Автор: IRC

Пришло время мне менять масло и масляный фильтр и заодно я решил пофоткать этот процесс.
Вдруг кому-то из новичков форума пригодится.
Заранее был приобретен масляный фильтр Knecht № OX 143 D, сливная пробка поддона картера № N 908 132 02 и моторное масло Motul SPECIFIC VW 505.01 5W40.

И так, начнем...

-снимаем декоративную крышку двигателя и откручивает защиту картера (у кого она есть)
-вынимаем щуп. Я так же для удобства откручивания крышки масляного фильтра вынул направляющую щупа.




-далее откручиваем крышку фильтра.
Чтобы было легче откручивать, я обернул крышку мелкой наждачкой и по верх нее одел съемник масляных фильтров. Все открутилось без проблем.


Вынимаем крышку и старый фильтр.




Остатки масла в стакане фильтра удоляем ветошью.


-далее откручиваем сливную пробку поддона картера ключом на 19 и сливаем старое масло в подходящую тару.


Пока масло сливается, удаляем старые прокладки с крышки масляного фильтра и одеваем новые (идут в комплекте с фильтром).





-теперь вставляем новый фильтр в стакан надписью TOP вверх и закручиваем крышку.
Момент затяжки 25Нм.




Ну а далее все просто. Закручиваем в поддон картера новую сливную пробку, открываем маслозаливную горловину, заливаем требуемое количество масла (не забываем контролировать по щупу), заводим двигатель и даем поработать на холостых оборотах, чтобы разогнать масло по системе и наполнить фильтр.
Проверяем, нет ли подтеков на фильтре и на сливной пробке, устанавливаем защиту картера, еще раз проверяем уровень масла (при необходимости доливаем) и радуемся проделанной работе!