Дергается АКПП - Страница 6
  1. #101
    Passat
    Регистрация
    17.10.2008
    Адрес
    Россия, Екатеринбург
    Сообщений
    1,368
    Спасибо:
    Получено: 12
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 19830818 Посмотреть сообщение
    Пассат Б5, 1,6 AHL, на автомате. При переключения со 2 на 3 и с 3 на 4 происходят рывки. При подъеме в горку затягивает с переключением, переключение происходит лишь на 4000 - 5000 об.мин. и с рывком. 4 скорость включает на 60 км/ч., затем обороты падают до 1500 и набор скорости происходит медленно на педаль почти не реагирует. После 70 км/ч. когда обороты поднимаются до 2000 и выше проблем не возникает. Ошибок на сканере не выдает.Что делать подскажите
    Ехать в сервис на диагностику!

  2. #102
    Pointer
    Регистрация
    19.03.2011
    Возраст
    37
    Сообщений
    26
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Некоторые и жопу не подтирают, говорят так лучше - Замена масла никогда не помешает. глухие стуки при переключении с паркинга на драйв обычно бывают при трогании на горках , либо при изношенных подушках - нет хорошей центровки. Коробки эти очень надёжные - одни из самых надёжных автоматов и поныне. Механика на этой модели особой надёжностью не отличается. Заметные переключения и дёрганье при езде в горку - признак нехватки мощности двигателя, нежели неисправности коробки.Если коробка течёт- просто замените сальники. Операция по замене сальников,что на механике,что на автомате - принципиальной разницы не имеет. Бывает вибрация вследствии удара и погнутого привода, либо его износа. Все затягивания с переключениеми и выбором не той передачи -СВЯЗАНЫ С ДВИГАТЕЛЕМ. Именно его надо смотреть . Это признаки упавшей мощности.Когда нехватает Крутящего момента на определённых оборотах ! "мозги" просто не понимают какую передачу включить!

  3. #103
    Pointer
    Регистрация
    29.06.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    21
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от B5VW Посмотреть сообщение
    Ехать в сервис на диагностику!
    Был в разных сервисах сказать ничего не могут.

    bestpearl, с чего лучше начать осмотр двигателя. Т.к. до этого была замена: колец,маслосъемных колпачков, ДМРВ, ГРМ, масла, свечей, промывки инжектора. Сейчас заказал дроссельную заслонку. Кроме этого коробка только заменена на контрактную, при старой коробе все те же симптомы. Где искать????? Кто может сказать.

  4. #104
    Phaeton Аватар для mak7651
    Регистрация
    17.08.2010
    Адрес
    Тюменская обл. ХМАО
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,092
    Спасибо:
    Получено: 68
    Отправлено: 198

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    bestpearl,на счёт того что замена масла не помешает ты далеко не прав!многие пишут что после замены коробка вставала,я вот например менял сальники приводов и мне надо было долить 500=-700грамм масла.а из-за того что не правильно заливал,так получилось что слил с коробки ещё полтора литра старого масла.и в итоге потом долил уже правильно до уровня 2-2.5литра нового масла и после этого у меня толчки усилились и почвились новые в других режимах!а что бы было если бы я поменял все 9 литров-подумай!!!!!!!!

    --- Добавлено чуть позже ---

    19830818,едь в хороший сервис к хорошим мастерам,и там всё определят,а так пол машины зря перелопатишь!!!
    VARIK BBG 02 2.8 tiptr 4mot webasto в ремонте(кипятильник)кожа люк солярий,BlackMat,И зима и лето R19 Мультируль дружит с JVC-AVX KD33 Infiniti kappa 65.9CSx2 SPL GRLA3000.1+1200.4 MacAudioSTX212BP Cadence 4F,StarlineA91 WVWZZZ3BZ2E324796

  5. #105
    Pointer
    Регистрация
    29.06.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    21
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    19830818,едь в хороший сервис к хорошим мастерам,и там всё определят,а так пол машины зря перелопатишь!!![/QUOTE]

    Где бы мне их найти таких!

  6. #106
    Pointer
    Регистрация
    19.03.2011
    Возраст
    37
    Сообщений
    26
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    mak7651,Масло должно быть свежее и в том колличестве, сколько требуется для нормальной работы узла.Всё масло из коробки,конечно,заменить не получится ,но в любом случае новое масло лучше. Пока масло не приработалось передачи включаются туже (это нормально!!). Так должно быть и на механике и на автомате! Другое дело если у Вас двигатель на маховике не выдаёт нужного крутящего момента,то после замены масла и так ощутимые переключения станут еще более явными! Это механизм - здесь всё взаимосвязано!

    --- Добавлено чуть позже ---

    19830818, Переключения должны быть ощутимы - это ведь не вариатор! Посмотри топливную систему,может у тебя катализатор забит и поэтому нет ровной динамики при разгоне.Может подрамник с подушками или металлические опоры треснули у коробки?

    ДА малоли чего..Скорей Всего ты себя просто накручиваешь!!!! Ездий и радуйся.У меня один знакомый всё время машину чинит и не ездит,всё до идеала доводит...Это занешь ,как в анекдоте...Мужику сказали что если ездить,то покрышки изнашиваются - он и перестал..


    Короче инструкция от меня по проверке работы коробки автомат.

    завести машину,положить руку на селектор выбора режима коробки- какова вибрация?
    преключить на драйв посмотреть вибрацию не трогаясь, поехать медленно не убираю руку с селлектора...
    Поездить на всех режимах,включая 1/2 и т.д. понять есть ли разница в поведении при переключениях в разных режимах (я имею ввиду удары,и т.п)
    Вспомнить как давно меняли масло! И заменит если надо. посмотреть на яме подушки двигателя и коробки.осмотреть на наличие течи.Если всё впорядке успокоится и не мучать себя в отношении коробки-смотреть двигатель

  7. #107
    Phaeton Аватар для mak7651
    Регистрация
    17.08.2010
    Адрес
    Тюменская обл. ХМАО
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,092
    Спасибо:
    Получено: 68
    Отправлено: 198

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 19830818 Посмотреть сообщение
    19830818,едь в хороший сервис к хорошим мастерам,и там всё определят,а так пол машины зря перелопатишь!!!
    Где бы мне их найти таких![/QUOTE]А ты для начала место обитания укажи,может тебе кто и подскажет!

    --- Добавлено чуть позже ---

    bestpearl,почитай соответсвующие темы и поймёшь что конкретно в наших zf-овских коробках масло лучше не менять,ну или каждые тысяч 50 менять или совсем не лезть,и вообще во всей литературе от авто написано,что масло в акпп рассчитано на весь её срок службы и меняется только при капремонте!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    VARIK BBG 02 2.8 tiptr 4mot webasto в ремонте(кипятильник)кожа люк солярий,BlackMat,И зима и лето R19 Мультируль дружит с JVC-AVX KD33 Infiniti kappa 65.9CSx2 SPL GRLA3000.1+1200.4 MacAudioSTX212BP Cadence 4F,StarlineA91 WVWZZZ3BZ2E324796

  8. #108
    Pointer
    Регистрация
    19.03.2011
    Возраст
    37
    Сообщений
    26
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    mak7651,противоречишь сам себе.У тебя 3 варианта...лучше не менять,менять каждые 50,совсем не менять .60 тысяч положено менять,по сервис книжке. кто там чего пишет мне всё равно.У меня пробег под 300,наездил сам с 98 года. Чушь я слушать не хочу. Масло можешь не менять ни в двигателе(наверное так лучше) ни в коробке...
    Раньше я ездил на спортадже первом 1996 года.мой знакомый мастер,тоже говорил масло в коробке не меняй,хуже будет...я поменял и в коробке и в мосту и везде поменял- знаешь лучше стало. некоторые и машину не моют,и масло не меняют,и попу не вытирают (а зачем? опять ведь грязной станет..),но я не такой.Я начинал с велика,и за механизмами всегда слежу и смазываю.У меня газ 69 даже есть,часто масло меняю,в том числе и в коробке. Поверь Мне так лучше. Про тычки во время переключения уже писал- это двигатель.Если бы ты поездил на машинах достаточно,то не спорил бы и не гадал,просто знал,что так оно и есть.Суть механизма коробки передач ,что у автомата,что у ручной - одинаковый ,такой же как у велика.Причём автоматы обычно надёжней,из за специфики управления - не тупой бошкой а компутором всё таки...

    если бы сломалась ты бы почувствовал сразу,она бы у тебя не переключалась вообще либо хрустела как на уазике.Остальное - это развод мастерами на деньги,либо поверье народа из рода что бедным быть лучше,чем богатым...

  9. #109
    Lupo Аватар для gizmio
    Регистрация
    06.10.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    101
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    да вы оба и правы и нет
    новое масло выкрашивает старые траблы в соединениях и вымывает какашки, которые могут подзабить плиту. поэтому меняют, да, но если все ок - лучше не лезть. аналогия с двигателем неправильная.

    bestpearl тычки могут быть по 100400 причин, не надо валить только на двигатель, там может и ЭБУ в воде и забитая плита и заклинивающие плунжеры и трещина в плите итд итп.
    Надо везти на диагностику, там снимут логи, посмотрят и дадут варианты что не так.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от bestpearl Посмотреть сообщение
    Суть механизма коробки передач ,что у автомата,что у ручной - одинаковый ,такой же как у велика.
    фееричная глупость
    Superb 2.8 BBG Tiptronic Czech 2002. кожарожа. club card 01058

  10. #110
    Pointer
    Регистрация
    28.06.2011
    Сообщений
    28
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bestpearl Посмотреть сообщение
    mak7651,противоречишь сам себе.У тебя 3 варианта...лучше не менять,менять каждые 50,совсем не менять .60 тысяч положено менять,по сервис книжке. кто там чего пишет мне всё равно.У меня пробег под 300,наездил сам с 98 года. Чушь я слушать не хочу. Масло можешь не менять ни в двигателе(наверное так лучше) ни в коробке...
    Раньше я ездил на спортадже первом 1996 года.мой знакомый мастер,тоже говорил масло в коробке не меняй,хуже будет...я поменял и в коробке и в мосту и везде поменял- знаешь лучше стало. некоторые и машину не моют,и масло не меняют,и попу не вытирают (а зачем? опять ведь грязной станет..),но я не такой.Я начинал с велика,и за механизмами всегда слежу и смазываю.У меня газ 69 даже есть,часто масло меняю,в том числе и в коробке. Поверь Мне так лучше. Про тычки во время переключения уже писал- это двигатель.Если бы ты поездил на машинах достаточно,то не спорил бы и не гадал,просто знал,что так оно и есть.Суть механизма коробки передач ,что у автомата,что у ручной - одинаковый ,такой же как у велика.Причём автоматы обычно надёжней,из за специфики управления - не тупой бошкой а компутором всё таки...

    если бы сломалась ты бы почувствовал сразу,она бы у тебя не переключалась вообще либо хрустела как на уазике.Остальное - это развод мастерами на деньги,либо поверье народа из рода что бедным быть лучше,чем богатым...
    Поддерживаю толчки на поюзанной АКПП еще ничего не значатВ идеале надо произвести полную смену масла фильтра с промывкой плиты описание такой операции есть в разделе АКПП. Бояться АКПП не надо если прикинуть колличество и стоимость замены сцепления в механике за 250 тыщь пробега, АКПП при должном внимании доживает без проблем, далее есть смысл замены фрикционов, получается что АКПП дешевле
    ИМХО

  11. #111
    Phaeton Аватар для mak7651
    Регистрация
    17.08.2010
    Адрес
    Тюменская обл. ХМАО
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,092
    Спасибо:
    Получено: 68
    Отправлено: 198

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Almavod,+100000000000000000000000 бояться акпп не надо! Если знать устройство чтобы лезть туда,иметь запасные 50-60 тыр на капремонт и хоть какой-нибудь сервис по акпп в своём городе!

    --- Добавлено чуть позже ---

    gizmio,+100000000,я спорить с ним не собираюсь,знаю что толчки могут по куче причин начиная от проблем с двигателем,коробкой,проводкой и т.д. ит.п. а менять масло в ней не спорю не помешает,если это делать в первые 50000км пробега,100000и т.д. а если я взял авто и у меня пробег 180000 то я думаю замена мне повредит!

    --- Добавлено чуть позже ---

    bestpearl,не надо мне рассказывать сколько у тебя было механизмов-сам тебе могу рассказать,как и на чём ездил,разве что самолётом не управлял,были и мопеды и мотоциклы и в семье имеются и лодки с нашими и японским мотором и катер есть,так что покатался я неплохо,первую чужую машину разбил в 13 лет,у тебя нет авто в подписи! на твоей коробке масло кстати и должно меняться раз в 60тыс по книжке,а у меня другая коробка!!!поставь авто в подпись и не умничай!!!!!!и посмотри сколько людей ездили к безтолковым мастерам и меняли опоры акпп,двигателя и кучу всего того что было у них в рабочем состоянии,людей здесь которые промывкой плиты вылечили рывки-единицы!!!И вообще фольксваген как я понял своеобразная и замудрёная машина!
    VARIK BBG 02 2.8 tiptr 4mot webasto в ремонте(кипятильник)кожа люк солярий,BlackMat,И зима и лето R19 Мультируль дружит с JVC-AVX KD33 Infiniti kappa 65.9CSx2 SPL GRLA3000.1+1200.4 MacAudioSTX212BP Cadence 4F,StarlineA91 WVWZZZ3BZ2E324796

  12. #112
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    12.08.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,641
    Спасибо:
    Получено: 641
    Отправлено: 986

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Парни, какой ТОЧНЫЙ объем масла уходит при стандартной, так называемой частичной замене (т.е. чисто в поддон АКПП) ?

  13. #113
    Phaeton Аватар для mak7651
    Регистрация
    17.08.2010
    Адрес
    Тюменская обл. ХМАО
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,092
    Спасибо:
    Получено: 68
    Отправлено: 198

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    BlackK,литров 5-6

    --- Добавлено чуть позже ---

    BlackK,как поменяешь напиши плиз что изменилось и в какую сторону
    VARIK BBG 02 2.8 tiptr 4mot webasto в ремонте(кипятильник)кожа люк солярий,BlackMat,И зима и лето R19 Мультируль дружит с JVC-AVX KD33 Infiniti kappa 65.9CSx2 SPL GRLA3000.1+1200.4 MacAudioSTX212BP Cadence 4F,StarlineA91 WVWZZZ3BZ2E324796

  14. #114
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    12.08.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,641
    Спасибо:
    Получено: 641
    Отправлено: 986

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mak7651 Посмотреть сообщение

    BlackK,как поменяешь напиши плиз что изменилось и в какую сторону
    Я не думаю, что что-то изменится. Я менял на 100 ткм - ничего не изменилось.
    Сейчас 175 ткм - думаю так же ничего особого не произойдет. Если чо - отпишуть конечно.
    А вообще периодическая замена масла в АКПП думаю вещь необходимая т.к. в америкосах вроде по мануалу положено её менять. Машины - идентичны. (типа в США климат намного жарче..)

  15. #115
    Phaeton Аватар для mak7651
    Регистрация
    17.08.2010
    Адрес
    Тюменская обл. ХМАО
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,092
    Спасибо:
    Получено: 68
    Отправлено: 198

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    BlackK,ну как я понимаю в акпп4 надо менять,а в типтроне 5 не стоит
    VARIK BBG 02 2.8 tiptr 4mot webasto в ремонте(кипятильник)кожа люк солярий,BlackMat,И зима и лето R19 Мультируль дружит с JVC-AVX KD33 Infiniti kappa 65.9CSx2 SPL GRLA3000.1+1200.4 MacAudioSTX212BP Cadence 4F,StarlineA91 WVWZZZ3BZ2E324796

  16. #116
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    12.08.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,641
    Спасибо:
    Получено: 641
    Отправлено: 986

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mak7651 Посмотреть сообщение
    а в типтроне 5 не стоит
    Насколько я знаю, для американских (ничем не отличающихся) именно типтронов предусмотрена обязательная замена. Мы чем хуже?

  17. #117
    Lupo Аватар для gizmio
    Регистрация
    06.10.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    101
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mak7651 Посмотреть сообщение
    BlackK,ну как я понимаю в акпп4 надо менять,а в типтроне 5 не стоит
    Стоит, стоит, но лучше в 3-4 этапа, т.е. плавно растягивать сие удовольствие
    Superb 2.8 BBG Tiptronic Czech 2002. кожарожа. club card 01058

  18. #118
    Pointer
    Регистрация
    19.03.2011
    Возраст
    37
    Сообщений
    26
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Знаете про масло..это такой же говор как например,что на вольво запчасти дорогие..ну ребят любой механизм любит масло,тем более свежее. Предусмотрена изготовителем пробка для залива,щуп,фильтр.коробка- разборная. поверьте мне,разницы нет,что типтроник-что не типтроник.масло надо менять ,даже если пробег 180 тысяч и его не меняли...или нет,я согласен,давайте по вашему...не будем менять,и вообще ничего менять не будем...пусть будет всё как есть)))

    п.с не важно какие механизмы..,будь то лодки, вертолёты, даже женщины - хорошо когда смазано хорошо,тогда значит всё работает,всё отлично

  19. #119
    Pointer
    Регистрация
    29.06.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    21
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    А ты для начала место обитания укажи,может тебе кто и подскажет![/quote]

    А нахожусь я mak7651 в г.Новосибирске.
    Вам парни видимо повезло больше, т.к. в нашем городе я пока понимания на сервисах не нашел.
    bestpearl, про смазку я с тобой согласен. Потому на старой АКПП я масло с фильтром сразу и поменял. Только вот проблема от этого не ушла. Затем сменил АКПП, как я уже говорил, и тоже самое.
    ...Как говориться будем искать...
    Машинка хорошая так просто с ней расставаться не хочеться.

  20. #120
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Чубук
    Регистрация
    21.07.2005
    Адрес
    ну, положим, из России...
    Возраст
    65
    Сообщений
    34,621
    Спасибо:
    Получено: 8,429
    Отправлено: 4,141

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shats Посмотреть сообщение
    разберись с катушками, сделай нормальную диагностику дмрв (расходомера), замени сальники акпп, долей масло, и будет тебе счастье, тут страшного ничего нет.
    Золотые слова!
    Полностью поддерживаю план. Проверено ни один раз.
    Расхреначить коробку ещё успеет.
    VW Passat B5 1.8 Turbo, 20V, AEB, LB7Z, 1998 г.(был 17 лет)
    Одна голова - хорошо, а... без нее смешнее!

Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 45678 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Дергается акпп
    от Евгений2008 в разделе Архив 2009г.
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 16.12.2009, 11:53
  2. акпп дергается на R
    от imported_Pauk в разделе Архив 2009г.
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 08.10.2009, 15:31
  3. АКПП дергается при переключении
    от Рома 26 в разделе Архив 2009г.
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 08.09.2009, 10:08
  4. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 09.10.2008, 09:15
  5. АКПП дергается при переключении 1-2
    от cure в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.07.2007, 08:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •