0

Спасибо: |
Получено: 1,440 Отправлено: 639 |
Афтершоки будут трясти Японию еще 10 лет
Голос России, 5 часов назад, 13 апр 2011, 08:41
Повторные подземные толчки после мощного землетрясения, которое произошло в Японии 11 марта, могут отмечаться еще в течение десяти лет. С таким прогнозом выступил сотрудник Геологической службы США геофизик Росс Стейн.
«По всей вероятности, пройдет около десяти лет, прежде чем серия этих толчков прекратится», — заметил Стейн, который работал над исследованием под руководством профессора Киотского университета Шиньи Тода в соавторстве с другими японскими учеными, сообщает «Газета.Ru».
«Токио должен будет долгие годы оставаться начеку. Никому не следует думать, что спустя несколько недель или месяцев все закончится», — цитирует Стейна агентство Kyodo. По мнению авторов публикации, в результате сильного землетрясения магнитудой 9,0 и колебания пород возросло давление на участки Японского желоба, располагающегося в западной части Тихого океана вдоль восточного края острова Хонсю. Это дает основание предполагать, что толчки будут повторяться к северу и югу от основного очага, находившегося в непосредственной близости от региона Тохоку, указали ученые.
Новость на сайте «Голос России»
Спасибо: |
Получено: 8,434 Отправлено: 4,141 |
TEPCO: Топливные стержни "Фукусимы-1" частично разрушены
"Часть топливных стержней на четвертом реакторе атомной электростанции "Фукусима-1" разрушены. Об этом сообщили представители оператора аварийной АЭС Tokyo Electric Power Co. (TEPCO)."
В Чернобыле разлетелся один реактор, а тут уже четыре.
Повторюсь. У япов расплавится всё, что только может расплавиться и улетит всё, что может раиоактивного улететь.
Могу добавить. То что не улетит и что может "плавать", - утечёт с водой в море.
Судя по их тормознутым конвульсиям, ничего они охладить и задержать от расплава и "улёта" не смогут...
Моё личное отношение (уважение) к японской нации окончательно упало ниже плинтуса.
VW Passat B5 1.8 Turbo, 20V, AEB, LB7Z, 1998 г.(был 17 лет)
Одна голова - хорошо, а... без нее смешнее!
Спасибо: |
Получено: 7,422 Отправлено: 967 |
Уроды они все. Времена самураев канули в Лету. Японцы сейчас-нация сексуальных извращенцев. Чую-главный трандец еще впереди. Короче, как экономический противовес пиндостана, Япония больше не существует. Не дали-с.....
Внутри каждого человека идёт борьба злого волка с добрым. Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.
Спасибо: |
Получено: 8,434 Отправлено: 4,141 |
Для тех, кто интересуется текущим состоянием реакторов на Фукусиме
Status of nuclear power plants in Fukushima as of 10:00, April 14th (Estimated by JAIF)
(Скачивайте свежий pdf-файл и смотрите)
VW Passat B5 1.8 Turbo, 20V, AEB, LB7Z, 1998 г.(был 17 лет)
Одна голова - хорошо, а... без нее смешнее!
Спасибо: |
Получено: 5,252 Отправлено: 5,271 |
Странно как-то, они больные что ли?Или видать, уже нанюхались.
Радиация-то и у них тоже останется. Или им пофиг на "детей с тремя головами"?![]()
В России единственный запрещающий знак - это бетонный блок поперек дороги. Остальные предупреждающие.
Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 0 |
Страшно. И конца этой трагедии не видно.
Спасибо: |
Получено: 1,440 Отправлено: 639 |
На Камчатке началось мощное извержение вулкана
Газета «Труд», 2 часа назад, 14 апр 2011, 12:10
Утром, 14 апреля, на Камчатке началось мощное извержение вулкана Безымянный. Об этом сообщают «РИА Новости» со ссылкой на Институт вулканологии и сейсмологии ДВО РАН.
Видеонаблюдение за вулканом серьезно осложняется циклоном, бушующим над Камчаткой. Однако сейсмические данные позволяют утверждать, что несколько часов назад из кратера начались мощные выбросы пепла и газа. На снимках из космоса отчетливо видны многочисленные вспышки в районе проснувшегося вулкана.
В районе уже зарегистрированы несколько локальных землетрясений и дрожание почвы. Окрестные поселки уже засыпаны сантиметровым слоем пепла. Последнее извержение этого вулкана случилось в июле 2010 года. А извержение 2009 года стало одним из самых мощных за всю историю наблюдений.
Новость на сайте «Газеты „Труд“»
Ну вот и на Камчатке началось...
Спасибо: |
Получено: 1,440 Отправлено: 639 |
Японии грозит еще более сильное землетрясение
BFM.RU, 1 час назад, 15 апр 2011, 12:00
Фото: РИА Новости
Страна восходящего солнца только приходит в себя после недавнего разрушительного землетрясения и вызванного им цунами. Сейсмологи предупреждают: в ближайшие несколько месяцев Японию может ждать землетрясение еще большей магнитуды.
Япония, расположенная на архипелаге вулканического происхождения, ежегодно переживает до 1500 землетрясений. В большинстве случае сила подземных толчков не превышает 6 баллов. Более сильные землетрясения могут спровоцировать появление гигантской волны — цунами.
Такая угроза существует и на этот раз. Японские сейсмологи считают, что жители северо–восточного побережья должны быть готовы к новым разрушительным подземным толчкам и, как следствие, цунами.
Зона эвакуации вокруг АЭС «Фукусима-1» расширена. Смотреть >>
Японию потрясло новое землетрясение. Смотреть >>
Остановка утечки радиации не успокоила японцев. Смотреть >>
Новость на сайте «BFM.RU»
Спасибо: |
Получено: 7,422 Отправлено: 967 |
Внутри каждого человека идёт борьба злого волка с добрым. Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.
Спасибо: |
Получено: 1,440 Отправлено: 639 |
Японские ученые: высота разрушительной волны 11 марта достигала почти 39 метров
Газета.Ru, 4 часа назад, 15 апр 2011, 11:38
Фото: Газета.Ру
Высота волны цунами, которое обрушилось на северо-восточное побережье Японии, на полуострове Омоэ в префектуре Ивате достигала 38,9 метра. К таким выводам на основе изучения рельефа местности в этом районе пришли специалисты лаборатории по исследованию землетрясений Токийского океанографического университета.
Данный уровень стал самым высоким за всю историю наблюдений и превзошел рекорд мощного цунами в 1896 году, отмечает профессор университета Акио Окаясу. Тогда после сильного землетрясения высота волны в районе города Офунато в этой же префектуре достигала 38,2 метра.
Есть сведения, что самое сильное цунами в истории Японии в 1771 году достигало высоты в 85 метров в районе южного острова Исигаки. Однако ученые не могут подтвердить эту информацию.
Новость на сайте «Газеты.Ru»
Спасибо: |
Получено: 3,444 Отправлено: 442 |
Говорили же до 10-ти.
Шкода Октавия А5 1.6, 2013. Шкода Рапид 1,6 2018.
Спасибо: |
Получено: 197 Отправлено: 48 |
Спасибо: |
Получено: 1,440 Отправлено: 639 |
В Пуэрто-Рико произошло землетрясение магнитудой 4,4.
РБК, 1 час назад, 17 апр 2011, 14:23
17.04.2011, Сан-Хуан 14:23:54 У побережья Пуэрто-Рико произошло землетрясение магнитудой 4,4, сообщила сегодня Геологическая служба США. Подземные толчки были зафиксированы в 12:28 мск. Очаг находился на глубине 18 км под донм Атлантического океана в 123 км севернее столицы Пуэрто-Рико, г. Сан Хуан. О пострадавших и разрушениях не сообщается.
Читать далее на сайте «РБК»
Да. Я тоже очень удивился...
Может и перепутали, но в теории это возможно на отдельных мелких участках![]()
Спасибо: |
Получено: 7,310 Отправлено: 5,287 |
Паша, перестать уже жениться на своей жене... Не видишь - весь мир трусит...
Ну или пружины помягче под кровать положи...
--- Добавлено чуть позже ---
Если глянуть на нижний правый угол, и взять белый автомобиль за 4,5 метровый, то высота волны состаяляет около 4 таких авто... Т.е. на фотке волна - около 15-20 метров..
Ловлю МНЛ в сети словоблудия.
Что вам сказать за .... Я таки знаю пару существ (с)
18+
Спасибо: |
Получено: 8,434 Отправлено: 4,141 |
Kidont, 40 меторв - это высота 14-ти этажного дома.
Какие 4 автобуса?
Есть на картинке и другие оринтиры - столбы. Какова их высота?
А вообще-то мы занимаемся ерундой. даже и по этой картинке. Мы ведь не знаем нормального уровня воды.
Может там справа ранше обрыв был глубиной 150 метров...
Я больше удивился из-за того, что после 10 м, о которых говорилось сначала, и расчётной высоты защиты от цунами на Фукусиме - до 6 метров, вдруг возникают такие цифры. Не верю.
VW Passat B5 1.8 Turbo, 20V, AEB, LB7Z, 1998 г.(был 17 лет)
Одна голова - хорошо, а... без нее смешнее!
Спасибо: |
Получено: 1,440 Отправлено: 639 |
Kidont, Давай не будем "передергивать"
Чубук, И тем более сравнивать по картинкам
Я думаю там где была по настоящему большая волна, людям не до фотоаппаратов было![]()