: 450
    Отправлено: 518

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от prv21 Посмотреть сообщение
    а че за технарей не хватает?
    Тебе конкретно у нас или вообще?
    Passat B5+ 03(MY04)Comfortline:AWT, МКП - отдан в хорошие руки.
    XC70 2.5Т '07

  11. #91
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Влад (Псарь)
    Регистрация
    29.04.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    56
    Сообщений
    10,265
    Спасибо:
    Получено: 2,153
    Отправлено: 3,413

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ИгорехаROLF Посмотреть сообщение
    karuselshik, вернись в Россию!!!!!! ДРУХ!!! И укажи пару раз работодателю пальцем на ТК РФ. Он найдет достаточно объективных причин уволить тебя после такой жалобы с твоей стороны.
    И хорошо если просто уволит А может еще и соответствующую запись в трудовой книжке сделать. В общем вариантов создания головной боли для искателя правды наша современная система придумала очень много
    VW Passat B5+ variant 2001г. BBG 2.8 4 motion tiptronic - есть
    Тупой собаковод

  12. #92
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для GoshaF
    Регистрация
    07.10.2004
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Сообщений
    18,898
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 2,233
    Отправлено: 3,249

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Влад (Псарь) Посмотреть сообщение
    И хорошо если просто уволит А может еще и соответствующую запись в трудовой книжке сделать. В общем вариантов создания головной боли для искателя правды наша современная система придумала очень много
    ОБычно выдерживают паузу и увольняют "за несоответствие", "за утрату доверия", "за нарушение корпоративной этики" или др. Уж лучше по собственному желанию, чем с таким реноме.
    Это всего лишь твое мнение и не факт что правильное, особенно, когда впереди столько неизвестных.[/B]VW TIGUAN II 2018

  13. #93
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Влад (Псарь)
    Регистрация
    29.04.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    56
    Сообщений
    10,265
    Спасибо:
    Получено: 2,153
    Отправлено: 3,413

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GoshaF Посмотреть сообщение
    Уж лучше по собственному желанию, чем с таким реноме
    Это точно У нас один попробовал " по закону" потребовать з\п при увольнении....ему мягко намекнули --- не дергайся. Человек намека не понял и начал что то про законы и кодексы доказывать......в общем уволили его по статье, с нервотрепкой и статью в трудовую прописали. Понятно что можно купить трудовую книжку и печатей туда налепить.....но это актуально если стаж небольшой.
    В общем пока правда на стороне "хозяев"
    VW Passat B5+ variant 2001г. BBG 2.8 4 motion tiptronic - есть
    Тупой собаковод

Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •