Подводные камни и тонкости путешествия на авто по Европе! Нужен совет.
  1. #1
    Golf
    Регистрация
    26.01.2006
    Адрес
    Россия, Тюмень
    Возраст
    46
    Сообщений
    713
    Спасибо:
    Получено: 77
    Отправлено: 125

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Подводные камни и тонкости путешествия на авто по Европе! Нужен совет.

    Всем привет!
    Появилась возможность побывать а Германии в начале лета! В планах перелет из Тюмени до Мюнхена и вылет обратно через 14 дней тем же путем!
    За время нахождения за бугром наметил посещения таких городов как Нюрнберг, Дрезден, Берлин, Гамбург, Ганновер и обратно Мюнхен!
    Решили брать машину в аренду (едем в двоем с супругой) так что авто маленькое присмотрели.
    Сооответственно возникают вопросы требующие советы так сказать бывалых путешественников.

    1. Какой конторой по аренде лучше воспользоваться из вышего опыта
    2. У всех арендуемых машин с GPS есть меню на русском
    3. Если брать с собой навигатор какую прогу использовать для Германии
    4. Для визы нужно подтверждение брони отеля факс или оригинал, а если я не знаю где буду ночевать так как еду сам без турфирмы. как быть.
    5. Кредитные карты каких банков брать в Германию.

    Вроде пока все что вспомнил! Может кто еще что посоветует.
    Заранее всем спасибо!
    Caddy Maxi 2009 BMM 2.0 TDi

  2. #2
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для kwk
    Регистрация
    24.12.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    15,454
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо:
    Получено: 2,669
    Отправлено: 2,226

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от игрок Посмотреть сообщение
    1. Какой конторой по аренде лучше воспользоваться из вышего опыта
    2. У всех арендуемых машин с GPS есть меню на русском
    3. Если брать с собой навигатор какую прогу использовать для Германии
    4. Для визы нужно подтверждение брони отеля факс или оригинал, а если я не знаю где буду ночевать так как еду сам без турфирмы. как быть.
    5. Кредитные карты каких банков брать в Германию.
    Попробую ответить
    1. Любой, в котором наши ВУ считают за документ. Советую выбирать фирму, которая расположена не рядом с аэропортом, поскольку такие, как правило, завышают цены на прокат авто.
    2. Скорее наоборот - на русском языке (ИМХО) навигацию там найти довольно трудно.
    3. TomTom - это лучшее, что есть для Европы. На втором месте - IGo (тоже ИМХО, конечно - по своему опыту)
    4. В любом случае в Мюнхене ночевать придется - так и бронируй там отель с подтверждением и предоплатой - на основании этого визу дадут без проблем.
    5. Кредитную - любую. Дебетовую - лучше ту, чьих банков там много (это в случае, если будет нужна наличка) Опять же, по моему опыту, карта Райффайзена вполне оптимальна - банкоматы на каждом углу

  3. #3
    Golf
    Регистрация
    26.01.2006
    Адрес
    Россия, Тюмень
    Возраст
    46
    Сообщений
    713
    Спасибо:
    Получено: 77
    Отправлено: 125

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Спасибо за разьяснения!
    Права международные, так что думаю в любой будут считаь за документ.
    В планах разъездное посещение Германии по 2-3 дня в крупных городах (по требованию визовой подробное описание маршрута поездок с подтверждением оплаты оригирал или факс)
    Кроме райфазена какие еще банки есть, или можно любую карту viza для безнал расчета, слышал что некоторые автозаправки не принимают дебетовые карты только кредитные. так ли это?
    Caddy Maxi 2009 BMM 2.0 TDi

  4. #4
    Polo
    Регистрация
    14.05.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    47
    Сообщений
    415
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Можно взять и в аэропорту машину, но заказать заранее из России, тогда ценник будет ниже, чем на месте все делать..

    Навигатор в аренду с машиной будет стоить 20-30 евро в сутки... Он тебе нужен за такие деньги? Лучше возьми свой

    Можешь вообще забронировать отель на любом сайте отелей, например booking.com, и предоставить распечатку о бронировании, а затем отмени это бронирование... только не забудь выбрать тариф брони, который потом можно отменить.

    разницы между дебетовой и кредитной нет НИКАКОЙ, в любом месте примут и ту и другую! Главное чтобы были деньги на дебетовой или возможность взять их в кредит на кредитной. Банк - абсолютно любой можешь выбрать. не бери только Visa electron или Mastercard Maestro , бери либо классик Visa либо стандарт Mastercard ну или Gold.

    А вообще, я много раз брал машины за рубежом и ни разу не брал по карте. Оплачивал только наличными, чтобы не было никаких блокировок средств.

  5. #5
    Lupo
    Регистрация
    16.07.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    51
    Сообщений
    186
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от игрок Посмотреть сообщение
    1. Какой конторой по аренде лучше воспользоваться из вышего опыта
    2. У всех арендуемых машин с GPS есть меню на русском
    3. Если брать с собой навигатор какую прогу использовать для Германии
    4. Для визы нужно подтверждение брони отеля факс или оригинал, а если я не знаю где буду ночевать так как еду сам без турфирмы. как быть.
    5. Кредитные карты каких банков брать в Германию.
    Только что приехал, внесу и свою лепту
    1. Я брал в sixt, причем заранее бронировал с немецкого сайта, цена на сайтах com и de различаются. Еще можно avis, europecar, hertz.
    2. Брал навигатор с собой, но и машину дали с навиком (хотя и не заказывал), где меню только на английском. Адрес забить не проблема, а с координатами проблема, Не смог найти в меню
    3. брал Гармин с последней картой Европы, попользовал только два раза, немного тормозила с поворотами, встроенный навик получше справлялся..
    4. визу брал в итальянском виз центре, достаточно было простого подтверждения с booking.com без оплаты. По поводу немецкого посольства не могу сказать.
    5. Карту лучше VISA или MASTERCARD, классические. Желательно с чипом. Про банки не скажу, нал вез с собой, с банкоматов не снимал. В Италии столкнулся с ситуацией, что в магазине не брали кредитку и дебетовую VISA.

  6. #6
    Lupo
    Регистрация
    28.07.2010
    Адрес
    М.О. Железнодорожный
    Возраст
    65
    Сообщений
    131
    Спасибо:
    Получено: 4
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Два года ( две поездки в месяц) проездил с навигатором iGo. Ни разу не подводил. Навигатор загружен в телефон Samsung WiTu 900
    C визой те же вопросы, сейчас буду в германское посольство записываться а с бронью гадаю как выкручиваться.
    С польского отеля есть распечатка электронная о бронировании, с немецкого прислали подтверждение, жду второго подтверждения на оставшиеся дни.
    Когда же визы нам отменят, надоели уже эти волнения и суета каждый раз!

Похожие темы

  1. Путешествия на авто
    от Nikolson в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.10.2009, 22:44
  2. Ответов: 118
    Последнее сообщение: 25.12.2006, 22:20
  3. Авто для девушки - нужен совет
    от Иван72 в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 29.04.2006, 02:30
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.02.2006, 23:58
  5. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 11.11.2005, 01:35

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •