В чем разница: AHU/AHH (90 л.с.) vs AFN/AVG (110 л.с.) ? - Страница 2
  1. #21
    Pointer
    Регистрация
    05.04.2010
    Адрес
    Гомель, Беларусь
    Сообщений
    9
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MAKCIMgomel Посмотреть сообщение
    Стоит ли чиповать мой AHU?
    А подпись исправлю. Тока где её править подскажи.

  2. #22
    Phaeton Аватар для xedin
    Регистрация
    20.11.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,603
    Спасибо:
    Получено: 10
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MAKCIMgomel Посмотреть сообщение
    Значит различий два: насос и форсунки. Турбина моя выходит способна на большее?
    Кстати, сколько в норме для турбины отмотавшей 300 тыс. давление наддува? И для подобной новой?

    Цитата Сообщение от xedin Посмотреть сообщение
    MAKCIMgomel,
    у тебя ahu ? тогда тока турбина проводка. систему управления геометрией турбины и мозги ...

    у ahu и afn одинаковая тнвд и форсунки ...

    это на сколько помню ... узнавал это четыре года назад .
    все ж написано
    бабло победит зло .

  3. #23
    Pointer
    Регистрация
    13.09.2011
    Адрес
    М.О. Электросталь
    Сообщений
    1
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Доброго времени суток. Подскажите, пожалуйста. Как и где узнать номинальный размер коренных и шатунных вкладышей на двигатель АНН 1,9 90 л.с. 1999 года выпуска. Ремонтирую автомобиль, не знаю каких размеров мне надо покупать эти детали. И какой размер стандартный? Подскажите, кто знает.

  4. #24
    Lupo
    Регистрация
    18.05.2011
    Адрес
    Беларусь г. Бобруйск
    Возраст
    39
    Сообщений
    116
    Спасибо:
    Получено: 12
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ребята читаните тему АППАРАТНЫЙ ТЮНИНГ АФН - там фсе разжовано, внематочно по все прочтите и будет ясно чиповать иль нет, , а в общем разница AHU и AFN в турбине, прошивке мозгов и распылителях , по мне чиповать 100 пудова, но только после подготовки движка по железу, чисто мозговой штурм это лажа!!!

  5. #25
    Pointer
    Регистрация
    07.11.2017
    Возраст
    37
    Сообщений
    1
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Приветствую Всех! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!! Для начало объясню суть, так вот летом взял я пассата универсал 2000г.в. 1,9 тди, и сразу показалось проблема, заводилось тяжело, но после запуска ехало она хорошо, так вот на протяжении всего лето она стала заводится еще труднее и после поливки холодной водой она заводилась, но все дальше хуже, поехал я в сервис где мне сказали что подсела плунжерная пара я поехал искать этот плунжер нашел, цена меня не устроила просили за этот плунжер 25000 рублей, а за такие деньги можно купить два достойных контрактных ТНВД, так вот суть не в этом, что я пожадничал и не взял плунжер, потомучто половина из форумчанов меня в этом осудят сказав что контрактный тнвд это не есть хорошо что можно взять кота в мешке, Но купив новый плунжер меня бы это тоже не спасло, потому что начав искать тнвд я наткнулся на номер на своем тнвд 0460404995, а этот номер выдает что тнвд с ауди 80 1,9 тди, а у меня по документам идет номер двигателя АНН, НО вот какая странная вещь получается на моем пассате оказывается был замене двигатель щас там номер двигателя AFN, так вот какая не понятная и странная штука получается по документам идет номер двигателя АНН, на самом деле двигатель стоит AFN и тнвд стоит от 0460404995 от ауди 80 или пассата б4. Вопрос такой помогите пожалуйста на что мне обратить внимание при приобретении тнвд с каким номером брать? или же AFN 0460404969 110kw или AHH 0460404971(0460404977)90kw или же 0460404995 90kw, Спрашивал прежнего хозяина про замену двс он не в курсе всего этого. говорит не чего не менял. машина с 2011года эксплуатируется в России, в его владениях с 2014 по 2017, еще машина дергается при езде на первых и вторых скоростях под малым натягом, может это и есть вся проблема что тнвд не родной, так и непоймешь ведь меняли полностью ли двигатель с головкой, турбиной, и эбу если полностью там должно быть 110 лошадок в место 90, или же меняли только блок , а все остальное родное кроме тнвд его то точно меняли этот тнвд не подходи не АНН и AFN, как понять что меняли и какой тнвд брать с каким номером? Спасибо что прочитали до конца Пожалуйста помогите кто знает на что обращать внимание.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Наружние зеркала,в чем разница?
    от lifter в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.07.2006, 20:31
  2. 4motion и syncro. В чем разница?
    от Ed в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 92
    Последнее сообщение: 27.02.2006, 13:44
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 08.12.2005, 15:17
  4. Подскажите, пожалуйста, в чем разница?
    от muthny в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.10.2005, 17:09
  5. TDI ИЛИ БЕНЗИН ??????? В ЧЕМ РАЗНИЦА ?????
    от Bochkarev в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 08.10.2004, 16:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •