Страховая выплата
  1. #1
    Pointer
    Регистрация
    10.10.2008
    Адрес
    москва, балашиха
    Возраст
    35
    Сообщений
    59
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Страховая выплата

    Итак, после экспертизы было произведено заключение на основании которого была выплачена определённая сумма, которая как оказалась даже не покрывает расходы на запчасти. Случай по ОСАГО, Ресо-гарантия. Копию заключения прикрепляю ниже. Вопрос как теперь бороться со страховой, Какк там говорят что на мою машину предусмотрены не оригенальные запчасти от того и цены такие заниженные.
    Изображения Изображения  

  2. #2
    Polo
    Регистрация
    04.01.2010
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    33
    Сообщений
    423
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ferodo, вообщем были у меня тоже проблемы со страховой, они всегда так выплачивают(покрывают максимум 50% расходов) ссылаясь на износ, пробег и прочую хрень, могут сосчитать вместо замены очень убитой детали ремонт итд)))Плюс ещё и выплаты просрачивают ссылаясь на всякую хрень))Надо было делать независимую оценку ущерба)))Можно конечно попробовать обратиться в суд, но мне кажется не стоит это того(время да и деньги на адвоката)
    Кстати заметил, что возле филиалов страховых, где рассматривают ущерб и выплаты по страхховке обычно висит огромное объявление типа "не устроила выплата, обратись к профессионалу" и указан телефон автоюриста(эксперта)

    Правда они тебе чёт очень мало денег понавыписывали, у меня машина старее твоей да и пробег поболее выплатили 22300 за бампер, поворотник, крыло и капот))))Причём на бампере еле заметная трешинка возле фары, капот и крыло тоже совсем немного вогнуты)))ремонт я делал по большому счёту своими силами и легко влился в эту сумму))))А другу за царапину немного вмятую на двери начислили 5200, притом, что машина у него Ваз 21099 1999г.в.

  3. #3
    Phaeton
    Регистрация
    06.06.2010
    Адрес
    выхино
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,229
    Спасибо:
    Получено: 57
    Отправлено: 48

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ferodo,А вот интересно если ты в тихую скрутил пробег до 120 тыс. км. сколько бы они насчитали?

  4. #4
    Passat
    Регистрация
    16.03.2010
    Адрес
    Россия, Екатеринбург
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,484
    Спасибо:
    Получено: 68
    Отправлено: 3

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mishka 555 Посмотреть сообщение
    в тихую
    Еще втихую нужно скрутить года машинке!
    С уважением.

  5. #5
    Pointer
    Регистрация
    07.12.2009
    Адрес
    Россия, Брянск
    Возраст
    46
    Сообщений
    5
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Доброго времени суток! Ferodo, Вам необходимо написать в страховую компанию заявление о предоставлении копий документов по выплатному делу, а именно: согласно Правил ОСАГО, Вам обязаны выдать акт о страховом случае, заключение независимой экспертизы и акт осмотра ТС. Цель любой страховой компании - прибыль. Как правило Вас Страховщик направляет к "своему" независимому оценщику. Есть негласная договоренность о занижении оценки между Страховщиком и Оценщиком. Если у Вас есть реальное желание получить нормальную выплату, то Вам необходимо: с актом осмотра ТС обратиться к другому оценщику, который на основании акта осмотра ТС составит калькуляцию восстановительного ремонта ТС. Далее пишите претензию Страховщику. Даете месяц на добровольное выполнение Ваших требований и следующий этап - это суд. Важные моменты: первое - это выбор независимого эксперта, который будет составлять калькуляцию восстановительного ремонта ТС. Калькуляция должна содержать не менее 20 листов, которая шнуруется, нумеруется, скрепляется печатью и пр. Есть эксперты, которые используют только лицензионное программное обеспечение (которое стоит не малых денег), соответственно и услуги стоят в 2 раза дороже, но с оценкой таких экспертов суды считаются. Все затраты возлагаете на Страховщика; второй момент - это длительный процесс и не всегда хватает желания довести дело до конца; третий момент - это судебный процесс. Исход дела зависит от подготовки к нему. Удачи.

  6. #6
    Touareg
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,057
    Спасибо:
    Получено: 26
    Отправлено: 16

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ferodo Посмотреть сообщение
    там говорят что на мою машину предусмотрены не оригенальные запчасти
    Кем предусмотренны??? с какого перепугу предусмотренны???
    Это что за бред сивой кобылы! Вообще они о...ели??? я бы когда такое услышал, такое бы там устроил! Какое они имеют право считать неоригинал взамен испорченного оригинала, или у тебя неоригинал стоял???
    Машину сделал уже? Если нет то сначала пиши в страховую заявление о том что страховой выплаты не хватает на покрытие ущерба, или пусть перещитывают, или сами производят ремонт на своем СТО!
    Если получишь отказ, дуй в суд, там ходатайствуй о проведении независимой калькуляции ущерба, в этом случае экспертиза будет проводиться в первую очередь с подачи суда и для суда а не для страховой! и 19ти летней девочке которая будет представлять страховую компанию в суде будет очень трудно её оспорить!
    По факту конечно долго муторно! Но этим надо заниматься или будут у нас страховые сидеть на шее! я например постоянно нахожусь в процессе судебных тяжб со страховой, но это занимает по времени 2-3 часа в месяц и я не страдаю от нехватки вркмени!
    Удачи!

  7. #7
    Pointer
    Регистрация
    10.10.2008
    Адрес
    москва, балашиха
    Возраст
    35
    Сообщений
    59
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Притензию написал ответ получу в начале апреля. Акт осмотра есть, в приложенном файле одна из страниц, где видно цену запчастей, причём фара и рещётка подсчитаны верноо а вот капот , бампер, и телик просто пипец. Да и ещё самое интересное указаны номера оригенальных частей.

  8. #8
    Polo
    Регистрация
    08.12.2010
    Возраст
    45
    Сообщений
    335
    Спасибо:
    Получено: 28
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    1. сделать оценку у независимого эксперта.(основания для подачи в суд)
    2. подать иск
    3. приготовиться к ожиданию в 4-6 месяцев
    4. будет проведена судебная экспертиза.
    5. получить решение и исполнительный лист.

  9. #9
    Golf
    Регистрация
    16.08.2010
    Адрес
    Москва ЗАО - Красногорск
    Возраст
    39
    Сообщений
    726
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от автоюрист Посмотреть сообщение
    3. приготовиться к ожиданию в 4-6 месяцев
    Вот этот пункт конечно убивает всё желание заниматься.

  10. #10
    Passat Аватар для Антонио85
    Регистрация
    13.05.2010
    Адрес
    Люберцы
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,214
    Спасибо:
    Получено: 31
    Отправлено: 6

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    У меня было выплотное дело по ОСАГО, платила мне также РЕСО-гарантия....в момент как я заполнял необходимые документы, я по душам разговорился с менеджером, ей оказалась милая женщина 50 лет отроду.....вообщем мой вопрос состоял в следующем: "Что делать, если мне не хватит выплаты на ремонт?"....она мне ответила что-то из серии "Проблемы индейцев шерифа не еб.т"....также она сказала, да и я это знаю, что выплата производится не за новые детали, а за детали, с учетом их износа, ну и если у тебя машина 2001 года, то недеятся можно либо на неоригинал новый, и то если хватит, либо на б/у с разборки оригинал.....можно конечно тратить время, деньги, нервы и собирать бумажки и ходить по судам.....но будет ли от этого толк и окупится ли это в итоге...это большой вопрос. Мне выплаты по ОСАГО от РЕСО-гарантия на новые оригинальные детали конечно не хватило, но починиться и поставить б/у оригинал и новое неор мне хватило.....
    VW Passat, 1.8Т, AWT, МКПП, 2003 г, немец - продан
    B6 1.8TSI

  11. #11
    Golf
    Регистрация
    16.08.2010
    Адрес
    Москва ЗАО - Красногорск
    Возраст
    39
    Сообщений
    726
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Антонио85 Посмотреть сообщение
    платила мне также РЕСО-гарантия
    Мне тоже РЕСО платила. Короче говоря, выплатили примерно 3/4 от всей суммы. Так что я не счёл нужным бороться за 10 000 р...! Не стоит оно того. КАСКО конечно рулит....но цена полиса пугает. Так что, или КАСКО и без проблем....или ОСАГО и с занижением. И не забывать что мы живём в России.

  12. #12
    Touareg
    Регистрация
    19.05.2006
    Адрес
    Россия, Королев
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,256
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Michas Посмотреть сообщение
    КАСКО и без проблем
    тоже очень большая редкость, чтобы без проблем.

    Цитата Сообщение от Michas Посмотреть сообщение
    не забывать что мы живём в России
    это главное

  13. #13
    Golf
    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    40
    Сообщений
    562
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Еще на сколько я понял, на время судебных разбирательств машину чинить нельзя!!!
    Это по года без тачки.

  14. #14
    Polo
    Регистрация
    08.12.2010
    Возраст
    45
    Сообщений
    335
    Спасибо:
    Получено: 28
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex 222 Посмотреть сообщение
    Еще на сколько я понял, на время судебных разбирательств машину чинить нельзя!!!
    Это по года без тачки.
    какие шаги?
    1. Сделать оценку, которая Вас устроит по цифре. желательно у независимого эксперта.
    2. подать исковое
    3. отремонтировать автомобиль в любой момент после проведения осмотра и заключения эксперта.

Похожие темы

  1. OFF Страховая РЕСО.Выплата.....
    от ПАН ДИМАН в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 14.08.2007, 14:59
  2. Страховая - продолжение общения
    от Tanya в разделе Юридическая консультация и Автострахование
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 27.06.2006, 02:39
  3. Страховая заранее предупредила, что платить не будет .
    от Tanya в разделе Юридическая консультация и Автострахование
    Ответов: 64
    Последнее сообщение: 26.05.2006, 13:47
  4. Выплата пострадавшей стороне по ОСАГО.
    от Olya в разделе Юридическая консультация и Автострахование
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 18.05.2006, 13:10
  5. Вот и меня подбили+ страховая
    от Climber в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 15.03.2006, 11:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •