Ужасы копирайта - Страница 2
  1. #21
    Golf
    Регистрация
    30.12.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ЗАО
    Возраст
    49
    Сообщений
    659
    Спасибо:
    Получено: 13
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zloi! Посмотреть сообщение
    Суть изменилась. Ты не видишь разницы между дать почитать другу, двум, 10 друзьям, и выложить в свободном доступе для миллионов??
    Ну да, теперь информация не привязана так жёстко к своему носителю, как раньше. В том-то и суть проблемы - борцы за копирайт пытаются применять старые понятия собственности, разработанные для материальных объектов, к информации, на которую законы сохранения не распространяются. Это обречённые попытки, агония. "Тут надо всю систему менять."

  2. #22
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    41,980
    Спасибо:
    Получено: 5,984
    Отправлено: 3,066

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zloi! Посмотреть сообщение
    Это не массовый продукт, Сань. Массовый это виндовз, офис.. То, что используют практически все. А системы управления не ориентированы на массовый рынок.
    Ну мы ща именно делаем массовым. Т.е. скачал, залил себе на хостинг, нажал install и вуаля - сайт готов. На выбор несколько дизайнов и базовый функционал. Внизу наша рекламка. Хошь свой диз, расширенный функционал, новые опции, магазин там итп, рекламку снизу убрать - плати бабки. А так с нуля поставить и потом рулить под силу даже девочке-секретарше. Битрикс и остальные так не умеют...
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  3. #23
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для karuselshik
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    Тюмень.
    Возраст
    60
    Сообщений
    11,397
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 945
    Отправлено: 895

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vadim_yakovlev Посмотреть сообщение
    Эту точку зрения довела до крайности одна дама в ЖЖ во время захвата заложников в Беслане. Она удивлялась, почему все так переживают из-за детей: дети-то не ваши, они божьи, через вас только в мир приходят. Ну а там - бог дал, бог взял...
    Цитата Сообщение от wadim_m Посмотреть сообщение
    То копирайт, а то — дети! (с) Джентельмены удачи
    На самом деле так и есть, только не многие в силах с этим согласиться. Но те, кто достиг достаточного уровня духовности, способны это сделать. Или, наоборот, через совершение такого отречения достигают духовного возвышения. Примеров много, начиная с библейских персонажей, Тараса Бульбы, и заканчивая буддистами, у которых это называется "отсечением привязанностей". А переживать действительно стоило не столько о детях (которые оказались в заложниках ситуации, переживай или не переживай), сколько о границах человеческой (или уже звериной...) бессердечности. О катастрофическом падении той цены, на которую можно менять жизнь самого дорогого...
    Так что это не крайность - это всего лишь один из множества углов зрения на событие.
    Если рассуждать о крайностях по-твоему, можно обвинить в звериной жестокости всех матерей и отцов, отправлявших своих сыновей защищать Родину во время всех войн.
    Цитата Сообщение от Zloi! Посмотреть сообщение
    Не согласен. Кто допускает к таким откровениям атеистов?
    Знаешь, уж сколько на моих глазах атеистов перед смертью звали батюшку и истово причащались, каялись и торопливо учили молитвы! Ни одного не видел, кто перед смертью не прозрел бы, как дешево стоит весь его атеизм! И потом, много людей, считающих себя атеистами, но при этом живущих по совести, а значит, по Богу.
    Цитата Сообщение от Zloi! Посмотреть сообщение
    Аська была массовой, пока ее кип не убил своими, между прочим, пиратскими действиями..
    Аська была массовой, пока не решила, что она зарабатывает бабло на рекламе, и прочих гадостях. Всегда выигрывает тот, кто думает в первую очередь о клиенте, а уж потом о наживе.
    Passat B5 - брошен на чужбине, Алексей.
    Цинизм - это умение называть вещи своими именами.

  4. #24
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    10.05.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ЦАО
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,033
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 89
    Отправлено: 15

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    Ну мы ща именно делаем массовым. Т.е. скачал, залил себе на хостинг, нажал install и вуаля - сайт готов.
    Ты реально путаешь. Возьми сто человек на улице и спроси, сколько из них знает, что такое система управления сайтом, или как там? И сравни с тем, кто знает, что такое виндовз. Массово для узкого круга не бывает.

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Знаешь, уж сколько на моих глазах атеистов перед смертью звали батюшку и истово причащались, каялись и торопливо учили молитвы! Ни одного не видел, кто перед смертью не прозрел бы, как дешево стоит весь его атеизм!
    Ага... Т.е. компьютерные программы атеисты придумывают тупо перед смертью?

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Аська была массовой, пока не решила, что она зарабатывает бабло на рекламе, и прочих гадостях. Всегда выигрывает тот, кто думает в первую очередь о клиенте, а уж потом о наживе.
    Давай открою тебе глаза... Кип давным-давно принадлежит РБК. О клиенте? Кип - трафикогенератор для РБК, он конвертится в деньги через лавпленет, сайт кипа и иные проекты РБК. Не надо сказок, о чем они думают.

  5. #25
    Golf
    Регистрация
    30.12.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ЗАО
    Возраст
    49
    Сообщений
    659
    Спасибо:
    Получено: 13
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Но те, кто достиг достаточного уровня духовности
    Когда я слышу слово "духовность", то хватаюсь за револьвер.

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    А переживать действительно стоило не столько о детях (которые оказались в заложниках ситуации, переживай или не переживай), сколько о границах человеческой (или уже звериной...) бессердечности. О катастрофическом падении той цены, на которую можно менять жизнь самого дорогого...
    Если дети - не наши, а божьи, то и бессердечность его же. А через нас, типа, только приходит в мир.

  6. #26
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для karuselshik
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    Тюмень.
    Возраст
    60
    Сообщений
    11,397
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 945
    Отправлено: 895

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vadim_yakovlev Посмотреть сообщение
    Если дети - не наши, а божьи, то и бессердечность его же.
    И все-таки самое важное я попытаюсь сказать. Знаете, часто в нашем мире ругают Бога. Мол, бензин дорогой, зарплата маленькая и вообще мир исходит гноем под пятою сатаны. И когда люди такое говорят, они в глубине души думают, что чем больше они так гундосят, тем больше процентов Бог им должен по кредиту доверия — ведь все теперь ушлые, хитрые и понимают, как выгодно иметь за душой свой маленький международно признанный голодомор. И я тоже, в общем, примерно так рассуждал.
    И вдруг я понял, что Бог — это единственная душа в мире, а все прочие создания есть лишь танцующие в ней механизмы, и Он лично наполняет Собой каждый из этих механизмов, и в каждый из них Он входит весь, ибо Ему ничто не мелко.
    Я понял, что Бог принял форму тысячи разных сил, которые столкнулись друг с другом и сотворили меня — и я, Семен Левитан, со своей лысиной и очками, весь создан из Бога, и кроме Бога во мне ничего нет, и если это не высшая любовь, какая только может быть, то что же тогда любовь? И как я могу на нее ответить? Чем? Ибо, понял я, нет никакого Семена Левитана, а только неизмеримое, и в нем самая моя суть и стержень — то, на что наматывается весь остальной скучный мир. И вся эта дикая кутерьма, на которую мы всю жизнь жалуемся себе и друг другу, существует только для того, чтобы могла воплотиться непостижимая, прекрасная, удивительная, ни на что не похожая любовь — про которую нельзя даже сказать, кто ее субъект и объект, потому что, если попытаешься проследить ее конец и начало, поймешь, что ничего кроме нее на самом деле нет, и сам ты и она — одно и то же. И вот это, неописуемое, превосходящее любую попытку даже связно думать — и есть Бог, и когда Он хочет, Он берет тебя на эту высоту из заколдованного мира, и ты видишь все ясно и без сомнений, и ты и Он — одно.


    Пелевин, "Ананасная вода для прекрасной дамы".
    Passat B5 - брошен на чужбине, Алексей.
    Цинизм - это умение называть вещи своими именами.

  7. #27
    Golf
    Регистрация
    30.12.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ЗАО
    Возраст
    49
    Сообщений
    659
    Спасибо:
    Получено: 13
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    karuselshik,

    жаль, ты забыл указать, какой объём дури по сюжету герою пришлось употребить путём инъекций, чтобы достичь этого откровения.

  8. #28
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для karuselshik
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    Тюмень.
    Возраст
    60
    Сообщений
    11,397
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 945
    Отправлено: 895

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vadim_yakovlev Посмотреть сообщение
    жаль, ты забыл указать, какой объём дури по сюжету герою пришлось употребить путём инъекций, чтобы достичь этого откровения.
    Дело не в том, чего и сколько, а в том, что он прав...
    Passat B5 - брошен на чужбине, Алексей.
    Цинизм - это умение называть вещи своими именами.

  9. #29
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    12.08.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,641
    Спасибо:
    Получено: 641
    Отправлено: 986

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vadim_yakovlev Посмотреть сообщение
    Когда я слышу слово "духовность", то хватаюсь за револьвер.
    ..а схватившись, начинаю вспоминать, где ж это я револьвер забыл?

    --- Добавлено чуть позже ---

    ...я вот тоже как Гермес (почти), скопирайтил коммент из Яндекса (из серии рыданий про Путина):

    --- Добавлено чуть позже ---

    Гомосятина одна... да еще зазнайки материалисты-полуумки (максимум защитившие какую-нить сраную канд. диссертацию), и считающие данное нам к пониманию чем-то эдаким....

  10. #30
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для iudex
    Регистрация
    16.11.2005
    Сообщений
    14,286
    Спасибо:
    Получено: 1,029
    Отправлено: 293

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vadim_yakovlev Посмотреть сообщение
    Цифровые технологии же просто сделали этот процесс максимально лёгким и естественным, но суть особо не изменилась.
    изменилась немного...
    проблема действительно шире.
    когда ты купил книгу, ты приобрел экземпляр произведения, отдал почитать, отдал тот же экземпляр но не копию, в цифровой сети происходит постоянное копирование контента... что и является нарушением авторских прав.

    я лично постоянно читаю пиратские книги. и не потому, что я не хочу платить автору... наоборот, я хочу платить автору за его произведение, НО больше НИКОМУ не хочу... я не хочу оплачивать производство бумаги, работу издательства, перевозчиков, перекупщиков и магазинов и т.д.... в конце концов мне бумажная книга НАХ не нужна (не говоря о том, что я против ненужной печатной книги, так как это лес и все такое...), мне нужен только текст... НО официально у автора купить текст я не могу... тупо нет такой возможности (точнее техническая возможность есть, в том числе и создать электронные книги без возможности их копирования, по аналогу бумажных... только никто этим не занимается потому, как тогда индустрия книгопечатания пойдет нах широкими шагами... ) следовательно я беру то что мне надо бечплатно....

    С видео и другим подобным контентом та же история..... я хочу покупать то что мне надо, тогда когда надо, в том формате и качестве которое мне надо и т.п. но как правило возможности нет....
    следовательно торенты рулят

    Вот например есть великолепнейший мультик "Маша и медведь", на его базе есть отличнейшая развивающая игра.
    Ессно все у меня пиратское.... почему? потому что есть неофициальный форум любителей этого мульта... http://www.mashamedved.tv/... но официального сервера нету... возможности официально купить одну серию а не сборник нету.... т.е. я должен покупать сборники, в которых серии у меня будут повторяться.... НАХ мне такое????

    Единственный действенный способ борьбы с пиратством создание возможности удовлетворения потребностей человека официально! пока будет исключительно запрет наряду с кривыми предложениями будет тотальное нарушение....
    как с сухими законами и т.п.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Да, если кому интересно я лет 5-ть назад занимался вопросом защиты авторских прав в сети очень плотно, участвовал в конференциях, общался с людьми, писал работы и так далее...

    В итоге понял, что защита авторских прав в сети дело неблагодарное и бросил... без грамотного законодательного урегулирования вопроса в данной сфере ловить нечего.... а с грамотным законодательным урегулированием любого вопроса у нас неразрешимая проблема со времен Сперанского... да и того за созданный в законодательстве порядок завалили....

  11. #31
    Golf
    Регистрация
    30.12.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ЗАО
    Возраст
    49
    Сообщений
    659
    Спасибо:
    Получено: 13
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Дело не в том, чего и сколько, а в том, что он прав...
    Учение Маркса всесильно, потому что оно верно!

  12. #32
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ГЕРМЕС
    Регистрация
    26.06.2005
    Адрес
    Питерское сельское поселение.
    Возраст
    50
    Сообщений
    17,650
    Записей в дневнике
    14
    Спасибо:
    Получено: 1,419
    Отправлено: 638

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    "Швободу Юрию Деточкину!!!"(с) Я за свободный тырнет...

    И хватит уже меня везде упоминать... Достали

  13. #33
    Pointer
    Регистрация
    15.08.2011
    Возраст
    40
    Сообщений
    2
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Самое главное, что многие против пиратства, но даже виндовс у них не лицензионный )

  14. #34
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ВЕТЕР
    Регистрация
    30.04.2007
    Сообщений
    9,711
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо:
    Получено: 174
    Отправлено: 193

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от love-wv Посмотреть сообщение
    Самое главное, что многие против пиратства, но даже виндовс у них не лицензионный )
    love-wv
    Pointer

    Регистрация15.08.2011
    Возраст27
    Сообщений1
    здрасьте

  15. #35
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Чубук
    Регистрация
    21.07.2005
    Адрес
    ну, положим, из России...
    Возраст
    65
    Сообщений
    34,621
    Спасибо:
    Получено: 8,429
    Отправлено: 4,141

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Образование в СССР было бесплатным (для обучающихся).
    Но это не значит, что за него никто не платил или оно ничего не стоило.
    Просто платили иначе. На мой взгляд - даже лучше.
    Лучше, чем за каждое занятие по счётчику, как в такси...

    Также и за новую информацию оплата должна идти иначе, чем "с каждой пустой болванки", например.
    Как - сейчас не об этом.
    VW Passat B5 1.8 Turbo, 20V, AEB, LB7Z, 1998 г.(был 17 лет)
    Одна голова - хорошо, а... без нее смешнее!

  16. #36
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для хранитель
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    белгород
    Сообщений
    21,238
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо:
    Получено: 2,435
    Отправлено: 3,297

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ну вот и тема-феникс!
    время прошло, а тема актуальна....
    B-5 AEB 1.8T Tiptronic Sedan '99 U.S.A.

  17. #37
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    13.08.2008
    Возраст
    47
    Сообщений
    30,994
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо:
    Получено: 6,646
    Отправлено: 14,554

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ХЗ о чем вообще идет речь.
    Если касаемо фильмов - сравните бУджеты последних блок-бастеров с кассовыми сборами их же. в первые две - три недели съмка ПУТНЕГО фильма окупается, да еще и профит нехилый приносит. Нежели же фильм - говно унылое, то хоть угадься по уши, ни профита он не принесет, ни окупится.
    Проблема скачивания фильмов в момент его релиза - высосана из пальца. Посмотрев пиратку и поимев понимание, про что новое кино, я пойду в кинотеатр и нормально так отдохну, да еще и на мне заработают. Я не против.
    И потом, прокатчики, телеканалы после релиза так же приносят нехилый профит правообладателю фильма...Т.е., он,правообладатель, без штанов не останется. При условии, что у него руки растут откудова надо.
    То же касается и музыки. Основное бабло идет от концертов. Часть - от фанов, которые хотят иметь НАТУРНЫЙ дицк в коллекции. Какая проблема в том, что я, не являясь фаном, скачал Ентер Сандмана Металлики, при том, что мне все остальное не в пилось ни в одно место? Ларс не купит второй позолоченный бассейн? Так у меня и первого нет и я не паникую
    И с печаткой - все так же. Весь профит идет за первые пару недель продаж. Если аффтар-черт и креатифф-ГУ, то ессно, что с продаж он ничего не поимеет. И вот тут начинаются писки об аффтарских правах. Типа пускай хотя бы чутка бабла перепадет, несмотря на то, что книга не стоит даже переведенной на неё бумаги.

    Поразмышляв именно так, я начхал на все аффтарские права и без зазрения совести выкачал из интернетов всего Лукьяненку, Хайнлайна, Перумова, Васильева, и прочих...Не считая специальной литературы.
    Кста, о специальной литературе.
    Есть такой Артем Драбкин. Всякие годные вещи на сайте размещает. Несмотря на то, что с сайта я много чего вычитал, я в бумаге купил все то, что смог найти про авиацию. Почему А.Драбкин может заработать на этом ТАКИМ образом, без писка о аффтарских правах,а Лукьяненко - нет? Мб тут вопрос в качестве содержимого? Мб люди не хотят платить за УГ?

  18. #38
    Pointer
    Регистрация
    15.08.2011
    Возраст
    40
    Сообщений
    2
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ВЕТЕР Посмотреть сообщение
    здрасьте
    И тебе привет ))

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Ужасы наших авто :)
    от Seregas в разделе VW Passat B5/В5+
    Ответов: 145
    Последнее сообщение: 20.11.2022, 09:35
  2. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 07.11.2011, 09:34
  3. Ответов: 29
    Последнее сообщение: 09.10.2007, 01:35
  4. TDI PD (AJM) ужасы (снятие ГБЦ)
    от mark_V в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 20.04.2006, 10:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •