Датчик уровня топлива
  1. #1
    Polo Аватар для z17atlet
    Регистрация
    28.07.2008
    Адрес
    Россия, Киров
    Сообщений
    449
    Спасибо:
    Получено: 9
    Отправлено: 14

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Датчик уровня топлива

    Добрый день!

    В поиске был - нашел отличную тему как починить "плавающую" стрелку. У большинства пользователей глюки проявляются в диапазоне 1/2 бака и 1/1 бака. У меня же наоборот. Заметил странное поведение стрелки в районе красной зоны.

    Стрелка уровня топлива стоит в середине красной зоны (лампочка горит). Закрываю водительскую дверь (хлопаю) чуть сильнее чем обычно и стрелка поднимается на 1/4 бака (лампочка тухнет). Затем через некоторое время стрелка возвращается в исходное состояние. Бывает (очень редко), что и хлопать дверью не надо - сама поднимается на 1/4 бака, а потом опускается.

    Вопрос: Возможно ли проблема с проводкой со стороны блока комфорта или от куда провода идут в бензобак? Окислились контакты или еще что? Или 100% необходимо в лезть бак?
    VW Passat B6, 2.0 FSI BVY, АКПП, 2006
    VW Passat B5, 1.6 AHL, МКПП, 1998

  2. #2
    Lupo
    Регистрация
    25.11.2010
    Адрес
    Архангельск
    Возраст
    49
    Сообщений
    168
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    У тебя ваг-ком есть? Ошибки по приборке надо смотреть. А так даю 90 %, что дело в датчике в баке. Контакты со временем окисляются или покрываются какой-то фигней черной. Почисти контакты датчика нулевкой и стрелка, как влитая будет стоять. Сам испытал. Я крышку полностью не снимал, отодвинул в сторону и на ощупь снимал датчик уровня.
    Если будешь этим заниматься, то купи два хомута. Там еще наверное заводские стоят.
    Аккуратно, не забываем технику безопасности. По-меньше дышим над баком, не курим, переноску лучше по-дальше держать

  3. #3
    Polo Аватар для z17atlet
    Регистрация
    28.07.2008
    Адрес
    Россия, Киров
    Сообщений
    449
    Спасибо:
    Получено: 9
    Отправлено: 14

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Oleguar29 Посмотреть сообщение
    У тебя ваг-ком есть? Ошибки по приборке надо смотреть. А так даю 90 %, что дело в датчике в баке. Контакты со временем окисляются или покрываются какой-то фигней черной. Почисти контакты датчика нулевкой и стрелка, как влитая будет стоять. Сам испытал. Я крышку полностью не снимал, отодвинул в сторону и на ощупь снимал датчик уровня.
    Если будешь этим заниматься, то купи два хомута. Там еще наверное заводские стоят.
    Аккуратно, не забываем технику безопасности. По-меньше дышим над баком, не курим, переноску лучше по-дальше держать
    Это понятно.

    Просто в одно время под водительским ковриком у меня было достаточно сыро. Вот и думаю что может там где-то плохой контакт или окислилось все к чертям.
    Вопрос остается открытым - как проверить поводку (пусть это даже всего 10% вероятности неисправности)?
    VW Passat B6, 2.0 FSI BVY, АКПП, 2006
    VW Passat B5, 1.6 AHL, МКПП, 1998

  4. #4
    Pointer Аватар для Empiric
    Регистрация
    04.12.2008
    Адрес
    Россия, Наро-Франциско
    Возраст
    40
    Сообщений
    62
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Много уже видел вариантов косяпорства датчика. Мой вот такой - на ХХ стрелка может опуститься на одно деление, при наборе оборотов при езде опять встает на место откуда ушла. Месяца 2 назад менял бензонасос.
    B5 Variant, 1998, 1.6 AHL, МКПП, без фарша, но с люком и электрикой
    Skoda Octavia Scout 4x4 1.8TSI, МКПП

Похожие темы

  1. Датчик уровня топлива
    от Tms в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.12.2006, 21:34
  2. Датчик уровня топлива.
    от Lucky3D в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 22.08.2006, 10:03
  3. Датчик уровня топлива.
    от Радик в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 02.12.2005, 21:44
  4. врет датчик уровня топлива
    от КвиСац XadEr@x в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.10.2005, 11:55
  5. Где стоит Датчик уровня топлива !!!
    от RussoTuristo в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 11.04.2005, 23:01

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •