Заводится и сразу глохнет!!! - Страница 3
  1. #41
    Pointer
    Регистрация
    31.03.2011
    Адрес
    Нижний Тагил
    Сообщений
    1
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Не уверен, что мой случай тут чем-то может помочь, но у меня была ситуация - завел машину (была холодная), после прогрева начал трогаться, машина глохнет. Завожу - 5 секунд работает и глохнет и так можно было до бесконечности. В моем случае всё решилось банально просто - не был достаточно хорошо закреплен патрубок к воздушному фильтру и он всего лишь слетел при резком старте. Проблема иная, но симптомы машины были очень похожи. Может в этом направлении и стоит смотреть (всмысле проблемы с поступлением воздуха).

  2. #42
    Passat
    Регистрация
    24.07.2006
    Адрес
    Россия, Москва, САО
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,224
    Спасибо:
    Получено: 13
    Отправлено: 4

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от spavk Посмотреть сообщение
    Может ли датчик ДПКВ глушить машину по ходу движения???
    Может, но не датчик, а мозги, если сигнал с датчика недостоверен или отсутствует.
    В5, 2000, AUG, 1.8Т, антрацит, американский немец.

  3. #43
    Pointer
    Регистрация
    21.02.2011
    Адрес
    Волгодонск
    Возраст
    39
    Сообщений
    20
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    У меня такая же фигня была пару дней назад, выбил катализатор, доехал до дома а на след день завел и глохла, проверил бензананос, давление в раме, все в норме, потом увидел что свечи залило, по какой причине т.к. и не понял купил новые свечи все заработало!!!!

  4. #44
    Polo
    Регистрация
    17.09.2010
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    48
    Сообщений
    388
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zerom Посмотреть сообщение
    Не уверен, что мой случай тут чем-то может помочь, но у меня была ситуация - завел машину (была холодная), после прогрева начал трогаться, машина глохнет. Завожу - 5 секунд работает и глохнет и так можно было до бесконечности. В моем случае всё решилось банально просто - не был достаточно хорошо закреплен патрубок к воздушному фильтру и он всего лишь слетел при резком старте. Проблема иная, но симптомы машины были очень похожи. Может в этом направлении и стоит смотреть (всмысле проблемы с поступлением воздуха).
    Ок спасибо, тока у меняне в этом дело Воздушный фильтр поменял буквально на прошлой неделе

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Killbo Посмотреть сообщение
    У меня такая же фигня была пару дней назад, выбил катализатор, доехал до дома а на след день завел и глохла, проверил бензананос, давление в раме, все в норме, потом увидел что свечи залило, по какой причине т.к. и не понял купил новые свечи все заработало!!!!
    Была такая мысля, буду менять на всякий пожарный они уже 8 тыс прошли)

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от AUG Посмотреть сообщение
    Может, но не датчик, а мозги, если сигнал с датчика недостоверен или отсутствует.
    А это может произойти по ходу движения??? Просто до поездки в автосервис небыло ошибки по этому датчику, как он иог за неделю концы отдать???))

  5. #45
    Pointer
    Регистрация
    18.04.2010
    Адрес
    Россия Кемерово
    Возраст
    37
    Сообщений
    45
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    привет а ты на советском 9б был?)

    --- Добавлено чуть позже ---

    и если надо будет диагностику делать обращайся есть шнурок)

  6. #46
    Polo
    Регистрация
    17.09.2010
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    48
    Сообщений
    388
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Deman Посмотреть сообщение
    привет а ты на советском 9б был?)

    --- Добавлено чуть позже ---

    и если надо будет диагностику делать обращайся есть шнурок)
    Про Советский лучше не напоминай, я про них могу стока рассказать что к ним никто боле приезжать не будет. А по поводу шнурка, то сам себе заказал и жду на днях

  7. #47
    Pointer
    Регистрация
    18.04.2010
    Адрес
    Россия Кемерово
    Возраст
    37
    Сообщений
    45
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ну не знаю у меня много знакомых там делает отец там уже 3его немца обслуживает не кто не жаловался

  8. #48
    Lupo
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    36
    Сообщений
    208
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Вроде ж как нельзя ездить без дмрв на автомате, коробка пинаться будет и может вылезти в ремонт. У меня кстати проблема похожая была да и в принципе и осталась. Сейчас не езжу, ремонтирую, но суть былатакая, что завожу в морозы, заводилась без проблем, как только перепады температур, заводилась и сразу глохла. Если заводить и сразу с педали газа-колбасило минут 5-10 прогревочных потом обороты не проседали и все ровно. С чего начал, считал ошибки-вылезла по ДЗ, не адаптирована, ручная адаптация путем скидывания клеммы на прогретую не удалась, пищит противно при каджом повороте ключа. Поехал к офф. сказали забей, будет влиять адаптация мол только на холостой ход на динамику ни ни. Ладно, дз не априори. да кстати на горячую все норм с полтычка. Далее пошел по дмрв-скидываю фишку, завел обороты чуток просели, времени не было и заглушил, на след день забыл фишку накинуть и в итоге проехал 20 км без нее. ЧТо в итоге-сначала не заметил, машинка перла как обычно может получше чуток, но по мере прогрева-на нейтралке-обороты стали плавать-спускаются 650-700 потом 1200 потом 850 и так на каждом светофоре. Пытается заглохнуть но не глохнет. Потом заметил что из под клап крышки масло давит, грешил на ВКГ, патрубок отломился подсос был незхилый, поменял, машинка полетела но проблема с заводкой не ушла, сейчас буду опять заниматься и копать. Ни в какие сервисы уже не хожу, найдут кучу левых ошибок, хотят раскошелить, это конечно имхо. Ну и вообще в принципе если подумать на заводку влияет компрессия свечи подача бенза, проверить все три направления, сам так и делаю.

  9. #49
    Polo
    Регистрация
    17.09.2010
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    48
    Сообщений
    388
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юрий Д. Посмотреть сообщение
    Вроде ж как нельзя ездить без дмрв на автомате, коробка пинаться будет и может вылезти в ремонт. У меня кстати проблема похожая была да и в принципе и осталась. Сейчас не езжу, ремонтирую, но суть былатакая, что завожу в морозы, заводилась без проблем, как только перепады температур, заводилась и сразу глохла. Если заводить и сразу с педали газа-колбасило минут 5-10 прогревочных потом обороты не проседали и все ровно. С чего начал, считал ошибки-вылезла по ДЗ, не адаптирована, ручная адаптация путем скидывания клеммы на прогретую не удалась, пищит противно при каджом повороте ключа. Поехал к офф. сказали забей, будет влиять адаптация мол только на холостой ход на динамику ни ни. Ладно, дз не априори. да кстати на горячую все норм с полтычка. Далее пошел по дмрв-скидываю фишку, завел обороты чуток просели, времени не было и заглушил, на след день забыл фишку накинуть и в итоге проехал 20 км без нее. ЧТо в итоге-сначала не заметил, машинка перла как обычно может получше чуток, но по мере прогрева-на нейтралке-обороты стали плавать-спускаются 650-700 потом 1200 потом 850 и так на каждом светофоре. Пытается заглохнуть но не глохнет. Потом заметил что из под клап крышки масло давит, грешил на ВКГ, патрубок отломился подсос был незхилый, поменял, машинка полетела но проблема с заводкой не ушла, сейчас буду опять заниматься и копать. Ни в какие сервисы уже не хожу, найдут кучу левых ошибок, хотят раскошелить, это конечно имхо. Ну и вообще в принципе если подумать на заводку влияет компрессия свечи подача бенза, проверить все три направления, сам так и делаю.
    Ну я без ДМРВ не так много ездил, сейчас слава богу всё нормуль окромя низковатой компрессии. Коплю бабули чтобы сделать ревизию клапанов и поршней, да и гидрокомпенсаторы осмотреть тоже не помешает(

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Deman Посмотреть сообщение
    ну не знаю у меня много знакомых там делает отец там уже 3его немца обслуживает не кто не жаловался
    Я как тока машину купил, только на советский и ездил, но там все такие наглые. Заехал к ним однажды, как раз вот по этой проблеме. Они что то делают целый день, потом отдают машину со словами типа всё работает садись и катись. Но машину колбасит во все стороны, говорю как же так, а мне в ответ ну типа прогреется и всё пройдет и вообще надо покататься на ней и всё само собой пройдет. Содрали 10 рублей, при этом в наряде написали, замена клапана вентиляции, замена масла, замена воздушного фильтра. Я им говорю нафига мне масло меняли, ответили что это было необходимо. На следующий день снова приезжаю с жалобами что так ездить невозможно, они опять забирают машину что то там тестируют, через час выносят вердикт, не работает лямда вторая (я её менял полгода назад) типа все проблемы из за неё, показали на экране монитора, что нет сигнала от кислородника. Я после этого плюнул и уехал. Потом в гараже у себя открываю копот, а датчик просто отключен т.е. этот мастер перерезал провода и в наглую меня раскручивал на покупку нового датчика. Итог нифига не сделали, денег содрали 11 рублей, да еще нахамили. После этого я на этот сервис ни ногой, слава богу нашел мастера который и грамотнее и гораздо дешевле делает, да человек просто хороший, а все эти сервисы, просто раскручивают в наглую при этом сами нибубум. Меня тут на днях знакомая девушка попросила ноут сдать в комиссионку, ну я ноут починил (хотел себе забрать, да у него прблемы вылезут скоро с ремонтом рублей на 10). Отдаю его продавану, а на ноуте привод не работает. Он жует сопли и говорит ну вот типа стоимость привод 1000 и замена его 500 рублей. Я говорю какие 500 рублей, за то чтобы открутить один болтик. Он мне, ну тут типа не всё так просто и т.д. Конечно я дурак и мне можно что угодно наговорить) И если здесь я в теме и знаю цены и объём работ, то в авто могут ту же хрень делать. Окрутить один болтик и содрать 3000, а потом тебе будут объяснять какая это трудоёмкая работа.

  10. #50
    Polo
    Регистрация
    13.02.2007
    Адрес
    Россия, Краснодар
    Возраст
    47
    Сообщений
    327
    Спасибо:
    Получено: 13
    Отправлено: 9

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Хочу и свою ложку дегтя внести в тему. Так же глохнет на ходу и на холостых. Сначала никаких ошибок небыло. Грешил на топливный фильтр. Поменял. Давление на ХХ 3 бар. Ничего не помогло. Но потом появилась ошибка "16726 Датчик положения распредвала=>датчик-G40: слишком низкий уровень сигнала". Дергание разъема с этого датчика помогало не надолго. Ехала минут 20-30, а потом опять . Хотя я его менял около трех лет назад. Не знаю, влияет ли такой срок на износ. Сегодня встал надолго. Хорошо нотник был с собой. Ошибки по датчику небыло, но была еще одна ошибка "00787 Датчик температуры канала забора приточного воздуха-G89". Стер ее и машина сразу завелась. Так вот вопрос: как две ошибки 16726 и 00787 могут влиять друг на друга? Или это просто совпадение?

    --- Добавлено чуть позже ---

    Никаких мыслей?
    B5+, 1.6 ALZ, 2001 г.в., МКПП - все просто до безобразия - Уехал в Крым
    В8 Highline, 1.8 CJSA, 2015 г.в., 7DSG белий

  11. #51
    Golf
    Регистрация
    07.02.2009
    Адрес
    Россия, Ростов-на-Дону
    Возраст
    45
    Сообщений
    801
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 7

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    spavk, ДПКВ смотри.
    Jetta V 2007 МКПП 1.6 BSE
    Passat B6 2009 МКПП 1.6 BSE продан

  12. #52
    Polo
    Регистрация
    17.09.2010
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    48
    Сообщений
    388
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Amer_61 Посмотреть сообщение
    ДПКВ смотри.
    Привет!!!! Уже поменял и в принципе тема уже закрыта)

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 21.03.2011, 11:29
  2. Заводится и сразу глохнет
    от MaxXXXiM в разделе Архив 2010г.
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.10.2010, 14:39
  3. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 17.09.2010, 12:32
  4. Двигатель заводится и сразу глохнет!
    от icedimka в разделе Архив 2009г.
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 18.11.2009, 02:45
  5. Заводится и сразу глохнет!
    от Snake_mur в разделе Архив 2009г.
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.07.2009, 22:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •