Статья 3.13. Нарушение тишины и покоя граждан
  1. #1
    Phaeton
    Регистрация
    26.09.2007
    Адрес
    между севером и западом Москвы
    Сообщений
    3,797
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 28
    Отправлено: 274

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Статья 3.13. Нарушение тишины и покоя граждан

    Как обычно хочется написать доброй ночи. Но увы, у меня она не такая =(
    Соседи выше этажом, сначала поругались. Слышимость идеальная. Панельный дом. Была дикая драка, длилась около часа. Проживает молодая семья. Хозяйка квартиры после драки с мужем взяла ребёнка (4 года), и уехала на своей машине. А муж ей, по мне так он душевно больной. В очередной (раз сотый наверное, за этот год) врубил музыку на всю мощность своей звуковой системы. Орёт, визжит песни поёл.

    Ну терпел я полтора часа. Пока ребёнок у меня не подскочил один. Это сестра младшая =) 13 лет.
    А потом ещё одна, младшая, 6 лет. На старшую собственно по фиг, уснёт не проблема. А вот на мелкую - нет. До слёз опять. Не может уснуть, боится. Музыка жесткий метал, рок и всё в этом духе. Но сегодня он один дома. Без его друзей. А если в друзьями, они берут свои электро гитары, барабанную установку и начинают играть. В районе 2х-3х ночи! Если не позже, т.е. раньше к утру ((

    В 0:19 вызвал наряд (полиции) как всегда. Они уже знаю, куда, что и за чем.. не в первый раз собственно. Приехали. Дверь по домофону он не открыл. Открыл я. Они поднялись к нему. Он и там дверь не открыл. Они ко мне - в первые такое, что ко мне они заходят. Мол "он не открывает чё нам делать?" Я делайте то что положено. Они плечами пожали. И пошли опять трезвонить в звонок. Я не стал ждать, ушёл. Чего и они (полицмены) сделали)) Сели в свою десятку, и уехали

    А этот придурок сосед, до сих пор музыку слушает. Дитё уложил на кухню... под бок положил свою даму. Может подействует как снотворное))

    Вопрос. Как с ним бороться? Парню, около 29 лет. Мозгов, на 20. Квартира не его. А жены. Жене 26 лет. Нормальная адекватная девушка. Знакомы с самого заселения. Так же и с её родителями - которые живут на даче. Оставив им квартиру. Вот как уже 4 года мы боремся с этим шумом. До свадьбы и рождения ребёнка были дикие ссоры и драки. В плоть до выбивание оконных стёкол.

    Заяву можно накатать ? Подскажите плизз, прям завтра готов идти. Хотя выходной у полиции

    не ужели так можно откосить от ответственности? не открывать дверь и всё

  2. #2
    Touareg Аватар для Дождь
    Регистрация
    21.09.2007
    Адрес
    Россия, Москва, СВАО
    Сообщений
    2,664
    Спасибо:
    Получено: 430
    Отправлено: 848

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ой ой ой сочувствую.....

    думаю, здесь только силой. Либо приготовиться к бумажной волоките...
    Жена Зубастого

  3. #3
    Touareg
    Регистрация
    20.08.2008
    Адрес
    Россия, Москва, СВАО
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,812
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо:
    Получено: 31
    Отправлено: 82

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    А меня с утра задолбали соседи за стенкой, уже в течении месяца всё что то там с несущей стеной творят непонятное. Звуки такие что в квартире нету ни одного угла где бы этот поганый звук громкий с 8 утра слышно не было бы. достали козлы со своим ремонтом. А на работу уезжаю так тишина...

  4. #4
    Touareg Аватар для Дождь
    Регистрация
    21.09.2007
    Адрес
    Россия, Москва, СВАО
    Сообщений
    2,664
    Спасибо:
    Получено: 430
    Отправлено: 848

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    часто предпочитала болеть на ногах на работе - из-за ремонта у соседей дома отоспаться, отдохнуть и переболеть не получалось.
    Жена Зубастого

  5. #5
    Phaeton
    Регистрация
    26.09.2007
    Адрес
    между севером и западом Москвы
    Сообщений
    3,797
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 28
    Отправлено: 274

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дождь Посмотреть сообщение
    Либо приготовиться к бумажной волоките...
    без проблем, времени полно, и сил на это хватит! А вот на:
    Цитата Сообщение от Дождь Посмотреть сообщение
    здесь только силой
    не хватит сил, нужно одна или лучше два тела накаченных - шкафоразмерных =)

    p.s. музыка до сих пор продолжается. Кто-то тоже вызывал наряд полиции.. через две минуты ровно, они уехали, музыка у возбудителя беспорядка - даже не утихала ((

  6. #6
    Phaeton
    Регистрация
    06.06.2010
    Адрес
    выхино
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,229
    Спасибо:
    Получено: 57
    Отправлено: 48

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CannabiS Посмотреть сообщение
    Они ко мне - в первые такое, что ко мне они заходят. Мол "он не открывает чё нам делать?" Я делайте то что положено.
    Вследующий раз скажи им чтоб свет выключили через щиток он к ним сразу выйдет.
    А тебе стоит с ним один раз по нормальному поговорить если не поймет п..здить так-как

    Цитата Сообщение от CannabiS Посмотреть сообщение
    А этот придурок сосед, до сих пор музыку слушает. Дитё уложил на кухню... под бок положил свою даму. Может подействует как снотворное))

  7. #7
    Phaeton
    Регистрация
    26.09.2007
    Адрес
    между севером и западом Москвы
    Сообщений
    3,797
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 28
    Отправлено: 274

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mishka 555 Посмотреть сообщение
    А тебе стоит с ним один раз по нормальному поговорить если не поймет п..здить так-как
    Говорил лично. Ему по фиг. Он даже слушать не хочет! Говорили с его женой. Она подействовала на него ровно на неделю. Потом по новой всё. Дальеш был заход к родителям жены (хозяивам квартиры). Это был максимум. Правда они сами воют от мужа своей дочери. И был максимальный результат - месяц полной тишины. Это было до рождения ребёнка. При последующих обращениях к родителям - результата не было ни какого! дико извинялись перед нами и сказали разберутся... (( Завтра конечно же поставлю их в известность, что буду разбираться. Если по правовым не получится. Буду искать силовые помощи. Может даже кто из соклубников сможет помочь ))
    нет, так с работы попробую уговорить своих архаровцев

    --- Добавлено чуть позже ---

    Даже отец с ним пытался поговорить. Он дверь закрывает. А отловить его не просто. Сейчас у меня отец болеет сильно, и не в состоянии к сожалению

  8. #8
    Passat Аватар для Лёрик
    Регистрация
    15.07.2007
    Адрес
    Собянинск...
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,935
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 133
    Отправлено: 400

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    CannabiS,Привет, Дорогой! Сочувствую, у меня теперь соседи тихие со всех сторон.
    Цитата Сообщение от mishka 555 Посмотреть сообщение
    Вследующий раз скажи им чтоб свет выключили через щиток он к ним сразу выйдет.

    Могу предложить пакостную штуку- вырубить щиток и залить его монтажкой или поксиполом днем, када нет никого. Если нужен исполнитель- нивапрос ниразу!




    Папе твоему- скорейшего выздоровления!
    Чем больше узнаю людей, тем больше я люблю себя!)

  9. #9
    Phaeton
    Регистрация
    26.09.2007
    Адрес
    между севером и западом Москвы
    Сообщений
    3,797
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 28
    Отправлено: 274

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Лёрик, оууу какие люди... самое приятное этой ночью! рад видеть! чесслово!

    не.. у меня другой вариант есть. Более жесткий. Собственно как и сам сосед, по уму...

    подать ему вместо нуля ещё одну фазу
    слушать будет не на чем
    к щитку подойти можно, соседей попросить открыть дверь, они только за будут!
    У нас общие холлы, как и у многих высоток. На этаже 4 кв. все через один холл - общая дверь.

    Ребёнка отправил в соседний подъезд спать к сестре

  10. #10
    Passat Аватар для Лёрик
    Регистрация
    15.07.2007
    Адрес
    Собянинск...
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,935
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 133
    Отправлено: 400

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    CannabiS,на днях с друганами своими поговорю- будет схема!!!
    Чем больше узнаю людей, тем больше я люблю себя!)

  11. #11
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ГЕРМЕС
    Регистрация
    26.06.2005
    Адрес
    Питерское сельское поселение.
    Возраст
    50
    Сообщений
    17,650
    Записей в дневнике
    14
    Спасибо:
    Получено: 1,419
    Отправлено: 638

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    CannabiS, Прими соболезнования... Не дай бог такое.
    Похоже только отбить последние мозги твоему "соседушке"... Других вариантов я не вижу. щитки и т д. временный эфект.

    У меня один знакомый был, боксер. Так была подобная тема у него(соседи новые переехали)
    Тоже были разговоры, уговоры, а потом один нокаут(говорит полчаса в сознание приводили) и тишина полная
    Но тут есть нехорошая тема - заява в ментовку, если будут повреждения на лице.
    Там повреждений не было, человек профи.
    Страна у нас конечно... Милиция-полиция, а все равно твои трудности, как хочешь так и решай

  12. #12
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    41,995
    Спасибо:
    Получено: 5,992
    Отправлено: 3,078

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Как бы я сделал:

    Если б ничего не действовало и все так хреново как ты описываешь...
    - Режем в щитке провода от счетчика в 2-х местах - на самом счетчике и около места где они уходят в стену, чтоб скрутку не сделать. С счетчика срываем пломбу и разбиваем кувалдой. Замок двери заливаем суперклеем или поксиполом. Минимум месяц радуемся тишине пока не поставит новый счетчик. Если случай особо запущенный, схема иная. Вызываем ментов, - В подъезде нарки, вонь, косяки. Накумариваем у него на этаже, разбрасываем под дверью выкуренные косяки. Когда менты зайдут в подъезд, вырубаем свет в щитке, без вандализма. Ну и далее картина. Приходят менты, на лестнице кумар, валяются косяки и чел что-то ищет в щитке... И усе, но это уже серьезнее...
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  13. #13
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ГЕРМЕС
    Регистрация
    26.06.2005
    Адрес
    Питерское сельское поселение.
    Возраст
    50
    Сообщений
    17,650
    Записей в дневнике
    14
    Спасибо:
    Получено: 1,419
    Отправлено: 638

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    И усе, но это уже серьезнее...
    Страшный ты человек

    --- Добавлено чуть позже ---

    Мои соседи много лет назад по пьяни пытались слушать ДДТ и песТню "Осень" конктретно по многу раз
    Ничего я их быстро вылечил... Включал им на следущую ночь ACDC...
    Примерно в тоже время и в тот же час

  14. #14
    Touareg Аватар для Иван-LV
    Регистрация
    21.01.2010
    Адрес
    Латвия, Рига
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,331
    Спасибо:
    Получено: 116
    Отправлено: 40

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    CannabiS, Ситуация конечно гуано
    У меня тоже за стенкой бузили, я с начало ходил разговаривал. Их там по 3-4 человека выходило, бычили (нац. кадры, я с ними по русски они по латышский, жена на камеру наблюдения снимала) Разговор закончился тем что " мы что нибудь придумаем" , вызвал муниципалов... Они мне через час перезвонили (а время глубокая ночь) типа как там у вас . С утра я поехал к Муниципалам, рассказал что было прошлой ночью. Написал заяву на соседей и на муниципалов заявление приняли, и соседей штрафанули на приличную сумму. После тихо и спокойно
    Вывод, не надо говнякать. Поговори (желательно с доказательством) если результата 0 то вызывай полицию и настаивай на силовом решении проблемы, разумеется после этого придётся писать заявление и ещё чего то... Но не в коем случае не сри и не разбирайся сам выйдет боком .
    B5, 1999г, типтроник, V6, TDI
    Renault Espace IV, 2007, 2.0dci , 110kw

  15. #15
    Passat
    Регистрация
    19.04.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,191
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    CannabiS, Ситуация не приятная, но решаемая.
    Как наш участковый решал такие вопросы.....Приходил, вырубал в щитке свет.Возбудитель спокойства открывал дверь, участковый заходил к нему в квартиру и выдергивал провода из музыкальных центров, компов и т.п. Уносил с собой. Говорит на следующий день приходили к нему за проводами и дико извинялись, говорили что больше никогда вообще музыку слушать не будут. Помогает примерно на пол года, потом такая же процедура.
    А вообще этому кадру надо дать хороших пиз...лей.
    Когда придет писать заявление в милицию, объяснить операм ситуацию+простава....и разговор у них очень душевный получится.

  16. #16
    Touareg Аватар для Astra
    Регистрация
    07.08.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,159
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 44
    Отправлено: 43

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    CannabiS
    Сочувствую, у самих такие же уроды сверху проживают! Точнее, уродины!
    Буквально на днях опять вызывали полицаев.. в 5 утра!!! Драка с битьем посуды, друг друга, ор, мат-перемат! Муж поднимался наверх, общая дверь как всегда закрыта..подумали, что опять сотрудники не попадут к ним..на наше щастье одна из лесб решила уйти, а у нас слышимость тоже дай боже.. Как стали дверь отпирать, муж рванул наверх и караулил там до приезда наряда. Приехали быстро, те им даже открыли!! в хате побеседовали, видимо, мин 10 и уехали... а эти сучки до 8 утра уборкой занимались, скребли стекло по плитке. Кароч, я решила после след. раза писать таки заяву участковому. задолбали.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Лёрик, я тоже хАчу исполнителей!
    ...и мармеладные шарики...

  17. #17
    Touareg Аватар для Сергей
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    Ярославка
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,805
    Спасибо:
    Получено: 72
    Отправлено: 74

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    У меня знакомые, неугодным соседям сырое яйцо через медицинский шприц в обшивку дверей залили!
    Через неделю, когда яйцо стало разлагаться началась ТАКАЯ ВОНЬ НЕРЕАЛЬНАЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Просто неземная, нереальная вонь, все соседи А@уели и чем больше проходило времени, тем более адский запах исходил от дверей соседей!
    В итоге им просто пришлось полностью менять двери, но Эта нереальная Вонища, ещё долго держалась на их этаже!!!
    Давно история была, посрались они конкретно из-за чего то, вот и мстили друг другу..

  18. #18
    Phaeton
    Регистрация
    26.09.2007
    Адрес
    между севером и западом Москвы
    Сообщений
    3,797
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 28
    Отправлено: 274

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    вариант с щитком - по заклеиванию - не айс. У нас общие щитки ((
    А вот что бы просто выключить свет, в присутствии полицменов - это тема! Только надо тогда кого-то из соседей с того этажа разбудить, дабы открыли дверь общую

    Сейчас поеду на Вавилого, за одного заскочку в отд. полиции. Узнаю как и чего и куда писать. Всё равно мне ППС сказали только в понедельник писюльки рассылаются по кабинетам
    В полиции уже давно знают, этого хмыря. Я же говорю, не в первый раз вызываем. За этот год, уже наверное раз двадцатый. Дежурные уже по голосу меня, и мою мамку узнают, и говорят "опять?" "всё как обычно?" Ни адреса, ни чего не говорим, всё знают

    p.s. музыка до сих пор орёт ((
    плюс ко всему он что-то там кидает, и опрокидывает

  19. #19
    Passat Аватар для Sartori
    Регистрация
    14.02.2009
    Адрес
    MIDGARD
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,532
    Спасибо:
    Получено: 15
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    CannabiS,
    Нажми на звонок имбицила и вставь зубочистку между кнопкой звонка и корпусом звонка,короче сделай клин.Пусть звенит пока пробки не вышибит или мозг имбицила!
    "Если тебе лизнули зад- не расслабляйся, возможно это смазка".

  20. #20
    Phaeton
    Регистрация
    26.09.2007
    Адрес
    между севером и западом Москвы
    Сообщений
    3,797
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 28
    Отправлено: 274

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    у него видеодомофон

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Нарушение покоя (тишины) в ночное время
    от Мишаня в разделе Юридическая консультация и Автострахование
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.04.2008, 11:22
  2. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 16.02.2005, 01:16
  3. Доступна статья про тест 95 бензина.
    от Vasilich в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 09.12.2004, 19:24
  4. Статья Alex Sаm про решетку на печку!
    от Vasilich в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 06.12.2004, 10:29
  5. Статья про Масло
    от Ира в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 04.11.2004, 18:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •