"сокрытие с места дтп" - Страница 2
  1. #21
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для iudex
    Регистрация
    16.11.2005
    Сообщений
    14,286
    Спасибо:
    Получено: 1,029
    Отправлено: 293

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от opry Посмотреть сообщение
    и что из-за царапины не стал бы покупать если б продавец уперся ?
    ну вообще-то легко ;) тем более что авто уже оплачена банком и т.п. они вообще после показа мной царапины попытались ее заполировать, но когда не получилось собирались красить.... и после этого думаешь продавец уперся бы отдать мне комплект ковриков ???? да прыгал от радости, что я сам это предложил.


    Цитата Сообщение от opry Посмотреть сообщение
    например, ты искал ее 2 месяца - ездил смотрел варианты, в инете искал
    ммм... вопрос о новой авто... я вообще не смотрел варианты, выбрал комплектацию и цвет, а авто вообще увидел только когда забирал

  2. #22
    Golf
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Россия, Москва, САО, Динамо
    Сообщений
    803
    Спасибо:
    Получено: 47
    Отправлено: 13

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от opry Посмотреть сообщение
    Да кто его знает, показал им свою паленую ксиву, типа давайте напишите, что царапина на крыле, а не на брызговике или еще что. Им то пофиг, они напишут в схеме что хочешь
    Пусть установят и докажут причинно-следственную связь этих царапин с твоим (или моим) автомобилем,на котором повреждений нет в принципе.. А то получается чел получил царапину, вызвал ДПС и показал на первую более менее подходящую машину, сказав при этом,что последняя скрылась с места ДТП. Как-то все очень просто получается.
    Golf IV,1999,AGZ,Highline,2/3-Türen,B7Z - продан. TIGUAN, S&S, 2015, A7W.
    "On s'engage, et puis... on voit". ©

  3. #23
    Polo Аватар для opry
    Регистрация
    17.01.2010
    Адрес
    Россия, Москва, ЗАО
    Возраст
    41
    Сообщений
    283
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от m2hb Посмотреть сообщение
    Пусть установят и докажут причинно-следственную связь этих царапин с твоим (или моим) автомобилем,на котором повреждений нет в принципе.. А то получается чел получил царапину, вызвал ДПС и показал на первую более менее подходящую машину, сказав при этом,что последняя скрылась с места ДТП. Как-то все очень просто получается.
    так то да, можно и мои царапины на двери подвести под чей то бампер серебристый и сказать, пока я в магаз ходил ты меня задел, самому уехать к другому магазину и вызвать гаи и сказать,что он скрылся )). Да, больно что-то гладко для мошеннической схемы выходит (
    Причем царапины у меня не от брызговика, а от мелкой грязи, микро частиц - поэтому и получилось как от наждачки полосы, краски то вообще никакой на них нет.

    Я вот хотел по весне все подкарасить, хз че делать, скажут следы аварии скрыл
    Passat 3BG, 06.2003 года, двиг - AWT, 5 - МКП немного весь поцарапанный - стоит
    Passat B7, 2012, 31500 км, DSG 7 - Highline

  4. #24
    Passat
    Регистрация
    25.02.2009
    Адрес
    Россия, Челябинск
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,751
    Спасибо:
    Получено: 58
    Отправлено: 55

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Правильно сделал, что уехал. Фигня это все. Не докажет по любому. Хоть с ксивой. Связываться даже никто не будет.
    А если орет, будь умнее скажи что у тебя эти повреждения от уже произошедшего ранее ДТП и он мол типа, если и дальше будешь настаивать на ДТП, то в страховую сообщишь о подставе. Они то уж точно разведут, что кто тут подставу лепит. Вообщем будь уверен, и если все таки малек осадок остался, заедь и палерни свою деталь. Точно хрен что докжет.
    Passat B5+, 2001, универсал, V5. -> Тойота Камри 2007 (R4) - все просто и надежно (ЗЕ БЕСТ) -> РАВ 4 2012 длинный (привыкаю).

  5. #25
    Lupo
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    39
    Сообщений
    156
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ну царапины твои, совершенно точно притертости, самые обычные, именно так они и выглядят.
    И царапина там не на лаке, а на краске, хотя конечно не до грунта и убирается полировкой.
    Ни какими веточками и пылью там не пахнет.

    По делу вряд-ли тебе чего то будет, а по совести сложно сказать.
    Он гавно канечно, коли занял под стрелку поворот - двигай жопой, пропускай...
    Но и ты полез, не расшитал, теранул, с другой стороны в отказ тоже не пошел...
    По совести надо было на месте договариваться по людски и разъехаться
    Ну типа гавно ты канечно но вот твои 500-1000р и занимай почаще проезд...глядишь разбогатеешь

  6. #26
    Polo Аватар для opry
    Регистрация
    17.01.2010
    Адрес
    Россия, Москва, ЗАО
    Возраст
    41
    Сообщений
    283
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alt.freem Посмотреть сообщение
    Ну царапины твои, совершенно точно притертости, самые обычные, именно так они и выглядят.
    И царапина там не на лаке, а на краске, хотя конечно не до грунта и убирается полировкой.
    Ни какими веточками и пылью там не пахнет.
    Да понятно что притертости, тольк они не от крыла его а от грязи по которой пластик брызговика, теранул.

    Цитата Сообщение от alt.freem Посмотреть сообщение
    а по совести сложно сказать.
    совесть моя чиста ), я предлагал ему вызывать гаи, типа я виноват, он не захотел. Наверное у него КАСКО и ему пофиг на ОСАГО и др. заморочки.

    Но и ты полез, не расшитал, теранул, с другой стороны в отказ тоже не пошел...[/quote]
    полез конечно, сначало по пробке ехал час, потом какой-то ..удак стрелку занял, причем место было у него протронуть метр вперед, не захотел!

    на месте смысла небыло, не факт что он бы через час тоже самое не заявил- что я уехал с места ДТП.
    Passat 3BG, 06.2003 года, двиг - AWT, 5 - МКП немного весь поцарапанный - стоит
    Passat B7, 2012, 31500 км, DSG 7 - Highline

  7. #27
    Polo Аватар для opry
    Регистрация
    17.01.2010
    Адрес
    Россия, Москва, ЗАО
    Возраст
    41
    Сообщений
    283
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alt.freem Посмотреть сообщение
    Ну царапины твои, совершенно точно притертости, самые обычные, именно так они и выглядят.
    И царапина там не на лаке, а на краске, хотя конечно не до грунта и убирается полировкой.
    Ни какими веточками и пылью там не пахнет.
    Да понятно что притертости, тольк они не от крыла его а от грязи по которой пластик брызговика, теранул.

    Цитата Сообщение от alt.freem Посмотреть сообщение
    а по совести сложно сказать.
    совесть моя чиста ), я предлагал ему вызывать гаи, типа я виноват, он не захотел. Наверное у него КАСКО и ему пофиг на ОСАГО и др. заморочки.

    Цитата Сообщение от alt.freem Посмотреть сообщение
    Но и ты полез, не расшитал, теранул, с другой стороны в отказ тоже не пошел...
    полез конечно, сначало по пробке ехал час, потом какой-то ..удак стрелку занял, причем место было у него протронуть метр вперед, не захотел!

    на месте смысла небыло, не факт что он бы через час тоже самое не заявил- что я уехал с места ДТП.
    Passat 3BG, 06.2003 года, двиг - AWT, 5 - МКП немного весь поцарапанный - стоит
    Passat B7, 2012, 31500 км, DSG 7 - Highline

  8. #28
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для iudex
    Регистрация
    16.11.2005
    Сообщений
    14,286
    Спасибо:
    Получено: 1,029
    Отправлено: 293

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от opry Посмотреть сообщение
    причем место было у него протронуть метр вперед, не захотел!
    вот это самое главное...
    вообще все проблемы из за козлятости поведения....
    я тоже вчера наблюдал картину подъезжаю в правом ряду к светофору и обнаруживаю знак: с правой полосы прямо и направо, ну и стрелка на светофоре направо... мне прямо, ну думаю сорри господа если чё..... загорается стрелка, нам красный, я спокойно прижимаюсь, даже грузовик спокойно объезжает, а впереди стоит мерс... ему именно что метр подвинуться и всем будет нормально, так нет сцука.. стоит типа он крут.... ну конечно он ничего не нарушает, но пидр...

  9. #29
    Touareg
    Регистрация
    19.05.2006
    Адрес
    Россия, Королев
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,256
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от igor71 Посмотреть сообщение
    уважаемый domovenok, считаете, что утрата товарной стоимости транспортного средства, влекущая уменьшение его действительной (рыночной) стоимости вследствие снижения потребительских свойств, не относится к реальному ущербу?
    я говорю о том, что снижение товарной стоимости есть последствие причиненного ущерба, а не наоборот. саму по себе утрату товарной стоимости ни к чему не привяжешь, потому что даже в ПДД речь идет об ущербе. новое авто, выехав из салона, проехав по дорожке, уже теряет часть своей товарной стоимости.

    Поскольку пока развития ситуации нет, а обсуждение идет в теоретическом ключе, то лучше поставить себя на место второго участника "ДТП". Что он мог сделать.
    Мог вернуться на место дтп и вызвать гибдд. Сообщив, что его притерли и второй участник дтп скрылся, но он запомнил его номер.
    В таком случае конечно тебя будут искать, конечно если найдут скорее всего попробуют предъявить, что ты скрылся с места дтп, на что сесно парируй, что во первых ты не почувствовал момента дтп (так и пиши в объяснениях), а во вторых - второй участник тебя догнал (т.е. тоже скрылся с места дтп) начал требовать деньги, но вроде как вы сошлись, что повреждения на ваших обоих тс НЕ относятся к данному "ДТП".
    Твои действия: не вестись на развод. четко понять относятся ли повреждения (размер и местоположение) на твоем тс, повреждениям на втором тс. в случае развития событий не в тою пользу обжаловать какие-либо решения гибдд в вышестоящий орган, либо в суде, т.к. как я уже писал привлекать тебя за сокрытие с места дтп незя.
    Второй участник мог и не возвращаться, а после вашей беседы вызвать гибдд на то место, где стояла его машина, наверняка гаишники покрутили пальцем у виска, конечно может что-то оформили, наверняка уже очень криво, твои действия аналогичны в такой ситуации будут, только вполне вероятно будет не сложно оспорить какие-то факты, зафиксированные в каких-то документах.

  10. #30
    Polo Аватар для opry
    Регистрация
    17.01.2010
    Адрес
    Россия, Москва, ЗАО
    Возраст
    41
    Сообщений
    283
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iudex Посмотреть сообщение
    стоит мерс... ему именно что метр подвинуться и всем будет нормально, так нет сцука.. стоит типа он крут.... ну конечно он ничего не нарушает, но пидр...


    Все парни всем спасибо, пока забил, буду ждать развития событий. Через посты возле МКАД езжу, никто не останавливал хоть там и камеры на "поток" стоят.
    Passat 3BG, 06.2003 года, двиг - AWT, 5 - МКП немного весь поцарапанный - стоит
    Passat B7, 2012, 31500 км, DSG 7 - Highline

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Оставление места ДТП.
    от OleG60 в разделе Юридическая консультация и Автострахование
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.03.2009, 11:26
  2. Пьяный, ушел с места ДТП, КАСКО права и проч
    от Alex 222 в разделе Юридическая консультация и Автострахование
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 29.01.2009, 10:54
  3. Скрылся с места ДТП просто не зная о нем - последствия?
    от RomaH в разделе Юридическая консультация и Автострахование
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 05.06.2008, 10:40
  4. товарищ скрылся с места дтп, его "не поняли"...
    от lnt_leo в разделе Юридическая консультация и Автострахование
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 13.05.2008, 15:05
  5. Скрылся с места ДТП. чё будет?
    от Lucky3D в разделе Юридическая консультация и Автострахование
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 23.11.2006, 23:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •