Спасибо Авилон
  1. #1
    Pointer
    Регистрация
    21.01.2010
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    49
    Сообщений
    50
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    Подмигивание Спасибо Авилон

    Не подумайте что я рекламщик и всё такое , но сегодня был день полон событий и я решил поделится своим не особо приятным в каком то смысле опытом , может кому то будет полезным на будущее .

    Всё началось с банальной постановки на учёт купленного в Авилон пассат Б-6 FSI 2005 г.в. , естественно Б/У ( трейд-ин ) . Получил 100% гарантию на юр.чистоту и всё такое ( в договоре ) . Итак приехал в офигенное Мрео -2 славного города Томилино !!!!!! Там есть откровенно никакой гражданин начальник который сверяет номера двигателя и кузова ( дай бог ему такую же проверку какую он устроил мне ) . Дождавшись пока гр.начальник походит по своим делам , вручил ему заявление о постановке на учёт , тут хотел бы заметить , что машина купленная в Авилоне , перед моей покупкой была снята с учёта и всё в ней было вылизано !!!!!! номера агрегатов и всё такое , стояла на стоянке и ждала покупателя , фактически в девственном виде !!!!
    значится полез гр.начальник номер смотреть двигателя и как оказалось , не видит он номер , нету и всё , я конечно его попросил показать где он и предложил его почистить что бы ему виднее было и он мне не отказал , но не показал где именно этот номер , а показал в глобальном масштабе , мол тут он и обвёл своей чудо указко-лампоидно-форнарной тростью вокруг окружности двигателя . Я почесал макушку и полез искать на обширных просторах двигателя мой номер агрегата который очень необходим гр.начальнику и оказалось что зря полез , специфика размещения номера двигателя на FSI уж очень хитроумная ( у кого FSI тот наверняка об этом убежище номера знает ) , после безуспешных поисков пришлось отказаться от самостоятельного изучения всех патрубков мотора и отправится в ближайший сервис почистить номер . но как оказалось там тоже не в курсе где и что в принципе искать . Добрался я таким макаром до Москвы , от сервиса к сервису и плюнул на этот день со своей затеей поставить на учёт машинку , решил что ща спокойно поеду в нормальный сервис , почищу номер , а завтра как штык на площадке . Добрался до сервиса ( спец по WV ) , разобрали пол морды , но номер двигателя не нашли , тут то меня первый раз за день и тряхонуло , думаю во пипец купил юр.чистую машинку . Вообщем часа три мы всем цехом автомастеров искали номер , так и не нашли , причём открывали базу по двигателю FSI , вроде как с изображениями . но беда в том , что где именно , ни в каком руководстве не показан этот пресловутый номер двигателя , описывается поверхностно , типа там и там находится , но там и там это может быть по всему мотору , тут от каждого индивидуума зависит где у него там , а где тут , поэтому собрали мне морду моей машинки и поехал я офигевший и злой к дилерам ( Авилон ) , типа думаю надули , развели как .... стыдно самому себе за такое мнение , но на тот момент было такое чувство . будто нагадили , а потом ещё раз нагадили . Приехав к дилерам на удивление быстро выскочил менеджер который и продал мне это авто , сразу всех подключил , я имею ввиду доп.состав менеджеров , мастеров приёмщиков , автомастеров , машинку сразу же загнали к себе , меня пригласили к ним в закрытую зону ( дабы весь процесс поиска номера не был не замечен мною ) и тут началось , искали искали , оказалось что ( ВЫ НЕ ПОВЕРИТЕ !!!! ) не там искали , он как и положено находился в своём положенном месте , чистенький и красивый , как невеста на выдане . Смотрю бежит ко мне счастливый менеджер , ну думаю точно нашли , оказывается я угадал , нашли номер . Но перед этим у меня был неприятный разговор с менеджерами дилера о том , что же мне делать , коли двигатель окажется подозрительной личностью , на что я услышал ответ !!!!! ВНИМАНИЕ !!!!! Мы сделаем возврат денег !!!!!!!!!!!!! Тут я чуть не упал со стула , всё что угодно мог предполагать , но что бы менеджеры оказались таким порядочными , тут по настоящему начинаешь задумываться есть ли жизнь на Марсе товарищи !!!!!!!! Вообщем нашли номер !!! лично мне его продемонстрировали , воочию так сказать , теперь уж гр.начальник не отвертится и придётся ему таки увидеть мой номер двигателя , как и положено настоящему дяде Стёпе , а не корумппированому бывшему !!!!!!!!!!!!!! ГиБдДеШнИкУ !!!!

    Итог , оказывается что и среди дилеров бывают порядочные люди , рад был с ними пообщаться и надеюсь что таких кадров будут брать на работу вместо копий гр.начальников , которым нас-ать на людей , которым лень по человечески посмотреть авто так как только что плотно покушав не хотелось бы делать лишних движений . Ещё раз пишу , это не РЕКЛАМА , Это благодарственное письмо менеджеру Авилон !!!! Сергею который отнёсся как человек и постарался отстоять доброе имя своей организации . Респект и уважуха !!!! Побольше бы таких людей . А так же совет всем кто собирается покупать FSI уточняйте сразу , где номер двигателя , это как иголка в стоге сена для незнающего человека , он очень хитро расположен !!!!

  2. #2
    Lupo Аватар для rtf
    Регистрация
    19.04.2008
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    47
    Сообщений
    136
    Спасибо:
    Получено: 10
    Отправлено: 33

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Молодец...на эмоциях , но всё правильно.Удачной эксплуатации Но лучше бы в курилку..
    B5+ 1,9TDI 131 AVF 2001 продан.
    Nissan X-Trail 2011 2.0 CVT SE (F) продан
    Nissan Qashqai 2016 1.6 Dci 2WD

  3. #3
    Pointer
    Регистрация
    21.01.2010
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    49
    Сообщений
    50
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rtf Посмотреть сообщение
    Молодец...на эмоциях , но всё правильно.Удачной эксплуатации Но лучше бы в курилку..
    Это по неопытности ( это я о курилке ) , не успел разобратся со всеми темами форума

  4. #4
    Lupo
    Регистрация
    16.05.2010
    Адрес
    Тамбов,Рассказово
    Возраст
    47
    Сообщений
    199
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ficus Посмотреть сообщение
    Это по неопытности ( это я о курилке ) , не успел разобратся со всеми темами форума
    Поздравляю! В наших рядах прибыло, начинай осваивать, желаю беспроблемной эксплуатации! Пусть все так и будет, просто часто на эмоциях без информации мы цепляем авто, а после начинаем думать...пусть тебе повезет... искренне...удачи!!!

  5. #5
    Pointer
    Регистрация
    21.01.2010
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    49
    Сообщений
    50
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SNEG 9 Посмотреть сообщение
    Поздравляю! В наших рядах прибыло, начинай осваивать, желаю беспроблемной эксплуатации! Пусть все так и будет, просто часто на эмоциях без информации мы цепляем авто, а после начинаем думать...пусть тебе повезет... искренне...удачи!!!
    Спасибо !!!! Сегодня поставил на учёт , гр.начальник был тот же и таки наконец увидел номер мотора !!!!

    Теперь я спокоен и доволен

    P.S. Ещё небольшой совет тем , кто покупает авто в салоне !!!! Проверяйте сразу договор купли-продажи , там могут быть ошибки которые сразу в глаза не бросаются , но при постановке на учёт авто могут всплыть как подводные камни , у меня менеджер который составлял договор напорол бок , вместо Фольксваген Пассат , написал Пассат 6 !!! и пришлось договор заново переписывать . Объяснили что это новобранец в рядах менеджеров и он пока что бокопор

  6. #6
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для pavel
    Регистрация
    18.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    49
    Сообщений
    10,319
    Спасибо:
    Получено: 266
    Отправлено: 147

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ficus Посмотреть сообщение
    менеджер который составлял договор
    Гы, я думал у них есть рыба, составленная юр. отделом, а не менеджером

    С покупкой поздравляю. Удачной эксплуатации
    Остались только дети.

  7. #7
    Passat Аватар для vw DENIS
    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    Россия, Александров
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,312
    Спасибо:
    Получено: 19
    Отправлено: 9

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    вчера тоже в гаи смотрели номер на BLY , гаишник аж спасибо сказал-
    я чё сделал: к стальной спице, см 40, прикрепил диодную габаритку (суперклей рулит), припаял двужильный провод(1.5м), протянул его вдоль спицы, аккуратно приматывая изолентой
    и на другой конец проводов - крокодильчики(для клемм аккума) ...
    ихняя хрень с зеркалом - покуривает
    AHL98,ALZ02,AWT05,AWT02акп,CGY10-DSG7,турик08 BKS были.
    А4 '05 авант 1.8т, б6 4motion, гольф 6й - есть.
    VAG вобщем))

  8. #8
    Pointer
    Регистрация
    21.01.2010
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    49
    Сообщений
    50
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Хм , необходимо и себе такую супер -пупер спицу с светодиодной лампой сделать ( на будущее ) , а то карячится каждый раз при просмотре номера мотора как то не совсем ГУД , да и Гаишник уже не спрыгнет после такого освещения , а то у них штатная подсветка ( рабочий инструмент Гаишника ) , уж очень слабенько светит

  9. #9
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для ГАВР
    Регистрация
    06.08.2006
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,144
    Записей в дневнике
    14
    Спасибо:
    Получено: 66
    Отправлено: 264

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Лови мудальку!))))
    Зря ты всех манагеров под один знаменатель, нормальные они ребзя, а вот вся их система - гуамно!
    Томилино, вроде бы не далеко, а мент - деревня, я ставил в сергиевом посаде, ни каких проблем - действительно, столица мира
    Саня, на черном B6!!!!
    Наше Имя - Зенит!













  10. #10
    Pointer
    Регистрация
    21.01.2010
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    49
    Сообщений
    50
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ГАВР Посмотреть сообщение
    Лови мудальку!))))
    Зря ты всех манагеров под один знаменатель, нормальные они ребзя, а вот вся их система - гуамно!
    Томилино, вроде бы не далеко, а мент - деревня, я ставил в сергиевом посаде, ни каких проблем - действительно, столица мира
    Дык я не всех , а именно своего родимого , из за которого у меня головняк был такой , что дамой приполз выбившись из сил , как физических , так и моральных , ему же пофик что от его выкрутасов народ испытывает крайнюю необходимость доставать из ящичка верёвочку и мыло , блин хоть вешайся Вот прикинь , купил авто , а тебе объявляют нету номера на моторе , не вижу и пипец , это 100 % экспертиза + вклейка как наколка на всю грудь с крестами и черепами , доказывай потом что ты не судим ( это в переносном я смысле )

Похожие темы

  1. Спасибо КАА из Питера!
    от Тоныч в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 05.09.2005, 16:46
  2. СПАСИБО КАА!!!
    от FairWind в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 01.09.2005, 23:31
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 06.07.2005, 12:24
  4. Спасибо ABSу
    от Roller в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 73
    Последнее сообщение: 26.01.2005, 10:02
  5. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 17.01.2005, 14:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •